Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#161
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

ЧТО ТВОРИТСЯ В КОВИДНЫХ СТАЦИОНАРАХ В СТОЛИЦЕ? Видео


Сообщение отредактировал givlax: 13.07.2021, 18:53:14


#162
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А у нас чего, в городе, какой-то марафон намечается - намечался, что под него отдельное постановление запилили  :confused:

 

Документик - Прикрепленный файл  Постановление 21 рус.PDF   553,95К   Количество загрузок: 89


  • 0

#163
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

Если не затруднит, по возможности, держите нас в курсе, как у неё будет развиваться ситуация.

 

Подруга переносит Ковид легко - мягкий кашель, слабость. Температуры нет и нюха нет.

Внучка пролежала пластом 2 суток в полуобморочном состоянии с температурой 40. На 3 день встала и пошла, будто и не болела.  

 

У меня года два назад один-в-один так же было.

Ни насморка, ничего такого, просто температура быстро стала расти до 39-40 так, что ни пить, ни есть, ни вставать с кровати сил не было, но терпеть ещё можно было, поэтому врача не вызывали. А на третий день быстро стала спадать 38-37-36,6... И самочувствие сразу нормальное стало. Вот что за вирус это был - непонятно...

 


  • 0

#164
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Еще как только начался базар про вакцины, сказал, что себе поставлю после наличия более-менее нормального объема информации о вакцине. В ланцете по Спутнику  опубликована третья фаза, пошел и сделал. А насчет масок я как бы не особый сторонник, так и остался, только в магазины и прочие закрытые помещения. Равно как и тупоголовые ограничения всего что можно. И насчет того, что коронавирус не просто так никак меня мнение не покидает, уж больно хорошо им пользуется власть, прямо как раньше пугали террористами и экстремистами.


Были же и раньше попытки коронавируса прорваться в "мир живых". Атипичная пневмония SARS 2002 года, Ближневосточный респираторный синдром MERS 2012 года...
 

Особенность этого заболевания состоит в преобладании симптомов общей интоксикации, которые отодвигают на второй план легочные проявления. Течение таких пневмоний непредсказуемо: они могут протекать как малосимптомно, так и тяжело, с развитием опасных для жизни осложнений. Заболевание трудно диагностировать на ранних сроках, вследствие чего пациенты поздно поступают в стационар под присмотр специалиста.

Инкубационный период атипичной пневмонии составляет три-шесть, редко десять дней. Исследования показали, что течение атипичной пневмонии не зависит от пола, а 70% заразившихся составляют относительно молодые лица с крепким здоровьем.

Возбудитель SARS является мутантом из второй группы коронавирусов. Вирус найден во многих органах и секретах людей, погибших от SARS: легких, почках, мокроте, мазках из верхних дыхательных путей.

https://ria.ru/20090415/168210705.html

 

Их удалось погасить карантинами. Нынешний SARS-Cov-2 просто оказался более "удачливым"... Хотя, лабораторную версию вроде тоже рассматривают.
 

Но независимо от лабораторий мне кажется мутации вирусов и без того всегда шли, идут и будут идти, и время от времени могут перекидываться на человека. Особенно в местах, где он тесно соприкасается с животным миром.


  • 0

#165
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
-Первая: Никто ничего.  Но я на смотрелась на тех,  кто сделал 1ю прививку и с большой степенью поражения лежит тут. У меня сложилось впечатление,  что Прививка как спусковой механизм.  Загустевшая кровь -  как густое сгущеное молоко. 

 

Ну фиг её знает, откуда у неё такая информация...

У меня сколько родственников и знакомых вакцинировалось, ни у кого ни кровь не загустела, ни особых побочек не было (кроме если температура поднимется), никто ковидом не заболел после прививки.

Но тем кто против прививок, это всё не аргумент, они продолжают искать в сети страшные рассказы о привитых и цитируют их окружающим :-(
 


  • 1

#166
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Подруга переносит Ковид легко - мягкий кашель, слабость. Температуры нет и нюха нет.

Внучка пролежала пластом 2 суток в полуобморочном состоянии с температурой 40. На 3 день встала и пошла, будто и не болела. 

У меня года два назад один-в-один так же было.

Ни насморка, ничего такого, просто температура быстро стала расти до 39-40 так, что ни пить, ни есть, ни вставать с кровати сил не было, но терпеть ещё можно было, поэтому врача не вызывали. А на третий день быстро стала спадать 38-37-36,6... И самочувствие сразу нормальное стало. Вот что за вирус это был - непонятно...

 

У меня лет 20 назад один-в-один так же было.

Ни насморка, ничего такого, просто температура быстро стала расти и быстро мне плохеть стало, что мне пришлось звонить на работу и договариваться с коллегой, чтоб он вместо меня подежурил ночную смену. А на третий день я в нормальном состоянии вышел на работу в свою смену по графику. Вот что это за вирус был - непонятно...


