Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#481
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

Не, жрать как раз хочется. А недомогание убрал одной капсулой гриппостада 

 

Меня час назад отпустило.  Погуляла - все нормально. Верхняя треть руки еще сильно болит. Руку вверх поднимать больно. 

 

А так по любому это лучше больнички и Ковида...

 

А теперь не про прививки... Выложу здесь пост моей знакомой журналистки... Пост старый, за 13 апреля. Но именно он точно подтолкнул меня пойти и сделать прививку.. 

 

БЫЛ ЧЕЛОВЕК, И НЕТ ЧЕЛОВЕКА
Вот сутки я круглая сирота... Больше никто не позвонит и не спросит «как ты, моя Ируся?»
Детство кончилось. Теперь я мадре и глава рода.
Похоронили мамочку молниеносно, порядок такой «согласно постановления», спасибо, что за деньги можно сделать это всё-таки по-человечески.
Родное государство хоронит малобюджетно, да что там, бесплатно. Но - в голом виде, в чёрном полиэтиленовом мешке, в цинковом гробу и у чёрта на куличках, на спецкладбище для ковидных.
Мамулю одели в лучшее платьюшко, что она давно приготовила в чистеньком узелке. И закопали на семейном кладбище, рядом с домом, где уже лежат папа и бабушка. И любимая кошка тоже.
... Мы всё-таки открыли защёлки гроба, нарушив инструкции. Чтобы попрощаться. Специально выбрала такой фасон, чтоб без гвоздей. На мамочкином исстрадавшемся неузнаваемом лице зияли две ужасающие раны. На лбу и носу, как будто какие фашисты изощренно вырезали лоскуты или тёрли кожу до крови наждаком.
Восемь суток почти она лежала в реанимации под кислородной маской. Это полиэтиленовое устройство вакуумом присасывается к лицу, под давлением подаётся кислород и заставляет принудительно дышать, так я понимаю принцип его работы. Под полиэтиленом образуется конденсат, стекая, он провоцирует раздражение, постепенно разъедая кожу до язв.
Никакая изощренная пытка не придумает таких мучений - день за днём солёный пот методично разъедает плоть. Помимо того, что лёгкие не могут дышать. И кормление происходит через зонд. Якобы это более гуманно и неинвазивно, как аппарат ИВЛ, где трубку засовывают едва ли не в трахею.
Ребят, это средневековье, ошибочно принимаемое за прогресс. И мало чем может противостоять современная медицина жесткому вирусу. Так что естественный отбор, выживают сильнейшие. И то не факт.
Друзья мои сердечные, берегите себя! Снаряды падают не просто рядом, они взрываются уже в доме...
Спасибо за соболезнования и поддержку. Без вас я бы не справилась с горем. Держимся
 

 

Вот кто не пережил горя, тот и голосит сейчас в сетях как потерпевший, не понимая как это страшно терять близких от этой страшной болезни... Маразм людской просто неистребим.


  • 4

#482
Dyadya_bu

Dyadya_bu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

несмотря на высокий уровень вакцинации на Сейшельских островах, заболеваемость растет

На архипелаге в Индийском океане, население которого составляет 100000 человек, более 60% населения были полностью вакцинированы.

По данным информационного агентства страны, 1/3 случаев заболевания связана с людьми, получившими 2 дозы вакцины. Школам приказано закрыться, магазины и бары должны закрываться раньше, а некоторые собрания запрещены.

Сейшельские острова полностью вакцинировали больше своего населения, чем любая другая страна. Около 60% доз вакцины, используемых в стране, было произведено китайской компанией Sinopharm, а остальные - AstraZeneca

1/3 случаев заболевания, получивших 2 дозы вакцины, это много или мало?

это норма.

Израиль  - 38% в стационарах после вакцинации.

Должно быть 10%.

Тут или трусы снимать, или крестик надевать.

Или лаборатории признают ошибочность выводов на всех трёх стадиях испытаний...

или признают, что жизнь сложнее...

и в любом случае продолжают работу над штаммами, вакцинами и формами применений.

Тут ещё вот какая штука.

Обещали треть с положительными ПЦР-ами, но без симптомов.

Было.

Вылезла треть больных после вакцинации.

Много.

Так что любовнице пусть говорят, что пошли к жене, жене - что на партсобрании... А сами - работать, работать...

 

(между нами, когда я думаю о бессимптомности ОРВИ - чай проливаю.)


  • 0

#483
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

После второй прививки сильно клонит в сон ,уже третий день. Ощущение такое, будто димыча накатил с пяток колёс... Я один такой счастливый?

