Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#141
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

Также постановил в выходные и праздничные дни запретить деятельность: общественного транспорта;

 

Грабли никогда не закончатся. 

 

 

Мне кажется логика такая, что в будние дни общественный транспорт нужнее, т.к. большинство ездит на работу, а на выходных больше тех, кто ездит отдыхать и развлекаться, что по мнению властей в нынешнее время необязательно...
 


  • 0

#142
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну недавно жеть про какого профессора ту рассказывали то ли из Таиланда, то ли из Сингапура, который хвалился что можно испытать суперорг иммунитет, залакировав двойной Синовак доп дозой АЗ  :D. Даже вроде статистика у них кой какая насобиралась

 

 

 

недавно и про эмираты писали, что они решили ревакцинировать всех, кто синовак ел файзером, а то синовак фиговый. 


  • 0

#143
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Итак. Запретим транспорт в выходные. Почему? На транспорте в выходные в основном ездят куда? Не на работу. А как раз во всякие жральни-купальни-гуляльни-бухальни. Причем ездят не только те, кто привился, или вот-вот привьется по обязону, но и члены их семей, которые либо не привиты "патамаштапатамушта", либо активные противники прививок. 

 В жральни-купальни в основном на своих машинах катаются.  :-/  На ОТ чаще народ за продуктами, где они подешевле, на дачу....  


  • 5

#144
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

ВОЗ опасается, что бедным странам не хватит вакцины, если богатые будут третью ставить.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

 

Да, к тому же ВОЗ наверное хочет сразу равномерно залить все страны, не оставляя пустых мест, иначе там вирус может снова мутировать и потом вылезти обратно...


  • 0

#145
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Итак. Запретим транспорт в выходные. Почему? На транспорте в выходные в основном ездят куда? Не на работу. А как раз во всякие жральни-купальни-гуляльни-бухальни. Причем ездят не только те, кто привился, или вот-вот привьется по обязону, но и члены их семей, которые либо не привиты "патамаштапатамушта", либо активные противники прививок. 

 В жральни-купальни в основном на своих машинах катаются.  :-/  На ОТ чаще народ за продуктами, где они подешевле, на дачу....  

 

смысл ехать на машине в кабак? А бухать?

Ну и все же довольно много народу двигается на ОТ в том числе и по всяким ТРЦ под знаменем "я за продуктами", а сами там по три часа шарятся, то в кино, то в пиццерию, то в игрушечный магазин и за тряпками.

Учитывая, что основная масса ТРЦ закрывается на выхи, то и ОТ нужен в гораздо мЕньшей степени (на работу еще меньше людей едет)


  • 0

#146
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю gena13 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#147
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю sisoff вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • -2

#148
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

смысл ехать на машине в кабак? А бухать?

 

 

 

такси есть-же

чёт с трудом себе представляю поездку в кабак на автобусе (просрать там на поило десятку, ато и двадцатку, и пожалеть штуку на такси....)

 

понятно, что передвижения хотят ограничить (кто к родне, кто за тряпками...а кто и в поликлинику чипироваться, дабы предотвратить недопущение, так сказать, а чё такого?), но это тоже такой-себе карантин, кому надо на такси поедут, только при этом будут вполне законно орать про пид**ов без мозгов, которые считают, что в пн в час пик вирус в автобус не заходит :D


  • 3

#149
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Если не затруднит, по возможности, держите нас в курсе, как у неё будет развиваться ситуация.

 

Подруга переносит Ковид легко - мягкий кашель, слабость. Температуры нет и нюха нет.

Внучка пролежала пластом 2 суток в полуобморочном состоянии с температурой 40. На 3 день встала и пошла, будто и не болела.  


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 13.07.2021, 16:28:27

  • 3

#150
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Внучка пролежала пластом 2 суток в полуобморочном состоянии с температурой 40. На 3 день встала и пошла, будто и не болела.  

 

 

нормальная реакция организма: поднять температуру до несовместимой с жизнеспособностью заразы

(главное, чтобы сам себя организм не грохнул при этом)

как видно, технологии мульёны лет, а работает исправно


Сообщение отредактировал Jeen: 13.07.2021, 15:27:08

  • 4

#151
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

такси есть-же

чёт с трудом себе представляю поездку в кабак на автобусе (просрать там на поило десятку, ато и двадцатку, и пожалеть штуку на такси....)

 

понятно, что передвижения хотят ограничить (кто к родне, кто за тряпками...а кто и в поликлинику чипироваться, дабы предотвратить недопущение, так сказать, а чё такого?), но это тоже такой-себе карантин, кому надо на такси поедут, только при этом будут вполне законно орать про пид**ов без мозгов, которые считают, что в пн в час пик вирус в автобус не заходит :D

 

 

такси есть, согласен. Я ваще предпочитаю под елочкой, где на десяток километров вокруг ты один. Туда ОТ не ходит и вируса нет

 

чипироваться можно в шаговой доступности. Вот вокруг меня в 10 минутах пешком 4 пункта вакцинации. Про 20 минут даже считать лень.

 

Прочие надобности перекрываются другими способами.

 

НО!! Я лично категорически против запрета ОТ в выходные. Считаю это неправильным. Просто причины другие.


  • 0

#152
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Санврач Шымкента, крут. Имел он "ввиду", ГСВРК и заместителя Премьер-Министра:

 

Кому из невакцинированных ограничат допуск на работу в Шымкенте - https://www.coronavi...mkente_a3811757

 

"Постановление вступает в силу с 13 июля."


Сообщение отредактировал Alex210974: 13.07.2021, 16:29:41

  • 0

#153
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

кто-то ранее утверждал что привитые не могут быть переносчиками ковида...

https://www.zakon.kz...most-nosit.html

Врач-иммунолог оценил необходимость носить маски привитым против коронавируса, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

По его словам, это следует делать, поскольку даже вакцинированные пациенты могут быть "супер-распространителями" инфекции.

