Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#4721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

т.е еще есть и ограничения где (и чем?) прививались?

Читайте внимательно, про прививки там ни слова. 


  • 1

#4722
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

т.е еще есть и ограничения где (и чем?) прививались?

Читайте внимательно, про прививки там ни слова. 

 

читаем внимательно

Казахстанцам необходимо предварительно скачать приложение, затем выбрать ближайшую лабораторию из списка, представленного в приложении. Сдав ПЦР-тест и получив результат, необходимо загрузить его в приложение в раздел "Тесты" путем сканирования QR-кода (код выдается лабораторией).

 

т.е. иностранное государство указывает кому оно доверяет (список прилагается), а кому нет?


  • -3

#4723
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Переболел я, легко и непринужденно, из симптомов потеря обоняния на неделю

 

Вы написали две несовместимые вещи: "легко и непринужденно" и "потеря обоняния". Не так давно, ученые наконец-то выяснили, почему пропадает обоняние при ковиде. Были ссылки и в этой теме, но лучше погуглить. Даже если у вас нет специального образования, школьной программы "биологии и анатомии" вполне достаточно, чтобы понять, насколько серьезно это "непринужденное" пропадание обоняния.


  • 0

#4724
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

https://www.zakon.kz...esecheniya.html

 

В посольстве напомнили, что согласно изменению в постановлении главного санитарного врача Российской Федерации, граждане государств-членов Евразийского экономического союза (Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика и Российская Федерация) с 10 июля 2021 года при пересечении Государственной границы Российской Федерации должны подтверждать наличие отрицательного результата ПЦР COVID-19 (отобранного не ранее чем за 72 часа до прибытия на территорию Российской Федерации) с использованием мобильного приложения "Путешествую без COVID-19".

 

Прикольно, даже если ставили их Спутник, то все равно ПЦР? 

Просто узаконили добавление  КЗ в список стран- членов ЕврАзЭс, граждане которых могут использовать эту прилагу.

Привитых Спутником россиян тоже в КЗ без ПЦР никто не пускает.

А Прилага позволяет оперативно определить подлинность теста.


  • 0

#4725
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

т.е. иностранное государство указывает кому оно доверяет (список прилагается), а кому нет?

Где там слово "прививки" ??? 


  • 3

#4726
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

явные последствия (менингит) проявились сразу после вакцинации или через несколько лет?

вы только про менингит увидели :confused:  :faceoff: 

Иски подавать можно в любое время, в течение скольки лет их подавали - совершенно не относится к заданному мной вопросу. Более того, в статье прямо написано, что эксперимент с вакциной длился всего 4 года, и анализ проводился в трёхмесячный период после вакцинации.

вы явно, интенсивно газифицируете лужи. если нет побочек, с чего бы иск подавать :confused: или с чего бы страдать и ждать 5-30 лет, чтобы потом подать иск :confused: вы садомазо, чтоль :confused: 

Более того, в статье прямо написано, что эксперимент с вакциной длился всего 4 года, и анализ проводился в трёхмесячный период после вакцинации

всего 4 года испытаний и столько последствий, что отказались от факцины. а тут за 2 месяцев факцину состряпали

анализ то проводился, последствия вылезли значительно позже. газификация мозга, явно не дает уловить разницу :confused: 



#4727
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Но напомню вам что прививки уже много лет платные, и добровольные


А вот врать нехорошо.
Прививки бесплатные. Ставили в детсаду, в школе.

и с чего это я опасен для других, для вакцинированных я вроде как опасен не больше чем сквозняк по весне,


Вы опасны таким же как и Вы.

как и я сами на себя этот риск берут, зачем палкой финансовой всех гнать?


Потому как лечение стоит денег.
Если напишите отказ от госпитализации в случае болезни, тогда другое дело.
  • 0

#4728
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Заметила в городе сняли плакаты "бетперде киіңіз" заменили на "вакцина салдырыныз"

 

Еще в начале года, точнее в НГ гуляла такая рассылка-поздравлялка с Новым годом

IMG_20210103_163053_249.jpg

 

 

 


  • 0

#4729
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

Переболел я, легко и непринужденно, из симптомов потеря обоняния на неделю

 

Вы написали две несовместимые вещи: "легко и непринужденно" и "потеря обоняния". Не так давно, ученые наконец-то выяснили, почему пропадает обоняние при ковиде. Были ссылки и в этой теме, но лучше погуглить. Даже если у вас нет специального образования, школьной программы "биологии и анатомии" вполне достаточно, чтобы понять, насколько серьезно это "непринужденное" пропадание обоняния.

