Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#201
Ирина Кузоватова

Ирина Кузоватова
  • Читатель
  • 388 сообщений

таких мутаций накопят, что вам иммунитет не поможет.
Ресурс патогенности вируса не бесконечен. Вирус - довольно примитивное существо. Там очень небольшой объем генетической информации. Прогрессивные мутации ограничены. То есть, бесконечно расти контагиозность не может. Средства противодействия вирусам в организме человека тоже приспосабливаются к новым мутациям. Если бы иммунитет не был способен отвечать новым вызовам, из которых covid не самый опасный, с которыми он сталкивался за миллионы лет эволюции, то человек давно вымер бы. Иммунитету можно и нужно помогать. Прививками, например. Но нельзя списывать его со счетов. Ни в коей мере.

#202
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Москвичи смогут пройти в рестораны по татуировкам с QR-кодом https://ria.ru/20210...1741183180.html

 

"Delivery Club вместе с интернет-магазином Everink Tattoo запустил опцию создания временных татуировок с QR-кодами для посещения кафе и ресторанов. Всего для пользователей доступно шесть вариантов оформления своего QR-кода, чтобы каждый мог подобрать эскиз под себя", - говорится в сообщении.

Для получения татуировки нужно сделать заказ на сайте интернет-магазина и после контакта с менеджером прислать в магазин QR-код. Татуировка будет держаться две недели.  :idea: 

 

 


  • 0

#203
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Всего с 1 февраля по 13 июля первым компонентом вакцинировано 615 661 человек. За прошедшие сутки вакцинировано: 15 257 человек. https://www.coronavi...elovek_a3812102


  • 0

#204
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

это нормально, первая доза почти равно не прививался

 
Вчера знакомый, который работает, как автоэлектрик  на СТО, написал, что нюх у него пропал. Поставил первый Спутник, 18 июля должен был идти на вторую вакцину. 
Прислал лист назначения- цефтриаксон и тадам Азитромицин! Так что его до сих пор наши врачи выписывают...
Я недавно общалась с терапевтом , подняли тему лечения ковида , говорит, что к ней приходили пациенты после ковидного госпиталя , там им назначали ксарелто 20 и плюс 150 кардиомагнила. Терапевт считает , что много смертей было из за некомпетентности, а не из за ковида … я помню даже шутка такая была , если заболел , лечись дома , не соглашайся на госпитализацию , иначе оттуда не вернёшься …хочется верить , что год спустя , хотя бы с антикоагулянтами как то разобрались … но с азитромицином , похоже руки еще не дошли((( ждут нового протокола
  • 0

#205
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 но с азитромицином , похоже руки еще не дошли((( ждут нового протокола

 

 

если бы протоколы чуть позже появлялись за подписью оперуполномоченного, то медицинские протоколы выходили и внедрялись бы гораздо быстрее и эффективнее. 

 

Иногда полезно чувствовать за спиной чью-то холодную голову и горячее сердце. 


  • 4

#206
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 плюс 150 кардиомагнила

 

 

я уже писал тут, 2 товарища пытались стаканом в бане подлечить заразу, на след. день оба на скорой в стационар, один в тот-же день (тромб оторвался) второй на следующий (тоже тромб оторвался)

не специалист, но вроде разжижающие этому способствуют

(бухали зря, конечно, тем более в бане с гриппозным состоянием, тем более обоим за 70 или около)

 

у сына товарищ сегодня позвонил, нюх потерял....неделю (если не 10 дней) они с мамой своей температурили: ломота, голова болит, то лучше, то хуже, то совсем вроде прошло....тепреь оба нюх потеряли, но в больничку идти наотрез

 

кстати, уже не первый раз слышу: неделю колбасит непонятно, потом нюх пропал...а потом пцр отрицательный! иди куда хочешь в зелёных штанах


Сообщение отредактировал Jeen: 14.07.2021, 13:57:07

  • 0

#207
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 плюс 150 кардиомагнила

 

 

я уже писал тут, 2 товарища пытались стаканом в бане подлечить заразу, на след. день оба на скорой в стационар, один в тот-же день (тромб оторвался) второй на следующий (тоже тромб оторвался)

не специалист, но вроде разжижающие этому способствуют

(бухали зря, конечно, тем более в бане с гриппозным состоянием, тем более обоим за 70 или около)

 

 

 

погоди. Ты на что это, царская морда, намекаешь? (с) 

 

То есть уже не надо кардиомагнил жрать и аспирин в топку тоже? Я не просто так спрашиваю. Теще тот кардиомагнил прописан совсем по иной причине. Остановить прием?


  • 0

#208
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

погоди. Ты на что это, царская морда, намекаешь? (с) 

 

То есть уже не надо кардиомагнил жрать и аспирин в топку тоже? Я не просто так спрашиваю. Теще тот кардиомагнил прописан совсем по иной причине. Остановить прием?

