Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2061
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Нам сказали покупать форму.

 
Я пока спешить не буду, хватит.

 
Готовность школ к офлайн-формату проверил замакима Алматы - https://news.mail.ru...il=1&exp_id=828
 

"Отдельное внимание было уделено вопросам соблюдения мер санитарно-эпидемиологической безопасности. На примере школы-гимназии № 56 рассмотрена возможность внедрения специальной пропускной системы с замером температуры учащихся и иных участников образовательного процесса. Заместитель акима Ержан Бабакумаров отметил важность завершения строительства и работ по благоустройству территории образовательных учреждений в установленные сроки и дал ряд конкретных поручений по обеспечению безопасности обучения.

Акцентировано внимание на вакцинации против COVID-19. На сегодня в Алматы всего провакцинированы около 705 тыс. жителей, охвачены 100% педагогов (от подлежащего количества). Вместе с тем для обеспечения безопасного окружения детей необходимо расширить охват вакцинацией взрослого населения, и т. ч. родителей."

 

 


  • 0

#2062
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Какие могут быть ограничения в Алматы в случае ухудшения эпидситуации - https://www.coronavi...tuacii_a3819044

«Это ограничения, прежде всего, в работе объектов, и тем, кому разрешено в условиях Ashyq. Предусмотрение более жестких ограничительных мер. То есть, приостанавливать деятельность не будем, но те объекты, которые находят свое отражение в постановлении главного госсанврача РК и Алматы, которым разрешено работать в настоящее время, будет предусмотрено сокращение времени работы и пользование какими-либо льготами, по заполняемости», - ответила спикер в ходе брифинга региональной службы коммуникаций.


Новое постановление главного санитарного врача Казахстана Ерлана Киясова позволило кинотеатрам, боулинг-центрам, караоке и прочим заведениям в нескольких городах Казахстана работать до восьми вечера по будням. Другие обновления карантина - в материале Tengrinews.kz.

Ухудшение говорите...

Было бы смешно, кабы не было так грустно. 3акие нафиг кинотеатры в такой период?

Я вот тут карточку пошел восстановить.. обязательно лично переться в банк...
  • 0

#2063
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Эмм, вы эцсамое, за ковидом про другие заболевания не забывайте. Нам вон дочка из садика тонзиллит приволокла, у меня день была температура, потом неделю горло болело и кашель у всей семьи. 

 

Может я чего-то не понял, но вроде сейчас, при любых респираторных симптомах, рекомендуют пройти пцр обследование. Неужели у вакцинированных граждан, так резко меняется отношение к проблеме: сразу появляются "другие заболевания", пропадает страх, перед ковидом, меняется отношение к социальной ответственности. Объясните...

 

 

у нормальных граждан, независимо от вакцинации, к сожалению, никуда не пропадали "другие болезни". Отношение к ответственности тоже не меняется. Если она была, то гражданин остается ответственным. Если ее не было, ожидать ее появления неразумно. Вот в субботу забрал сына из больницы. Лечили "другую болезнь". Хирургическим путем. И слава богу, что ту больницу не переделали под ковид. А то лечить было бы негде. Весьма специфическая болезнь.

 

А у страха глаза-то великИ. Некоторые больницы переделали. И теперь туда не попасть без ковида. Именно так ушел мой тесть в прошлом году. Все обосрались от ковида. И откачать инсультника некому было. 

 

Страх нужен, когда надо поостеречься. А когда уже сделано все зависящее от гражданина, страх нужно сложить на полочку, для других дел. И продолжать жить.


  • 2

#2064
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Может я чего-то не понял, но вроде сейчас, при любых респираторных симптомах, рекомендуют пройти пцр обследование. Неужели у вакцинированных граждан, так резко меняется отношение к проблеме: сразу появляются "другие заболевания", пропадает страх, перед ковидом, меняется отношение к социальной ответственности. Объясните...

При чём тут вакцинированность и отношение к проблеме? ПЦР я сдавал, отрицательный, терапевт диагностировал у дочери тонзиллит с теми же симптомами, которые после появились у меня и у других членов семьи.

Смотрю, это у вас отношение к вакцинированным гражданам какое-то странное. Или я своим комментарием за живое задел? Вы, когда болели, подтвердили диагноз "ковид"?