Нет, у меня та же фигня была. Первый день небольшая температура и конкретная сонливость, на второй и третий день осталась только сонливость. За руль сел только на четвертый день. Зато сейчас, это уже шестой день после второй прививки - никаких следов нет вообще. А и еще - три дня потел как в бане. А жена  наборот, день мучилась с высокой температурой, а на следующий все прошло, только немного болело плечо, и то, если задеть.


  • 1

#484
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

19 апреля получили с мужем первый чип, старшую дочь (19 лет) не стали с собой брать решили первыми попробовать на себе все прелести спутника, сын ещё щегол ( 12 лет). 20 апреля дочь почувствовала лёгкое недомогание, температура в пределах 36,9-37, боль в носу и гнусавость. Через день запахи притупились, вкус остался. Естественно, было понятно, что это какая то вирусная. Через 5 дней всё прошло, как не было. Решили завтра пойти поставить и ей укол, так как в августе она едет в Питер и , конечно, хотелось бы, чтоб к этому времени у неё был полноценный иммунитет от ковида. Сегодня утром она сдала общий анализ крови и суммарные антитела и в обед нас ждал полный сюрпрайз в виде обнаруженных антител. По крови тоже видно остаточные явления после вирусной. Никто в семье не заболел, не заболел даже её парень с которым у неё ...ммм ... достаточно тесное общение. Вот как такое может быть? Созвонились с врачом, получили рекомендацию пока от вакцины отказаться и через месяц кровь пересдать, чтобы посмотреть кол-во антител.   


  • 2

#485
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

....
Верхняя треть руки еще сильно болит. Руку вверх поднимать больно. 
....

А не надо поднимать руку! :)
  • 0

#486
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Вот кто не пережил горя, тот и голосит сейчас в сетях как потерпевший, не понимая как это страшно терять близких от этой страшной болезни... Маразм людской просто неистребим.

 

 

действительно. страшно понимать, что человек бы еще жил и жил ан нет. Нет человека. Одно дело когда старость, другое дело когда болезнь, в которую "не верят" ....


  • 1

#487
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

На мамочкином исстрадавшемся неузнаваемом лице зияли две ужасающие раны. На лбу и носу, как будто какие фашисты изощренно вырезали лоскуты или тёрли кожу до крови наждаком.

кстати, да. у мужа на переносице после маски от аппарата ИВЛ  практически дырка в коже. маска стирает кожу до кости. до сих пор не затянулась. 


  • 2

#488
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Вот кто не пережил горя, тот и голосит сейчас в сетях как потерпевший, не понимая как это страшно терять близких от этой страшной болезни... Маразм людской просто неистребим.

действительно. страшно понимать, что человек бы еще жил и жил ан нет. Нет человека. Одно дело когда старость, другое дело когда болезнь, в которую "не верят" ....

Ой хватит нагнетать.  


Сообщение отредактировал mariya5528: 06.05.2021, 19:17:51

  • -13

#489
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Ой хватит нагнетать, в России в школах дети вообще без масок никто на дистанционном не учится и никто не паникует.  

При чём тут паника, когда речь об элементарной осторожности? У меня трое хороших знакомых, болея ковидом, в реанимации потусовались, никогда ранее ничего подобного не было. Люди мрут не где-то там в китаях, а вовсе даже рядом. Для любого разумного человека это отчётливый звоночек об опасности. Антиваксеров за разумных не считаю.


Сообщение отредактировал Йожык: 06.05.2021, 19:21:31

  • 6

#490
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

опять заговор....
Знаете, а у меня иногда тоже складывается такое впечатление.

По большому счету, ВОЗ опровергло большинство доводов антивакцинщиков, которые не подтверждаются научными данными. Более того, фальшивкой признана и отозвана очень известная статья какого-то британского псведоврача, на основании которой противопрививочники строят свою религию - о связи прививки против кори-паротита-краснухи и аутизмом. Года два назад ВОЗ включила антипрививочничество в список десяти глобальных угроз для здоровья людей.

Но несмотря на это, по сути их подрывной и вредящей жизни и здоровью других людей деятельностью особо никто не интересуется и не пытается сдержать. Хотя на уровне государства это можно было сделать относительно легко. Но почему-то не делают, хотя отказы от вакцинаций приводили к серьезным эпидемиям и массовым жертвам. Корь, коклюш, полиомиелит... Страшно. 

Вот сутки я круглая сирота... Больше никто не позвонит и не спросит «как ты, моя Ируся?»
Сочувствую Ирине.