  • 1

#167
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

Подруга переносит Ковид легко - мягкий кашель, слабость. Температуры нет и нюха нет.

Внучка пролежала пластом 2 суток в полуобморочном состоянии с температурой 40. На 3 день встала и пошла, будто и не болела. 

У меня года два назад один-в-один так же было.

Ни насморка, ничего такого, просто температура быстро стала расти до 39-40 так, что ни пить, ни есть, ни вставать с кровати сил не было, но терпеть ещё можно было, поэтому врача не вызывали. А на третий день быстро стала спадать 38-37-36,6... И самочувствие сразу нормальное стало. Вот что за вирус это был - непонятно...

 

У меня лет 20 назад один-в-один так же было.

Ни насморка, ничего такого, просто температура быстро стала расти и быстро мне плохеть стало, что мне пришлось звонить на работу и договариваться с коллегой, чтоб он вместо меня подежурил ночную смену. А на третий день я в нормальном состоянии вышел на работу в свою смену по графику. Вот что это за вирус был - непонятно...

 

)))

 

ЗЫ значит, типичная ситуация. Просто запомнилось, потому что обычно ведь люди "гриппуют" или "ангинят", но обязательно насморк или боль в горле, а тут ничего из этого...


Сообщение отредактировал Summers: 13.07.2021, 19:57:31

  • 0

#168
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В РФПИ заявили о нападках на вакцину "Спутник V" - https://ria.ru/20210...1741135250.html

 

"Ранее агентство Рейтер со ссылкой на источники, знакомые с ходом процесса по оцениванию европейской стороной российской вакцины против коронавируса "Спутник V", сообщило, что разработчики "Спутник V" неоднократно не предоставляли данные необходимые для одобрения лекарственного средства."

 

Собственно статья (на английском) - https://www.reuters....aps-2021-07-13/

 

Перевод:

 

Скрытый текст

 

И тут же:

 

РФПИ ожидает, что европейский регулятор одобрит "Спутник V" осенью - https://ria.ru/20210...1741061731.html

 

"Мы ведем продуктивный диалог с ЕМА <...>. Мы ожидаем одобрение от ЕМА осенью", — заявил глава фонда Кирилл Дмитриев в эфире канала CNBC India.

 

Посмотрим, как в итоге, получится, али нет...

 

+ "наш" ответ Чемберлену:

 

РФПИ назвал статью о проблемах при регистрации "Спутника V" в ЕС фейком - https://ria.ru/20210...1741143793.html

 

"Статья парижского офиса Reuters о регистрации вакцины "Спутник V" в ЕС основана на ложных комментариях анонимных источников и является примером fake news и дезинформационной кампании против российской вакцины, организованной западным фармацевтическим лобби", - говорится в сообщении, опубликованном в официальном Telegram-канале вакцины "Спутник V".


Сообщение отредактировал Alex210974: 13.07.2021, 23:38:40

  • 1

#169
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

 

Подруга переносит Ковид легко - мягкий кашель, слабость. Температуры нет и нюха нет.

Внучка пролежала пластом 2 суток в полуобморочном состоянии с температурой 40. На 3 день встала и пошла, будто и не болела. 

У меня года два назад один-в-один так же было.

Ни насморка, ничего такого, просто температура быстро стала расти до 39-40 так, что ни пить, ни есть, ни вставать с кровати сил не было, но терпеть ещё можно было, поэтому врача не вызывали. А на третий день быстро стала спадать 38-37-36,6... И самочувствие сразу нормальное стало. Вот что за вирус это был - непонятно...

 

У меня лет 20 назад один-в-один так же было.

Ни насморка, ничего такого, просто температура быстро стала расти и быстро мне плохеть стало, что мне пришлось звонить на работу и договариваться с коллегой, чтоб он вместо меня подежурил ночную смену. А на третий день я в нормальном состоянии вышел на работу в свою смену по графику. Вот что это за вирус был - непонятно...

 

)))

 

ЗЫ значит, типичная ситуация. Просто запомнилось, потому что обычно ведь люди "гриппуют" или "ангинят", но обязательно насморк или боль в горле, а тут ничего из этого...

 

Антологичная ситуация была в конце января или в начале февраля прошлого года ,резко за ночь температура поднялась , аж "засуха" во рту , морозило сильно "зуб на зуб не попадал"  и тоже ни насморка ни кашля не першения в горле ,только слабость  сильная ну и "крутило" мышцы , и также 3 дня ровно ,держался на простых препаратах ацетилка и тп , потом быстро стабилизировалось , я честно "струхнул" тогда ,ибо уже эта эпопея с короной пошла ,и как только пошла вакцинация сразу "ломанулся чипироватся" ибо ряды работников фирмы стали рядеть . Но у людей память короткая , забыли как коллеги под ивл лежали , как на работу выходили с больничного "чуть живые" и вакцинироваться не торопились ,пока начальство не "рыкнуло громко" и "гайки не затянуло" вплоть до увольнения + в отпуск не съездить , и только тогда пошли , в итоге 98% были  вакцинированы  ,а 2 % это я и еше несколько человек которым противопоказано .


