Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#501
Rebell

Rebell
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Бои местного значения прививочников и тех кто не за, либо просто не имеют желания напоминают всякие ЛГТБ демонстрации :lol:
Местные привитые заявляют о том, что они привились, и извиняюсь за сравнение, ведут себя точь в точь как радужное сообщество со своими демонстрациями. Типа, вот! Вот мы! Мы есть!
Да Бог с вами что вы есть, кто вам быть то не даёт. Будьте.
При этом если ты назовёшь гомосека гомосеком он на тебя скорее всего обидится и будет кричать о нарушении его прав. Хотя его, о его ориентации как бы никто не спрашивал, потому что большинству плевать на ориентацию того чувака или вооон той барышни, но вооон тот чувак и вот та барышня открыто кричат что они другой ориентации. Парадокс.
Так и тут, некоторые вакцинировавшиеся называют не вакцинированных дураками и прочим непотребством.
Вам, извиняюсь, какое дело то? Вы то провакцинировались, вам то по идеи уже ничего не грозит.


А я вот всегда хотела спросить, но никогда не получала ответ. Почему антиваксеров так эмоционально триггерит тот факт, что кто-то привился и у него все ок. Он привился и ходит мирно всем вай-фай раздаёт и Биллу Гейтсу отчитывается. Он к Вам не пристает, он вообще не в курсе, что Вы существуете. Вам-то какая печаль от того что кто-то привит? Как это мешает конкретно Вам жить?

 

Конкретно мне вообще без разницы кто привит, а кто нет, потому что я прививался ещё раньше чем в РК вакцина появилась. Аутентичным спутником в РФ.

Почему прививался? Да потому что мог. Для чего? А для того, что бы было.

Это тут у нас в РК пляски вокруг вакцины, ашика и прочего под булькание всяких персонажей, в РФ допустим всем плевать привит ты или нет. Нет там разделения по цвету штанов и убеждениям ЗА ты или против. За - иди прививайся, против -  не ходи. Что привившимся, что не привившимся этот фиолетово.

А вот теперь и я Вас спрошу, конкретно Вам чем не привитые не устраивают? Жить мешают? Или ущемляют Ваши чувства веры в нечто?


  • -2

#502
Rebell

Rebell
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

А я вот всегда хотела спросить, но никогда не получала ответ. Почему антиваксеров так эмоционально триггерит тот факт, что кто-то привился и у него все ок. Он привился и ходит мирно всем вай-фай раздаёт и Биллу Гейтсу отчитывается. Он к Вам не пристает, он вообще не в курсе, что Вы существуете. Вам-то какая печаль от того что кто-то привит? Как это мешает конкретно Вам жить?

 

 

это из вялых антипрививочников нетоварищ, ведёт себя как...да оно само лучше знает-же:

 

 

точь в точь как радужное сообщество со своими демонстрациями. 

 


его конкретно не трогает никто, ну разве что подотставшим назвали, а ему славы хочется, аж трусы на *опе жмут

 

Ты типа пошутить пытался? Думаешь смог? Ну уверен. Поработай ещё над своим так называемым чувством йумора.

А, да, про прививочников и бородавочников.

Я ваш, но не с вами.


Сообщение отредактировал Rebell: 06.05.2021, 22:22:14

  • -8

#503
Rebell

Rebell
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Мне до антипрививочников фиолетово, если бы они не голосили во всех местах как это опасно,  у привитых вырастут рога, не будет детей и все они передохнут через год, при этом не имея никаких даже маломальски обоснованных научных фактов. Не хотите прививаться, сидите себе тихо, не баламутьте остальных.

 

Второй момент, мне надоел карантин, надоел до жути,хочу жить как раньше и чтобы все было открыто, но для этого надо чтобы хотя бы 70% населения привилось, вон как в Израиле, всех привили всё открыли, мир-дружба-жвачка.

 

Поэтому антипрививочники  сами себе вредят, не хотят карантин и прививаться не хотят, парадокс...(рука-лицо)

 

Мне фиолетово что до тех, что до тех. Одни говорят что опасно, другие, что полезно. Истина наверное где-то рядом.

За 3 месяца лично у меня не выросли ни рога ( хотя как знать ) ни крылья.

