Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1961
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Отцу совсем плохо было, как раз на выходные. Три раза скорую вызывали, каждый раз разные диагнозы ставили. На третий раз сатурация 86 и хрипы в лёгких. Я пришел, хоть и на самоизоляции был, настоял в госпитализации не хотели везти, вообще 2,5 часов ждали скорую плюс часа полтора ждали в цгкб пока КТ сделают. В итоге 25-50% поражения легких, оставили в больнице. Там хоть под присмотром и кислород есть. Но пока улучшений существенных нет. То лучше, то хуже. Тфутфутфу. Анализы получить не можем, не дают. У меня в Москве одноклассник просит показать он ковид лечит, у них протокол другой, может помочь.
  • 0

#1962
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений
А вот маме намного лучше все таки после первой дозы спутника антитела кое какие выработались. Наняли удаленного доктора по ковиду он выписал:
1 Кардиомагнил 75 мг у
2. Ксарелто 20 мг
3. Нольпаза 40 мг у
4. Аспаркам 2 таб уов
5. Ибупрофен 200 мг уо, на ночь 400 мг
6.Верошпирон 50 мг у на 5 дней
7. неуробекс 1 капс у
8. Кворекс сегодня выпить 300 мг(4 таб) далее по одной таблетке 75 мг у
9. АСС 600 мг у
У-утро, о-обед, в-вечер
Спать на животе и на пустой желудок
Заниматься дыхательной гимнастикой 5-6 раз в день.
Вот уж неделя прошла и общее состояние намного лучше!
  • 3

#1963
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Так что вакцина работает, но не панацея конечно, но вкупе с масками, дистанцией и непосещение массовых скоплений людей - работает!
Не болейте и берегите близких
  • 8

#1964
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Антиваксерам.
Симптомы появились у меня и супруги, сделали ПЦР, у нее положительный у мну отрицательный.
Я Спутником в апреле мае вакцинировался

А какие у вас симптомы появились? И как супруга переносит болезнь?
Сначала першение в горле, потом кашель, голова стала болеть, и общее недомогание. Причем такие симптомы были у жены, отца и мамы.
У супруги все в лёгкой форме.
Я с ПЦР сдал кровь на антитела, тоже отрицательно. Но... Почему у меня были симптомы. Лично я считаю что я тоже переболел короной, только тест не показал. А сдавать его сейчас мобильная бригада не советовала, т.к. скорее всего покажет. А это снова 14 дней карантина.
Нужно сдать кровь через месяц, будет видно.
Тест на антитела почему отрицательный? вы же прививку в мае ставили. Или тест не тот, или антител нет? Антитела после прививки должны же выработаться.

Сообщение отредактировал MLV: 02.08.2021, 05:56:19

  • 0

#1965
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений
[/quote]Тест на антитела почему отрицательный? вы же прививку в мае ставили. Или тест не тот, или антител нет? Антитела после прививки должны же выработаться.[/quote]
Я имел в виду на ковид отрицательный. IgM отрицательный, а IgG положительный
  • 0

#1966
AndreyMorozoW

AndreyMorozoW
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Съездил на Или, в верховья (с пятницы до воскресенья вечера), не кто не кого не гонял, все культурно отдыхали - в субботу машины поперли огромным потоком. Возвращаясь в шесть часов вечера в город вчера, был удивлен - Капчагай забит народом, особенно в районе плотины. Поток тоже по трассе шел нереальный. Новые ограничительные меры снова для галочки (как с баранами). 

 

На рынках ввели Ашык, на одном рынке я въехал по Ашыку, и то скорее по желанию. Допустим на рынке Алтай (вазовское кольцо) вообще начихать, даже не просят сканировать на входе. На самих рынках внутри начинается тот же самый бардак что и был, что и требовалось доказать, если заболеваемость реальную в статистике указывают, то все постановления по Ашыку являются для галочки, что бы этот самый Ашык засунуть везде.

 

И да, это не работает... :faceoff:

 

Сегодня в Ате +1540  :faceoff:  :faceoff:


Сообщение отредактировал AndreyMorozoW: 02.08.2021, 08:02:34

  • 2

#1967
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 7573 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

 

В разрезе регионов: 

 

город Алматы - 1540

 

31.07.2021 г. зафиксировано 87 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 16 летальных исходов и 106 человек выздоровели. 

 

Итого: 7660 случаев.

 

Алматинская область - 313

 

Выздоровевших в городе - 784

 

город Нур-Султан - 1489

 

Карагандинская область - 901


Сообщение отредактировал Alex210974: 02.08.2021, 09:09:05

  • 0

#1968
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А вот маме намного лучше все таки после первой дозы спутника антитела кое какие выработались.

 

Не факт. Женщины, по статистике, переносят инфекцию легче и возраст здесь тоже имеет значение, у родителей, разница в возрасте имеется? 


  • 0

#1969
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

А вот маме намного лучше все таки после первой дозы спутника антитела кое какие выработались. Наняли удаленного доктора по ковиду он выписал:
1 Кардиомагнил 75 мг у
2. Ксарелто 20 мг
3. Нольпаза 40 мг у
4. Аспаркам 2 таб уов
5. Ибупрофен 200 мг уо, на ночь 400 мг
6.Верошпирон 50 мг у на 5 дней
7. неуробекс 1 капс у
8. Кворекс сегодня выпить 300 мг(4 таб) далее по одной таблетке 75 мг у
9. АСС 600 мг у
У-утро, о-обед, в-вечер
Спать на животе и на пустой желудок
Заниматься дыхательной гимнастикой 5-6 раз в день.
Вот уж неделя прошла и общее состояние намного лучше!

