Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#4701
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Прикольно, даже если ставили их Спутник, то все равно ПЦР?

А ты думал если привился, то получил вездеход? да щас))))

любая вакцина не гарантирует 100 процентов защиты, у привитого если он заразился будет ПЦР положительный, а значит разносчик..так что правильно делают.


Сообщение отредактировал AirWest: 08.07.2021, 15:41:41

  • 0

#4702
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

А вот компания по принуждению к вакцинации всех и вся, говорит что мне нужна прививка

А что такое эта "компания" и каким образом она вам это говорит? Голоса в голове - это такое себе.

https://umc.org.kz/?...protiv-covid-19 - тут прямым текстом говорится про 6 месяцев.

https://ru.sputnik.k...-15-iyulya.html - здесь вот да, пишут про три, но если вы в апреле болели, то к вам это всё ещё не относится.

 

плевать все хотели на 6 месяцев, почитайте последний приказ,  там речь про три месяца, иначе ты человек "порицаемый" и без бумажки о свежем ПЦРе права ни на что не имеющий

ЗЫ я переболел раньше, в апреле старшие заболели, но сути это не меняет, я зная реакцию своего организма на этот вирус, не имею по сути права решать сам, вакцинироваться или нет


  • 0

#4703
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
не имею по сути права решать сам, вакцинироваться или нет

Имеете. Но придётся каждую неделю ПЦР-тест таскать, если решите не вакцинироваться. И "право ни на что не имеющий" - это преувеличение. Вы не будете иметь права работать в сферах, где подразумевается контакт с клиентами. Все остальные права у вас сохраняются. В этом смысле паспорт вакцинации ничем не отличается от санкнижки для сотрудников общепита.

Насчёт реакции организма - зря вы так. А если новый штамм попадётся? Иммунитет от вакцины худо-бедно справляется, а вот "естественный" может и не суметь.


Сообщение отредактировал Йожык: 08.07.2021, 15:47:33

  • 0

#4704
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

я бы не втягивал других, да и не втягиваю,  и молчал бы, если бы все приверженцы вакцинации, не оскорбляли нас, вроде бы в отличие от нас с "отклонениями" нормальные люди, а так агрессивно себя ведете....... 

 

 

 

а зачем вы себя агрессивно ведёте? :D

за всех говорить не надо, если кто оскорбляет - разбирайтесь с ним, я прочипировался, но никого не высмеивал и не агитировал, тем более не принуждал

одно я знаю точно: слабые умом (это не про вас) слушают бредни разных му*аков из ютубов доводы антиваксеров и прочие теории заговоров и...и бл, болеют, заполняют койки в больницах, жрут лекарства, не дают айболитам работать с нормальными пациентами (которые, например, кипятят воду а не пьют "живую" из болота, как наши предки делали), радуют нас карантинами и прочими прелестями последних полутора лет

это 80% бехсимтомно переносят или в лёгкой форме, никак не радует 1-2% отправившихся на тот свет и 10% загремевших в палаты (ато и трубу в гортань получивших), про осложнения молчу

у меня куча родни и знакомых переболели, кто легче, кто тяжелее, а кто и откинулся (пока-что больше откинулось по причине занятости врачей, а врачи были заняты горлопанами "это всё заговор" в том числе, вот что обидно), это рулетка, на самом деле, кто верит в везение - идите в ковидную лечебницу волонтёром и без маски там....

 

зы: да, агрессивное меньшинство у нас тут по другой теме, если что :D


  • 3

#4705
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

пример приведите, какая вакцина сделала человекам плохо через, скажем, 5 лет. Или десять. Было такое в истории?

Япония прекратила использование вакцины MMR 28 лет назад

Руководители государственных органов здравоохранения заявляют, что 4летний эксперимент с ней обошелся серьезными финансовыми и человеческими потерями.

По их словам, из 3969 требований о компенсации за вакцины за последние 30 лет, 1/4 была подана теми, кто серьезно пострадал от комбинированной вакцины против кори, эпидемического паротита и краснухи.

3 факцина была запрещен в Японии в 1993 году после того, как 1,8 миллиона детей получили 2 типа вакцины MMR, и у рекордного числа детей развился невирусный менингит и другие побочные реакции.

Официальные данные показывают, что 3 человека погибли, а 8 детей остались с постоянными физическими недостатками - от нарушения слуха и слепоты до потери контроля над конечностями. /в случае с некоторыми кви факцинами – сами знаете/

В 1999 году правительство пересмотрело ? об использовании вакцины MMR, но решило, что безопаснее сохранить запрет и продолжить использование индивидуальных вакцин против кори, эпидемического паротита и краснухи.

