Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#4681
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений
окей, раз ваша персональная выборка из одного человека вам видится убедительной, почему вы мне отказываете в праве считать ковид персонально для меня не опасным заболеванием на основе выборки из моей семьи, включая переболевших глубоких стариков, и принуждаете нас вакцинироваться?
Да кто вас принуждает? Сидите непривитыми. Если на работу не пустят, то сдавайте пцр каждую неделю. Никто никого не заставляет. Если глубоких стариков не жалко.

 

 

я и буду сидеть не привитым, а про глубоких стариков, перечитайте еще раз, переболели все, легко и без последствий, включая глубоких стариков, и поэтому еще раз повторю вопрос, зачем нам, лично моей семье, вакцина?


  • 0

#4682
Rebell

Rebell
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

я не позволю исследования проводить на своих детях. но на ком-то должны проводить эти исследования.

А с чего вы решили, что Ваши дети чем то лучше остальных детей?? 

 

Вы случайно кроме прививки ничего другого не колете себе? Или может быть что-то другое употребляете?

Просто Ваша эмоциональность в  постах о вакцинации и всех привитых-не привитых по эмоциональному окрасу очень похожа на абстиненцию.

Я хоть и привитый гражданин, но не считаю что кто-то кому-то должен или обязан в плане прививки от КВИ.

Привитый имеет шанс избежать и заражения и тяжёлого течения, не привитый возможно тоже имеет такой шанс в силу своего имунитета, а возможно и не имеет. Как знать.

Но опять же, даже как привитый человек лично я считаю сегрегацию по этому признаку не допустимой. Так же как и оскорбления, коими пестрят Ваши эмоциональные посты в отношении не желающих ставить прививку. Это не красиво и как минимум не красит Вас как человека, даже привитого :)
 


  • 6

#4683
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну и?...

 
Обращаюсь к вам, которые здесь все привитые, когда последний раз вы сдавали ПЦР тест после контакта с заведомо заражённым человеком?
Кого из вас волновал этот вопрос, только честно?


А что должно волновать?
  • 0

#4684
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Принуждаете вы - продвинутые, образованные, адекватные и привившиеся набором букв, а всеми доступными методами, и не брезгуете оскорблениями, не конкретно Вы, а большинство из тех кто привился, называя нас темными и дремучими, номинантами на премию Дарвина, расскажите, вот этот вот снобизм, это один из "положительных" положительных эффектов вакцины?


Да нафиг Вы кому сдались. Болейте на здоровье....

Успокойтесь, вы привиты, значит защищены, значит мы-антиваксеры для вас не опасны, дайте нам право решать самим


Да ради бога .... только не лезьте со своей антиваксерской фигней.
  • 1

#4685
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
большинство из тех кто привился, называя нас темными и дремучими, номинантами на премию Дарвина, расскажите, вот этот вот снобизм, это один из "положительных" положительных эффектов вакцины?

Если человек не слушает разумных доводов и руководствуется исключительно слухами и нелепыми домыслами во всех жизненно важных решениях - увы, тут не в эффектах вакцины дело.

перечитайте еще раз мое сообщение, и поймите для кого я считаю его безопасным

Вы считаете, что если в вашей семье кто-то перенёс болезнь легко, то и вы перенесёте легко.

Увы, это заблуждение, причём абсолютно необоснованное. Вы - это не ваш родственник, у вас индивидуальный организм, свой иммунитет и своё состояние здоровья. Я больше скажу - относительно легко переносит болезнь большинство людей (последствий, правда, даже сразу полно, не говоря уже о долгосрочных), на ИВЛ укладываются единицы процентов, умирают тоже единицы процентов. Если вас устраивает такая занимательная лотерея - ваше право. Я привился, чтобы шанс выжить и не пострадать в этой лотерее увеличить в десятки раз. Ваше решение играть в смертельные игры на жизнь свою или своих детей - это исключительно ваше решение, но если вы задвигаете это как идею для других людей, будьте готовы к тому, что эту идею будут самым грубым образом критиковать. Совершенно справедливо.


Сообщение отредактировал Йожык: 08.07.2021, 15:03:01

  • 1

#4686
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

большинство из тех кто привился, называя нас темными и дремучими, номинантами на премию Дарвина, расскажите, вот этот вот снобизм, это один из "положительных" положительных эффектов вакцины?

Если человек не слушает разумных доводов и руководствуется исключительно слухами и нелепыми домыслами во всех жизненно важных решениях - увы, тут не в эффектах вакцины дело.

