Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1021
dolor

dolor
  • Читатель
  • 191 сообщений
В детстве, до школы, я очень часто болел, простывал. Наверно больше дней в году сидел с мамой не больничном, чем посещал садик. Мама тряслась надо мной, берегла от сквозняков и луж после дождя. Но это не помогало. Врач в поликлинике меня, как постоянного клиента даже не осматривала, а сразу выписывала справку и больничный. Потом маме надоело. Она перестала меня столь рьяно опекать. Ушел на улицу в дождь - ну и ладно. В квартире сквозняк - не смертельно. Она решила, что хотя бы будет знать, от чего я заболеваю. Но случилось удивительное. Я перестал болеть. В школе в первом классе ни разу не простудился. И до сих пор на иммунитет не жалуюсь. Ковид перенес относительно легко. Хотя и не без приключений.
К чему это я? Закрыться, конечно, можно. От этого возможно даже будет какая то польза. Но навечно закрываться не получится. Когда-то надо будет открываться. А новые штаммы никуда не денутся. И они хлынут к нам стремительным домкратом. Это как прорыв плотины. Если воду с плотины постепенно и регулярно понемногу спускать, то большой беды не будет. А если перекрыть все шлюзы, то будет беда. Сейчас так или иначе, но организованы противоэпидемические меры на границе. Они, конечно, не гарантируют от проникновения новых штаммов... Что мы наглядно наблюдаем. Но ситуация далека от аховой. Ритуальщики не плачутся, что не успевают, как это было год назад. Новые штаммы постепенно ассимилируются в популяции. И популяция приобретает к ним коллективную устойчивость. Это нормальный процесс, который поддерживается даже такой медленной вакцинацией, как у нас. Нам с этим вирусом теперь долго жить. И чем быстрее мы к нему притремся, тем лучше. Извиняюсь, что это цинично, ведь в процессе страдают и погибают совершенно конкретные люди... Эту войну без жертв не выиграть.

#1022
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

что в трудное время нельзя помочь стране 

так помочь или выдоить?  а то вы не последовательны. другие должны помочь, а вы выдоить?

 

зря я не стал получать эти деньги... надо было по полной выдоить что возможно... д


  • 2

#1023
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

в больнице меня уже 35 лет не видели... и что... сколько там сосут не знаю и чего не знаю... знаю из первых рук что нарушений и отмазок по поставкам врачам костюмов защиты масок и прочего было море... завезли что положено все обрадовались наконец то... ушли в красную зону... пришли вечером а все тю тю пусто уехало... или стирай скафандр сам  дома... реальное событие произошедшее в нашем городе


  • 0

#1024
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Но случилось удивительное. Я перестал болеть.

 

 Это не удивительное - это закономерное. Иммунитет, как и мышцы, надо тренировать. И именно в детстве эти тренировки наиболее эффективные. 


  • 1

#1025
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

что в трудное время нельзя помочь стране 

так помочь или выдоить?  а то вы не последовательны. другие должны помочь, а вы выдоить?

 

зря я не стал получать эти деньги... надо было по полной выдоить что возможно... д

 

 

вы не умеете читать и следить за мыслью... да не получал - хотел помочь стране - думал другим нужнее... не бедствую... но потом понял что зря и надо было выдоить... еще раз написать?


  • 0

#1026
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

что в трудное время нельзя помочь стране 

так помочь или выдоить?  а то вы не последовательны. другие должны помочь, а вы выдоить?

 

зря я не стал получать эти деньги... надо было по полной выдоить что возможно... д

 

 

вы не умеете читать и следить за мыслью... да не получал - хотел помочь стране - думал другим нужнее... не бедствую... но потом понял что зря и надо было выдоить... еще раз написать?