Министерство здравоохранения Великобритании заявило, что Япония использовала тип вакцины MMR, который включал в себя штамм вакцины против эпидемического паротита, вызывающий особые проблемы и прекращенный в Великобритании из соображений безопасности /пжл, еще пример/.

Правительство Японии осознало проблему с вакциной MMR вскоре, после ее введения в апреле 1989 года, когда вакцинация была обязательной. Родителям, которые отказались, пришлось заплатить небольшой штраф /типа, как сейчас. ток, у нас большой могут нарисовать/.

Анализ прививок за 3месячный период показал, что каждый 900 ребенок испытывает проблемы. Это было более чем в 2000 раз выше, чем ожидаемый показатель на одного ребенка из 100000-200000.

Министерство перешло на другую вакцину MMR в октябре 1991 года, но заболеваемость все еще оставалась высокой - один из 1755 пострадавших детей. Отдельного учета заявлений, связанных с аутизмом, не велось.

Были проведены исследования спинномозговой жидкости 125 пострадавших детей, чтобы выяснить, попала ли вакцина в нервную систему детей. Они обнаружили 1 подтвержденный случай и еще 2 подозреваемых /этого хватило/.

В 1993 году, после общественного протеста, вызванного опасениями по поводу вакцины против гриппа, правительство сняло требование о вакцинации детей от кори или краснухи.

Д-р Хироки Накатани, директор отдела инфекционных заболеваний Министерства здравоохранения и социального обеспечения Японии, сказал, что введение индивидуальных вакцин стоит вдвое дороже, чем MMR, «но мы считаем, что оно того стоит».

В некоторых районах платить должны родители, в других - органы здравоохранения.

Однако он признал, что паника против MMR наложила свой отпечаток. При низком уровне вакцинации произошли вспышки кори, унесшие 94 жизни за последние 5 лет /тут всяких разных факторов хватает, можно нарисовать, шо взбредет, начиная от полного отказа от прививки…/

 

Прикрепленные файлы



#4706
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

не имею по сути права решать сам, вакцинироваться или нет

Имеете. Но придётся каждую неделю ПЦР-тест таскать, если решите не вакцинироваться. И "право ни на что не имеющий" - это преувеличение. ...

 

Вот эта обязанность ПЦРа и делает вакцинацию для подавляющего большинства по сути принудительной, и это раздражает, я то пройду ПЦР, не вопрос, чутка неудобно, но не беда, а вот то что народ  загоняют в рамки "делать или делать потому что не делать дорого" напрягает, разрешите взрослым людям самим принимать решение и нести ответственность за свое здоровье, вам то вакцинированным уже не страшно

Почему так усиленно о нашем здоровье никогда до этих лет не беспокоились?


  • -1

#4707
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

окей, раз ваша персональная выборка из одного человека вам видится убедительной, почему вы мне отказываете в праве считать ковид персонально для меня не опасным заболеванием на основе выборки из моей семьи, включая переболевших глубоких стариков, и принуждаете нас вакцинироваться?

Да кто вас принуждает? Сидите непривитыми. Если на работу не пустят, то сдавайте пцр каждую неделю. Никто никого не заставляет. Если глубоких стариков не жалко.

я и буду сидеть не привитым, а про глубоких стариков, перечитайте еще раз, переболели все, легко и без последствий, включая глубоких стариков, и поэтому еще раз повторю вопрос, зачем нам, А лично моей семье, вакцина?
Я не понимаю вопроса. Вам уже ответили, что вам лично не за чем. Никто же за вами со шприцом не гоняется. Вот только люди повторно заражаются.ии болеют тяжелее. Но никто никого не заставляет. Какого ответа вы и ваша семья ждёте?
  • 0

#4708
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Почему так усиленно о нашем здоровье никогда до этих лет не беспокоились?

 

 

да конечно!

детям вакцины принудительно? да, без справки буй куда

взрослым привожу пример: отец в экспедиции ездил, обязон от энцефалита (80-е года), можешь не ставить, но ты туда не поедешь в таком случае, сиди в кабинете и обрабатывай чужие результаты...тоже ущемление? или мож лечить энцефалит приятнее? (да, знаю, шанс поймать ещё меньше чем ковидлу в фатальной форме)


  • 0

#4709
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 Иммунитет от вакцины худо-бедно справляется, а вот "естественный" может и не суметь.

 

Вы в этом абсолютно уверенны, чтобы так безапелляционно утверждать?

Я прекрасно помню, ваше рвение, по поводу "ковидидиотов", в первых частях этой темы, там это было, "худо-бедно" оправданно, сейчас же, по вопросу вакцинации переболевших, желательно пыл поумерить, так как, на сегодняшний день, эта тема не достаточно изучена и чёткого понимания нет.