Карантинное мракобесие не зависит ни от привитых с прививками, ни от чего то ещё, на что конкретно Вы или я можем повлиять поставив себе хоть по 5 прививок.


  • -2

#504
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
https://lenta.ru/new...06/new_vaccine/
В России зарегистрировали однокомпонентную вакцину от коронавируса «Спутник Лайт», эффективность препарата в 79,4 процента превышает показатели многих вакцин с двумя компонентами. Об этом со ссылкой на Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) сообщает РИА Новости.

Представленный препарат представляет собой первый компонент «Спутника V» — рекомбинантный аденовирусный вектор человека 26-го серотипа (rAd26).
  • 3

#505
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В постановление о сроках вакцинации в Казахстане внесли изменения - https://tengrinews.k...-vnesli-436744/

 

"Вакцинацию проводят в два этапа: вначале компонентом I в дозе 0,5 мл, затем, через 45 дней без учета дня вакцинации - компонентом II в дозе 0,5 мл; при этом, в отдельных случаях на основании обращения вакцинируемых допускается проведение вакцинации компонентом II "Гам-КОВИД-Вак" в период с 21 дня до 90 дней", - говорится в постановлении.

 

+ подготовка к открытию развлекухи

+ Ашик в аэропортах столицы и нашего города.


Сообщение отредактировал Alex210974: 07.05.2021, 00:11:35

  • 1

#506
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

 

 

Бои местного значения прививочников и тех кто не за, либо просто не имеют желания напоминают всякие ЛГТБ демонстрации :lol:
Местные привитые заявляют о том, что они привились, и извиняюсь за сравнение, ведут себя точь в точь как радужное сообщество со своими демонстрациями. Типа, вот! Вот мы! Мы есть!
Да Бог с вами что вы есть, кто вам быть то не даёт. Будьте.
При этом если ты назовёшь гомосека гомосеком он на тебя скорее всего обидится и будет кричать о нарушении его прав. Хотя его, о его ориентации как бы никто не спрашивал, потому что большинству плевать на ориентацию того чувака или вооон той барышни, но вооон тот чувак и вот та барышня открыто кричат что они другой ориентации. Парадокс.
Так и тут, некоторые вакцинировавшиеся называют не вакцинированных дураками и прочим непотребством.
Вам, извиняюсь, какое дело то? Вы то провакцинировались, вам то по идеи уже ничего не грозит.


А я вот всегда хотела спросить, но никогда не получала ответ. Почему антиваксеров так эмоционально триггерит тот факт, что кто-то привился и у него все ок. Он привился и ходит мирно всем вай-фай раздаёт и Биллу Гейтсу отчитывается. Он к Вам не пристает, он вообще не в курсе, что Вы существуете. Вам-то какая печаль от того что кто-то привит? Как это мешает конкретно Вам жить?

 

Конкретно мне вообще без разницы кто привит, а кто нет, потому что я прививался ещё раньше чем в РК вакцина появилась. Аутентичным спутником в РФ.

Почему прививался? Да потому что мог. Для чего? А для того, что бы было.

Это тут у нас в РК пляски вокруг вакцины, ашика и прочего под булькание всяких персонажей, в РФ допустим всем плевать привит ты или нет. Нет там разделения по цвету штанов и убеждениям ЗА ты или против. За - иди прививайся, против -  не ходи. Что привившимся, что не привившимся этот фиолетово.

А вот теперь и я Вас спрошу, конкретно Вам чем не привитые не устраивают? Жить мешают? Или ущемляют Ваши чувства веры в нечто?

 

 

За исключением их агрессивности ко мне у меня к ним вопросов нет. Я понимаю, что с их отношением мы будем медленнее вылезать из всего этого, но я также принимаю и понимаю их боязнь новых вакцин и вакцин вообще.  Главное, чтобы ко мне не лезли. Я как-то в инсте в блоге у Фактчекинга.КЗ спросила как мне можно получить вакцину в РФ не являясь ее гражданином, но если у меня там есть квартира, так местные (наши в кз) персонажи столько говна на меня вылили. И что я тупая, что я анализировать критически не умею, что я ведомая овца, что через год они проверят не загнулась ли я. И это не один человек, а несколько. И я вопрос не им адресовала. Вот с тех пор я ищу ответ на свой ответ: почему антиваксеры такие агрессивные. Это ж так просто как в бане. Хочешь-паришься, а хочешь-нет. 