 

 я понимаю насколько это серьезно, я не понимаю чем я опасен вам, привившимся, почему вы не даете права решать мне, принимать ли на себя эти риски или нет, вы же привились, вам этот ковид теперь не страшен даже если заболеете, не страшнее насморка ведь, почему вы так хотите меня защитить от этой заразы?


  • -1

#4730
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

В моём окружении родственников и близких знакомых никому не дали отвод - инфарктники, инсулинщики, кардиооперированные и онкобольные.
В моем окружении кардиоперированные и инсулинщики провакцинировались в первых рядах. Медотвод дали двоим с эпилепсией без каких-либо проблем в обычной поликлиннике.
  • 0

#4731
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 


Потому как лечение стоит денег.
Если напишите отказ от госпитализации в случае болезни, тогда другое дело.

 

с удовольствием напишу, где такая возможность?


  • -1

#4732
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
анализ то проводился, последствия вылезли значительно позже. газификация мозга, явно не дает уловить разницу  

Брехня полная. Вы просто врёте и коверкаете статью. Никаких "отложенных последствий" от самой вакцины не было, все побочки проявились сразу в форме тяжёлых заболеваний, риск которыми заболеть был на несколько порядков заявленного, и вызвали проблемы со здоровьем детей, на что и были впоследствии поданы иски (в т.ч. через много лет). Нынешние вакцины показывают заявленный риск побочек без каких-либо превышений, и никаких "отложенных последствий" не прогнозируется. 


Сообщение отредактировал Йожык: 08.07.2021, 16:50:41

  • -2

#4733
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

я понимаю насколько это серьезно, я не понимаю чем я опасен вам, привившимся, почему вы не даете права решать мне, принимать ли на себя эти риски или нет, вы же привились, вам этот ковид теперь не страшен даже если заболеете, не страшнее насморка ведь, почему вы так хотите меня защитить от этой заразы?


Да но я не хочу болеть даже в легкой форме...
Почему Вы решили МЕНЯ лишить ПРАВА НЕ БОЛЕТЬ?

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2021, 16:50:58

  • 0

#4734
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Потому как лечение стоит денег.
Если напишите отказ от госпитализации в случае болезни, тогда другое дело.

с удовольствием напишу, где такая возможность?

 


Везде пишите.

Начните с поликлиники, туда официальное письмо, прошу не госпитализировать меня в случае ....


Сообщение отредактировал asr: 08.07.2021, 16:57:29

  • 0

#4735
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Но опять же, даже как привитый человек лично я считаю сегрегацию по этому признаку не допустимой. Так же как и оскорбления, коими пестрят Ваши эмоциональные посты в отношении не желающих ставить прививку. Это не красиво и как минимум не красит Вас как человека, даже привитого :)

Где вы оскорбления то увидели)) 

 

Для всех и сразу - 

Не желаете - не ставьте. Агитировать против всеобщей вакцинации детей - это по Вашему достойно одобрения и аплодисментов? Не нужно пытаться выражать мнение ВСЕХ жителей. Приняли решение - отлично. Оно Ваше полностью. 

Это личное дело каждого, но если случится непоправимое по вине такого человека - скорее всего тогда уже будут эмоции - и явно далекие от позитива. Особенно если это будет тот, кто активно и яростно собирал петиции, искажал реальные факты посредством рассылок и афиширования не подтвержденной и взятой из очень сомнительных источников, информации (вспомните все рассылки в вотсапах, на форумах и во всех наверное без исключениях публиках, мессенджерах) - это же ужас.  

 

Просто непривычно услышать правду видимо, она сразу кажется агрессией и оскорблением. Разве нормально ждать когда на чужих детях "поставят опыты", очень резануло, реально. Но это не считается оскорблением тех людей, кто сейчас ведет своих детей и ставит им вакцины, что бы остальные смогли спокойно потом ставить их своим детям. 