 

З.Ы. "Страх перед ковидом" - не по адресу. Иррациональные страхи (как, например, у антиваксеров) никакого отношения к разумной осторожности не имеют.

З.З.Ы. При первых признаках ОРВИ в прошлом месяце в первую очередь сдавал ПЦР перед выходом на работу, по собственной инициативе. Были прецеденты ухода на больничный целыми кабинетами, ну нахер такие риски.

 

 

нечасто с ежиком соглашаюсь, но тем не менее, имею аналогичное мнение почти по всем пунктам. 


  • 0

#2065
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Было бы смешно, кабы не было так грустно. 3акие нафиг кинотеатры в такой период?

 

Мало того, они уже сразу в "лидерах":

 

Снимок экрана 2021-08-02 211627.jpg

 

С полным списком, ударников производства, можно ознакомиться здесь - https://www.gov.kz/m.../197689?lang=ru


Сообщение отредактировал Alex210974: 02.08.2021, 21:21:44

  • 0

#2066
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Слухи о дистанционной первой четверти опровергли в Минобразования - https://www.coronavi...vaniya_a3818858

 

«В социальных сетях и мессенджерах казахстанцы распространяют сообщение о том, что первая четверть нового учебного года начнется в дистанционном формате. Об этом якобы заявил на брифинге министр образования и науки Асхат Аймагамбетов. Эта информация не соответствует действительности. Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов не делал таких заявлений на брифингах», - говорится в сообщении.

 

И даже не знаю, радоваться или печалиться по этому поводу...

 

 

Замечательный образчик бредоносности этого источника.

1. Распространили сообщение где-то, что будет дистанционка. 

2. Так решили, потому что заявил министр.

3. министерство заявило, что министр не делал такого заявления на брифингах. 

 

То есть, министерство не опровергало слухов о дистанционке в первой четверти. Министерство только заявило, что министр не говорил этого. Причем, только на брифингах. Мог говорить где угодно, но не на брифингах. 

И дистанционка может будет, может не будет. ХЗ.

 

А какой заголовок-то!


  • 0

#2067
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ваша обязанность предьявить Ашык, если он не работает в Каспий, откройте в другой проге в чем трагедия-то
Обязанность - предъявить зеленый или синий статус для входа. А вот вбить ИИН в прогу для проверки, если человек не имеет смартфона, уже обязанность охраны или администратора. Смартфон как-то есть не у всех и иметь его не является обязательством.

 

И Вы, и Найманка ошибаетесь. Нет обязанности. Нет у гражданина обязанности разбираться с кем бы то ни было из-за нерабочести какого-то приложения. Нет обязанности предъявлять что-то при входе в общественное место. Это навязанное мнение. 

Если я не хочу что-то делать (например, платить налоги), но меня вынуждают, и это описано в законе, и меня могут наказать, то да, я обязан (платить налоги). Если я не хочу предъявлять кому-то ашик, то могу не предъявлять, и меня невозможно за это наказать, потому что нет такого закона, что я должен кому-то предъявить ашик. 


  • 0

#2068
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

через Каспи пробовали?


У меня карта казкома, теперь относящаяся к халыку, карты каспи нет, приложение требует привязки к карте?
Так про ИИН я в целом слышал, а охранника не всегда.
Есть еще варианты через егов и каспи?
 

Бобр,на зелёном покажите паспорт вакцинации, я такж прохожу.в тел показываю и все.


Спасибо, дельный совет!

 

Еще, если у вас стоит приложение Дамумед, в нём тоже есть функция Ашык.


  • 1

#2069
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вам попадалась информация, проводились ли исследования в этом направлении? 

 

Вот например - https://vse.kz/topic...t-9/?p=36510936

 

Только выводы там, совершенно противоположные:

 

Отчет Центров по контролю и профилактике заболеваний подтвердил гипотезу о том, что вакцинированные люди могут распространять более заразный вариант и могут быть фактором летнего всплеска инфекций.

 

И в это я, верю больше. 

 

 

Я понял Вас. Штаны натянули, крестик снимать не стали. Вопрос веры. Вместо понимания научности или ненаучности. 

Осталось пейсы под бейсболку спрятать и верить во вполне конкретные вещи. Они в религиях называются догмы. Их не проверяют, а просто верят. 