 

перечитайте еще раз мое сообщение, и поймите для кого я считаю его безопасным

Вы считаете, что если в вашей семье кто-то перенёс болезнь легко, то и вы перенесёте легко.

Увы, это заблуждение, причём абсолютно необоснованное. Вы - это не ваш родственник, у вас индивидуальный организм, свой иммунитет и своё состояние здоровья. Я больше скажу - относительно легко переносит болезнь большинство людей (последствий, правда, даже сразу полно, не говоря уже о долгосрочных), на ИВЛ укладываются единицы процентов, умирают тоже единицы процентов. Если вас устраивает такая занимательная лотерея - ваше право. Я привился, чтобы шанс выжить и не пострадать в этой лотерее уменьшить в десятки раз.

 

я считаю так, потому  что в моей семье все, включая глубоких стариков перенесли легко,  это факт, медицинский!  Зачем нам вакцина? Почему не вакцинировавшись, мы сразу переходим в разряд дремучих и диких, с вашей точки зрения  людей?


  • -3

#4687
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
я считаю так, потому  что в моей семье все, включая глубоких стариков перенесли легко,  это факт, медицинский! 

Вы даже не способны воспринять, что вам пишут.

Семья - это не единый организм с единым иммунитетом. Вот это - медицинский факт. Так понятней? То, что все у вас легко переболели, не исключает вас лично из кандидатов на ИВЛ и гроб. И да, уж извините, но человек, который готов рискнуть жизнью без разумного повода - либо экстремал, либо идиот. Вы когда последний раз прыгали с парашютом без запаски?


Сообщение отредактировал Йожык: 08.07.2021, 15:05:43

  • 1

#4688
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

в моей семье все, включая глубоких стариков перенесли легко,  это факт, медицинский

А повторное заражение или другим штаммом вам всем не грозит? а может, у вас и не ковид был вовсе?.. а может, вы все сидите в бомбоубежище и собираетесь там всю жизнь провести?..

Каждый найдет свой конец, рано или поздно. Каждый выбирает. Это как ЛГБТ - относитесь к ним, да фиг с вами. Только ДРУГИХ в это не втягивайте и не рекламируйте свои "отклонения"


  • 2

#4689
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

я считаю так, потому  что в моей семье все, включая глубоких стариков перенесли легко,  это факт, медицинский! 

Вы даже не способны воспринять, что вам пишут.

Семья - это не единый организм с единым иммунитетом. Вот это - медицинский факт. Так понятней? То, что все у вас легко переболели, не исключает вас лично из кандидатов на ИВЛ и гроб. И да, уж извините, но человек, который готов рискнуть жизнью без разумного повода - либо экстремал, либо идиот. Вы когда последний раз прыгали с парашютом без запаски?

 

вы серьезно не хотите понять мой вопрос?

Итак дано:

Переболел я, легко и непринужденно, из симптомов потеря обоняния на неделю, антитела сохраняются в течение 8ми месяцев

Переболели мама и ее супруг, дедушка, бабушка, тети и дяди (возраст от 70 до 90 лет), из симптомов легкая температура, переболели в апреле, антитела есть

Вопрос, зачем нам вакцина?


  • 1

#4690
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

«Всего за весь период с 1 февраля по 7 июля вакцинировано – 548 265 человек. За прошедшие сутки вакцинировано: 14 066 человек.» - https://www.coronavi...-sutki_a3809845


  • 0

#4691
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

в моей семье все, включая глубоких стариков перенесли легко,  это факт, медицинский

А повторное заражение или другим штаммом вам всем не грозит? а может, у вас и не ковид был вовсе?.. а может, вы все сидите в бомбоубежище и собираетесь там всю жизнь провести?..

Каждый найдет свой конец, рано или поздно. Каждый выбирает. Это как ЛГБТ - относитесь к ним, да фиг с вами. Только ДРУГИХ в это не втягивайте и не рекламируйте свои "отклонения"

 

я бы не втягивал других, да и не втягиваю,  и молчал бы, если бы все приверженцы вакцинации, не оскорбляли нас, вроде бы в отличие от нас с "отклонениями" нормальные люди, а так агрессивно себя ведете....... 


  • 3

#4692
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Переболел я, легко и непринужденно, из симптомов потеря обоняния на неделю, антитела сохраняются в течение 8ми месяцев Переболели мама и ее супруг, дедушка, бабушка, тети и дяди (возраст от 70 до 90 лет), из симптомов легкая температура, переболели в апреле, антитела есть Вопрос, зачем нам вакцина?

