Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2001
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

"Глава Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Минздрава Айжан Есмагамбетова признала, что проверить паспорт вакцинации и доказать его подлинность невозможно

 

Медиков в Семее поймали на подделке паспортов вакцинации - https://tengrinews.k...inatsii-444687/

 

"По словам задержанных, ими было псевдовакцинировано свыше 30 жителей города, но по мнению следствия, эта цифра может оказаться гораздо больше. По результатам расследования и установления всех обстоятельств, все недостоверные сведения, внесенные в медицинские базы, будут признаны недействительными. Действия медработников квалифицированы по статье 385 УК. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 4 лет", - отметила Турлыбек."

 

Значит, всё же возможно...

 

 

возможно только когда  назовут фамилии кому липу сделали.

 

а вот это они зря ляпнули, дали возможность продолжать продавать и покупать липовые паспорта

 

"Глава Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Минздрава Айжан Есмагамбетова признала, что проверить паспорт вакцинации и доказать его подлинность невозможно

 


  • 0

#2002
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

Наши люди - это 

 

"Внутри лаундж-бара посетители пели в караоке, отдыхали, соцдистанция и масочный режим соблюдены не были, также вели прямой эфир в социальной сети с застолья:faceoff: 

Во время проверки мониторинговая группа информацию подтвердила." - https://www.coronavi...ultane_a3818852

 

У родителей недалеко от дома есть кафешки (район Беллинского, ниже Тесленко).

Каждый вечер, сильно после 23 по частному сектору разносятся звуки музыки и выкрики тамады. И за последнюю неделю ничего не изменилось... народ тусит


  • 0

#2003
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

народ тусит

 

до 9 тысяч при реалистичном сценарии в сутки и до 11 тысяч - при пессимистичном.

 

Есть куда двигаться...

 

"Была у нас одна супружеская пара. Когда мы начали проводить осмотр, узнавать, как долго они болеют, они признались, что на днях побывали на юбилее, где было много людей. Тогда они со слезами на глазах начали говорить, что лучше бы никуда не выходили, потому что состояние мужчины было уже неутешительным. Хочу еще раз напомнить: не испытывайте организм. Не нужно жить по принципу "меня пронесет", если не будете соблюдать саннормы и не вакцинируетесь, то не пронесет", - рассказывает врач-инфекционист одного из ковидных стационаров Гулбахыт Адижанова. - https://tengrinews.k...nchanam-444689/


Сообщение отредактировал Alex210974: 02.08.2021, 12:30:56

  • 0

#2004
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Похоже, поиски противовирусного препарата прямого действия зашли в тупик. 

 

Почему FDA атакует безопасное и эффективное лекарство? (на английском) - https://www.wsj.com/...nce-11627482393

 

Перевод:

 

Скрытый текст


  • 1

#2005
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

Отцу совсем плохо было, как раз на выходные. Три раза скорую вызывали, каждый раз разные диагнозы ставили. На третий раз сатурация 86 и хрипы в лёгких. Я пришел, хоть и на самоизоляции был, настоял в госпитализации не хотели везти, вообще 2,5 часов ждали скорую плюс часа полтора ждали в цгкб пока КТ сделают. В итоге 25-50% поражения легких, оставили в больнице. Там хоть под присмотром и кислород есть. Но пока улучшений существенных нет. То лучше, то хуже. Тфутфутфу. Анализы получить не можем, не дают. У меня в Москве одноклассник просит показать он ковид лечит, у них протокол другой, может помочь.

Все анализы есть в Дамумед. посмотрите. Мама лежала в больнице-все анализы там отражались.

 

спасибо большое, но чет зайти не могу - буду пробовать


  • 0

#2006
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

у жены положительный- как был синим, так и остался. А про Капчик, да вчера на насоски ездили, народу много!

 

А как же самоизоляция и всё такое?

 

так 14 дней прошли! да и лечимся мы под присмотром удаленного врача - симтомы прошли уже. Ни с кем не контактировали, вокруг нас в радиусе 20 метров никого не было поэтому и насоски! 


Сообщение отредактировал uren: 02.08.2021, 13:14:38

  • 2

#2007
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

 

Похоже, поиски противовирусного препарата прямого действия зашли в тупик. 

 

Почему FDA атакует безопасное и эффективное лекарство? (на английском) - 

 

Про это я читала. Причем в РК человеческий ивермектин ( дрипонин) есть только на сомнительном сайте по цене около 60-и тыщ. Он не сертифицирован в РК?


