Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1941
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

 

 

 

 

денег нет на самолизоляции, а по ресторанам и куда то лететь  - деньги есть? или это всех в аптеках выявили?

 

1. работать нельзя сиди дома- бери больничный/уходи на удаленку

2. см п.1

3. мусорка общественное место? 

 

 

сколько в процентном соотношении могут себе позволить уйти на удаленку и взять больничный можете сказать...пол страны сидит на рынках и торгует... четверть шабашничает... остальные кое как работают на государство или частника в фирмах - только последние могут себе позволить болеть официально


  • 3

#1942
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

короче сомлеваюсь делать еще вторую..

если че как-нибудь привьюсь еще какой-нибудь другой вакциной.. когда появиться платная без каких-либо условий, чтобы сделать..  

 

Оригинальный подход, вроде здесь, ещё такого никто не озвучивал.

А можно поинтересоваться, вы из каких соображений, вообще вакцинировались, добровольно, али по принуждению? Чего собственно ожидали от первой прививки ?

 

Судя по этому опросу, таких граждан, не так уж и мало:

 

Скрытый текст


  • 0

#1943
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

 

 

 

денег нет на самолизоляции, а по ресторанам и куда то лететь  - деньги есть? или это всех в аптеках выявили?

 

1. работать нельзя сиди дома- бери больничный/уходи на удаленку

2. см п.1

3. мусорка общественное место? 

 

 

сколько в процентном соотношении могут себе позволить уйти на удаленку и взять больничный можете сказать...пол страны сидит на рынках и торгует... четверть шабашничает... остальные кое как работают на государство или частника в фирмах - только последние могут себе позволить болеть официально

 

 

скольких из них выявили в кабаках и аэропорту? еще раз спрашиваю: их всех поймали в аптеках, мелких магазинчиках и забегаловках, где Ашика нет? 


  • 2

#1944
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

поймали там где ловят... да и с кабаков деньги можно стрясти....а там где не ловят шарятся все кому угодно


Сообщение отредактировал Cbuty: 01.08.2021, 16:46:06

  • 2

#1945
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Отпуск лучше дома проводить сейчас. Подальше от людей. Можно ходить в горы...

в горах сейчас яблоку негде упасть. толпа народа и машин. едут караванами, большими группами людей. 


  • 0

#1946
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

стоимость вакцины в их фармацевтическом портфеле - гроши.

 

Pfizer снова улучшает прогноз: продажи вакцины от COVID-19 могут составить $33,5 млрд 

 

Их уже не остановить:

 

Pfizer и Moderna повысили цены на вакцины - https://ria.ru/20210...1743871501.html

 

"Производители вакцин от коронавируса Pfizer и Moderna повысили цену за одну дозу препарата для Евросоюза, сообщает издание Financial Times со ссылкой на попавшие в его распоряжение части контрактов.

По его данным, цена за дозу препарата компании Pfizer возросла с 15,5 евро до 19,5 евро. Цена за дозу препарата компании Moderna, согласно контракту, составляет 25,5 доллара США. Осведомленные лица сообщили, что ранее цена составляла 22,6 доллара США, пишет издание."

 

Оригинал статьи здесь (на английском) - https://www.ft.com/c...d4-f9235aa04c1a

 

Перевод:

 

Скрытый текст

 

Нашим бы следовало поторопиться, с реализацией проекта по Пфайзеру...


Сообщение отредактировал Alex210974: 01.08.2021, 18:52:15

  • 0

#1947
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

поймали там где ловят... 

 

Пассажиров без масок оштрафовали в автобусах Алматы - https://www.coronavi...almaty_a3818715

 

"Проверяющие в выходные следили за тем, соблюдают ли масочный режим пассажиры и водители автобусов и троллейбусов. Всего было выявлено 23 нарушения среди пассажиров автобусов. Как отметили проверяющие, водители общественного транспорта обязаны находиться в рабочее время строго в масках и напоминать о масочном режиме пассажирам. Однако не все пассажиры городских автобусов и троллейбусов берут за правило надевать маски. За несоблюдение масочного режима их привлекли к адмответственности по статье 425 части 1 КоАП РК."