 

 

так если вы хотели  помочь, то помогайте уже до конца, а не обижайтесь на всех.  А то вы критикуете одних и потом обиженно и "мне надо было выдоить"


Сообщение отредактировал And: 21.07.2021, 17:15:32

  • 2

#1027
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

как аукнется так и откликнется... все должно работать в обе стороны... сначала платили дочери за то что она не могла работать... а когда вышла в декрет у нее эти деньги улыбаясь вычли... вот такого отношения я не понимаю... и не хочу понимать


  • 1

#1028
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

АЛМАТЫ. 21 ИЮЛЯ - Агентство Kazakhstan Today провело среди читателей опрос о том, как они относятся к вакцинации от коронавирусной инфекции.  

На сайте агентства читателям было предложено ответить на вопрос: "Как вы относитесь к возможности вакцинации от COVID-19?".        

  55% респондентов ответили, что пойдут на вакцинацию

. 31% выбрали ответ "Нет, я не доверяю".  

11% считают, что нет необходимости в вакцинации в связи с тем, что уже перенесли заболевание COVID-19.  

Ответ "Мне все равно" выбрали 3% опрошенных.  


  • 0

#1029
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Наконец то, перестали скрывать, что сейчас идет массовое заражения и у детей.  Я сам видел  таких детей  в отделениях.  Жутковато я скажу.

Это всё конечно же от того, что взрослые вокруг не прививаются? Верно?
  • -3

#1030
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

не привозить новые штаммы

 

у партии и правительства, сейчас другие приоритеты и они от ваших хотелок, точно не изменятся

 

Ералы Тугжанов провел заседание МВК по нераспространению коронавирусной инфекции - https://www.coronavi...fekcii_a3814647

 

"Вице-премьер, заслушав доклады представителей государственных органов, поручил в кратчайшие сроки принять следующие меры по исполнению поручений Главы государства: - разработать и внести конкретный план оперативных действий по недопущению распространения КВИ с учетом появления новых штаммов; - проработать вопрос регистрации отечественной вакцины «QazVac» во Всемирной организации здравоохранения и дальнейшего ее продвижения на рынки третьих стран, разработать Дорожную карту в данном направлении; - проработать вопрос ужесточения требований к соблюдению карантинных ограничений; - сформировать выездные бригады для оказания методической помощи регионам с низкими темпами вакцинации; - внести конкретные предложения по обеспечению дооснащения отделений реанимации и служб скорой медицинской помощи в соответствии с протоколами диагностики и лечения коронавируса; - принять меры по решению вопроса централизованного закупа препарата «Ремдесивир» для лечения больных коронавирусом; - Министерству внутренних дел совместно с другими заинтересованными госорганами создать межведомственную специальную группу по пресечению поддельных паспортов вакцинации; - Министерству цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности совместно с Национальной палатой «Атамекен» и Министерством здравоохранения упростить требования по включению субъектов бизнеса в программу «Ashyq». Ералы Тугжанов отметил важность деятельности мониторинговых групп и поручил МВД РК и акиматам активизировать данную работу. Кроме того, МВК принято решение ужесточить меры в отношении лиц с «красным» и «желтым» статусами, посещающих общественные места, которые зафиксированы через приложение «Ashyq». Теперь имена нарушителей с «красным» статусом карантинного режима будут опубликованы в средствах массовой информации. Также вице-премьер Е. Тугжанов дал конкретные поручения руководителям государственных органов и акиматам регионов усилить разъяснительную работу в плане иммунизации, а также повысить охват вакцинацией населения от коронавирусной инфекции."


Сообщение отредактировал Alex210974: 21.07.2021, 19:04:51

  • 0

#1031
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

мы все дружненько сдадим тест на антитела

 

И видимо, это даже технически возможно:

 

Антитела к коронавирусу обнаружены у двух третей жителей Индии - https://news.mail.ru...il=1&exp_id=828

 

"Антитела к коронавирусу SARS-CoV-2 есть у 67,6% жителей Индии, сообщает Times of India со ссылкой на данные последнего серологического исследования, проводившегося властями страны.

Предыдущее исследование проводилось властями Индии в декабре—январе, и тогда антитела были обнаружены только у 25% населения."

