Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#221
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Наша вакцинация нигде не признается, все едут с ПЦР.

 

В Турцию можно, даже указ их правительство выпускало

россия и турция - это последние места сейчас, куда бы я поехал. Рассадники короны. Потому что "россияне". Лучше сразу заказать тур в инфекционку, морг или крематорий на выбор.

Второй вопрос самого по себе туризма в турцию...
 


  • -5

#222
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

У меня есть 1 огромный пруф на то, что международные правила оговаривают испытание вакцин в течение не менее 5 лет, и по этому признаку вакцины его не прошли

 

 

В свете вспышки Эболы в 15/16 и неразберихой с ее лечением/предотвращением ВОЗ сделали процедуру Emergency Use Listing("Использование (вакцины/медикамента) в чрезвычайной ситуации"). Она не отменяет обязательства по завершению исследовании но позволяет применять перспективные медикаменты при ЧС с условием предоставления данных позволяющих предварительно оценить соотношение "польза/риск".

https://www.who.int/...sting-procedure


Сообщение отредактировал Nice_Santa: 14.07.2021, 15:51:56

  • 1

#223
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

 У меня есть 1 огромный пруф на то, что международные правила оговаривают испытание вакцин в течение не менее 5 лет, и по этому признаку вакцины его не прошли, дальше можно до бесконечности рисовать розовые облака...

 

подскажите, а в пруфе есть упоминание 5 лет испытывают при каких условиях? Там прям прописано что при пандемии или эпидемии вакцина должна проходить 5ти годовое испытание?

а от Эболы вакцину сколько тестили?

Я натыкался на документы с gov сайтов минздравов некоторых штатов. Не страницы,  именно документы. Старые, доковидные. И там были фразы наподобие

 

 

Vaccine development is a long, complex process, often lasting 10-15 years and involving a combination of public and private involvement...

First Steps: Laboratory and Animal Studies Exploratory Stage This stage involves basic laboratory research and often lasts 2-4 years...
The pre-clinical stages often lasts 1-2 years...

 

Есть ещё интересный момент

 

 

VAERS

The CDC and FDA established The Vaccine Adverse Event Reporting System in 1990. The goal of VAERS, according to the CDC, is “to detect possible signals of adverse events associated with vaccines.” (A signal in this case is evidence of a possible adverse event that emerges in the data collected.) About 30,000 events are reported each year to VAERS. Between 10% and 15% of these reports describe serious medical events that result in hospitalization, life-threatening illness, disability, or death.

 

Взято отсюда https://www.historyo...-and-regulation

Как можно предположить, многие странички официальные в связи с короной были подправлены и в большинстве повырезали неудобные вещи. Особенно сроки.

 

Про Эболу, у тех же американцев из CDC или FDA была информация в старом документе, что вакцина от неё должна была быть утверждена в конце 2019 года... При начала эпидемии в 2013.


  • 0

#224
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений

 

 

Наша вакцинация нигде не признается, все едут с ПЦР.

 

В Турцию можно, даже указ их правительство выпускало

россия и турция - это последние места сейчас, куда бы я поехал. Рассадники короны. Потому что "россияне". Лучше сразу заказать тур в инфекционку, морг или крематорий на выбор.

Второй вопрос самого по себе туризма в турцию...
 

 

речь идёт об голословном утверждении, что "Наша вакцинация нигде не признаётся, все едут с ПЦР"

а не о том, кто бы куда не поехал

 

так вот,

на данный момент, нашу вакцинацию признают 

турция

черногория

болгария 

 

при условии, что с момента ввода 2-й дозы прошло не менее 14 суток


Сообщение отредактировал Ли_С: 14.07.2021, 16:09:14

  • 0

#225
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

У меня есть 1 огромный пруф на то, что международные правила оговаривают испытание вакцин в течение не менее 5 лет, и по этому признаку вакцины его не прошли

 

 

В свете вспышки Эболы в 15/16 и неразберихой с ее лечением/предотвращением ВОЗ сделали процедуру Emergency Use Listing("Использование (вакцины/медикамента) в чрезвычайной ситуации"). Она не отменяет обязательства по завершению исследовании но позволяет применять перспективные медикаменты при ЧС с условием предоставления данных позволяющих предварительно оценить соотношение "польза/риск".

https://www.who.int/...sting-procedure

 

есть старая версия этого документа? А то как-то подозрительно не удаётся найти "доковидную" версию данного дока. Все версии датируются 20-м годом.