  • 0

#1948
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Вроде не писал никто в теме про наших соседей
https://www.gazeta.u.../07/30/moderna/
  • 0

#1949
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Правда, всех купальщиков этого водоема можно было в одной Газели поместить
Даже в выходные дни. Езжу к маме через сайран так что не голословное подтверждение. Зато на чимбулаке такой аншлаг!!! Я такого до пандемии не наблюдала. Каждый день смотрю по веб-камерам чимба. Там в одном месте где бугельный подъёмник уже сетку растянули.
  • 0

#1950
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вроде не писал никто в теме про наших соседей
https://www.gazeta.u.../07/30/moderna/

 

«В сентябре мы ожидаем ещё 660 тысяч доз AstraZeneca и дополнительное пожертвование в 276 тысяч доз, а в сентябре-октябре — 1,214 миллиона доз Pfizer», — сообщил руководитель офиса ЮНИСЕФ.

 

Возможно, компания запланировала именно на этот период поставки, на весь среднеазиатский регион.


  • 0

#1951
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вирус мы никогда не победим, скорее всего карантин уйдет тогда когда умрут все неустойчивые к короновирусу люди....


Свадьбу на 180 гостей в карантин проводили в Шымкенте

 

Женитьбе ни карантин, ни штрафы не помеха - https://www.gov.kz/m.../236510?lang=ru

 

"С начала года в Туркестанской области выявлено 635 свадеб.  А сейчас, видимо,  самый сезон. С 26 по 30 июля сотрудники полиции и мобильные группы выявили и отменили 115 проводящихся свадеб. Из них 84 были организованы в ресторанах, остальные в частных домах.  

С января по сегодняшний день в суд поступило 37 дел на хозяев банкетных залов, по которым вынесено решение о закрытии 25 ресторанов на 1 месяц. Однако,  по истечении срока решения суда,  некоторые рестораны возобновили проведение массовых и семейных мероприятий.  На объекты и физических лиц, работавших с нарушением карантинного режима составлено около 3 500 протоколов, наложено штрафов на сумму 200 млн тг."
 


  • 0

#1952
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

И  расскажут, что они со всем этим собираются делать дальше.

 

Вы за них не переживайте, они всё поняли, теперь как-нибудь разберутся. 

 

Главный инфекционист США считает, что ситуация с COVID-19 будет ухудшаться - https://ria.ru/20210...1743882295.html

 

"Я не считаю, что мы застанем новые локдауны. Я полагаю, что у нас достаточно (вакцинированных – ред.) людей в стране – хотя и недостаточно, чтобы подавить эту вспышку – чтобы не оказаться в положении, в котором мы были прошлой зимой. Однако ситуация будет ухудшаться", - сказал Фаучи в интервью телеканалу ABC News.

Таким образом он фактически подтвердил выводы Белого дома, заявившего в пятницу, что американская администрация не станет вновь вводить жесткие ограничения, несмотря на распространение дельта-штамма коронавируса.


  • 0

#1953
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений


Вроде не писал никто в теме про наших соседей
https://www.gazeta.u.../07/30/moderna/

«В сентябре мы ожидаем ещё 660 тысяч доз AstraZeneca и дополнительное пожертвование в 276 тысяч доз, а в сентябре-октябре — 1,214 миллиона доз Pfizer», — сообщил руководитель офиса ЮНИСЕФ.


Возможно, компания запланировала именно на этот период поставки, на весь среднеазиатский регион.
Если речь о бесплатных поставках, то нашей страны в списке нет, нас не отнесли к числу тех кто не может купить себе вакцину из за нехватки денег
  • 0

#1954
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Чего только не найдётся в тырнетах.

Вот албанцы, слили договор с Пфайзером. У нас эта информация, строго конфиденциальна, но документ любопытный. Надеюсь, меня за это не посадят  :ninja:, но может кому будет интересно заценить.

