Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1981
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
вообще не показатель.

у меня пятый этаж. я бы сразу заметила невозможность на него подняться, потому что поражения легких даже небольшие уже дают сложность в поднимании пешком вгору или на этаж, знаю о чем говорю

 

плохо, канешно, что антибиотики пришлось пить, но по другому горло и температура не проходили, а состояние было буд-то трактор проехал по телу, все болело.

когда сообщила маме, она сразу сказала- ангина. человек не зашорен ковидлой и не ищет её в каждой болячке, живет за городом, цветы на участке ростит и малину собирает, вот где дзэн...

 

нисколько не умоляю трагедию тех кто потерял родных и близких....мои соболезнования

но иногда, мне тоже думается, что танцы с ковидлой больше похожи на бред.


Сообщение отредактировал Шаманка: 02.08.2021, 09:37:51

  • 1

#1982
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А как же самоизоляция и всё такое?
 

 

да ваще пофиг по ходу.

 но виноват, конечно, не работающий ашык.


  • 2

#1983
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
если есть подозрение на болезнь - не реально, а дет сад без справки не пускает

С ковидом же все немного не так. Дети болеют легко, некоторые вообще не болеют, но переносят при этом прекрасно. Мама так заразилась от ученика, всю семью которого через два дня после занятия увезли в больницу. Сам мальчик при этом был как огурчик. Дочь 12 лет, которая в это время была у бабушек, не показала ни единого симптомчика, хотя они и обнимаются, и целуются (карантинила с ними в квартире 2 недели). Учитывая, что дети в школе и детском саде проводят много времени в закрытом помещении - это не есть хорошо. Хотя сильно сомневаюсь, что хороший врач после того, как его предупредят, что после детского праздника заболели и дети и взрослые, спокойно отправит ребенка, который температурил и имел прочие симптомы, в садик, особенно сейчас.


Сообщение отредактировал Шмяк: 02.08.2021, 09:43:36

  • 2

#1984
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Эмм, вы эцсамое, за ковидом про другие заболевания не забывайте. Нам вон дочка из садика тонзиллит приволокла, у меня день была температура, потом неделю горло болело и кашель у всей семьи. 

 

Может я чего-то не понял, но вроде сейчас, при любых респираторных симптомах, рекомендуют пройти пцр обследование. Неужели у вакцинированных граждан, так резко меняется отношение к проблеме: сразу появляются "другие заболевания", пропадает страх, перед ковидом, меняется отношение к социальной ответственности. Объясните...


  • 0

#1985
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

у меня пятый этаж. я бы сразу заметила невозможность на него подняться, потому что поражения легких даже небольшие уже дают сложность в поднимании пешком вгору или на этаж, знаю о чем говорю
 

 

Одно в таких ситуациях, когда не задыхаюсь - не ковид, вылечились дома - не ковид, хорошо. Раз прививаться у нас люди не хотят, то подобное отношение будет способствовать выработке естественного иммунитета. Это тоже не плохо. И речь не о вас именно. Сами же описываете женщину с двумя тестами на руках. Их много таких, которые "ложноположительные", особенно если судить по ашыку.


  • 0

#1986
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
пропадает страх, перед ковидом

И до прививки отношение такое было. Сейчас укрепилось. Кто хотел привиться - привился, кто хочет беречься - бережется. Наши люди - это той на 180 человек, и в ТРЦ по ашыку с красными штанами, а еще отдыхать с ПЦР+ и ПЦР- на руках (по идее ей положен штраф) и мониторинговые группы как обычно не выбиваются. Какие тут ограничения. Снять все ограничения, вернуть больницы (кошмар какой-то, на весь город две - три больницы не ковидные, других болезней нет похоже), и пусть идет, как идет. Достало уже это все. 


Сообщение отредактировал Шмяк: 02.08.2021, 10:04:30

  • 0

#1987
zamy

zamy
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
В пятницу в променаде не пускали народ в здание, из-за сбоя ашыка в приложении Каспи. Я заходила с бокового входа, там стояло 2-3 десятка людей, возмущались действиями охраны. Скорее всего у центрального входа народ тоже толпился.Охрана не пропускала. Люди Туда в основном идут в магнум за продуктами. Я зашла через хоумбанк. Насколько правомочны действия охраны в данном случае?
  • 0

#1988
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


Короче я так понял по опросу среди сейчас болеющих знакомых, резко поднимается температура, потом дикая ломота везде, потом комок в горле. Ну а потом у кого как. Это среди вакцинированных и нет.