 

Для меня вопрос вакцинации стоял следующим образом:

Можно верить в науку со всеми ее несовершенствами и ошибками либо поверить в конспирологическую теорию, согласно которой все правительства, включая Иран, внезапно вступили в общий заговор (те, кто верят в мировой заговор, видимо, сами никогда не пытались что-то организовать). Конспирология-это вот вообще не мое.  Есть еще третья когорта товарищей, верящих в божий замысел или во что-то еще, которые говорят, что не надо херить экономику-пусть все переболеют естественным путем, все-равно болеют не все и смертность около 2% процентов. Тот кто умрет-тот умрет, селяви и божий промысел.  Меня в третьей теории не устраивает следующее: (1) ее сторонники не понимают, что 2% -это смертности в условиях управляемого кризиса под крышкой локдауна, а  в условиях неуправляемого кризиса не будет медицинской системы вообще (она просто крякнет) и смертность как от ковида так и от других болезней будет в разы выше; (2)это чистой воды евгеника, потому что умрут люди пожилые и с хроническими болезнями-я против евгеники; (3) такое отношение к больным и пожилым -это откат цивилизации, которая исчисляется антропологами с того момента, к которой относится первая берцовая кость с заросшим перелом, т.к. такой человек не мог выжить сам без помощи соплеменников и при этом не представлял для них никакой пользы, а напротив, был обузой; (4) не стоит забывать, что все эти города и инфраструктуру вокруг нас построило именно то поколение, которое так легко обречь сейчас на смерть, т.е. это экономически - это их мир. 

 

Я постаралась не заболеть, носила маску, но я не буду ругаться с человеком без маски или с антиваксером. Вся моя семья и семья моего мужа привились при первой возможности, но мы ни к кому с советами не лезем и не агитируем, потому что может быть и побочка, и аллергия. 


  • 9

#507
Rebell

Rebell
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

За исключением их агрессивности ко мне у меня к ним вопросов нет

В чём интересно агрессивность? Типа ты привилась, а мы не будем? А если ты привилась, значит ты бяка?

Может быть в круге общения проблема?

Я как-то в инсте в блоге у Фактчекинга.КЗ спросила как мне можно получить вакцину в РФ не являясь ее гражданином, но если у меня там есть квартира, так местные (наши в кз) персонажи столько говна на меня вылили. И что я тупая, что я анализировать критически не умею, что я ведомая овца, что через год они проверят не загнулась ли я. И это не один человек, а несколько. И я вопрос не им адресовала. Вот с тех пор я ищу ответ на свой ответ: почему антиваксеры такие агрессивные. Это ж так просто как в бане. Хочешь-паришься, а хочешь-нет. 

 

Ваш факт чекинг а-ля гугл, ни больше, ни меньше. Ну это так, к слову.

В РФ Вы можете привиться даже не имея регистрации, не то что недвижимости. У меня спросили паспорт, показал паспорт РК с РВП, но я так понял им вообще было фиолетово какой паспорт если ты сам пришёл. Просто ФИО записали, номер телефона и сказали когда придти на 2й чип. Всё. г. Новосибирск.

 

Для меня вопрос вакцинации стоял следующим образом:

Можно верить в науку со всеми ее несовершенствами и ошибками либо поверить в конспирологическую теорию, согласно которой все правительства, включая Иран, внезапно вступили в общий заговор (те, кто верят в мировой заговор, видимо, сами никогда не пытались что-то организовать). Конспирология-это вот вообще не мое.  Есть еще третья когорта товарищей, верящих в божий замысел или во что-то еще, которые говорят, что не надо херить экономику-пусть все переболеют естественным путем, все-равно болеют не все и смертность около 2% процентов. Тот кто умрет-тот умрет, селяви и божий промысел.  Меня в третьей теории не устраивает следующее: (1) ее сторонники не понимают, что 2% -это смертности в условиях управляемого кризиса под крышкой локдауна, а  в условиях неуправляемого кризиса не будет медицинской системы вообще (она просто крякнет) и смертность как от ковида так и от других болезней будет в разы выше; (2)это чистой воды евгеника, потому что умрут люди пожилые и с хроническими болезнями-я против евгеники; (3) такое отношение к больным и пожилым -это откат цивилизации, которая исчисляется антропологами с того момента, к которой относится первая берцовая кость с заросшим перелом, т.к. такой человек не мог выжить сам без помощи соплеменников и при этом не представлял для них никакой пользы, а напротив, был обузой; (4) не стоит забывать, что все эти города и инфраструктуру вокруг нас построило именно то поколение, которое так легко обречь сейчас на смерть, т.е. это экономически - это их мир. 