Опять же напомню, о том, что ВОЗ и РФ, рекомендует проводить вакцинацию переболевших, через 6 месяцев, а не через 3, как нас хотят убедить, фактически никак не обосновывая данное требование.


  • 2

#4710
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Почему так усиленно о нашем здоровье никогда до этих лет не беспокоились?


Ого а вот врать-то нехорошо....
Прививки всегда ставились.
А в остальном пока Вы не опасны своей заразой для других, это было Ваше личное дело.
  • 1

#4711
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

и у рекордного числа детей развился невирусный менингит и другие побочные реакции.

Через 5 лет после прививки? Читайте сами, что цитируете. Если бы с вакцинами от КВИ была сходная ситуация, уже давно вой стоял бы на всю планету. 


  • -1

#4712
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вы в этом абсолютно уверенны, чтобы так безапелляционно утверждать?

"Может не суметь" - это, по-вашему, "безапелляционно"? 


  • 0

#4713
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Через 5 лет после прививки? Читайте сами

из 3969 требований о компенсации за вакцины за последние 30 лет, 1/4 была подана теми, кто серьезно пострадал от комбинированной вакцины 



#4714
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Я уже писал ранее...

простите, мьсе, а вы кто? Не узнаю вас в гриме...

 

вероятность заражения прямо зависит от количества вирионов, которое человек получает от больного. Это количество, в свою очередь, прямо зависит от состояния иммунитета человека. В организме иммунного больного антитела активно борятся с размножением вируса, в то время как у неиммунного этого не происходит, и размножение идёт намного активнее.

Это предположение есть ваша личная аксиома? Может хоть подкрепите чем-нибудь? Чёт сомневаюсь, что в носовом проходе и ротовой полости, куда попадает основная часть внешней среды, кто-то/что-то занимается угнетением чужеродных сред.

 

@Йожык, раз вы приближенный эксперт к иммунологии, всё-таки хотелось бы услышать доводы, на каком основании вакцины разработаны и введены в эксплуатацию так, как не делали никогда - условно за год сделали то, что ранее никогда не делали за такой короткий срок, всегда делали 5-10 лет? Ранее не смотря на пандемии всяких гриппов, эбол и т.д. никто не ставил в жертву безопасность и эффективность ради срока, а сейчас сделали... Почему?

Запад во многих областях использует подход Proof of Concept, в том числе используя методики статистических данных, в том числе долгосроков. Сейчас видим лишь малую часть этого.

 

Поэтому и существует определенный процент населения, который должен быть привит для того, чтобы остановить распространение заболевания.
а есть цифры-то? И насколько далеко до этих цифр Великобритании, Израилю?

 

Шанс, что привитый заразится от заболевшего = 2-4 из 100, это по вашей же статье. Шанс, что этот заболевший привитый передаст вирус вакцинированному еще меньше, так как вирусная нагрузка у него меньше, выздоравливает он быстрее. Так цепочка передачи постепенно прерывается.

Есть примеры тут https://covid.viz.sg/ Там можно видеть кто привит, кто нет. Там многоходовочек среди привитых достаточно. На исследованиях кластеров выяснили, что все привитые были заразными и болели ,в той или иной форме. Уже даже везде пишут, что на самом деле оценить болеют ли реально после вакцинации никто не может, просто потому что привитых никто не наблюдает далее. Сейчас все другим заняты.

 

судя по тому , как власти закрывают глаза на % переболевших в обществе , тут не только забота о нашем здоровье , но и шкурный интерес … если срок у спутника 6 мес, то соотвественно, все произведённое нужно срочно сработать, а для этого придумали ревакцинацию , подарки , розыгрыши …

А какая там дельта? по количествам сколько доз "несвежака" осталось?

 

И будет этот бред продолжаться ровно до тех пор, пока уговаривают, привлекая единственным что важно для нашего народа - шкурным интересом, квартирами айфонами бусиками и зеркалами.

А кто что выиграл?

 

Кстати - про то что колят всех подряд - полная фикция!!!! Приносят люди медотвод, у кого реально есть отметка о том, что они переболели. Дается такой мед.отвод на 6 месяцев - лично сама наблюдаю коллег с такими справками.

Наверное, мы на разных планетах. В моём окружении родственников и близких знакомых никому не дали отвод - инфарктники, инсулинщики, кардиооперированные и онкобольные.

 

А вот с младшим сыном и снохой проблема. Эти все раздумывают, рассуждают о непроверенности вакцин и не делают. Жертвы интернета. Но ничего, сейчас работодателей прижали и они тоже пойдут и сделают, никуда не денутся.