Например, если в самолете попадется один вирусоноситель, то, несмотря на то, что вам сделана прививка, вы можете получить дозу, которая преодолеет ваш иммунитет, и вы заболеете. Чаще всего привитые люди заболевают в бессимптомной форме и тоже становятся вирусоносителями. Сами начинают распространять этот вирус, - пояснил специалист Владимир Болибок.


  • 3

#154
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

такси есть, согласен.

 

 

т.е. запрет от - тупо удар по карману (в плюс бомбилам) или излишнее напряжение для всех

 

 

Я ваще предпочитаю под елочкой, где на десяток километров вокруг ты один. Туда ОТ не ходит и вируса нет

 

 

 

аналогично, или дома на веранде (тыщу лет в кабаках не был и не тянет, если честно)

 

 

 

чипироваться можно в шаговой доступности. Вот вокруг меня в 10 минутах пешком 4 пункта вакцинации. Про 20 минут даже считать лень.

 

 

 

не у всех так, но это уже другой вопрос

 

 

 

НО!! Я лично категорически против запрета ОТ в выходные. Считаю это неправильным. Просто причины другие.

 

 

 

причины могут быть разными, факт остаётся фактом: не самым лучшим образом показать "заботу" и бурную деятельность

(мне вообще фиолетово на от, если что, как и моим близким...но это не значит, что я буду уподобляться известным тут петухам и орать "так вам и надо, терпите, город для пешеходов..." :D )


  • 0

#155
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Даже на этом форуме четко прослеживается следование генеральной политике партии. Что уж про СМИ говорить. Эт я про наказание за "вредные" высказывания.

Полтора года назад мы делились на верящих и неверящих,  год назад на масочников и против. Сейчас прививочников и анти-.

Интересно как находит подтверждение любая вера.

Я не про Бога, куда уж. Нам бы свое земное познать.

 

Из личного круга окружения две женщины лежат в больничках с ковидлой. +/- одного возраста, за 40. Даже географически рядом - в районе тубдиспансера

 

-Первая: Никто ничего.  Но я на смотрелась на тех,  кто сделал 1ю прививку и с большой степенью поражения лежит тут. У меня сложилось впечатление,  что Прививка как спусковой механизм.  Загустевшая кровь -  как густое сгущеное молоко.  У женщины в палате при поступлении было.  Страшно, если честно.

 

-Вторая: Наше отделение тоже вчера перевели в другое крыло.  Увеличивают количество койко-месть. Говорят, халык арену опять разворачивают...
А я, наверное, буду вакцинироваться. У нас вакцинированых в отделении ваще нет. На работе сотрудница вакцинировалась месяца два назад... заболела.... но, за три дня на ноги встала... я больше так болеть не хочу...

 

Люди не только верят в то, что хотят верить. Они даже видят одно и то же по-разному.


  • 0

#156
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 сделал 1ю прививку и с большой степенью поражения лежит тут

 

это нормально, первая доза почти равно не прививался

 

 

А я, наверное, буду вакцинировать....... вакцинировалась месяца два назад... заболела.... но, за три дня на ноги встала... я больше так болеть не хочу...

 

 

 

прям слова отца моего!

он год назад переболел (писал тут, не очень тяжело, но всё-же), 2 недели назад дошел до кабинета и привился (ранее, сколько спрашивал, он всё не мог время найти...короче, надо было за руку сводить), сказал потом "нахрен, в гробу я видал так болеть, я до нового года в себя приходил, в зале ничего делать не могу, устаю, голова не варит...лучше я за 2-3-5 дней по-лёгкой отстреляюсь, чем такое повторять, шанс не попасть в больницу надо увеличивать..."


  • 3

#157
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Обязательная вакцинация: проверок с 15 июля не будет - https://tengrinews.k...e-budet-443047/

 

"После 19 июля будет известен новый алгоритм по продлению срока для сферы услуг. Вчера МВК было принято решение рассмотреть вопрос продления сроков обязательной вакцинации. Государственные органы рассматривают вопрос и вносят предложения для сотрудников сферы услуг. После 15 июля никаких проверок на статус вакцинации не будет", - заключил Байтанаев. 

 

 


  • 0

#158
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Они идиоты
Люд понёсся колоться чем попало, а они - проверок не будет видите ли


  • 4

#159
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
чёт с трудом себе представляю поездку в кабак на автобусе

На метро иногда в пятницу быстрее, чем на такси, сколько раз проверено. 

 

Даже на этом форуме четко прослеживается следование генеральной политике партии.
 

 

Еще как только начался базар про вакцины, сказал, что себе поставлю после наличия более-менее нормального объема информации о вакцине. В ланцете по Спутнику  опубликована третья фаза, пошел и сделал. А насчет масок я как бы не особый сторонник, так и остался, только в магазины и прочие закрытые помещения. Равно как и тупоголовые ограничения всего что можно. И насчет того, что коронавирус не просто так никак меня мнение не покидает, уж больно хорошо им пользуется власть, прямо как раньше пугали террористами и экстремистами.


Сообщение отредактировал Surge: 13.07.2021, 18:16:32

  • 8

#160
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 сделал 1ю прививку и с большой степенью поражения лежит тут

 

это нормально, первая доза почти равно не прививался

 

 

 

 

не нормально. Первая доза это Спутник Лайт. Защита есть, хоть и не сильная. Думается, что лежащие в больнице с первой дозой уже до получения первой дозы были инфицированы. 

В больницу бессимптомников и легких сейчас же не кладут? Если так, то перводозники там либо из покупателей, либо из тех, кто словил вируса, и потом пошел вакцинироваться. 


  • 3



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.