Ой хватит нагнетать, в России в школах дети вообще без масок никто на дистанционном не учится и никто не паникует.
По элементарной причине. Они умудрились построить, укомплектовать всем необходимым и персоналом  столько специализированных антиковидных госпиталей, что могут себе это позволить. Вот когда у них заполняемость этих лечебных учреждений начинает превышать какую-то определенную часть, тогда вводятся весьма серьезные карантинные меры, включая и дистанционку. Просто это делается не глобально по всей стране, а локально в определенных очагах заболевания. И были они на дистанционке до этого года. 
  • 8

#491
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Народ у меня такой вопрос, если я раннее переболел короной и сделав тест на антитела убедился в их присутствии, можно ли мне и стоит ли вообще ставить вакцину? 


  • 0

#492
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

внимательно читаем: по данным Всемирной организацией здравоохранения, «Вакцинация - это простой, безопасный и эффективный способ защиты от болезней до того, как человек вступит в контакт с их возбудителями. вакцинация задействует естественные защитные механизмы организма для формирования устойчивости к ряду инфекционных заболеваний и делает вашу иммунную систему сильнее»[15]

про то, что

Она лишь гарантирует слабо выраженное или бессимптомное протекание болезни

ни гу-гу

про то, что «она лишь гарантирует слабо выраженное или бессимптомное протекание болезни» заговорили с начала разработки вакцин в эту пандемию. почему :confused:

только я не понял: всего 2 случая, или 2 на миллион?

было всего 2 случая, пока наши не прибавили еще 2

На мамочкином исстрадавшемся неузнаваемом лице зияли две ужасающие раны. На лбу и носу, как будто какие фашисты изощренно вырезали лоскуты или тёрли кожу до крови наждаком. Восемь суток почти она лежала в реанимации под кислородной маской. Это полиэтиленовое устройство вакуумом присасывается к лицу, под давлением подаётся кислород и заставляет принудительно дышать, так я понимаю принцип его работы. Под полиэтиленом образуется конденсат, стекая, он провоцирует раздражение, постепенно разъедая кожу до язв

это говорит о наплевательском отношении медперсонала к пациенту

сравните

https://tengrinews.k...h-rodila-436670

 

Прикреплённые изображения:

  • photo_360598.jpeg


#493
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Ой хватит нагнетать.  

 

не нагнетать, а существовать в реальности. Насчет России откуда Вам знать кто там паникует а кто нет? Так же есть идиоты, и есть те, кто повстречался с этой дрянью. Ничем не отличается от нашей реальности. Куча родни в разных городах России - и не вижу оптимизма, детей в школу отправляют и сидят как на минном поле - хапнут или нет. Теперь взрослые то вакцинированы, а вот за детей голова болит по полной. 


  • 2

#494
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

это норма. Израиль - 38% в стационарах после вакцинации

это не норма, если читать дальше, то

Комиссар общественного здравоохранения Джуд Гедеон: «Это восходящая тенденция. Мы не знаем, как долго она продлится, но это будет зависеть от того, какие меры будут приняты и как соблюдаются новые меры»

последние новости - на Сейшелах ввели комендантский час



#495
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Кстати, насчет врачей, которые не прививаются. Откуда уверенность, что врач это априори человек разумный? Среди врачей так же встречаются люди со странным подходом ко всему научному, и еще и умудряются работать в мед.учреждениях. 

 

Далеко ходить не надо - у нас педиатр была, которая была ярой антипрививочницей! Привела ребенка на осмотр перед прививкой так меня прямым текстом дурой окрестили, оказывается  она считает что прививки угнетают естественный иммунитет. Зато у нее есть методика ей разработанная, которая позволит обходится без прививок :faceoff: И не отгриппа там какого то, а от всего, вплоть до столбняка! Допуск к прививке выдрала со скандалом!  

Так что с тех самых пор белый халат на человеке и диплом врача ни разу меня не убеждает в том, что этот человек полностью адекватен и надо прислушиваться к его мнению на все 100%. И среди врачей бывают поклонники нетрадиционных "нанотехнологий", которые потом вещают от имени независимых экспертных организаций.


  • 4

#496
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Народ у меня такой вопрос, если я раннее переболел короной и сделав тест на антитела убедился в их присутствии, можно ли мне и стоит ли вообще ставить вакцину?