 

 

Вы не поверите, но я за 44 года не встречал живого участника куликовской битвы.

Все мы под Богом ходим. Каждому отмерян свой срок.




 


  • -8

#508
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Есть еще третья когорта товарищей, верящих в божий замысел или во что-то еще, которые говорят, что не надо херить экономику-пусть все переболеют естественным путем, все-равно болеют не все и смертность около 2% процентов. 

 

Ну вот тут проверили, этот вариант и что из этого вышло:

 

В Швеции число случаев заражения коронавирусом превысило миллион - https://ria.ru/20210...1731338928.html

 

"По данным ведомства, число подтвержденных случаев заражения достигло 1 002 121. Скончались в общей сложности 14 158 пациентов с коронавирусом.

Отмечается, что уровень заболеваемости в стране по-прежнему высокий, в некоторых регионах он продолжает расти. Однако в конце месяца, как ожидается, третья волна коронавируса начнет спадать, отмечает местное Radio Sweden."


  • 1

#509
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Все мы под Богом ходим. Каждому отмерян свой срок.

это да, но не надо тянуть за собой других. есть люди, у которых мед отвод по прививкам. и они в первую очередь попадают под удар из-за нежелающих прививаться. а так бы и хрен с антипрививочниками. естественный отбор в действии.


Сообщение отредактировал Стэфания: 07.05.2021, 00:02:23

  • 2

#510
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

 

 

 

За исключением их агрессивности ко мне у меня к ним вопросов нет

В чём интересно агрессивность? Типа ты привилась, а мы не будем? А если ты привилась, значит ты бяка?

Может быть в круге общения проблема?

Я как-то в инсте в блоге у Фактчекинга.КЗ спросила как мне можно получить вакцину в РФ не являясь ее гражданином, но если у меня там есть квартира, так местные (наши в кз) персонажи столько говна на меня вылили. И что я тупая, что я анализировать критически не умею, что я ведомая овца, что через год они проверят не загнулась ли я. И это не один человек, а несколько. И я вопрос не им адресовала. Вот с тех пор я ищу ответ на свой ответ: почему антиваксеры такие агрессивные. Это ж так просто как в бане. Хочешь-паришься, а хочешь-нет. 

 

Ваш факт чекинг а-ля гугл, ни больше, ни меньше. Ну это так, к слову.

В РФ Вы можете привиться даже не имея регистрации, не то что недвижимости. У меня спросили паспорт, показал паспорт РК с РВП, но я так понял им вообще было фиолетово какой паспорт если ты сам пришёл. Просто ФИО записали, номер телефона и сказали когда придти на 2й чип. Всё. г. Новосибирск.

 

Для меня вопрос вакцинации стоял следующим образом:

Можно верить в науку со всеми ее несовершенствами и ошибками либо поверить в конспирологическую теорию, согласно которой все правительства, включая Иран, внезапно вступили в общий заговор (те, кто верят в мировой заговор, видимо, сами никогда не пытались что-то организовать). Конспирология-это вот вообще не мое.  Есть еще третья когорта товарищей, верящих в божий замысел или во что-то еще, которые говорят, что не надо херить экономику-пусть все переболеют естественным путем, все-равно болеют не все и смертность около 2% процентов. Тот кто умрет-тот умрет, селяви и божий промысел.  Меня в третьей теории не устраивает следующее: (1) ее сторонники не понимают, что 2% -это смертности в условиях управляемого кризиса под крышкой локдауна, а  в условиях неуправляемого кризиса не будет медицинской системы вообще (она просто крякнет) и смертность как от ковида так и от других болезней будет в разы выше; (2)это чистой воды евгеника, потому что умрут люди пожилые и с хроническими болезнями-я против евгеники; (3) такое отношение к больным и пожилым -это откат цивилизации, которая исчисляется антропологами с того момента, к которой относится первая берцовая кость с заросшим перелом, т.к. такой человек не мог выжить сам без помощи соплеменников и при этом не представлял для них никакой пользы, а напротив, был обузой; (4) не стоит забывать, что все эти города и инфраструктуру вокруг нас построило именно то поколение, которое так легко обречь сейчас на смерть, т.е. это экономически - это их мир. 