  • 0

#226
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Знакомая пыталась доказать правоту после прививки обычной АКДС (аллергическая сыпь по всему телу) - бесполезняк с минздравом бодаться. Несколько лет, прорва времени, может и денег. Группы в соцсетях шумели лет 7 назад. "Это вы сами что-то не то съели", "связь между вакциной и аллергией не доказана" и проч.

 

И что после этого думать про сляпанные на скорую руку за пол года вакцины, когда столетняя акдс с такими грешками всплывает? Как тут не сомневаться людям думающим?

 

 

и тут тетенька сказала эта не очень, ша подвезут нормальную. и вы  конечно поверили, что та нормальная, то что надо! 

 

годиков 8-10 назад для своего ребенка в детской поликлинике имели прикормленного завотделением. И когда пришла пора по графику ставить акдс, тетенька сказала что "сейчас вакцина "не очень", лучше сейчас не ставить, я вам позже сообщу, когда придёт нормальная", что и произошло через пару-тройку месяцев.

 

 

так что на следующей неделе завезут нормальный Спутник,  уже больше 2-3 месяцев прошло  после первых партий.  ща тот что колют не очень... тоже тетенька сказала 


Сообщение отредактировал And: 14.07.2021, 16:03:36

  • 6

#227
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Одного ксарелто хватит за глаза, из антикоагулянтов , его не всем можно, очень сильный и серьезный препарат, только под наблюдением врача , от него может открыться внутреннее кровотечение … а им ещё сверху давали кардиомагнил … терапевт этого подопытного спрашивает , какашки были чёрного цвета , он говорит да в больнице , это как бы намекает на лопнувшие сосуды во внутренних органах , ещё бы полежал там , может уже бы вывезли на катафалке… повезло короче . Лучше кардиомагнила есть курантил, не такой серьезный , как ксарелто , немецкий , мне его назначали..
 

 

что хуже всего в нашей стране - что каждый разбирается в медицинских вопросах, помимо основной специальности.

 

Кратко - курантил и ксарелто абсолютно разные по принципу действия средства и не взаимозаменяющие.

То есть уже не надо кардиомагнил жрать и аспирин в топку тоже? Я не просто так спрашиваю. Теще тот кардиомагнил прописан совсем по иной причине. Остановить прием?
 

 

уверен, что форум это не лучшее место для таких вопросов. Лучший вариант это найти врача, которому вы доверяет и проконсультироваться с ним...


  • 4

#228
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

"...Силла и его большая семья, насчитывающая почти 70 человек, приняла участие в испытаниях вакцины против Эболы, которыми руководила ВОЗ. Испытания продолжались с марта 2015 года по январь 2016 года, в результате чего была разработана первая вакцина, обеспечивающая высокий уровень защиты от Эболы"....

https://www.who.int/...he-world-photos

 

ну как кто так на сайте ВОЗ написано. тот же самый год. Если я правильно понимаю написанное.

Если вакцину тестить 5 лет во время пандемии, то ее потом колоть будет некому. 


  • 3

#229
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

да? и пруфы есть про 90%? и про "вторая не роляет" тоже? прям от разработчика? насколько помню прям от разработчика спутника: максимальное количество антител на 21-й день после 2-й дозы. и графики гуляли тут, просвещайтесь. (в том числе и сравнение с только переболевшими)

не имею и не старался искать.

 

 

яснапанятна, только пузыри в лужах пускать

 

Почему другим не отвечаете?

 

 

 

 

абыдна, да?(с) отвечу дяде, засекай

 

 

 Фон с данными утверждениями был долго и большой, что аж не желая слушать, он проникал в мой моск.