 

 

нашел у кого спрашивать, я чё, доктор чтоле?

видимо вопрос в дозировке (хз сколько там его в сутки для поддержания надо и хз сколько там влупили живодёры в халатах, я их протоколы ка..лечения не читал)

 

(а вообще, всё это г-но на основе ацетилсалициловой кислоты гробит желудок, и хз что лучше...мама, царство ей небесное, полгода попила, чуть не до язвы, ей там что-то другое назначали, помню)


  • 0

#209
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

если бы протоколы чуть позже появлялись за подписью оперуполномоченного, то медицинские протоколы выходили и внедрялись бы гораздо быстрее и эффективнее. 

 

Иногда полезно чувствовать за спиной чью-то холодную голову и горячее сердце. 

 

Золотые слова!

Знакомая пыталась доказать правоту после прививки обычной АКДС (аллергическая сыпь по всему телу) - бесполезняк с минздравом бодаться.

Несколько лет, прорва времени, может и денег. Группы в соцсетях шумели лет 7 назад.

"Это вы сами что-то не то съели", "связь между вакциной и аллергией не доказана" и проч.

Так и ходят а ля морской огурец и соплями с весны до осени
 


Сообщение отредактировал sisoff: 14.07.2021, 13:46:06

  • -2

#210
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

«С начала года органами внутренних дел возбуждено 25 уголовных дел по сбыту и использованию поддельных ПЦР-тестов и 11 - паспортов вакцинации. За данный вид уголовного правонарушения установлено наказание в виде штрафа в размере до 2000 МРП (5,8 млн. тенге), либо исправительных работ в том же размере, либо привлечения к общественным работам на срок до 600 часов, либо ограничения свободы на срок до 2 лет, либо лишением свободы на тот же срок (статья 385 части 1 Уголовного кодекса)», - пояснили в МВД. Те же деяния, совершенные неоднократно или группой по предварительному сговору, наказываются штрафом в размере до 4000 МРП (11,6 млн. тенге), либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 1000 часов, либо ограничением свободы на срок до 4 лет, либо лишением свободы на тот же срок (статья 385 части 2 Уголовного кодекса). Использование заведомо подложного паспорта вакцинации наказывается штрафом в размере до 160 МРП (467 тысяч тенге), либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 160 часов, либо арестом на срок до 40 суток (ст. 385 ч. 3 Уголовного кодекса). В этой связи МВД обращается к гражданам - не позволяйте вовлекать себя в уголовный процесс и оградите от этого своих родных и близких, кроме того, пытаясь приобрести ложные документы можно стать жертвами мошенников. - https://www.coronavi...inacii_a3812138

 

 


  • 0

#211
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

плюс 150 кардиомагнила

 

Кардиомагнил ему выписали 75 мг в течении месяца.  


  • 0

#212
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

плюс 150 кардиомагнила

 
я уже писал тут, 2 товарища пытались стаканом в бане подлечить заразу, на след. день оба на скорой в стационар, один в тот-же день (тромб оторвался) второй на следующий (тоже тромб оторвался)
не специалист, но вроде разжижающие этому способствуют
(бухали зря, конечно, тем более в бане с гриппозным состоянием, тем более обоим за 70 или около)
 
погоди. Ты на что это, царская морда, намекаешь? (с) 
 
То есть уже не надо кардиомагнил жрать и аспирин в топку тоже? Я не просто так спрашиваю. Теще тот кардиомагнил прописан совсем по иной причине. Остановить прием?
Одного ксарелто хватит за глаза, из антикоагулянтов , его не всем можно, очень сильный и серьезный препарат, только под наблюдением врача , от него может открыться внутреннее кровотечение … а им ещё сверху давали кардиомагнил … терапевт этого подопытного спрашивает , какашки были чёрного цвета , он говорит да в больнице , это как бы намекает на лопнувшие сосуды во внутренних органах , ещё бы полежал там , может уже бы вывезли на катафалке… повезло короче .
Лучше кардиомагнила есть курантил, не такой серьезный , как ксарелто , немецкий , мне его назначали..
  • 0

#213
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

если кому интересно, статья такая:

https://shvarz.livej...com/473607.html

Про титры антител и защиту от болезни

Неделю назад еще попросили объяснить разницу между этими двумя понятиями и почему они прямо не связаны, но руки дошли вот только сейчас, очень занят. Но наверно надо, потому что вижу что народ в интернетах копья ломает о том, означают ли низкие титры антител необходимость ревакцинироваться или нет. Постараюсь коротко.

 

читайте её по ссылке


  • 1

#214
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

это нормально, первая доза почти равно не прививался

с чего это вдруг? Вообще первый раз на такую инфу наталкиваюсь.
Разработчики великомогучего спутника пяткой в грудь стучат, что после первой ты уже защищён на 90%. А вторая для закрепления эффекта и она почти не роляет...