 

 

Вы не поверите, но я за 44 года не встречал живого участника куликовской битвы.

Все мы под Богом ходим. Каждому отмерян свой срок.



 

 

Вы как-то альтернативно мои ответы прочитали. Я дважды отвечать не буду в чем агрессивность-уже ответила можете перечитать. Круг общения тоже не мой-там же русским по черному написано-этих людей я не знаю, поэтому приписывать их в мой круг общения не надо. Я не сумела синхронизировать нашу беседу, так что я ее прекращу пожалуй. 

 

Если Вы просто пришли  выгулять свое белое пальто - валяйте, рассказывайте про ветеранов куликовской битвы и другие неочевидные нам вещи. 


  • 8

#511
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Для невакцинированных госслужащих ввели правила в Нур-Султане - https://news.mail.ru...604/?frommail=1

 

«Да, 21 апреля было вынесено постановление главного санитарного врача УДП № 05−06/100 об обеспечении 100-процентного охвата вакцинацией подлежащего контингента. С 1 мая свободный вход на работу будет обеспечен только вакцинированным и переболевшим лицам COVID-19 сроком менее 6 месяцев. На дистанционный формат работы будут направлены лица с абсолютными противопоказаниями к вакцинации — беременные и кормящие женщины, лица с аутоиммунными заболеваниями в стадии обострения, лица с наличием в анамнезе злокачественных новообразований», — сообщили в ведомстве.

 

Невакцинированным по необоснованным причинам, лицам, имеющим медицинские отводы, подтвержденные заключением участкового врача-терапевта, вход на работу будет обеспечен при наличии отрицательного ПЦР-теста сроком действия 14 дней на платной основе за счет собственных средств.

 

Уточняется, что бесплатно тестированию методом ПЦР подлежат только:

лица, госпитализированные в инфекционный стационар с COVID-19;.

больные с ОРВИ и пневмонией; лица из числа близких контактов с больным COVID-19;.

больные COVID-19, находящиеся на амбулаторном лечении и под медицинским наблюдением согласно клиническому протоколу.»

 

Наверное будет проще привиться один раз бесплатно, чем каждые две недели ковыряться в носу, ещё и за свой счёт.

Хотя с другой стороны, всё это несколько смазывает, постулат о добровольной вакцинации, так сказать, дурно попахивает...

 


  • 6

#512
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
постулат о добровольной вакцинации, так сказать, дурно попахивает...

:faceoff: не то выражение

государство, в очередной раз, кинуло граждан :D

причем, теперь главсанврач заменил конституцию, парламент, сенат, суд... президента


Сообщение отредактировал 878nswe: 07.05.2021, 00:19:29


#513
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Ну вот тут проверили, этот вариант и что из этого вышло:

 

 

 

В Швеции число случаев заражения коронавирусом превысило миллион - https://ria.ru/20210...1731338928.html

 

 

Откуда вы знаете что инфа верная?


Сообщение отредактировал mariya5528: 07.05.2021, 00:29:57

  • -5

#514
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Откуда вы знаете что инфа верная, возможно это обычная пропаганда.

 

Проверил здесь - https://www.worldome...fo/coronavirus/ , вроде всё сходится:

 

Снимок экрана 2021-05-07 003132.jpg

 

Других источников, для нас, всё равно нет, так что хотите верьте, хотите нет.


  • 1

#515
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

 

Ну вот тут проверили, этот вариант и что из этого вышло:

 

 

 

В Швеции число случаев заражения коронавирусом превысило миллион - https://ria.ru/20210...1731338928.html

 

 

Откуда вы знаете что инфа верная?

 

А Вы на какие источники ориентируетесь? 