 

 

 

странно, что среди прочего мусора (а его на самом деле овердохрена) в мозг не проникла простая диаграмка, понятная для детей дошкольного возраста 

 

Я со своей колокольни вообще не верю ни в 1 ни во 2 дозу спутника. У меня есть 1 огромный пруф на то, что международные правила оговаривают испытание вакцин в течение не менее 5 лет, и по этому признаку вакцины его не прошли, дальше можно до бесконечности рисовать розовые облака...

Файзеру и то больше доверия чем спутнику... Скажем так, наименьшее из всех зол.

 

 

 

это дело каждого, ждите хоть до второго пришествия, мне-то что?

ваше личная предрасположенность к тому или иному яду так-же монопенисуальна, я выбрал из того что есть тут и сейчас (не обсираю файзер, но его во первых тут нет, во вторых тупо нет доверия, что смогут у нас условия хранения соблюсти, даже когда будет, и уж тем более не топлю за спутник или иной казвак, синовак и прочие), ждите файзер через 5 лет, кто мешает мечтать?

я вообще мечтал в 13 лет что буду саманту фокс в койке каждый вечер тискать, а вышло совсем наоборот (не её, но тоже приятно)


  • 3

#230
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

есть старая версия этого документа? А то как-то подозрительно не удаётся найти "доковидную" версию данного дока. Все версии датируются 20-м годом.

 

Из открытых

https://www.who.int/...July2015_MS.pdf

 

Скорее всего можно нарыть и раньше, но там требуется авторизация на доступ к архивам.


  • 0

#231
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

годиков 8-10 назад для своего ребенка в детской поликлинике имели прикормленного завотделением. И когда пришла пора по графику ставить акдс, тетенька сказала что "сейчас вакцина "не очень", лучше сейчас не ставить, я вам позже сообщу, когда придёт нормальная", что и произошло через пару-тройку месяцев.

И что после этого думать про сляпанные на скорую руку за пол года вакцины, когда столетняя акдс с такими грешками всплывает? Как тут не сомневаться людям думающим?

 

Насколько я знаю, контрак по вакцине заключается один и с определенной компанией ее производящей. Как понять эта "не очень", а скоро привезут "очень", если ее привезут от того же производителя. 


  • 1

#232
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Одного ксарелто хватит за глаза, из антикоагулянтов , его не всем можно, очень сильный и серьезный препарат, только под наблюдением врача , от него может открыться внутреннее кровотечение … а им ещё сверху давали кардиомагнил … терапевт этого подопытного спрашивает , какашки были чёрного цвета , он говорит да в больнице , это как бы намекает на лопнувшие сосуды во внутренних органах , ещё бы полежал там , может уже бы вывезли на катафалке… повезло короче . Лучше кардиомагнила есть курантил, не такой серьезный , как ксарелто , немецкий , мне его назначали..
 

 

что хуже всего в нашей стране - что каждый разбирается в медицинских вопросах, помимо основной специальности.

 

 

я бы в Президенты хирурги пошел, но беда в том, что уже работаю таксистом


  • 2

#233
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю ChuPac вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#234
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

нормально, первая доза почти равно не прививался

 

 

 

 

не нормально. Первая доза это Спутник Лайт. Защита есть, хоть и не сильная. 

 

 

исключительно чтобу удовлетворить оратора чуть повыше отвечу:

не сильная насколько? видимо, настолько не сильная, что не хватает оперативно подавить вирус и он при благоприятных условиях берёт-таки верх. далеко не в сто процентах случаев, но случается, особенно если подцепить в первые дни. (опять-же, опираюсь на описанный выше график кол-ва антител в крови)

 

зы: а сразу не стал полемику разводить, т.к. полностью согласен с :

Думается, что лежащие в больнице с первой дозой уже до получения первой дозы были инфицированы. 

 

 

 

кроме того, как уже неоднократно говорил, место вакцинации - знатный заразорассадник, которому кабаки и трц ещё позавидовать должны вместе с от.


  • 1

#235
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

В Израиле зафиксирован всплеск новых случаев инфицирования коронавирусом: согласно  данным, опубликованным Министерством здравоохранения, количество таких случаев вчера, в понедельник, 12 июля, составило 730.

В этот день было сделано 55 109 проверок на заболевание.

 

Сан-Марино сглазили.

29 июня - первый заболевший.

5 июля - второй.

