Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#441
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

После второй прививки сильно клонит в сон ,уже третий день. Ощущение такое, будто димыча накатил с пяток колёс...
Я один такой счастливый? :spy:

Я также после второй спала днем и ночью два дня. С перерывами конечно, но просыпалась с трудом и спала как убитая.
  • 0

#442
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Вобще, реакция организма на прививку, это же обычное явление. Вспомните, когда маленьким деткам привики делаем, всегда врач говорит следить за температурой 3 дня. Здесь также, просто мы уже не маленькие и со своим критическим мышлением уж очень придирчивы ко всему. Считаю, что лучше привиться, переборов страх перед прививкой, чем все время бояться подхватить где-нибудь эту заразу. Для меня страх перед Ковидом в разы больше, чем перед прививкой.
  • 1

#443
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Вобще, реакция организма на прививку, это же обычное явление.

Да какбе об этом из каждого утюга говорилось, и про индивидуальную реакцию тоже. Конечно, три дня температуры - это уже реже, но если она не выше 38 - вполне укладывается в допустимые и заявленные нормы. 

Я поэтому в пятницу первый компонент колол. Чтобы была возможность отлежаться в выходные, если сильно придавит. Но прошло в течение суток, поэтому со вторым не заморачивался.


Сообщение отредактировал Йожык: 06.05.2021, 14:24:17

  • 0

#444
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Вышел новый сезон ужастиков - у кого то кто то умер от прививки. Во всех чатах - у меня есть знакомая, так вот у этой знакомой знакомый знакомого первого  мужа умер после второй (первой) прививки прямо сразу. Не ставьте и всем расскажите. Задаешь вопрос - что в заключении о смерти написано - легенда гласит о том, что врачи все в сговоре с ПутинымГейтсомШойгуЗеленскимОбамой и истинную причину скрывают. Написано инсульт, но мы то знаем что это точно от второй/первой прививки. Вы же читали в новостях - там мрут как мухи  :faceoff: Огонь просто.


  • 10

#445
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

научных оснований говорить что прививки как-то влияют на появление аутизма у деток тоже нет,не лукавьте

в теме про вакцинацию много "фактов" приведено. может, опровергните? и это не касается всех прививок. вакцины необходимы. ток, безопасные вакцины

 

Нет научно обоснованных доказательств,этого достаточно.

Происхождение болезни  до конца не изучено до сих пор... Ну о чем тут можно спорить?

Лучше не надо )

 

Болезни опаснее вакцин, это факт. Я вам просто скажу одну очевидную вещь, те люди которые  говорили что не страшна корона как её малюют, лежат теперь в больнице, и уже изменили свое мнение. Меня это не радует совсем, потому-что никому не желаю попадать в больницу. Я сама потеряла недавно родственника у которого случились осложнения после этой болезни.

Дисциплина должна быть, если надо, значит надо, а всякие домыслы, вымыслы и бла- бла- бла это для бабушек на лавочке...

 

Всем здоровья.


  • 5

#446
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

омерзительные сволочи

фу, какая :puke:

эти омерзительные сволочи добились исключения применения ртути, люминия в прививках. чтобы аутизма было меньше

 

Ух как закручено, значит антипрививочники добились исключения применения ртути?
 


  • 0

#447
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
В соц сетях уже эта новость, 42 года умер парень, сердечник вроде. Всё, можно крест ставить на этом, там такие коменты... Молодежь теперь фиг загонят на прививку. Начало конца прививочной кампании
  • 0

#448
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

В соц сетях уже эта новость, 42 года умер парень, сердечник вроде. 

 

не машина сбила? ато и такое можно прикрутить к побочке от прививки

потому и говорено: не бухать 3 дня, иначе сети пестрили-бы осложнениями от сломанной челюсти до похмельного синдрома с остановкой сердца


  • 1

#449
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

не машина сбила? ато и такое можно прикрутить к побочке от прививки

Чисто статистически это было неизбежно. Люди мрут, в 42 года обычно болячек накоплено немало, вакцинировалось уже много людей, и смерть после прививки (не вследствие) - не показатель опасности этой самой прививки. В конце концов, могла обостриться какая-то хроника, о которой не было упомянуто в анкете, всё-таки иммунный ответ после прививки имеет негативные симптомы, которые прямо или косвенно могли ухудшить застарелую проблему с мотором и/или сосудами.


  • 0

#450
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

В соц сетях уже эта новость, 42 года умер парень, сердечник вроде. 

 

не машина сбила? ато и такое можно прикрутить к побочке от прививки

потому и говорено: не бухать 3 дня, иначе сети пестрили-бы осложнениями от сломанной челюсти до похмельного синдрома с остановкой сердца

 

Нет там все ровно, пишут после второй прививки ушел домой и дома уже видимо приступ случился, родственники обвиняют медперсонал...


  • 0

#451
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В соц сетях уже эта новость, 42 года умер парень, сердечник вроде. Всё, можно крест ставить на этом, там такие коменты... Молодежь теперь фиг загонят на прививку. Начало конца прививочной кампании

еще ни на одну новость про вакцинацию или корону не видел чтобы не было таких комментов.

тут все просто, кто то привык слухи проверять и верить только фактам, кто то верит любой рассылке в ватсап

изначально было понятно, что на прививку первыми пойдут, кто ее хочет. Потом подтянутся те кто ни за и не против, а просто, сосед сходил, ну и я схожу.

А те кто изначально был настроен против вакцин - с ними и сейчас понятно, что они пойдут ее ставить, только если будет повальный мор.


