Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#181
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлено 4375 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

 

В разрезе регионов:

 

город Алматы - 640 

 

12.07.2021 г. зафиксировано 167 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 6 летальных исходов и 76 человек выздоровело. 

 

Итого: 4542 случая.

 

Алматинская область - 134

 

Выздоровевших в городе - 445

 

город Нур-Султан - 1128

 

Карагандинская область - 589


Сообщение отредактировал Alex210974: 14.07.2021, 08:38:22

  • 0

#182
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

разные источники сообщают разные цифры

Минздрав опубликовал сводку об эпидемиологической ситуации в Казахстане на 13 июля 2021 года, сообщает zakon.kz.

За прошедшие сутки зарегистрировано 4375 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, из них:⠀

  • ⠀в городе Нур-Султан – 1128,
  • в городе Алматы – 640

  • 0

#183
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

разные источники сообщают разные цифры

 

Моя информация отсюда - https://www.coronavi...hstane_a3811948

На Тенгри, тоже ваши цифры - https://tengrinews.k...virusom-443077/

 

Причём, общее число заболевших сходится, по некоторым городам и областям, серьёзные отличия.

Пересчитал суммы, видимо, на coronavirus2020.kz, какая-то ошибка.

 

PS: Уже исправили, я тоже.


Сообщение отредактировал Alex210974: 14.07.2021, 08:48:21

  • 0

#184
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлено 4375 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

 

В разрезе регионов:

 

город Алматы - 445

 

Алматинская область - 58

 

Выздоровевших в городе - 445

 

город Нур-Султан - 1132

 

Карагандинская область - 451

при каких условиях в столице полный локдаун возможен?


  • 0

#185
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

при каких условиях в столице полный локдаун возможен?

 

По мартовским заявлениям, планировалось так, я здесь сообщал - https://vse.kz/topic...t-8/?p=36496762

Но потом, был увеличен коечный фонд и условия, для введения локдауна, как бы изменились. На фоне последних заявлений президента, его, скорее всего и не будет.


  • 0

#186
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

На фоне последних заявлений президента, его, скорее всего и не будет.

Да потому что нафиг это не надо, либо вакцинируются, либо болеют, либо прячутся сами в шкаф, чтобы никто не чихнул. Иначе не дойдет.


  • 0

#187
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"Сообщается, что на 13 июля в Казахстане первым компонентом вакцины против коронавирусной инфекции провакцинировано 4 601 830 человек, второй компонент получили 2 541 853 человек." - https://www.coronavi...hstane_a3811993


  • 0

#188
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Гинцбург назвал сроки начала вакцинации подростков от COVID-19 - https://ria.ru/20210...1741175538.html

 

"Вакцинация подростков от коронавируса должна начаться до 20 сентября, для этого все делается, сообщил РИА Новости глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург."


  • 0

#189
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Людям, полностью прошедшим вакцинацию от коронавируса, прививаться нет необходимости. Об этом заявила эксперт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по иммунизации Анн Линдстранд.

Она пояснила, что уже вакцинированным не нужны дополнительные инъекции, которые должны усилить защитный эффект. По ее словам, нет достаточно систематических свидетельств, которые бы указывали на такую необходимость.

Линдстранд признала, что со временем эффективность у различных препаратов снижается, но если человек привился любой из одобренных ВОЗ вакцин, он хорошо защищен.

По ее словам, важнее обеспечить вакцинацию как можно большего количества людей, чем вводить дополнительные дозы уже привившимся. Линдстранд считает, что странам, которые так поступают, стоит поделиться препаратами с государствами, где их не хватает.

понятно, что ничего не понятно.


  • 0

#190
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

понятно, что ничего не понятно.

 

 

да все понятно. Разный взгляд на одну хрень.

 

Они смотрят на общее количество вакцины, на население планеты и думают миллиардами. 

 

Я смотрю на себя в количестве своей семьи, думаю пунктом вакцинации по соседству, и информацией от близких, переболевших или лежащих в больницах прямо сейчас. Глобальное мое мышление простирается максимум до Астаны. 

 

Поэтому:

1. Мне по фиг вакцинация некоего Жуяу Хуаноса в Либерии.

2. Мне не по фиг прививка тещи

3. Мне не по фиг изыскания про ревакцинацию конкретного меня и конкретных моих близких

4. Мне по фиг глобализация мышления неких Самарнтосов и Лингенстридов из ВОЗ, ЮНЕСКО и ООН.

 

и значит, что идеи ревакцинации для защиты конкретного меня конкретно мне куда ближе, чем глобальная помощь бедным странам и Жуяу Хуаносу (прости меня, Жуяу)


  • 3

#191
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Линдстранд признала, что со временем эффективность у различных препаратов снижается, но если человек привился любой из одобренных ВОЗ вакцин, он хорошо защищен.

По ее словам, важнее обеспечить вакцинацию как можно большего количества людей, чем вводить дополнительные дозы уже привившимся. Линдстранд считает, что странам, которые так поступают, стоит поделиться препаратами с государствами, где их не хватает.

понятно, что ничего не понятно.