По антителам не понятно какой уровень считать достаточным для защиты. И тут сложно что то советовать.
Если уровень антител неплохой (опять же, что считается неплохим уровнем?), то можно и не спешить.
Но если вы хотите поставить прививку, то наличие антител не является противопоказанием и можно ставить.
А вы знаете как давно болели?
  • 0

#497
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
По антителам не понятно какой уровень считать достаточным для защиты

ранее упоминалось, от IgG=0,63 и выше. но, не гарантия

вариант SARS-CoV-2 B.1.617 /2 мутация индуса/ устойчив к бамланивимабу, антителу, используемому для лечения COVID-19 и избегает антител, индуцированных инфекцией и вакцинацией, хотя и с умеренной эффективностью

https://www.biorxiv....2663v1.full.pdf


Сообщение отредактировал 878nswe: 06.05.2021, 20:42:39


#498
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

 

это норма. Израиль - 38% в стационарах после вакцинации

это не норма, если читать дальше, то

Комиссар общественного здравоохранения Джуд Гедеон: «Это восходящая тенденция. Мы не знаем, как долго она продлится, но это будет зависеть от того, какие меры будут приняты и как соблюдаются новые меры»

последние новости - на Сейшелах ввели комендантский час

 

По Сейшелам. Они открылись для туристов 25 марта 2021, а рост начался где-то в середине февраля. Привито 60% населения, в основном китайской вакциной, которую сами производители недавно признали не сильно эффективной. Из этого два вывода. Рост начался до открытия границ, т.е это не туристы занесли, а внутренняя вспышка; китайская вакцина Синофарм (это не ее наш Самрук Казна закупил???) не дает полной стерильности либо не дает ее вообще лишь обеспечивая более легкое течение болезни без серьезных последствий. Я уже где-то писала, что в Эмиратах уже все третий бустер китайской вакцины докалывают в виду ее низкой эффективности. 

 

В ЮК устойчивый спад как количества новых кейсов, так и смертей. Хотя уже прошли два этапа смягчения мер (1) перешли на оффлайн обучением и (2) открылись рестики-террассы, музеи, библиотеки, салоны красоты и прочее. (3) 17 мая будет возобновлен Интернешнл туризм и откроются рестики внутри. (4) В конце июня должны снять все требования по соблюдению дистанции и перейти к докарантинной жизни. 

 

По Израилю я вижу устойчивый спад по Ворлдмерту. Киньте ссыль про 38%. Откуда дровишки? Я не антисемит, но допускаю, что им бороться с ковидом объективно сложнее в виде огромного количества экстремальных ортодоксов и внутрисемейных браков. (Прасцыце, если кого-то обидела). 

UPD: Пошла смотреть израильские новости ковидные, а там праздник у них- ноль смертей от ковида, и статья в Ланцете от израильских ученых, что двойная доза Пфайзера сокращает симптоматическое заболевание ковидом на 95%. 

https://www.thelance...0947-8/fulltext

 

На фоне этой статьи, ВОЗ предлагает не применять АйПи права к вакцинам от Ковида. 


Сообщение отредактировал Naimanka_S: 06.05.2021, 21:07:47

  • 2

#499
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

По Сейшелам

вообще-то, новости от May 4, 2021, Tuesday @ 16:50

 

при COVID-19 может развиться дизавтономия

дизавтономия или вегетативная дисфункция - это состояние, при котором вегетативная нервная система не работает должным образом

https://www.frontier...021.624968/full

влияет на работу сердца, мочевого пузыря, кишечника, потовых желез, зрачков и кровеносных сосудов

дизавтономия имеет множество причин, не все из которых можно классифицировать как невропатические

дисавтономия может проявляться при ряде состояний, таких как болезнь Паркинсона, множественная системная атрофия и деменция с тельцами Леви, синдромы Элерса-Данлоса, аутоиммунная вегетативная ганглионопатия и вегетативная нейропатия, ВИЧ/СПИД, вегетативная недостаточность и синдром постуральной ортостатической тахикардии

Основные симптомы у людей с дизавтономией включают:

- ангидроз

- тревожность

- размытость или двоение в глазах

- недержание кишечника

- туман в мозгу

- запор

- головокружение

- затрудненное глотание

- непереносимость упражнений

- бессонница

- низкое артериальное давление

- ортостатическая гипотензия

- синкопе

- тахикардия

- туннельное зрение /в начале пандемии Cupper об этом писал, по началу, я ему не поверил/

- недержание мочи или задержка мочи

- вертиго

- слабость



#500
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

На счет смерти 42 летнего в Алматы - может он Оразу держал и воду днем не пил, вот и сгустилась кровь и тромб оторвался от этого.


  • 2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.