Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 9]

* * * - - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#21
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

По сабжу, а многие будут ждать пфайзер? 

 

Из местных завсегдатаев, может я один жду, остальные либо уже привились, либо против вакцинации, в принципе.

 

И перенос обязательной вакцинации реален? 

 

Реален - https://vse.kz/topic...t-8/?p=36498766


  • -2

#22
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

По сабжу, а многие будут ждать пфайзер? 

 

Из местных завсегдатаев, может я один жду, остальные либо уже привились, либо против вакцинации, в принципе.

 

И перенос обязательной вакцинации реален? 

 

Реален - https://vse.kz/topic...t-8/?p=36498766

 

 

А вы ждете пфайзер, т.к. доверия больше? или иные причины?

 

Видимо остальные области/города скоро тоже пустят свои постановления о продлении


  • -1

#23
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

все же тоже начал ложки прикладывать к месту инъекции рука/ лицо... не липнет.

 

Не, всё правильно, доктор, пора уже возвращаться к доказательной медицине, а то всё прогнозы, домыслы, слухи и прочее:

 

Ученый рассказал, когда получится выяснить происхождение COVID-19 - https://ria.ru/20210...1740860496.html

 

"Я думаю, что на это нужны месяцы, а далеко не дни, и может быть год-два. Просто надо очень многое изучить. Дело в том, что событие, которое произошло, также, как и возникновение вируса атипичной пневмонии – очень редкое природное событие", - сказал собеседник агентства.

"Для нынешнего коронавируса тоже был найден, по крайней мере, один четкий предшественник, у которого гомология больше 96%, но оставшиеся 4% - это и есть загадка. Над ней сейчас бьются и решают специалисты в самых разных странах. В США вообще идет фундаментальное расследование, связанное с тем, что надо изучить как можно больше коронавирусов, которые обитают в летучих мышах и домашних животных", - сообщил специалист.


  • 1

#24
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Из местных завсегдатаев, может я один жду, остальные либо уже привились, либо против вакцинации, в принципе.

Я жду для ребенка. Это же, можно сказать, пока единственная вакцина, которую разрешили детям.  А открытие школ без вакцинации детей так себе для опасающихся ковида, поработают месяцок и позакрываются.

 

 

Реален - https://vse.kz/topic...t-8/?p=36498766

Как бы никто почти и не заставлял. ПЦР раз в неделю для непривитых обязателен с 13 июля.


Сообщение отредактировал Шмяк: 12.07.2021, 10:15:36

  • -1

#25
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А вы ждете пфайзер, т.к. доверия больше? или иные причины?

 

Доверяю, ровно столько же, сколько и Спутнику, китайцам и местному разработчику.

Причина одна, желание получить в паспорте вакцинации, упоминание именно этой вакцины, так как, возможно, это даст некие преференции, при посещение зарубежных стран, включая США.

Как переболевшему, довольно серьёзно, в марте, хотелось бы отложить вакцинацию, на конец года, но если на горизонте замаячит Пфайзер, я буду первым в очереди, на прививку.


  • -1

#26
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Сегодня заболела подруга, которая считала, что она точно переболела Ковидом весной прошлого года. Прям сильно болела несколько дней, на снимке было затемнение в легких. 

...

Корона - еще не смертельный приговор.

Удивился, что многие так считают.

На днях сын-студент знакомых заболел в чужом городе и даже другой стране. Уезжал на производственную практику. Не смотря на наличие друзей-родственников-знакомых столкнулись с тем, что очень сложно было найти готовых его принять. До болезни производственный объект обеспечивал жильем в общежитиях а-ля вагончиках.

Выслушали много интересного - "он представляет смертельную опасность", "мина замедленного действия" и прочее

На ногах. ПЦР положительный, температура, горло. Нюх не потерял. В целом переносит неплохо.

Не все так плохо. Большинство переносит достаточно легко.


  • -1

#27
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

ПЦР раз в неделю для непривитых обязателен с 13 июля.

 

Не буду полностью выкладывать документ, вот цитата:

 

Снимок экрана 2021-07-12 102811.jpg

 

В моём понимании, для определённых предприятий, просто переносятся сроки вакцинации и без всяких там ПЦР, иначе какой тогда смысл...


Сообщение отредактировал Alex210974: 12.07.2021, 10:36:10

  • 0

#28
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Блин, цифры растут. Но в Алматы же 25% вакцинированных и до фига переболевших. Надеюсь мед система выдержит. Две подруги на этой неделе написали о похоронах близких, слава богу не из ближнего круга. Походу опять все закрутилось у нас. (((
  • 0

#29
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Обратил внимание, в ОТ очень много без масок, а тут ещё и самые правоверные покупают липовые паспорта вакцинации для совершения хаджа.
.
  • 0

#30
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Болит горло, пропало обоняние и почти вкус...