 

И если Индии, с её численностью населения, удаётся проводить такие исследования, то нам, должно быть раз плюнуть.


  • 1

#1032
dolor

dolor
  • Читатель
  • 191 сообщений

И если Индии, с её численностью населения, удаётся проводить такие исследования, то нам, должно быть раз плюнуть.


Такие исследования проводить совсем не сложно. Нужно просто сделать репрезентативную выборку, то есть выбрать группу людей примерно повторяющую социальный, возрастной и прочие состав населения страны, и протестировать их на антитела. Показатель этой группы с определенной погрешностью можно распространять на все население. Чем многочисленнее группа, тем меньше погрешность.

#1033
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

И если Индии, с её численностью населения, удаётся проводить такие исследования, то нам, должно быть раз плюнуть.

Чем многочисленнее группа, тем меньше погрешность.
Учитывая, что данное исследование было проведено менее чем на 29 тыс чел, как раз-таки для Индии с ее миллиардным населением погрешность явно немалая. Другими словами - говорить о том, что 2/3 населения индии обладает антителами, можно лишь с большой натяжкой. Ну и наших условиях, когда даже вакцину хранить как следует зачастую не умеют, провести подобное исследования без больших ошибок практически невозможно, и результатам оной доверять будет сложно
  • 1

#1034
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений

а что про экономику нихрена не чешется когда тут завывают те которым срочно надо на Бали или Доминикану... что в трудное время нельзя помочь стране не ездить и не привозить новые штаммы

 

нет, не чешется

потому что, если мне надо  срочно на, условные, бали или доминикану - я туда поеду, потому что это, условно, разрешено правительством той страны, где я живу

 

следовательно, я ничего противозаконного не делаю

имею полное право передвигаться

 

и помочь, вот совсем, не хочется

потому что про помощь, в основном, орут именно такие, как вы, горлопаны

 

которые всегда обвиняют всех вокруг в своих бедах


Сообщение отредактировал Ли_С: 21.07.2021, 21:31:24

  • 2

#1035
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

рассказать Вам как работает проверка на границе с Украиной... свой тест возможно российской не признается украинской стороной... будешь платить ничего личного просто бизнес 1800рублей выложи и медстраховка 600 рублей на 14 дней... суют человеку палочку тык мык вуаля тест готов ( типа проверили - на самом деле профанация)... палочку в урну... бумажку оплатил проходи... поймали тебя с просроченной бумажкой штраф 60тыс рублей...

 

вот еще и поэтому я и не езжу на Украину. И в Канаду не езжу. Там карантин в отеле за свой счет, если негде перекантоваться пару недель. И еще в разные места не езжу. А в места с нормальным отношением к человеку готов ездить. 

Бумажек просроченных или купленных не имею. На фиг не надо. 

Карантинить в каких-то сомнительных местах не хочу. 


  • 2

#1036
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

а что про экономику нихрена не чешется когда тут завывают те которым срочно надо на Бали или Доминикану... что в трудное время нельзя помочь стране не ездить и не привозить новые штаммы

 

а чем помочь-то? Вот турист собрался на Бали и что? Он заплатил с тех денег, что дал туроператору налоги свои. Туроператор со своего заработка заплатил налоги. Перевозчик (Скат или кто там еще) тоже заплатит налоги, акцизы на топливо, комиссию за навигацию, аэропортовские сборы. Там в путевке половина суммы только налоги всякие и сборы. Как еще круче помочь стране? Ведь если не потратить эти деньги и страна не получит налогов, а наоборот, будет тратить бюджет на 42500 работникам туроператора, работникам Ската, работникам аэропорта, казаэронавигации, таксисту, который его в аэропорт отвезет и привезет.

 

Тут надо думать до того, как вводить запреты. А не после.