  • 0

#2070
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Я вот тут карточку пошел восстановить.. обязательно лично переться в банк...

ЭЦП которую в прошлом году в локдаун по вэбке получали продлить тоже надо лично тащиться в ЦОН...
 


  • 0

#2071
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

https://www.gismeteo...m_campaign=news

 

 

В США отмечена массовая вспышка заболеваемости среди вакцинированных

75 % американских граждан, заразившихся ковидом во время публичных мероприятий в Массачусетсе, до этого прошли полную вакцинацию. По данным органов здравоохранения округа Барнстейбл, вспышка произошла в Провинстауне на Кейп-Коде.

Исследование CDC показало, что вакцинированные люди имели такое же количество вируса, что и невакцинированные.

Директор CDC Рошель Валенски сказала, что это стало «поворотным открытием». В результате организация рекомендовала гражданам носить маски в районах, где наблюдается рост числа случаев заболевания, передает CNN.

По данным CDC, с 3 по 26 июля среди жителей Массачусетса было обнаружено 469 случаев заболевания, связанных со вспышкой на полуострове Кейп-Код. Из них 74 % выявлены среди полностью вакцинированных людей. В CDC заявили, что в исследование не вошли жители 22 других штатов.

Округ Барнстейбл сообщил, что по состоянию на 30 июля со вспышкой было связано 934 случая заболевания.

 

 

тут тоже информация предвзятая всего лишь из-за пары цифр. 

Неизвестно, сколько людей на тех мероприятиях было всего итого. Неизвестно сколько из них было вакцинировано полностью. 

 

Если в кабаке было 100 человек, и все вакцинированные, то при любом количестве заболевших из них, вакцинированных будет 100%. 


  • 2

#2072
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений


Ваша обязанность предьявить Ашык, если он не работает в Каспий, откройте в другой проге в чем трагедия-то

Обязанность - предъявить зеленый или синий статус для входа. А вот вбить ИИН в прогу для проверки, если человек не имеет смартфона, уже обязанность охраны или администратора. Смартфон как-то есть не у всех и иметь его не является обязательством.
И Вы, и Найманка ошибаетесь. Нет обязанности. Нет у гражданина обязанности разбираться с кем бы то ни было из-за нерабочести какого-то приложения. Нет обязанности предъявлять что-то при входе в общественное место. Это навязанное мнение.
Если я не хочу что-то делать (например, платить налоги), но меня вынуждают, и это описано в законе, и меня могут наказать, то да, я обязан (платить налоги). Если я не хочу предъявлять кому-то ашик, то могу не предъявлять, и меня невозможно за это наказать, потому что нет такого закона, что я должен кому-то предъявить ашик.
Ну да, не обязаны конечно. Вас туда просто могут не пустить или вы сами проигнорируете это место и пойдёте в другое. Выбор за вами. Ну и конечно никто за это не накажет.
  • 1

#2073
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

ЭЦП которую в прошлом году в локдаун по вэбке получали продлить тоже надо лично тащиться в ЦОН...

 

Если успеете до окончания срока действия, то можно онлаин, в противном случае, придётся тащиться...

 

PS: Таки нельзя, если через вебку было.


Сообщение отредактировал Alex210974: 03.08.2021, 00:04:11

  • 0

#2074
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


У меня карта казкома, теперь относящаяся к халыку, карты каспи нет, приложение требует привязки к карте?

 

 

так и показывайте халык. В нем есть такая же беда, что и в каспи. Прямо на первой странице.


  • 1

#2075
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Это, конечно, неправдоподобно звучит, но у меня к примеру сегодня на самом деле не было с собой смартфона... Пришлось тоже объясняться... :faceoff: :)
 

 

 

"оправдываются только лохи!" (с)

 

в чем объясняться-то? Достал удостоверение и показал. Вы не обязаны носить с собой смартфон. Вы не обязаны его кому-либо показывать. 


  • 1

#2076
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

На примере школы-гимназии № 56
 Как раз наша школа.
  • 0

#2077
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ЗЫ это на настоящее время Законы меняются, все люди подпадают под это. Сейчас скорректировали так, что и богатый Вася, и бедная Зинаида платят оба символическую сумму, которая вряд ли покрывает даже несколько дней на ИВЛ..