  • 0

#516
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

 

Для невакцинированных госслужащих ввели правила в Нур-Султане - https://news.mail.ru...604/?frommail=1

 

«Да, 21 апреля было вынесено постановление главного санитарного врача УДП № 05−06/100 об обеспечении 100-процентного охвата вакцинацией подлежащего контингента. С 1 мая свободный вход на работу будет обеспечен только вакцинированным и переболевшим лицам COVID-19 сроком менее 6 месяцев. На дистанционный формат работы будут направлены лица с абсолютными противопоказаниями к вакцинации — беременные и кормящие женщины, лица с аутоиммунными заболеваниями в стадии обострения, лица с наличием в анамнезе злокачественных новообразований», — сообщили в ведомстве.

 

Невакцинированным по необоснованным причинам, лицам, имеющим медицинские отводы, подтвержденные заключением участкового врача-терапевта, вход на работу будет обеспечен при наличии отрицательного ПЦР-теста сроком действия 14 дней на платной основе за счет собственных средств.

 

Уточняется, что бесплатно тестированию методом ПЦР подлежат только:

лица, госпитализированные в инфекционный стационар с COVID-19;.

больные с ОРВИ и пневмонией; лица из числа близких контактов с больным COVID-19;.

больные COVID-19, находящиеся на амбулаторном лечении и под медицинским наблюдением согласно клиническому протоколу.»

 

Наверное будет проще привиться один раз бесплатно, чем каждые две недели ковыряться в носу, ещё и за свой счёт.

Хотя с другой стороны, всё это несколько смазывает, постулат о добровольной вакцинации, так сказать, дурно попахивает...

 

 

 

Это да. Но есть и хорошие новости. В месяц это будет стоить 12 т тенге (28 баксов), а в Европах ценник от 150 долларов за один тест. Прикиньте, если здесь такое введут. Мне для приезда в КЗ и на возврат надо три теста минимум. Почти как стоимость билета. Откуда они такие цены здесь рисуют. 


  • 0

#517
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

COVID-19 стал причиной 6,9 миллиона смертей во всем мире, что более чем в 2 раза превышает официальные отчеты
http://www.healthdat...al-reports-show
Институт показателей и оценки здоровья /IHME/ Медицинской школы Вашингтонского университета
20 стран с наибольшим числом смертей от COVID-19, март 2020 г. - май 2021 г
Kazakhstan, 20 место

всего смертей от COVID-19=81,696

зарегистрированные случаи смерти от COVID-19=5,620
Многие случаи смерти от COVID-19 не регистрируются, поскольку страны сообщают только о случаях смерти в больницах или среди пациентов с подтвержденной инфекцией. Во многих местах слабая система отчетности о состоянии здоровья и низкий доступ к медицинской помощи усугубляют эту проблему.
Анализ IHME показал, что наибольшее количество незарегистрированных смертей произошло в странах, где на сегодняшний день наблюдаются самые крупные эпидемии. Однако, в некоторых странах, с относительно небольшими эпидемиями, наблюдался значительный рост смертности при учете незарегистрированных смертей. Этот анализ показывает, что они могут подвергаться большему риску более широкой эпидемии, чем считалось ранее



#518
Dyadya_bu

Dyadya_bu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

всего смертей от COVID-19=81,696

зарегистрированные случаи смерти от COVID-19=5,620
 

а!чешуеть!

мы как бы никогда не сомневались в профессионализме наших чиновников, но разница в пятнадцать раз...

Косвенное подтверждение - увеличение рассмотрения наследных дел в городских районных судах.

Ковид-не ковид, а процессуальные сроки не подвинешь.        а денек хочется всем.

А обещали излишнюю смертность в районе тридцати штук... и всё равно занизили.

По количеству "в разы" Египет рядом. 

 

Анализ IHME показал, что наибольшее количество незарегистрированных смертей произошло в странах, где на сегодняшний день наблюдаются самые крупные эпидемии. Однако, в некоторых странах, с относительно небольшими эпидемиями, наблюдался значительный рост смертности при учете незарегистрированных смертей. Этот анализ показывает, что они могут подвергаться большему риску более широкой эпидемии, чем считалось ранее.

а вполне.

как определение количества заражённых по канализационным сбросам.

грубо, но жизнь.

 

В таблице удивляют все страны без исключения.

Основной принцип пандемии - любую простуду  диагностируем в сторону ковида, любую смертность - только не в сторону ковида.