вчера - ещё двое.

но первые двое уже выздоровели.

 

никакой детектив не сравнится с окружающей действительностью.

интриги, скандалы, расследования...

 

у нас никакой информации по вспышке в детском летнем лагере.

потиху распихали по домам.

Я про заражённых детей на подростковой вечеринке в Израиле знаю больше.


  • 2

#236
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

годиков 8-10 назад для своего ребенка в детской поликлинике имели прикормленного завотделением. И когда пришла пора по графику ставить акдс, тетенька сказала что "сейчас вакцина "не очень", лучше сейчас не ставить, я вам позже сообщу, когда придёт нормальная", что и произошло через пару-тройку месяцев.

И что после этого думать про сляпанные на скорую руку за пол года вакцины, когда столетняя акдс с такими грешками всплывает? Как тут не сомневаться людям думающим?

 

 Про АКДС кстати да, ребенку 2008 г. р.  педиатр в поликлинике рекомендовала у них не прививаться, а пойти в клинику вакцинации и привить платно, собственно со вторым ребенком сделали то-же самое. Кроме АКДС все ставили по месту прикрепления.

 

Ну и наш опыт. Ковидом переболели в мае, первой заболела дочь 13 лет, про то как болела отдельная песТня. Температура под 40 звонок педиатру, говорит лечите как обычно если через  3 дня легче не станет то оформляйте вызов. Через 2-3 дня у нее пошли осложнения по женски, все происходит в майские праздники. К тому моменту температурит муж, и у сына была температура 1 день и не выше 37. Вызываю скорую для дочери, потому-что ребенок плачет не может в туалет сходить. Приехали 2 девахи, посмотрели развели руками, детских гинекологов нет, можем просто в травматологию отвезти. Рассказала про сына и мужа, спросили брали ли у нас ПЦР, сказала нет. Пожали плечами и уехали. Благо мой женский врач, низкий ей поклон, проконсультировала несмотря на выходные и назначила лечение. Хорошо что муж в это время был в отпуске, поехали на дачу, проезжая мимо пункта ПЦР на Аль-Фараби -Фурманова, он говорит, а давай-ка проверим не Ковид ли у нас? И на след день результат положительный. Еще через время теряет нюх. Приезжала мобильная бригада, сказал  через день приедут у нас всех тест возьмут , но никого не было, через день звонили спрашивали как у него дела. У меня день першило горло, через время нюх притупился, но не пропал и скакало давление. А вот свекровь, заболела от нас ,  живем вместе, полностью привитая двумя дозами Российского спутника была, вакцинировалась в первый же день, в целом легко перенесла, ей тоже вызвали бригаду и взяли тест, меня с детьми опять не трогали. Тяжелее всего дочери пришлось, а в целом все не плохо. Пили витамины С и Д, мужу какие-то китайские таблетки передали коллеги и очень много пили, морсы с облепихой, компоты и много жидкости. Карантин отсидели полностью не выходя из дома, очень понравилось как работают службы доставки магазинов продуктов и аптек, везде доставка бесконтактная. Знаю что должны были спец-службы подъезд обрабатывать, но через КСК ничего не добилась. Как узнали о том что больны, попросила компанию которая у нас убирает дезинфицировать все с хлоркой.  В целом, что хочу сказать, не сдали бы сами тест- не узнали-бы, меня так и не проверяли, статус в том-же ашыке с синего не менялся, хотя в дамумеде я указана была как контактная, это у нас совесть и голова есть , чтоб не заражать никого и ни ходить никуда. После домашнего карантина был сданы тесты , опять за свой счет, после того как убедились, что он отрицательный- стали выходить и выпускать детей. Одно жалко дочь пока болела пропустила время на поступление в Рфмш, но видно не судьба.


  • 7

#237
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

речь идёт об голословном утверждении, что "Наша вакцинация нигде не признаётся, все едут с ПЦР" а не о том, кто бы куда не поехал так вот, на данный момент, нашу вакцинацию признают турция черногория болгария

простите за некоторое округление до "нигде". Но список крайне мал.

Насколько помнит мой склероз, первыми признали венгры....