  • 0

#2008
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Прочитала последние несколько страниц и так и не поняла, чем собственные антитела хуже тех,которые привили человеку?
Падает их защита? Есть испытания?
Считаю это бизнесом мирового масштаба.
До изобретения прививок говорили об устрйчивом иммунитета несколько месяцев и даже были предположения на 2 года. Как только появились вакцины,сразу свой иммунитет сошел на нет.
Как-то это всё странно.

Я не против вакцинации, я за то,чтобы ко всему подходили с головой. Не болел-привейся. Болел,но нет антител-привейся.
Но если у человека есть свои антитела, для чего ему ещё и другие, искусственные?! Нигде внятного ответа найти не могу.

https://www.reuters....bln-2021-07-28/

 

 

Pfizer Inc (PFE.N) on Wednesday raised its 2021 sales forecast for its COVID-19 vaccine by 29% to $33.5 billion, and said it believes people will need a third dose...

Наверное, нужно ещё больше денег.

 

 

J&J last week estimated full-year COVID-19 vaccine sales of $2.5 billion, while Moderna has forecast $19.2 billion

 

https://www.ft.com/c...d4-f9235aa04c1a


  • 1

#2009
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

 

Слухи о дистанционной первой четверти опровергли в Минобразования -

 

И даже не знаю, радоваться или печалиться по этому поводу...

 

 Ни радоваться, ни печалиться не надо. По сути- инфа ни о чем.  Ключевое там,  что не Минобр принимает решение по дистанционному обучению и они сами не знают какое решение вынесет сан.врач попозже.


Сообщение отредактировал Раф: 02.08.2021, 13:35:01

  • 2

#2010
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Ради справедливости, есть упоминание по этому поводу: Цитата Кроме того, даже если вакцинированный человек заболеет, он гораздо реже становится источником заражения, добавляет кардиолог, куратор горячей линии по вакцинации GMS Clinic Наталья Поленова. Взято из моего сообщения - https://vse.kz/topic...t-9/?p=36504888

Вам попадалась информация, проводились ли исследования в этом направлении? Многие "эксперты" не задумываясь несут лишь бы ляпнуть, как на днях Голикова вещала "мы выполнили план по смертности, теперь можно немного расслабиться..." и это по бумажке. :faceoff:

на самом деле когда задают вопросы, проверялось ли у вакцинированных то, это, в ответ говорят что это никто не проверял и не исследовал.


  • 0

#2011
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений



Слухи о дистанционной первой четверти опровергли в Минобразования -

И даже не знаю, радоваться или печалиться по этому поводу...

Ни радоваться, ни печалиться не надо. По сути- инфа ни о чем. Ключевое там, что не Минобр принимает решение по дистанционному обучению и они сами не знают какое решение вынесет сан.врач попозже.
А пока по факту в одной школе написали покупать форму (может потому что 11 класс и как в прошлом году какую-то часть уроков будут проводить в школе, возможно только профильные) чему многие родители были не рады и будем ждать. Ещё месяц целый и много чего может поменяться.
Во второй школе написали сегодня, что школа подключается к Ашық, но по поводу формы пока неизвестно.
У меня нет никакой уверенности, что с такой заболеваемостью как сейчас (неделю уже по 1500 заболевших людей в сутки) первую четверть дети вообще увидят школу.
А пока каждый день любуемся на ускоренные темпы окончания строительства нового здания школы. Из окна видны новые парты и стулья. И школу красят в яркий жёлтый цвет.
  • 0

#2012
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вам попадалась информация, проводились ли исследования в этом направлении? 

 

Вот например - https://vse.kz/topic...t-9/?p=36510936

 

Только выводы там, совершенно противоположные:

 

Отчет Центров по контролю и профилактике заболеваний подтвердил гипотезу о том, что вакцинированные люди могут распространять более заразный вариант и могут быть фактором летнего всплеска инфекций.

 

И в это я, верю больше. 