все это прошло после обычного амоксиклава.
Это ПЦР не сдавали, а эти сдавали либо сами либо вызывали.
  • 0

#1989
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Может я чего-то не понял, но вроде сейчас, при любых респираторных симптомах, рекомендуют пройти пцр обследование. Неужели у вакцинированных граждан, так резко меняется отношение к проблеме: сразу появляются "другие заболевания", пропадает страх, перед ковидом, меняется отношение к социальной ответственности. Объясните...

При чём тут вакцинированность и отношение к проблеме? ПЦР я сдавал, отрицательный, терапевт диагностировал у дочери тонзиллит с теми же симптомами, которые после появились у меня и у других членов семьи.

Смотрю, это у вас отношение к вакцинированным гражданам какое-то странное. Или я своим комментарием за живое задел? Вы, когда болели, подтвердили диагноз "ковид"?

 

З.Ы. "Страх перед ковидом" - не по адресу. Иррациональные страхи (как, например, у антиваксеров) никакого отношения к разумной осторожности не имеют.

З.З.Ы. При первых признаках ОРВИ в прошлом месяце в первую очередь сдавал ПЦР перед выходом на работу, по собственной инициативе. Были прецеденты ухода на больничный целыми кабинетами, ну нахер такие риски.


Сообщение отредактировал Йожык: 02.08.2021, 10:37:45

  • 0

#1990
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Здравствуйте товарищи! Хочу поделиться с вами своим неожиданным открытием. Ну то что эта ковидная напасть рукотворная мне и нам всем очень подробно рассказал мой лысый сотоварищ профессор Соловей и его друг генерал СВР. Но все это слова. А нужны факты. А я как вы все наверно знаете мудрый. Мне найти факты как два пальца об асфальт. Тем более что факт лежит на поверхности. Странно что никто до сих пор не заметил. Хотя нет. Не странно. Не все же такие мудрые как я. А факт этот в том что все самые известные вакцины в мире какие? Правильно! Двухкомпонентные. Много ли вы знаете вакцин от других болезней из двух компонентов? Я вообще не много других вакцин знаю но все они делаются одним укольчиком. И только вакцина от бешенства ставится в живот 30 дней подряд. Это очень неприятно скажу я вам. А вот вакцина от гриппа это один укол. А это чуть ли не единственная вакцина от ОРВИ кроме ковида которую я знаю. Так вот с чего бы это вакцины от ковида почти все как на подбор двухкомпонентные? Потому что создатели вируса ковида в свое время озаботились также и созданием вакцины от этого биологического оружия. Вирус же не различает своих и чужих. И вот для того чтобы не угробить своих вместе с вирусом сразу создаётся вакцина от него. В результате многолетних исследований на обезьянах выяснилось что одного укольчика не достаточно. А повышать дозировку в одном уколе не безопасно. Решили сделать два компонента. Но до этого решения шли многие годы. За один год это понять невозможно. Тем более всем сразу. И вот когда боевой вирус ковида случайно или нет но оказался на свободе и заразил весь мир то в ведущие вирусные лаборатории мира был отправлен прототип вакцины с инструкцией что делайте как хотите свое но наши многолетние исследования показали что одного компонента не достаточно для защиты от этого вируса. Так и появились куча вакцин из двух компонентов одновременно и типа независимо друг от друга. Но мы то теперь знаем! Благодаря мне.

#1991
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

https://habr.com/ru/...70724/comments/

 

Неплохая статья от молекулярного биолога о вакцинах, эдакий мини-метаанализ.

 

В каментах традиционная концентрация идиотов :)


  • 1

#1992
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

статистика за прошедший месяц

 

Снимок.PNG

 

https://informburo.k...heniya-covid-19


  • 1

#1993
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

ПЦР я сдавал, отрицательный

 

С этого и надо было начинать, тогда и моего сообщения не было бы.