 

Бесценнная ссылка, спасибо.

И штатам я верю. Они свои стада блюдут. Эти расчёты для натовцев. Потому что послепандемийный мир всё равно будет.


Сообщение отредактировал Dyadya_bu: 07.05.2021, 04:01:49

  • 1

#519
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

COVID-19 стал причиной 6,9 миллиона смертей во всем мире, что более чем в 2 раза превышает официальные отчеты
http://www.healthdat...al-reports-show
Институт показателей и оценки здоровья /IHME/ Медицинской школы Вашингтонского университета
20 стран с наибольшим числом смертей от COVID-19, март 2020 г. - май 2021 г
Kazakhstan, 20 место
всего смертей от COVID-19=81,696
зарегистрированные случаи смерти от COVID-19=5,620
Многие случаи смерти от COVID-19 не регистрируются, поскольку страны сообщают только о случаях смерти в больницах или среди пациентов с подтвержденной инфекцией. Во многих местах слабая система отчетности о состоянии здоровья и низкий доступ к медицинской помощи усугубляют эту проблему.
Анализ IHME показал, что наибольшее количество незарегистрированных смертей произошло в странах, где на сегодняшний день наблюдаются самые крупные эпидемии. Однако, в некоторых странах, с относительно небольшими эпидемиями, наблюдался значительный рост смертности при учете незарегистрированных смертей. Этот анализ показывает, что они могут подвергаться большему риску более широкой эпидемии, чем считалось ранее


Kazakhstan показал 5620, а на самом деле 81696???? Блин, что-то анриэл совсем. И почему мы там одни из наших соседей торчим.

81,696

5,620
  • 0

#520
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Уже поминал, что в Израиле, Pfizer, в обмен на приоритетную поставку вакцины, получил доступ ко всем данным, по вакцинации населения, вот появились результаты:
 
Исследование, проведенное в Израиле, выявило еще одно свойство вакцины "Пфайзер" - https://www.9tv.co.i...category/corona
 
"Так, по сообщению немецкого издания "Шпигель", немецкие специалисты совместно с израильскими коллегами в Так, по сообщению немецкого издания "Шпигель", немецкие специалисты совместно с израильскими коллегами в течение последних двух месяцев проводили анализ эффективности вакцины "Пфайзер". Как известно, она была разработана совместными усилиями специалистов немецкой компании BioNTech и американской фармакологической корпорации Pfizer. 
По информации издания, в ходе исследования анализировались данные около 1,7 млн израильтян, прошедших полный цикл вакцинации. 
По итогам исследования выяснилось, что вакцина "Пфайзер" не только с высокой степенью эффективности защищает организм человека от коронавируса SARS-CoV-2 (об этом мы сообщали ранее), но и в 89,4% случаев препятствует его передаче. Иными словами, человек не только практически не болеет сам, но и с гораздо меньшей вероятностью заражает других.
Таким образом, при встрече со 100 привитыми вакциной "Пфайзер" людьми вероятность заразиться от них аэрозольным путем для непривитого человека составляет всего 10,6%. 
Из этого следует, что эффективный коэффициент заражения (Re) не превышает 0,1, а в случае с высокой долей вакцинированных и вовсе снижается до ничтожно малых значений. течение последних двух месяцев проводили анализ эффективности вакцины "Пфайзер". Как известно, она была разработана совместными усилиями специалистов немецкой компании BioNTech и американской фармакологической корпорации Pfizer. 
По информации издания, в ходе исследования анализировались данные около 1,7 млн израильтян, прошедших полный цикл вакцинации. 
По итогам исследования выяснилось, что вакцина "Пфайзер" не только с высокой степенью эффективности защищает организм человека от коронавируса SARS-CoV-2 (об этом мы сообщали ранее), но и в 89,4% случаев препятствует его передаче. Иными словами, человек не только практически не болеет сам, но и с гораздо меньшей вероятностью заражает других.
Таким образом, при встрече со 100 привитыми вакциной "Пфайзер" людьми вероятность заразиться от них аэрозольным путем для непривитого человека составляет всего 10,6%. 
Из этого следует, что эффективный коэффициент заражения (Re) не превышает 0,1, а в случае с высокой долей вакцинированных и вовсе снижается до ничтожно малых значений."


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.