 

Речь шла о тех, кто сейчас совершает преступление - созданием коалиций привлекает на "темную" сторону тех, кто мог бы внести свой вклад в искоренение заразы и возврату к более менее привычной жизни и вполне возможно лишает всех детей Казахстана вакцины.  Если Вы не относитесь к таковым, Вас это не касается никаким боком, как и тех. у кого антитела, убеждения и т.д. 

 

Мне лично (так как Вы обратились ко мне лично) - все равно, ставит кто то себе прививки, посещает ли гей парады, ездит на самокате или ходит пешком - с недавних пор -  все равно. Копья затупились, желание что то доказывать испарилось, зачем оно надо по большому счету, мир не переделать на страницах форума  :smoke:  Но вот очень хочется что бы стало меньше агитаторов распространяя кучи непроверенного недостоверного и иной раз элементарно глупого (Вы же не считаете реально,  что монетки на вакцинированных, чипы, статусы привитым "распространители инфекции" это все выдержки их научных исследований).  Те, кто это распространяет еще хуже тех, кто придумывает. С чего и начался сыр бор по сути. Я не хочу что бы из за таких агитаторов мои дети остались непривитыми :)


  • 2

#4736
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

почему вы не даете права решать мне, принимать ли на себя эти риски или нет

Лично я у вас никаких прав не отбирал. Не хотите вакцинироваться, или переболели - неважно, это ваше личное дело. А вот порцию критики за безосновательную пропаганду антиваксерства поддержу, и сам добавлю если потребуется.


  • 0

#4737
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Мне казалось, что люди возрастной категории 60+ более адекватны в нынешней ситуации с прививками.

А тут вот послушала некоторых товарищей из группировки моей мамы, которым 70+ с высшим образованием, с научными степенями и пр. Они тааакие антиваксеры, их не переспоришь, не стоит заводить тему вакцинации. Говорят, что после этих прививок долго не живут, у следующих поколений рождаются аутисты и дауны и другую хрень несут. При том, что они сами, их дети, которым 40+ и внуки, которым тоже за 20 все привиты с рождения. 

Вообщем вывод у них один, что вакцина и вирус разработаны, чтобы уменьшить кол-во человек на планете. Так что население Израиля прощай.


  • 1

#4738
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"На сегодня использовано порядка 6,3 миллиона доз вакцин. Из них первым компонентом привито 4 миллиона 20 тысяч человек (более 40 процентов от подлежащего вакцинации населения), вторым компонентом - 2 миллиона 283 тысячи человек. В прививочных пунктах сегодня имеется достаточное количество доз вакцины, это порядка 770 тысяч доз первого компонента и 400 тысяч доз второго компонента", - сказал Шоранов на онлайн-брифинге СЦК. 

"Необходимо отметить нарастающие темпы вакцинации в последние недели. (...) Например, только вчера (7 июля) первым компонентом вакцинировано 113 тысяч человек, вторым компонентом - 48 тысяч человек. Итого 161 тысяча человек за один день. При сохранении этих темпов, даже при темпах в 60-80 тысяч человек ежедневно, мы сможем прививать порядка двух миллионов человек в месяц. - https://tengrinews.k...inzdrav-442602/

 

 


  • 0

#4739
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Брехня полная

вы просили пример :confused: пример приведен. где Брехня :confused:

Вы просто врёте и коверкаете статью

аргументы :confused: вы же знатный аргумент :D

Нынешние вакцины показывают заявленный риск побочек без каких-либо превышений, и никаких "отложенных последствий" не прогнозируется

мож, АЗ уколетесь, а мы, с фрау Меркель посмотрим :confused:  :D



#4740
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Опять же напомню, о том, что ВОЗ и РФ, рекомендует проводить вакцинацию переболевших, через 6 месяцев, а не через 3, как нас хотят убедить, фактически никак не обосновывая данное требование.

Думаю бздят дельту. В РФ скоро выходит Lite. Его рекомендуют переболевшим и на ревакцинацию. Но везде срок от 6 месяцев. У нас Lite в ближайшее время не предвидится. Есть вариант вколоть только первую дозу спутника, вторую намного позже или совсем не колоть. Но тут опять упираемся в паспорта...   Я сейчас про переболевших относительно недавно. Не бессимптомно.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.