У жены есть такая подруга - болеет практически всеми сезонными инфекциями, но при этом весьма активна и может с температурой полететь в Бразилию (сейчас с этим сложнее - отсеивают по термометру). Сотрудники и знакомые давно просекли эту фишку и неделю после приезда или прилета от нее держатся подальше (сначала обижалась, но потом привыкла). Ковидом переболела осенью, недавно привилась, повторно не болела. Что интересно, течение болезни у нее всегда медленное, с умеренной температурой, болеет по две-три недели, но никогда нет осложнений.

 

но к месту укола теперь реально липнет ложка

Место укола давно мыли?


  • 3

#31
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
В моём понимании, для определённых предприятий, просто переносятся сроки вакцинации и без всяких там ПЦР, иначе какой тогда смысл...

 Но пункт об обязательном ПЦР остался и он будет действовать с момента ввода постановления в силу. В пункте 3.47 указано, что провакцинированы должны быть все не позднее 1 августа. Если честно, не представляю как пункт 3.47 будут реализовывать, разве что с 1 августа на работу не пустят и тех, кто не привит, но с ПЦР - что немного бред, но в красной зоне все возможно.

И как бы просьбу 02 выполнили.  Срок для вакцинации перенесли, а о ПЦР он ничего не говорил.


Сообщение отредактировал Шмяк: 12.07.2021, 11:02:21

  • 0

#32
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Очень печальная история.

 
Да. Я сегодня сама несколько обалдела, услышав эти новости...
 
Одна только надежда, что Спутник поможет перенести болезнь в легкой форме.  
 

Если не затруднит, по возможности, держите нас в курсе, как у неё будет развиваться ситуация.

 
Да, конечно, буду писать... Я вот буквально на днях собиралась ее звать с собой в Египет... Несколько раз порывалась к ней заехать, в том районе часто бывала, но вот как будто Боженька меня оберегал...
 
Но, наверное, опять полечу одна.
А подруга ваша за этот год , хоть раз , сдавала на антитела , почему она уверена , что уже переболела в прошлый раз?
Дай бог ей перенести ковид легко … статистика по Шымкенту похоже занижена , с их тесным общением , цифры должны быть выше столичных … я там тоже не заметила каких особых мер по борьбе с ковидом , на входе в Мегу, охранники настойчиво просят надеть маски . В ресторанах никто не одевает ..
  • 0

#33
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Северный сосед, параллельно с вакцинацией, ещё занимается изменениями, в подходе к лечению:

 

Коронавирус начнут лечить по новой схеме - https://news.mail.ru...il=1&exp_id=828

 

"По словам Владимира Чуланова, некоторые препараты, применявшиеся до сих пор только в стационаре, предложат использовать в амбулаторной практике или на этапе дневного стационара. А в стационаре раньше начинать предупреждение избыточного воспаления, чем привыкли делать в предыдущую волну.

«Некоторые препараты рекомендуем назначать при более мягких проявлениях болезни», — добавил Владимир Чуланов.

Эксперт надеется, что 12-я версия рекомендаций выйдет уже в ближайшее время."

 


  • 0

#34
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Проверил у себя, ничего не липнет))) ...Хотя такое впечатление, что начинаю понимать голоса животных.

 

 

а я вот не догадался ложку лепить на плечо. И как же я теперь жить буду?

 

С голосами еще ладно. Порой их письменность начинаешь понимать, прямо тут :)


  • 2

#35
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ну, пошла жара:
 
Можно ли ставить вакцину Pfizer после "Спутника" - мнение экспертов - https://tengritravel...spertov-442730/
 
"Сейчас казахстанцам бесплатно доступны вакцины QazVac, Спутник-V и HayatVax. Однако это может ограничить круг доступных для путешествий стран. Корреспондент Tengritravel.kz решил узнать у медицинских специалистов, можно ли после этих препаратов получать вакцины Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Johnson & Johnson.
По мнению профессора, нет ничего плохого или опасного в том, чтобы получить прививки двумя компонентами, а затем вакцинироваться еще одним препаратом.
"Мы ведь используем сначала один компонент, затем - второй компонент вакцины. Выработка иммуноглобулинов будет еще активнее потому, что закладывается иммунологическая память. Вреда от вакцинации другим препаратом не будет. Спустя какое-то время после того, как иммуноглобулины образовались, можно привиться снова", - сказала Куляш Курманова.

Врач-инфекционист добавила, что другой вакциной можно прививаться уже спустя два-три месяца, а самый короткий промежуток - три недели. Это зависит исключительно от того, как человек переносит вакцинацию. А вообще продолжительность поствакционного иммунитета в среднем составляет чуть больше года."

 

Вопрос, дадут ли гражданам такую возможность.


  • 0

#36
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

товарищи чипированные  вакцинированные, мужа на работе принудительно добровольно чипировали вакцинировали и все бы хорошо, но к месту укола теперь реально липнет ложка, вакцинация спутником была, объясните мне этот феномен....