 

Документик (на английском) - Прикрепленный файл  LEXO-KONTRATEN-E-PLOTE.pdf   512,2К   Количество загрузок: 96


  • 0

#1955
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

В опу внутренний туризм. Сейчас на Капче на приличной зоне отдыха. Народ не дает спать по ночам, пьют, орут, дерутся. На Алаколе пишут также на берегу вакханалия))

Отпуск лучше дома проводить сейчас. Подальше от людей. Можно ходить в горы...

 

У нас знакомые, семья 4 человека на 3 дня съездили в зону отдыха на Капчагае. Все четверо сейчас болеют, у троих тест положительный, у одной дочки отрицательный, но болеет она также как остальные.


  • 4

#1956
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Вообщем.. разочарован.. ибо был наслышан о реакциях после первой привики на второй или третий день.. прошло три дня и ничего.. короче сомлеваюсь делать еще вторую..  :smoke: Ашик ненужон ибо участвовал в становлении сотовой связи и на заре яе как начал пользоваться кнопочным аппаратом так и продолжаю пользоваться.. если че как-нибудь привьюсь еще какой-нибудь другой вакциной.. когда появиться платная без каких-либо условий, чтобы сделать..  :bow:   

 

Кстати, у меня тоже никакой реакции на Спутник не было. Ни в первый раз, ни во второй.

Единственная реакция, которую заметил: после второй прививки в Ашыке статус стал зеленым :-)
 


  • 2

#1957
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Антиваксерам.
Симптомы появились у меня и супруги, сделали ПЦР, у нее положительный у мну отрицательный.
Я Спутником в апреле мае вакцинировался

А какие у вас симптомы появились? И как супруга переносит болезнь?
Сначала першение в горле, потом кашель, голова стала болеть, и общее недомогание. Причем такие симптомы были у жены, отца и мамы.
У супруги все в лёгкой форме.
Я с ПЦР сдал кровь на антитела, тоже отрицательно. Но... Почему у меня были симптомы. Лично я считаю что я тоже переболел короной, только тест не показал. А сдавать его сейчас мобильная бригада не советовала, т.к. скорее всего покажет. А это снова 14 дней карантина.
Нужно сдать кровь через месяц, будет видно.
  • -2

#1958
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений


Симптомы появились у меня и супруги, сделали ПЦР, у нее положительный у мну отрицательный.
Я Спутником в апреле мае вакцинировался


Инфекционист рассказал, что может снизить риск заражения коронавирусом - https://ria.ru/20210...1743826698.html

"Один привитый в семье в три раза снижает риск заразиться ковидом других членов семьи", - сказал Тимаков.

Эх, "Его слова - да Богу б в уши"...
У нас дома мой сын 20 лет вообще без симптомов и жалоб. ПЦР не сдавал. Думаю он не заразился, т.к. постоянно в своей комнате в нэте зависает.
  • -2

#1959
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Cbuty вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1960
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений


У родителей симптомы такие появились, ПЦР у обоих положительный.

Такие какие?
Мне просто интересно при каких симптомами народ идёт сдавать пцр?
У меня вот в прошлом месяце горло заболело, нос чуток заложило, списал на последствия мороженки в +35 и кондеров.пцр не давал, я ведь спутником чипирован. Горло пополоскал, танфлексом побрызгал, оно все дня за 3 и прошло.
Вот теперь думаю, может пцр сдать надо было? Да не, бред какой то.
Про выпадение волос вот... у меня супруга года 4 назад пневмонией приболела, летом. Тоже потом волосы выпадали. Списали на антибиотики
Вот также первые три дня лечился, полоскание фурацилином, танфлекс. Но как раз это началось после моего приезда из Карелии ( около 5-6 часов перелетов в самолёте и ожидания в аэропортах Пулково, Шереметьево). Потом у нас жара стояла я под кондерами в офисе, дома в машине. Холодное со льдом много пил. Сначала грешил на перечисленное. А у жены подруга -доктор ковид лечит, когда услышала сразу настояла на ПЦР. Причем чтобы не томиться сутки жена срочный тест сделала. Потом у нас родители, а жена очень дотошно относиться к здоровью своей мамы и моих родителей. Вот мы и заразили моих.
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.