 

если честно то что говорит ВОЗ уже давно стало неактуальным. 

С учетом, как проходит вакцинация в стране, где я живу и видя все проблемы изнутри, не вижу другого способа как делать ревакцинацию себе и близким. Линдстранд считает что не нужно только потому что не хватает на некоторые страны вакцин. А я буду смотреть на уровень антител в моем организме и считать отталкиваясь от своего организма))). Так что ну их всех ВОЗов этих. То, как они борятся и предотвращают пандемию дискредитировало их по полной программе в мои глазах по крайней мере :D хоть им не жарко и не холодно от этого

 

Сегодня кол-во смертей от короны 53. Кто то помнит какое у нас было максимальое значение хотя бы по статистике?


  • 1

#192
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Гинцбург назвал сроки начала вакцинации подростков от COVID-19 - https://ria.ru/20210...1741175538.html

 

"Вакцинация подростков от коронавируса должна начаться до 20 сентября, для этого все делается, сообщил РИА Новости глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург."

Дай бог что бы все пошло по плану и вакцина подошла и подросткам. 

Единственное конечно делать вакцину и отправлять в школу с несформированным иммунитетом это маразм. 


  • 0

#193
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
По поводу ВОЗ и т.п. мы как бы (вся Земля), это одно отделение в инфекционной больнице. Ну хорошо, что ты лежишь в отдельном боксе, а Жуяу в общей палате, но рано или поздно вы в столовой пересечетесь. И не смотря на ваши три вакцины и 2 бустера, Жуяу и Умляу, таких мутаций накопят, что вам иммунитет не поможет. И бежать то из этого инфекционного отделение некуда, ни вам ни Жуяу.
  • 10

#194
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

А я буду смотреть на уровень антител в моем организме и считать отталкиваясь от своего организма

 

Странное дело, а пишут, что количество антител не всегда показатель.

 

Единственное конечно делать вакцину и отправлять в школу с несформированным иммунитетом это маразм. 

Да тут другой вопрос, куча народ взвоет - мы не дадим детям ставить прививку, но с другой стороны будет бухтение про то, сколько же можно учиться удаленно, дети тупеют (не от тупых родителей само собой) 


  • 0

#195
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Да тут другой вопрос, куча народ взвоет - мы не дадим детям ставить прививку, но с другой стороны будет бухтение про то, сколько же можно учиться удаленно, дети тупеют (не от тупых родителей само собой) 

В школу по прививке. Слабым детям с медотводом во время пандемии делать в школе нечего, хотя бы в начале, пока все не устоится. Для тех, кто просто опасается - онлайн образование, как могли отработали за прошлый год. При некотором усилии со стороны родителей оно возможно. Дети те еще разносчики, если их не привить, то школа как откроется, так и закроется. Те же родители, что откажутся от прививки, начнут вопить, что дети болеют (они же не все легко переносят). Да и если после прививки человек заболевание может переносить, то 100 процентная вакцинация учителей и деление по классам/блокам детей не защитит. Ну это не считая того, что 5 - 7 часов без выхода из кабинета, да еще и в маске, так себе перспектива.


Сообщение отредактировал Шмяк: 14.07.2021, 10:59:24

  • 1

#196
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю givlax вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

  • 0

#197
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Auron11 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#198
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

А я буду смотреть на уровень антител в моем организме и считать отталкиваясь от своего организма

 

Странное дело, а пишут, что количество антител не всегда показатель.

 

 

Единственное конечно делать вакцину и отправлять в школу с несформированным иммунитетом это маразм. 

Да тут другой вопрос, куча народ взвоет - мы не дадим детям ставить прививку, но с другой стороны будет бухтение про то, сколько же можно учиться удаленно, дети тупеют (не от тупых родителей само собой) 

 

Ну, пока не пришли к единому мнению, по аналогии буду смотреть таки на них именно. 

 

По поводу детских прививок - пусть воют. не хотят не надо, пусть не ставят. Но право у тех, кто хочет их поставить надеюсь не придет на ум забирать то. 


  • 0

#199
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

По поводу ВОЗ и т.п. мы как бы (вся Земля), это одно отделение в инфекционной больнице. Ну хорошо, что ты лежишь в отдельном боксе, а Жуяу в общей палате, но рано или поздно вы в столовой пересечетесь. И не смотря на ваши три вакцины и 2 бустера, Жуяу и Умляу, таких мутаций накопят, что вам иммунитет не поможет. И бежать то из этого инфекционного отделение некуда, ни вам ни Жуяу.

 

предпочитаю решать вопросы по мере поступления. 

К моменту накопления Жуяу новых штаммов, я уже гладкоствол поменяю на нарезное


  • 1

#200
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

это нормально, первая доза почти равно не прививался

 

Вчера знакомый, который работает, как автоэлектрик  на СТО, написал, что нюх у него пропал. Поставил первый Спутник, 18 июля должен был идти на вторую вакцину. 

Прислал лист назначения- цефтриаксон и тадам Азитромицин! Так что его до сих пор наши врачи выписывают... 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.