  • 1

#170
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ЧТО ТВОРИТСЯ В КОВИДНЫХ СТАЦИОНАРАХ В СТОЛИЦЕ? Видео

 

 

К сожалению, эта страница недоступна.
Возможно, вы воспользовались недействительной ссылкой или страница была удалена.

Сообщение отредактировал asr: 13.07.2021, 22:11:08

  • 0

#171
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

страница была удалена.

 

Да, удалили уже, но было как-то так:

 

"Реанимация забита". Ситуацию в стационарах Нур-Султана показали на видео - https://tengrinews.k...sultana-443051/

 

"На кадрах показаны койки с лежащими пациентами в одной из больниц столицы. Почти все койки заняты. В таких медучреждениях находятся только больные коронавирусом.

По данным Управздрава, на кадрах запечатлена ситуация в Многопрофильной городской больнице № 1 и Многопрофильной городской детской больнице № 3, которые ранее перепрофилировали под инфекционные стационары."

  • 0

#172
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Посмотрим, как в итоге, получится, али нет...

с 2.23 Лавров, Субраманиян с 13.15

Но некоторые страны "назло бабушке отморозят уши". Список должен быть примерно понятен.


  • 0

#173
Nobody79

Nobody79
  • Постоялец
  • 335 сообщений
А у нас чего, в городе, какой-то марафон намечается - намечался, что под него отдельное постановление запилили

Так футбол же завтра, ранее заполняемость трибун  была 30% теперь урезали до 20% 


Сообщение отредактировал Nobody79: 13.07.2021, 23:21:55

  • 0

#174
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 

ЧТО ТВОРИТСЯ В КОВИДНЫХ СТАЦИОНАРАХ В СТОЛИЦЕ? Видео

 

 

К сожалению, эта страница недоступна.
Возможно, вы воспользовались недействительной ссылкой или страница была удалена.

 

 Да точно удалили .. Но  ее выложили  в другом месте.  И то  она урезанная!  Видимо  кто то по башке дал.


Сообщение отредактировал givlax: 13.07.2021, 23:41:08


#175
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Чаще всего привитые люди заболевают в бессимптомной форме и тоже становятся вирусоносителями. Сами начинают распространять этот вирус

 

Ученые оценили риск бессимптомной передачи COVID-19 - https://ria.ru/20210...1741119507.html

 

"Всего в результате массового мониторинга выявили около 1600 подтвержденных случаев COVID-19, в том числе пресимтоматические и бессимптомные. Последние составили около трети всех заболевших. Причем, в отличие от устоявшегося мнения, что бессимптомные носители не так опасны, как симптоматические, результаты показали, что разница не так уж велика. Среди первых коэффициент вторичной передачи составил около 20 процентов, а среди вторых — около 30."

 

Перспектива, вырисовывается, не очень....


Сообщение отредактировал Alex210974: 14.07.2021, 00:21:33

  • 2

#176
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
пресимтоматические и бессимптомные.

 Об этом западная пресса уже давно сообщала. Я просто не хотел  это тут выкладывать.  Простыми словами  львинная доля вакцинированных могут быть ( да и скорее всего) супер распространителями и бессимптомными. Только не понятно, почему об этом заговорили   в РФ и у нас только сейчас! Хотя эта информация   в Рейтере  была опубликовано ещё в апреле. 

    И есть кстати достоверная сводка о том, что все смертельные случаи от ковида за последние 3 месяца , почти  100 процентов не вакцинированные.


Сообщение отредактировал givlax: 14.07.2021, 00:18:58


#177
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 И есть кстати достоверная сводка о том, что все смертельные случаи от ковида за последние 3 месяца , почти  100 процентов не вакцинированные.

 

Именно поэтому, всё меньше разговоров, о том, что вакцина, может предотвратить заражение и больше, о том, что ты, заболев, не сыграешь в ящик.


  • 0

#178
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
о том, что вакцина, может предотвратить заражение и больше, о том, что ты, заболев, не сыграешь в ящик.

  Все правильно, из этого следует, что не вакцинированные , сейчас  в десятки разы  рискуют заразиться с тяжелыми последствиями!  И  факты уже есть по сути . Поэтому сейчас возрастная группа изменилась ,  от 5 до 35 лет.  Просо не хочу тут мусолить эту тему. 

 


Сообщение отредактировал givlax: 14.07.2021, 00:38:28


#179
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 Кстати  про Лямбду версию Ковида никто ещё не выкладывал? Дельта + это оказывается  еше цветочки . 

 


Сообщение отредактировал givlax: 14.07.2021, 00:57:36


#180
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

про Лямбду версию Ковида никто ещё не выкладывал?
Чего мелочиться то и тянуть кота за хвост?  Давайте уж сразу сверхмегавирулентную "Омега" выпускайте с НАТОвских био-лабораторий.
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.