Уже собираются менять...
https://www.instagra...ium=share_sheet


  • 0

#2078
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну да, не обязаны конечно. Вас туда просто могут не пустить или вы сами проигнорируете это место и пойдёте в другое. Выбор за вами. Ну и конечно никто за это не накажет.

 

 

да. Верно понято. Мой выбор чуть выше я описал. Стараюсь почти все перевести на дистанционный формат. Экономия бензина, времени, здоровья - огромная. И заодно соблюдение карантина :)

 

Все зайцы накрыты беспощадной ковровой бомбардировкой. 

 

Я ж говорю, меры карантинные соблюдать надо. Надо под них подстроиться, если уж пошла такая пьянка. 

В случае с этой конкретной пандемией, вакцинация, пока бесплатная, очень даже разумный вариант снизить вероятность тяжелого исхода.

Полезно меньше шляться по толпам народа. Отлично! Я перестал ходить на свадьбы, днюхи, прочие попойки. Общение с людьми, очное, личное, свел к весьма небольшому количеству ПРИЯТНЫХ мне людей. Неприятные даже в вацапе отвалились за все время карантина. 

Ну и дистанционные услуги, покупки, и прочее - замечательная вещь. Мню себя несколько более современным человеком, чем значительное количество людей, мне знакомых. Но вот поди ж ты, некоторые онлайн-сервисы только в этом году начал осваивать.


  • 0

#2079
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А когда уже сделано все зависящее от гражданина, страх нужно сложить на полочку, для других дел. И продолжать жить.

 

Об этом я уже ранее сообщал - https://vse.kz/topic...t-7/?p=36439583

 

Когда не было вакцины, всё что ты мог делать, это худо-бедно, соблюдать карантинные рекомендации и участвовать в лотерее, заболеешь или нет.

Вакцина, не важно, сработает или нет, даёт тебе уверенность в том, что ты сделал всё что мог, чтобы не оказаться, на больничной койке, других средств, в ближайшее время, уже не будет.

И представьте потом ситуацию, когда вы один тяжело болеете, среди привившихся коллег, знакомых, родственников, думаю, будет очень обидно.

 

нечасто с ежиком соглашаюсь, но тем не менее, имею аналогичное мнение почти по всем пунктам. 

 

С Ёжиком, мы тоже вроде разобрались, он не указал в своём первом сообщении, что сделал пцр, отсюда у меня возникли вопросы.

 

Их не проверяют, а просто верят. 

 

Мои последние сообщения, по этой теме, хоть чем-нибудь подкреплены. У вас же, слепая вера в "непогрешимый" Спутник, но спорить, с вами, по этому поводу, больше не буду, как я понимаю, имеется таки разница в возрасте, а мама и папа, учили уважать старших.

 

Хотя нет, например, по Питеру - https://ria.ru/20210...1744065618.html

 

"Согласно справочным данным комитета по здравоохранению на 23 июля, также опубликованным парламентарием, после второго этапа вакцинации коронавирусной инфекцией заболели 13 466 человек из 819 768 человек, привитых вакциной "Спутник V". Также COVID-19 заразились 988 человек из 16 269 человек, привитых препаратом "ЭпиВакКорона", и 218 человек из 24 601 человека, привитых вакциной "КовиВак".

Как сообщал в конце июля председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец, вакцинация от коронавируса ни разу не привела к летальному исходу в Петербурге, смертельные случаи среди привитых были обусловлены тяжелыми сопутствующими патологиями. Он отмечал, что прививка от COVID-19 не дает стопроцентной защиты от заражения, и вакцинированный человек также может заболеть коронавирусной инфекцией. При этом у вакцинированных, не страдающих тяжелыми заболеваниями, смертельные исходы не регистрируются."


Сообщение отредактировал Alex210974: 02.08.2021, 22:56:09

  • 0

#2080
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ЭЦП которую в прошлом году в локдаун по вэбке получали продлить тоже надо лично тащиться в ЦОН...

Если успеете до окончания срока действия, то можно онлаин, в противном случае, придётся тащиться...
Нельзя онлайн. ЭЦП, полученная через digital ID, не пригодна для подписания заявки на получение ЭЦП на pki.gov.kz

Сообщение отредактировал Farmer: 02.08.2021, 22:49:50

  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.