 

Вы, когда болели, подтвердили диагноз "ковид"?

 

Снимок24.JPG


  • 0

#1994
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Насколько правомочны действия охраны в данном случае?

Показали бы им ИИН на удостоверении - пусть сами вбивают и проверяют 


  • 0

#1995
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Наши люди - это 

 

"Внутри лаундж-бара посетители пели в караоке, отдыхали, соцдистанция и масочный режим соблюдены не были, также вели прямой эфир в социальной сети с застолья:faceoff: 

Во время проверки мониторинговая группа информацию подтвердила." - https://www.coronavi...ultane_a3818852


  • 0

#1996
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Тут кажется учителей обвиняли в разносе заразы по школе. Что-то все забывают о детях, которых за выходные отпаивают, пичкают таблетками и с понедельника в школу или садик грызть гранит науки, так как родителям на работу, темы новые пропускать не стоит. А виноваты, конечно, будут учителя.

 

Слухи о дистанционной первой четверти опровергли в Минобразования - https://www.coronavi...vaniya_a3818858

 

«В социальных сетях и мессенджерах казахстанцы распространяют сообщение о том, что первая четверть нового учебного года начнется в дистанционном формате. Об этом якобы заявил на брифинге министр образования и науки Асхат Аймагамбетов. Эта информация не соответствует действительности. Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов не делал таких заявлений на брифингах», - говорится в сообщении.

 

И даже не знаю, радоваться или печалиться по этому поводу...


  • 0

#1997
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

В пятницу в променаде не пускали народ в здание, из-за сбоя ашыка в приложении Каспи. Я заходила с бокового входа, там стояло 2-3 десятка людей, возмущались действиями охраны. Скорее всего у центрального входа народ тоже толпился.Охрана не пропускала. Люди Туда в основном идут в магнум за продуктами. Я зашла через хоумбанк. Насколько правомочны действия охраны в данном случае?


Ваша обязанность предьявить Ашык, если он не работает в Каспий, откройте в другой проге в чем трагедия-то. Охрана делает то, что велит работодатель. Работодатель не хочет платит штрафы из-за людей, которые могут сканировать только Каспий.
  • 0

#1998
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Ваша обязанность предьявить Ашык, если он не работает в Каспий, откройте в другой проге в чем трагедия-то
Обязанность - предъявить зеленый или синий статус для входа. А вот вбить ИИН в прогу для проверки, если человек не имеет смартфона, уже обязанность охраны или администратора. Смартфон как-то есть не у всех и иметь его не является обязательством.
  • 2

#1999
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"Глава Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Минздрава Айжан Есмагамбетова признала, что проверить паспорт вакцинации и доказать его подлинность невозможно

 

Медиков в Семее поймали на подделке паспортов вакцинации - https://tengrinews.k...inatsii-444687/

 

"По словам задержанных, ими было псевдовакцинировано свыше 30 жителей города, но по мнению следствия, эта цифра может оказаться гораздо больше. По результатам расследования и установления всех обстоятельств, все недостоверные сведения, внесенные в медицинские базы, будут признаны недействительными. Действия медработников квалифицированы по статье 385 УК. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 4 лет", - отметила Турлыбек."

 

Значит, всё же возможно...


  • 0

#2000
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Республиканцы опубликовали итоги расследования о происхождении коронавируса - https://ria.ru/20210...1743927742.html

 

"В отчете отмечается, что лаборатория проводила исследования "мутаций с приобретением функции", это делалось, согласно утверждениям Маккола, "в небезопасных условиях". Также исследователи предполагают, что первые случаи COVID-19 возникли в августе или сентябре 2019 года, а не в середине ноября, что говорится в других отчетах.

Кроме того, в отчете отмечается, что в Уханьском институте и лаборатории проводились ремонт и различные работы, когда велись исследования коронавирусов. Это происходило в месяцы перед появлением первых случаев COVID-19, говорится в сообщении.

Издание подчеркивает, что авторы исследования не говорят о том, что у них есть "неопровержимые улики", чтобы доказать свою правоту. Напротив, скорее они стремятся выработать законодательный ответ и возложить на Китай ответственность за вспышку вируса."


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.