  • 0

#2013
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Карагандинский фармкомплекс выпустит еще 2 млн доз «Спутника V» для Казахстана - https://www.coronavi...hstana_a3818951

 

«Исполнив в срок свои обязательства по поставке 5 млн доз препарата «Спутник V» для вакцинации граждан страны, Карагандинский фармацевтический комплекс взял на себя новые гарантии по выпуску и поставке российского препарата разработки НИЦ им. Гамалеи против коронавирусной инфекции. Между КФК и «СК-Фармация» заключено соглашение о поставке еще 2 млн доз «Спутник V» для вакцинации граждан», - говорится в сообщении. Сроки исполнения договора - август-сентябрь 2021 года. «Условия контракта, как и в первом случае (обеспечение РК 5 млн доз), будут соблюдены в полном объеме», - заверяет фармкомплекс.


  • 0

#2014
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Про это я читала. Причем в РК человеческий ивермектин ( дрипонин) есть только на сомнительном сайте по цене около 60-и тыщ. Он не сертифицирован в РК?

 

Не думаю.

Тут, по Ремдесивиру, только-только, разговоры пошли - https://vse.kz/topic...t-9/?p=36505599 :

 

 - принять меры по решению вопроса централизованного закупа препарата «Ремдесивир» для лечения больных коронавирусом


Сообщение отредактировал Alex210974: 02.08.2021, 14:27:28

  • 0

#2015
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

https://www.gismeteo...m_campaign=news

 

 

В США отмечена массовая вспышка заболеваемости среди вакцинированных

75 % американских граждан, заразившихся ковидом во время публичных мероприятий в Массачусетсе, до этого прошли полную вакцинацию. По данным органов здравоохранения округа Барнстейбл, вспышка произошла в Провинстауне на Кейп-Коде.

Исследование CDC показало, что вакцинированные люди имели такое же количество вируса, что и невакцинированные.

Директор CDC Рошель Валенски сказала, что это стало «поворотным открытием». В результате организация рекомендовала гражданам носить маски в районах, где наблюдается рост числа случаев заболевания, передает CNN.

По данным CDC, с 3 по 26 июля среди жителей Массачусетса было обнаружено 469 случаев заболевания, связанных со вспышкой на полуострове Кейп-Код. Из них 74 % выявлены среди полностью вакцинированных людей. В CDC заявили, что в исследование не вошли жители 22 других штатов.

Округ Барнстейбл сообщил, что по состоянию на 30 июля со вспышкой было связано 934 случая заболевания.


Сообщение отредактировал Lyaks: 02.08.2021, 14:37:56

  • 0

#2016
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Только выводы там, совершенно противоположные:
Отчет Центров по контролю и профилактике заболеваний подтвердил гипотезу о том, что вакцинированные люди могут распространять более заразный вариант и могут быть фактором летнего всплеска инфекций.

 

И в это я, верю больше.

Я, к сожалению, тоже. Поэтому, когда кто-то, в том числе высшие чины, приводят этот аспект как плюсик вакцинации, вызывает некоторое, мягко говоря, неуважение. Те же высшие чины должны оперировать проверенными фактами или подчёркивать, что великие умы считают так и мы в это верим...


  • 0

#2017
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Может пропустил ещё, не увидел, обсуждали тут или нет.

Что там в спутникованном Сан-Марино? Статистика больных помаленьку растёт при 100% вакцинированных....


  • -2

#2018
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Кто читал мои сообщения, тот поймет.

 

Сегодня отца чуть не выписали!!!! пипец, человек полноценно самостоятельно не дышит, зато есть положительная динамика, говорят врачи ЦКГБ. Я думаю просто койко/место надо и все.

После небольшого шока и разговоров со своим доктором, решили что может это лучше. Только нужно приобрести концентратор кислорода, нанять медсестру, приобрести хз сколько лекарств и оплатить услуги доктора, всего- то. 

Жена молодец!!! как всегда поддержала. Будем сами лечиться. 


  • 0

#2019
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Столичные врачи обеспокоены ситуацией и призвали горожан быть предельно осторожными, передает Tengrinews.kz.

Под аппаратом искусственной вентиляции легких в ковидных стационарах находятся 40 человек, которые самостоятельно дышать уже не в силах.

Этаа..а чо там только 40 ивл? А куда триллионы дели..??
  • 1

#2020
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

У родителей недалеко от дома есть кафешки (район Беллинского, ниже Тесленко).

Каждый вечер, сильно после 23 по частному сектору разносятся звуки музыки и выкрики тамады. И за последнюю неделю ничего не изменилось... народ тусит

По Ленсмене точно такая же ботва, ещё и с салютами.
 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.