И никаких фавипировиров и ремдесивиров. Похоже, поиски противовирусного препарата прямого действия зашли в тупик. Я я купила ещё в прошлом году индийский за 20 тыщ.


  • 0

#1970
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

на днях поднялась температура, резко заболело горло, прям невыносимо стало глотать.

перед этим дочь на детском дне рожденье подхватила какой-то вирус, симптомы у дочи - высокая температура, жалобы на боль в животе, боль в  горле. остальные детки с дня рожденья - плюсом рвота шла к симптомам

 

никто из мамаш не вызывал бригад, отпоили и все. в понедельник скатались до доктора нашего, осмотрел, сказал - дочь здорова, отправил в сад.

 

я тоже не вызывала скорых и не бежала сдавать тест. все прошло после курса антибиотиков. - значит не ковид, решила я.

 

а вот сдай я пцр... и окажись он ложноположительным, что часто бывает.... сидела бы сейчас с темнокрасным ашыком

 

 

 

 

Муж закрывал больничный, на приеме была тетенька, ей улетать, а у нее на руках два теста с разных лабораторий, сданных в течении часа!!!! угадайте какие они? правильно - разные!! один положительный, другой отрицательный.... :faceoff:

 

Муж кстати теперь деференциировался в зеленые штанцы. риск  заболеть ковидлой в нашей семье снижен еще в три раза :idea:


  • 0

#1971
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений
По телеку видел что если ПЦР положительный, то Ашик красный, ага, у жены положительный- как был синим, так и остался. А про Капчик, да вчера на насоски ездили, народу много!
  • 0

#1972
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений


А вот маме намного лучше все таки после первой дозы спутника антитела кое какие выработались.

Не факт. Женщины, по статистике, переносят инфекцию легче и возраст здесь тоже имеет значение, у родителей, разница в возрасте имеется?
Да не значительная 3 года. Да мне разницы нет от чего лучше переносит, главное лучше

Сообщение отредактировал uren: 02.08.2021, 08:41:01

  • 0

#1973
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Короче я так понял по опросу среди сейчас болеющих знакомых, резко поднимается температура, потом дикая ломота везде, потом комок в горле. Ну а потом у кого как. Это среди вакцинированных и нет.
  • 0

#1974
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
я тоже не вызывала скорых и не бежала сдавать тест. все прошло после курса антибиотиков. - значит не ковид, решила я.

вообще не показатель. Мама, которой почти 60, при положительном тесте и двустороннем поражении до 25% из лекарств выпила только пластинку ибупрофена, так как все остальное ей нельзя. Вот честно, пока ложноположительных результатов не видела. Только ложноотрицательные.

 

Тут кажется учителей обвиняли в разносе заразы по школе. Что-то все забывают о детях, которых за выходные отпаивают, пичкают таблетками и с понедельника в школу или садик грызть гранит науки, так как родителям на работу, темы новые пропускать не стоит. А виноваты, конечно, будут учителя.


Сообщение отредактировал Шмяк: 02.08.2021, 09:17:05

  • 5

#1975
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Сдается мне , что вакцинация  по всему миру  пошел на провал. Не только в РК. Ковид кажись скоро полностью адаптируеться под  вакцину. Не важно какая вакцина. И как бы не настало то время, когда вакцина вовсе станет эффективной. 



#1976
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Отцу совсем плохо было, как раз на выходные. Три раза скорую вызывали, каждый раз разные диагнозы ставили. На третий раз сатурация 86 и хрипы в лёгких. Я пришел, хоть и на самоизоляции был, настоял в госпитализации не хотели везти, вообще 2,5 часов ждали скорую плюс часа полтора ждали в цгкб пока КТ сделают. В итоге 25-50% поражения легких, оставили в больнице. Там хоть под присмотром и кислород есть. Но пока улучшений существенных нет. То лучше, то хуже. Тфутфутфу. Анализы получить не можем, не дают. У меня в Москве одноклассник просит показать он ковид лечит, у них протокол другой, может помочь.

Все анализы есть в Дамумед. посмотрите. Мама лежала в больнице-все анализы там отражались.


  • 1

#1977
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

у жены положительный- как был синим, так и остался. А про Капчик, да вчера на насоски ездили, народу много!

 

А как же самоизоляция и всё такое?


  • 0

#1978
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Короче я так понял по опросу среди сейчас болеющих знакомых, резко поднимается температура, потом дикая ломота везде, потом комок в горле. Ну а потом у кого как. Это среди вакцинированных и нет.

все это прошло после обычного амоксиклава.


  • -1

#1979
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

А виноваты, конечно, будут учителя.
у нас г-н Тян из Хака, если почитаете в интернете отзывы, поймете, какой он дотошный, у него получить справку, если есть подозрение на болезнь - не реально, а дет сад без справки не пускает, у нас государственный и на входе каждое утро медсестра советской закалки еще замеряет температуру, не абы как , и роспись от родителя, малейшее подозрение на сопли, кашель, температуру, ребенка в изолятор и родителей в детсад.

 

очень долго стремилась туда отправить ребенка, каким-то чудом повезло.


  • 0

#1980
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Эмм, вы эцсамое, за ковидом про другие заболевания не забывайте. Нам вон дочка из садика тонзиллит приволокла, у меня день была температура, потом неделю горло болело и кашель у всей семьи. Щаз бы ещё сезонные болячки на ковид списывать. А то как в прошлом году начинается - без всяких ПЦР-ов и обследований "а я вот переболел КОВИДЛОЙ, точно говорю, патамушта температура была, сопли и дрыст".


Сообщение отредактировал Йожык: 02.08.2021, 09:30:28

  • 2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.