 

и тут тетенька сказала эта не очень, ша подвезут нормальную. и вы конечно поверили, что та нормальная, то что надо!

Дыма без огня не бывает. Была некая статистика, что конкретно от первого варика были аллергии, скандалы. Как описал предыдущий автор. Т.е. накосячить в "проверенных годами" вакцинах как 2 пальца.

По второй нас позвали не сразу при её появлении, а после пары месяцев локальных "испытаний" другими пациентами, как бы грубо это не звучало. Ну посмотрели, что за время ни одной побочки не вылезло - и решились.

Извините все за мой французский, но во многих мыслях в этой теме я соблюдаю вектор своих мыслей и некоторые отклонения с небольшим %% могут иметь место.

 

уверен, что форум это не лучшее место для таких вопросов. Лучший вариант это найти врача, которому вы доверяет и проконсультироваться с ним...

есть нюанс, что у каждого врача своя точка зрения. Честно сказать, сколько выборочно не обращаюсь к врачам по здоровью близких, каждый своё рассказывает. И потом, даже как человек думающий, почитаешь ещё и интернет и вообще получается чертичО - совпадений очень мало между всеми. Уже начинает казаться, что во что веришь, то тебя и вылечит. Как плацебо.


  • -2

#238
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"По данным Розы Кожаповой, первым компонентом привито 4 601 830 человек, что составляет 46,5% от подлежащего населения. Вторым компонентом привито 2 541 853 человека. «В прививочных пунктах на сегодня имеется достаточное количество доз вакцин - порядка 753 тысяч доз первого компонента, более 1 млн 280 тысяч второго компонента." - https://www.coronavi...ot-kvi_a3812235


  • 0

#239
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений

 

 

 

 

 

и тут тетенька сказала эта не очень, ша подвезут нормальную. и вы  конечно поверили, что та нормальная, то что надо! 

 

годиков 8-10 назад для своего ребенка в детской поликлинике имели прикормленного завотделением. И когда пришла пора по графику ставить акдс, тетенька сказала что "сейчас вакцина "не очень", лучше сейчас не ставить, я вам позже сообщу, когда придёт нормальная", что и произошло через пару-тройку месяцев.

 

 

так что на следующей неделе завезут нормальный Спутник,  уже больше 2-3 месяцев прошло  после первых партий.  ща тот что колют не очень... тоже тетенька сказала 

 

в 2000 году мой сын 1999 г.р. получил прививку от паротита , в августе , прививка оказалась нечистая , через тендеры купленная в Словакии , последствия : попали в реанимацию детской инфекционки , малыш говорил и ходил , выписались буквально растением , разучился ходить , ну ладно  это восстановили через полгода , а замолчал на долгие 5 лет , потом много чего было , восстановление , диагнозы РДА , аутизм ... счас инвалид 2 группы , находиться под опекунством , Ковид перенес в физически в легкой форме , а психологически очень угнетенно , в марте 2021года ... теперь для посещения реабилитационного Центра от нас требуют прививку ... Что посоветуете ???

я почему знаю что прививка была нечистая : эта поставка была не только в КЗ , но и в районы России , в Астрахань , мы тогда плотно общались в родительском чате , много детей было пострадавших , со временем все разьехались , ушли каждый в свою проблему , и ничего мы не доказали в МинЗдравах наших стран 


  • 5

#240
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Кстати  про Лямбду версию Ковида никто ещё не выкладывал?

 

«Лямбда» против «Дельты»: насколько опасен новый вариант коронавируса? - https://news.mail.ru...il=1&exp_id=828

 

"На сегодняшний день у ученых нет убедительных доказательств того, что вариант «Лямбда» представляет реальную угрозу. Есть лишь две пока не опубликованные научные работы, указывающие на возможность снижения эффективности иммунной защиты, полученной в результате прививки вакцинами Pfizer или Moderna. Но даже их авторы не спорят с тем, что принципиальной роли это снижение не играет.

И это, пожалуй, лучше всего объясняет тот факт, что в официальной классификации ВОЗ «Лямбда» все ещё остаётся «вариантом, представляющим интерес» (VOI), который пока не сменяется «беспокойством» (VOC)."


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.