Сообщение отредактировал R503: 06.05.2021, 14:50:31

  • 2

#452
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

не машина сбила? ато и такое можно прикрутить к побочке от прививки

Чисто статистически это было неизбежно. Люди мрут, в 42 года обычно болячек накоплено немало, вакцинировалось уже много людей, и смерть после прививки (не вследствие) - не показатель опасности этой самой прививки. В конце концов, могла обостриться какая-то хроника, о которой не было упомянуто в анкете, всё-таки иммунный ответ после прививки имеет негативные симптомы, которые прямо или косвенно могли ухудшить застарелую проблему с мотором и/или сосудами.

 

А учитывая то что Весной обострение  инсультов, инфарктов, тромбов, при перепаде нашего давления, если честно никто не застрахован.

 

Я понимаю если бы он умер от отека Квинке и не оказанной помощи, а так вопрос спорный, хотя родственники сейчас находятся в шоке и им любой виноват, кроме  самой смерти. Это понять тоже можно.


  • 2

#453
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Я вам просто скажу одну очевидную вещь, те люди которые говорили что не страшна корона как её малюют, лежат теперь в больнице, и уже изменили свое мнение

Я вам просто скажу одну очевидную вещь, в отличие от многих, с самого начала пандемии, говорил о введении жесткого карантина и опасности кви. свое мнение не изменил. и нам этот кви еще долго/больно будет аукаться. если победим



#454
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Интересно, а до ковида умирали непривитые люди от инсульта в Казахстане?
  • 1

#455
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Интересно, а до ковида умирали непривитые люди от инсульта в Казахстане?

Меня безо всякого ковида, прививок, хронических болячек и прочих предпосылок лет десять назад (28 мне было, на минуточку) микроинсульт шарахнул. Просто так, по дороге домой. Так что, как выше сказано, никто не застрахован.


Сообщение отредактировал Йожык: 06.05.2021, 14:56:23

  • 0

#456
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

несмотря на высокий уровень вакцинации на Сейшельских островах, заболеваемость растет

На архипелаге в Индийском океане, население которого составляет 100000 человек, более 60% населения были полностью вакцинированы.

По данным информационного агентства страны, 1/3 случаев заболевания связана с людьми, получившими 2 дозы вакцины. Школам приказано закрыться, магазины и бары должны закрываться раньше, а некоторые собрания запрещены.

Сейшельские острова полностью вакцинировали больше своего населения, чем любая другая страна. Около 60% доз вакцины, используемых в стране, было произведено китайской компанией Sinopharm, а остальные - AstraZeneca

1/3 случаев заболевания, получивших 2 дозы вакцины, это много или мало?



#457
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

Я вам просто скажу одну очевидную вещь, те люди которые говорили что не страшна корона как её малюют, лежат теперь в больнице, и уже изменили свое мнение

Я вам просто скажу одну очевидную вещь, в отличие от многих, с самого начала пандемии, говорил о введении жесткого карантина и опасности кви. свое мнение не изменил. и нам этот кви еще долго/больно будет аукаться. если победим

 

Вот про введение жесткого карантина Вы правильно сказали, и заграницу тоже надо было отменить как минимум на год, думаю потерпели бы как-нибудь.

 

Турция вон до сих пор не может отойти, опять ушла на жесткий локдаун, а могли бы просто не открывать свои границы и не соблазнять других и поберечь себя.

 

Нам всем обещали года на два эту "заварушку", так оно и будет, даже как- бы не дольше...


  • 1

#458
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

1/3 случаев заболевания, получивших 2 дозы вакцины, это много или мало?

Вроде не один и не два раза говорилось, что вакцина не гарантирует то, что вакцинированный 100% не заболеет. Она лишь гарантирует слабо выраженное или бессимптомное протекание болезни. Одно дело - с соплями и 37 дома пару дней поваляться, совсем другое - в реанимации за каждый вздох бороться. При этом в обоих случаях поцыэнт болен.


  • 3

#459
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

еще ни на одну новость про вакцинацию или корону не видел чтобы не было таких комментов.

А те кто изначально был настроен против вакцин - с ними и сейчас понятно, что они пойдут ее ставить, только если будет повальный мор.

 

Почитал комменты, под статьёй на Тенгри. Думаю, вот квинтэссенция:

 

Идите куда подальше со своей вакцинацией! Все берегущие свое здоровье и здоровье своих детей купили зелёный статус и без этого яда! Хоть в чем то плюс коррупции. Ее у нас не победить!

 

Я тут прикинул, по нашему городу. Если, в среднем, каждый день будут прививать хотя бы по 5000 человек, то до конца лета, первую дозу, могут получить, примерно 600000 человек + 200000, уже привитых + переболевших, думаю, 100000, должно быть, в сумме, уже такая неплохая иммунная прослойка может получиться...


Сообщение отредактировал Alex210974: 06.05.2021, 15:06:30

  • 1

#460
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Гинцбург прокомментировал выбор лучшей вакцины на Всемирном конгрессе - https://ria.ru/20210...1731273945.html

"Цена вопроса порядка 100 миллиардов долларов. Признать "Спутник V" — это отдать деньги Российской Федерации, а конгресс был, напомню, в Вашингтоне", — сказал Гинцбург.

Он уточнил, что вакцина компании Moderna сделана на той же платформе, что и вакцина компании Pfizer. По словам ученого, отдавать победу последней "совсем было неприлично", потому что количество смертей на сто тысяч прививок там в 25 раз больше, чем у AstraZeneca, от которой уже отказались власти многих стран.

 

там вот еще что написано:

Разработчики вакцины утверждают, что смертность после вакцинации российской вакциной намного ниже, чем у зарубежных аналогов. Так, для Pfizer показатель средней смертности на миллион доз составляет 39,4, для препарата Moderna 20,2, а для "Спутника" — всего два. Исследование было проведено на основе официальных данных 13 регуляторов в сфере здравоохранения по состоянию на 19 апреля.
 

только я не понял: всего 2 случая, или 2 на миллион?


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.