не фейк и к другим частям тела ложка не липнет

 

просвещайтесь

https://www.mk.ru/so...hhyu-vilki.html


  • 0

#37
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Вопрос, дадут ли гражданам такую возможность.

 

"Дадут ли бесплатно?", правильнее формулировка)


  • 0

#38
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Я тут ТАСС изображаю, что ли? Не интересовался про Монголию, а что там происходит? И нет, я не придумываю, в отличие от фантазёров. Нужно информацию из разных источников анализировать, чтобы выводы делать.

Отличная позиция "если я чего-то не знаю и не читаю, значит этого нет". :faceoff:

Ну так гляньте статистику по соотношению вакцинации и заболеваемости и связанности между их периодами. Вы же из разных источников информацию анализируете.

 

Есть такая страна Сан-Марино. Они там все поголовно Спутником привились. Соответственно хороший референс как-бы. Вот авторитетный журнал Lancet подбил бабки. Если нужно, то вот на русском языке. Коням большой привет


Но есть исключение - крошечная, далёкая, неведомая Сан-Марина).

Европа, Спутник, все здоровы.

Ой, не надо про маленькое население и одномоментную вакцинацию.

Она окружена горами. Естественный карантин.

Поставил один блок-пост - и всё, мы в домике.

Выждали три недели после вакцинации - и хоть трава не расти.

У Сан Марино, как у локационной выборки, на основе которой рассматривается ситуация, есть некоторые отличия - население маленькое, это по сути деревенька, она довольно изолированная, много ли там туристов сейчас? Насколько там много приезжающий потенциальных разносчиков?

По населению его можно сравнить с такими населенными пунктами Казахстана как Лисаковск, Аксай, Житикара, Текели, ну и чуть с погрешностью около 10% Иссык. Иссык ладно, там постоянная ротация между Алматой, а Аксай с Уральском и там вахтовиков с разных уголков как грязи (случаев хватает в Аксае). А какие уровни заболеваний в Лисаковске, Житикаре и Текели? Ключевое - ротация с "внешним миром". У Сан Марино доход от туризма приличный. Сейчас туризм упал. Как его можно поднять? Заманить туристов халявной вакцинацией - плюшки чтобы люди приехали дважды отдохнуть и получить спутник. К чему приведет - посмотрим.

А второй важный фактор - есть народная мудрость "цыплят по осени считают"... Гляньте, когда была вакцинация в Сан Марино. Основная - около 2,5-3 месяцев назад. Когда была основная программа вакцинации в Израиле? 5-6 месяцев назад. Так что народная мудрость тут по времени обретает прямое значение - посмотрим на осень. Не исключено, что не произойдёт ничего наподобие Израиля - на радость Сан Марино, там врят ли начнётся внешняя циркуляция туристов и через пол года, не малую роль в росте оказывает и привозная зараза. А если сравнить откуда приезжает "средний" турист? В Израиль со всего мира прилетают. Сан Марино - итальянцы сами туда катают, как алматинцы в капчагай. И если итальянцы будут довольно "чистыми", то и в Сан Марино ничего не будет.

И опять же можно противопоставить Маленькому Сан Марино не маленькую Австралию - Народу много, они не привиты на 66% (именно такой уровень посчитали в Сан Марино для коллективного иммунитета), в процентах статистика сравнимая. Объединяет их одно - некоторая изоляция от внешнего мира.


  • 0

#39
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Но в Алматы же 25% вакцинированных и до фига переболевших. 

 

"С 1 февраля по 11 июля первым компонентом вакцинировано 558 104 человека. «За прошедшие сутки вакцинировано 9 418 человек." - https://www.coronavi...almaty_a3811119

 

Заболевших, по официальным данным:

 

Снимок экрана 2021-07-12 115731.jpg

 

Сколько их, в реальности, никто не знает, но цифру, можно смело *2, имхо...


  • 0

#40
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

И как бы просьбу 02 выполнили.  Срок для вакцинации перенесли, а о ПЦР он ничего не говорил.

 
Всё ещё на стадии подготовки, я считаю:
 
«Атамекен»: глава государства поддержал продление сроков вакцинации для бизнеса - https://forbes.kz/pr...i_dlya_biznesa/
 
"Обязательство по вакцинации одновременно затрагивает более 2 млн казахстанцев. Нацпалата выражает обеспокоенность сложившейся ситуацией и обращается к Минздраву РК с предложением сформировать поэтапный график для разных видов деятельности и категорий бизнеса.
С 16 июля 2021 года мониторинговые группы начнут выборочные проверки на наличие у сотрудников первого компонента вакцины. Официальные лица заявляют, что предпринимателей будут штрафовать по статье 462 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), размер штрафов составит от 500 тыс. до 1,5 млн тенге.
Напоминаем, что механизм проверки мониторинговых групп по вакцинированным сотрудникам еще не утвержден."


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.