А если с другой стороны посмотреть? Может они не читают интернет, а просто риски оценивают? И не хотят быть стадом по принципу "куда все туда и я". Завтра скажут всем с окна прыгать, они не прыгнут. Плохо?

Если не правы - переболеют и потом вакцинируются.

Каждый др**ит как хочет.


  • -3

#4715
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

из 3969 требований о компенсации за вакцины за последние 30 лет, 1/4 была подана теми, кто серьезно пострадал от комбинированной вакцины 

Последствия вакцины проявлялись сразу или через 5 лет? Ответьте на вопрос. 


  • 0

#4716
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

Почему так усиленно о нашем здоровье никогда до этих лет не беспокоились?


Ого а вот врать-то нехорошо....
Прививки всегда ставились.
А в остальном пока Вы не опасны своей заразой для других, это было Ваше личное дело.

 

Но напомню вам что прививки уже много лет платные, и добровольные, и с чего это я опасен для других, для вакцинированных я вроде как опасен не больше чем сквозняк по весне, а те кто такой же "упертый" как и я сами на себя этот риск берут, зачем палкой финансовой всех гнать?


  • 0

#4717
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Последствия вакцины проявлялись сразу или через 5 лет? Ответьте на вопрос

в течение 30 лет. ежель было бы - через 5 лет, то написали бы, что иски поданы до 1998 года



#4718
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
простите, мьсе, а вы кто? Не узнаю вас в гриме...

Я писал под этим же ником в этой же теме краткий ликбез по мутациям и эволюционным процессам. Увы, тут несли лютую ересь в оптовых количествах по этой тематике.

Это предположение есть ваша личная аксиома? Может хоть подкрепите чем-нибудь? Чёт сомневаюсь, что в носовом проходе и ротовой полости, куда попадает основная часть внешней среды, кто-то/что-то занимается угнетением чужеродных сред.

При чём тут носовой проход и ротовая полость? Речь о среде, в которой вирус размножается.

на каком основании вакцины разработаны и введены в эксплуатацию так, как не делали никогда - условно за год сделали то, что ранее никогда не делали за такой короткий срок, всегда делали 5-10 лет?

На основании высокой смертности и наличия пандемии на планете. Мало? Хорошо, добавлю - за последние десятилетия медицина и, в частности, генетика очень продвинулись (в т.ч. за счёт вычислительной техники), и геном вируса КВИ был секвенирован в кратчайшие сроки, что и дало возможность разрабатывать векторные и м-РНК вакцины быстро и без гаданий на кофейной гуще.

Уже даже везде пишут, что на самом деле оценить болеют ли реально после вакцинации никто не может, просто потому что привитых никто не наблюдает далее.

Бред какой. По всем "тяжёлым" есть информация, в т.ч. и та, привит был человек или нет. И статистика показывает, что среди "тяжёлых" привитых очень мало. Ну а про лёгкое течение - так для того вакцина и нужна, чтобы его обеспечивать в случае заражения.

Может они не читают интернет, а просто риски оценивают?

Угу, и что же такое, интересно, в рисках вакцинации делает её страшнее рисков от ковида? Давайте уже предметно.


Сообщение отредактировал Йожык: 08.07.2021, 16:24:55

  • -3

#4719
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
в течение 30 лет. ежель было бы - через 5 лет, то написали бы, что иски поданы до 1998 года

Ещё раз - явные последствия (менингит) проявились сразу после вакцинации или через несколько лет? Где написано, что вакцинированный внезапно заболел менингитом через пять лет после вакцинации? Иски подавать можно в любое время, в течение скольки лет их подавали - совершенно не относится к заданному мной вопросу. Более того, в статье прямо написано, что эксперимент с вакциной длился всего 4 года, и анализ проводился в трёхмесячный период после вакцинации.

Предлагаю вам перестать так интенсивно лужи газифицировать. Я прямо спросил - был ли прецедент отложенных побочных эффектов на длительный срок (как заявляют антиваксеры - 5 лет, по принципу "помрёт ишак или падишах").


Сообщение отредактировал Йожык: 08.07.2021, 16:29:44

  • -1

#4720
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

 

Более того:

 

Россия вводит новые правила въезда для казахстанцев - https://tengrinews.k...tantsev-442579/

 

"С 10 июля 2021 года для пересечения государственной границы с Российской Федерацией необходимо будет подтверждать наличие отрицательного результата ПЦР-теста COVID-19 через программу "Путешествую без COVID-19", - говорится в сообщении.

 

 

"Казахстанцам необходимо предварительно скачать приложение, затем выбрать ближайшую лабораторию из списка, представленного в приложении."

 

т.е еще есть и ограничения где (и чем?) прививались?


  • -2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.