  • 4

#1037
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а что бы не повторить умную мысль если в головах многих антиваксеры виноваты... мои хотелки только мои и как говорится я такого же мнения - раз некоторым не интересны мнения части населения... так и мне неинтересны их хотелки... а механизм государственный сам должен дойти по оптимума что ему надо... вроде сегодня написали что перестанут платить дополнительно деньги врачам за конвид... что могу сказать - начнут увольняться врачи... как в России массово... пойдут в бизнес там где платят

 

 

в каком бизнесе платят? Может и мне пойти туда? Массово. У нас страна с ууууузеньким рыночком. Тут все реальные специалисты друг друга чуть не в лицо знают. Сильно то и не приткнешься никуда. Это в Москве можно чувака уволить и больше никогда в жизни не увидеть. А тут уволишь с грохотом, а послезавтра придешь к нему на работу проситься. :)

 

В медицине так же. Кажется, что врачей много. А начнешь копать по делу, так и выкапываются два-три спеца. Остальные как-то мимо пролетают. 

 

Поэтому и санврачи у нас так себя ведут. 


  • 1

#1038
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Кучерявая моя судьба стукнула меня сегодня с одним из создателей казвака. Узнала, что две их статьи лежат на рецензии в ланцет. На вопрос почему они сразу все не оформили как надо, он сказал, что они последние полтора года толком не спят и делают вакцину, до бумажных дел у них руки не дошли.
Вторая новость, что они апргрейдят казвак под дельта штамм и должны через месяц-полтора запустить его.
Вот так вот.
  • 2

#1039
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

 

а что бы не повторить умную мысль если в головах многих антиваксеры виноваты... мои хотелки только мои и как говорится я такого же мнения - раз некоторым не интересны мнения части населения... так и мне неинтересны их хотелки... а механизм государственный сам должен дойти по оптимума что ему надо... вроде сегодня написали что перестанут платить дополнительно деньги врачам за конвид... что могу сказать - начнут увольняться врачи... как в России массово... пойдут в бизнес там где платят

 

 

в каком бизнесе платят? Может и мне пойти туда? Массово. У нас страна с ууууузеньким рыночком. Тут все реальные специалисты друг друга чуть не в лицо знают. Сильно то и не приткнешься никуда. Это в Москве можно чувака уволить и больше никогда в жизни не увидеть. А тут уволишь с грохотом, а послезавтра придешь к нему на работу проситься. :)

 

В медицине так же. Кажется, что врачей много. А начнешь копать по делу, так и выкапываются два-три спеца. Остальные как-то мимо пролетают. 

 

Поэтому и санврачи у нас так себя ведут. 

 

 

в соседней стране та что севернее с руками и ногами примут врача умеющего говорить на русском языке... с удовольствием... а соцпакет там сами понимаете очень хороший... врачи там дефицит в последнее время


  • 0

#1040
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

чем дальше, тем меньше понимаю, что происходит и что делать.

 

Пользователи соцсетей перестали бояться плохих новостей о ковиде - https://health.mail....hih/?exp_id=828

 

"К такому выводу пришли исследователи из Калифорнийского университета (Дэвис, США), статья которых опубликована в Journal of Medical Internet Research Infodemiology.

Выяснилось, что если в начале пандемии твиты были полны тревоги и сочувствия, то спустя несколько месяцев, несмотря на то, что новости становились все более плохими, пользователи реагировали на них все более и более спокойно и равнодушно.

Этот сценарий оказался аналогичен траектории поведения людей в условиях пандемии — если в ее начале все были охвачены страхом и тревогой, панически скупали товары в магазинах, носили маски, строго соблюдали социальную дистанцию и карантинные меры, то позже, несмотря на ухудшение ситуации, резкий рост заболеваемости и смертности, люди расслабились и перестали следовать мерам предосторожности, отмечают исследователи.

Все дело в повышении порога эмоциональной чувствительности — со временем острота восприятия угрозы, несмотря на ее рост, притупляется, и реакции людей становятся более смазанными, объясняют ученые."

 

Точно, со мной, нечто подобное сейчас происходит.


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.