А написать, что "у меня все в семье переболели, включая меня, менее полугода назад" нельзя было? Я вас неправильно понял, беру свои слова назад.

Само собой, вам пока не нужна прививка. Хотя я бы поставил для уверенности, но это уже опционально.

Из ваших вопросов складывалось впечатление, что ваша родня переболела, а вы нет, и отказываетесь при этом прививаться, мотивируя своё решение лёгким протеканием болезни у родственников.


Сообщение отредактировал Йожык: 08.07.2021, 15:23:27

  • 0

#4693
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Вопрос, зачем нам вакцина?

 

 

 

Чтобы на работу и в места массовых гуляний ходить. 


  • -1

#4694
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

 

Собрались навестить родственников в России. Самолетом до Уральска, далее на такси. Сначала вроде говорили, что справки ПЦР не нужно для пересечения рос. границы. А сейчас непонятно. Мы граждане РК. Некоторые из нас переболели ковидом. Кто может точно сказать, что к чему.

Только справка с ПЦР и причина по которой Вас должны впустить в РФ по земле. РФ наши документы о вакцинации не признает
Вот интересно, а почему РФ наши паспорта не признает. 

 

Более того:

 

Россия вводит новые правила въезда для казахстанцев - https://tengrinews.k...tantsev-442579/

 

"С 10 июля 2021 года для пересечения государственной границы с Российской Федерацией необходимо будет подтверждать наличие отрицательного результата ПЦР-теста COVID-19 через программу "Путешествую без COVID-19", - говорится в сообщении.


  • 0

#4695
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Вопрос, зачем нам вакцина?

 

 

 

Чтобы на работу и в места массовых гуляний ходить. 

 

Неправда. Вакцинация нужна, чтобы остановить распространение вируса, чтобы привитые люди переносили этот вирус легко ну как насморк.

И если все сделают прививки, то пандемия остановится и мы вернемся к прежней жизни.


  • 4

#4696
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

если бы все приверженцы вакцинации, не оскорбляли нас

Вообще-то негатив идёт в сторону тех, кто активно пропагандирует отказ от прививок. Вы разве этим занимаетесь?


  • 0

#4697
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Само собой, вам пока не нужна прививка. Хотя я бы поставил для уверенности, но это уже опционально.

 

 

 

А вот компания по принуждению к вакцинации всех и вся, говорит что мне нужна прививка, и всеми доступными способами пытается сделать из меня, и таких как я человека "презираемого" в "приличном обществе" 


  • -1

#4698
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

https://www.zakon.kz...esecheniya.html

 

В посольстве напомнили, что согласно изменению в постановлении главного санитарного врача Российской Федерации, граждане государств-членов Евразийского экономического союза (Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика и Российская Федерация) с 10 июля 2021 года при пересечении Государственной границы Российской Федерации должны подтверждать наличие отрицательного результата ПЦР COVID-19 (отобранного не ранее чем за 72 часа до прибытия на территорию Российской Федерации) с использованием мобильного приложения "Путешествую без COVID-19".

 

Прикольно, даже если ставили их Спутник, то все равно ПЦР? 


  • 0

#4699
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 

Неправда. Вакцинация нужна, чтобы остановить распространение вируса, чтобы привитые люди переносили этот вирус легко ну как насморк.

 

И если все сделают прививки, то пандемия остановится и мы вернемся к прежней жизни.

 

Это те понимают, кто в первых рядах привился. Как я например. А для Rulya_crt  по принуждению, эффект такой же, что и требуется в данной ситуации. 


Сообщение отредактировал ЛАВ: 08.07.2021, 15:37:01

  • 0

#4700
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А вот компания по принуждению к вакцинации всех и вся, говорит что мне нужна прививка

А что такое эта "компания" и каким образом она вам это говорит? Голоса в голове - это такое себе.

https://umc.org.kz/?...protiv-covid-19 - тут прямым текстом говорится про отвод тех, кто болел менее 6 месяцев назад.

https://ru.sputnik.k...-15-iyulya.html - здесь вот да, пишут про три, но если вы в апреле болели, то к вам это всё ещё не относится.

 

Ну и про презираемость в приличном обществе я уже писал. Речь идёт исключительно об активных антиваксерах. Я знаю несколько человек, которые приняли решение не прививаться, но не голосят об этом, и никакого негатива к ним за это не испытываю - это их выбор, и они никому его не навязывают.


Сообщение отредактировал Йожык: 08.07.2021, 15:41:12

  • 2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.