Люд понёсся колоться чем попало

народных мудростей на эту тему много и тут они не противоречат тому что имеем после "обновлений" постановлений. спешка нужна при ловле блох. тише едешь...

Если так, то перводозники там либо из покупателей, либо из тех, кто словил вируса, и потом пошел вакцинироваться.

скорее другое. После вакцинации возможна разного уровня (у каждого по разному) "просадка" иммунитета и повышение окружающей его вирусной нагрузки, при таких условиях и привет полноценному вирусу. Это одна из основных причин, о которой спорят в вопросе применения вакцин вне пандемийное время.

"гайки не затянуло" вплоть до увольнения + в отпуск не съездить

а в чём ограничения? Наша вакцинация нигде не признается, все едут с ПЦР.

И есть кстати достоверная сводка о том

а можно узнать, как вы убедились в достоверности? Я тоже могу говорить, что у меня есть лекарство средство от короны и сообщить об этом журналу "Наука и техника" или треплоидным информагенствам. И вы мне не поверите. И никто тут не поверит. А на чём основано доверие тем, которым точно так же сообщил некий гражданин, назвавший себя "экспертом", и сообщил он именно то, что выгодно ему или неким другим лицам?

Особенно я вижу у народа повышенное доверие информации ко всяким "разработчикам" - что они заявил, тому и верить. По такому макару автопроизводители тоже могут заявлять что их машина расходует 2 литра топлива и разгоняется до сотни за 4 сек. А потом через пару лет, бах и суд в штатах и штрафчики на сотню лямов за обман потребителей...


  • -1

#215
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

это нормально, первая доза почти равно не прививался

с чего это вдруг? Вообще первый раз на такую инфу наталкиваюсь.
Разработчики великомогучего спутника пяткой в грудь стучат, что после первой ты уже защищён на 90%. А вторая для закрепления эффекта и она почти не роляет...
 

 

да? и пруфы есть про 90%? и про "вторая не роляет" тоже? прям от разработчика?

 

насколько помню прям от разработчика спутника: максимальное количество антител на 21-й день после 2-й дозы. и графики гуляли тут, просвещайтесь. (в том числе и сравнение с только переболевшими)


  • 3

#216
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Знакомая пыталась доказать правоту после прививки обычной АКДС (аллергическая сыпь по всему телу) - бесполезняк с минздравом бодаться. Несколько лет, прорва времени, может и денег. Группы в соцсетях шумели лет 7 назад. "Это вы сами что-то не то съели", "связь между вакциной и аллергией не доказана" и проч.

годиков 8-10 назад для своего ребенка в детской поликлинике имели прикормленного завотделением. И когда пришла пора по графику ставить акдс, тетенька сказала что "сейчас вакцина "не очень", лучше сейчас не ставить, я вам позже сообщу, когда придёт нормальная", что и произошло через пару-тройку месяцев.

И что после этого думать про сляпанные на скорую руку за пол года вакцины, когда столетняя акдс с такими грешками всплывает? Как тут не сомневаться людям думающим?


  • 4

#217
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

да? и пруфы есть про 90%? и про "вторая не роляет" тоже? прям от разработчика? насколько помню прям от разработчика спутника: максимальное количество антител на 21-й день после 2-й дозы. и графики гуляли тут, просвещайтесь. (в том числе и сравнение с только переболевшими)

не имею и не старался искать. Почему - ниже. В моих цифрах нет подлинной правды, были взяты для "показательности" заявителей. Фон с данными утверждениями был долго и большой, что аж не желая слушать, он проникал в мой моск.

Как видно из сообщений, в ваших утверждения про 2-ю дозу усомнился не только я. Почему другим не отвечаете?

Я со своей колокольни вообще не верю ни в 1 ни во 2 дозу спутника. У меня есть 1 огромный пруф на то, что международные правила оговаривают испытание вакцин в течение не менее 5 лет, и по этому признаку вакцины его не прошли, дальше можно до бесконечности рисовать розовые облака...

Файзеру и то больше доверия чем спутнику... Скажем так, наименьшее из всех зол.


  • -3

#218
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Наша вакцинация нигде не признается, все едут с ПЦР.

 

В Турцию можно, даже указ их правительство выпускало 


  • 0

#219
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Может кому будет интересна статистика по вакцинам в мире

https://www.nytimes....ns-tracker.html


  • 0

#220
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 У меня есть 1 огромный пруф на то, что международные правила оговаривают испытание вакцин в течение не менее 5 лет, и по этому признаку вакцины его не прошли, дальше можно до бесконечности рисовать розовые облака...

 

подскажите, а в пруфе есть упоминание 5 лет испытывают при каких условиях? Там прям прописано что при пандемии или эпидемии вакцина должна проходить 5ти годовое испытание?

а от Эболы вакцину сколько тестили?


Сообщение отредактировал Руни.: 14.07.2021, 15:31:44

  • 2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.