Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#421
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю moherom118 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • -5

#422
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Пока среди моих друзей есть двое прям заболевших на 14 день после первой прививки. 

Вы прям неженка какая-то... или напрягаетесь сильно по жизни... Посидите дома три дня спокойно. У меня знакомых привитых человек 20, наверно, практически никаких проблем, слегка усталость (это по жизни, говорю я, тк большинство возрастные), слегка у одной температура на ночь после 2-й (всего 37.3). Место укола не болит, но слегка ощущается... 

Господа, следите за своим здоровьем, не идите прививаться, если есть проблемы с весом, диабетом, сердцем, простудой, аллергией... Говорите об этом в пункте, там обычно просят разрешение от своего терапевта. 

 

Понравилось интервью Цоя, как он отдувался за своих подчиненных... Или главсан РК не его подчиненный, а сам по себе?... Конечно, дурь, что надо "заранее" предупредить о приходе на повторку в тот день, который указан в Памятке... но это почти мелочи. 


  • 0

#423
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

После второй прививки сильно клонит в сон ,уже третий день.

Ну за три дня не скажу, а с день тоже ходил сонный...


  • 1

#424
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Rebell вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • -4

#425
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бои местного значения прививочников и тех кто не за, либо просто не имеют желания напоминают всякие ЛГТБ демонстрации :lol:

Местные привитые заявляют о том, что они привились, и извиняюсь за сравнение, ведут себя точь в точь как радужное сообщество со своими демонстрациями. Типа, вот! Вот мы! Мы есть!

Да Бог с вами что вы есть, кто вам быть то не даёт. Будьте.

При этом если ты назовёшь гомосека гомосеком он на тебя скорее всего обидится и будет кричать о нарушении его прав. Хотя его, о его ориентации как бы никто не спрашивал, потому что большинству плевать на ориентацию того чувака или вооон той барышни, но вооон тот чувак и вот та барышня открыто кричат что они другой ориентации. Парадокс.

Так и тут, некоторые вакцинировавшиеся называют не вакцинированных дураками и прочим непотребством.

Вам, извиняюсь, какое дело то? Вы то провакцинировались, вам то по идеи уже ничего не грозит.

Мне до антипрививочников фиолетово, если бы они не голосили во всех местах как это опасно,  у привитых вырастут рога, не будет детей и все они передохнут через год, при этом не имея никаких даже маломальски обоснованных научных фактов. Не хотите прививаться, сидите себе тихо, не баламутьте остальных.

 

Второй момент, мне надоел карантин, надоел до жути,хочу жить как раньше и чтобы все было открыто, но для этого надо чтобы хотя бы 70% населения привилось, вон как в Израиле, всех привили всё открыли, мир-дружба-жвачка.

 

Поэтому антипрививочники  сами себе вредят, не хотят карантин и прививаться не хотят, парадокс...(рука-лицо)


  • 10

#426
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
омерзительные сволочи

фу, какая :puke:

эти омерзительные сволочи добились исключения применения ртути, люминия в прививках. чтобы аутизма было меньше

в теме про вакцинацию много "фактов" приведено. может, опровергните? в тех же научных журналах? или расскажете тем, кто получил инвалидность/в ящик сыграл, от некоторых прививок. у вас же достаточно образования, грамотности, и достаток критического мышления

факты оголтелой выдумки где посмотреть?

вот, например, не это ли:

https://vse.kz/topic...gii/?p=36403312

за уши притянутое из 2015 года в 2021 из инсты?

интересно, куда относится часть медиков, которые отказываются колоть себе вакцины? они

недостаточно образованные и грамотные, с недостатком критического мышления

? вы их проверяли на образованность и грамотность?

может, в догонку, по совету Доктора медицинских наук Ляззат Ералиевой AstraZenecой иль J&J догонитесь? они проверены, одобрены воз, в отличие от спутника. факт. вам же факты трэба

вот факты: Отчет о % инфекций в Аргентине после иммунизации, опубликованный 14.04.2021 Министерством здравоохранения, показывает высокую эффективность как вакцины китайского происхождения, так и Sputnik V и Covishield.

0,49% иммунизированных, получивших вакцину Sinopharm, заболели коронавирусом через 2 недели после применения 1 дозы, согласно отчету о % инфекций в Аргентине, после иммунизации, прививка значительно снижает вероятность возникновения осложнений, госпитализаций и летальный исход.

в случае вакцины Sputnik V, 0,27% иммунизированных заразились через 14 дней после 1 дозы

0,46% тех, кто получил вакцину Ковишилда, произведенную индийской лабораторией с формулой AstraZeneca.

данные были консолидированы на основе информации из Ситуационного центра по Covid-19 Минздрава до 13 апреля.

во всех случаях, % людей, инфицированных после иммунизации 3 вакцинами, используемыми в стране, минимален из-за высокой эффективности, которая была доказана в клинических испытаниях фазы 3

может бан себе влепите? за хамство и ненависть к людям, озвученные публично, вопреки правилам форума, за нарушение УК РК, статьи 131, 174. вы ж не тварь дрожащая

у вас птср, клинический случай. факт. не шутка


Сообщение отредактировал 878nswe: 06.05.2021, 13:09:40


#427
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Дико хочется спать и слабость. Вчера уснула на часа полтора раньше обычного, сегодня выключила будильник и дальше спала.  И сейчас хочу спать. Наверное, вместо парка буду спать. 

 

Вот та же история, температура до 37 не дотягивает, но состояние то еще. 


  • 1

#428
moherom118

moherom118
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Фиона, я написал - что вы оскорбляете людей. Вы мне предупреждение 2.2.2
Читать умеете или необязательно? Про омерзительные сволочи написали вы и это предупреждение вам относится.

2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

Сообщение отредактировал moherom118: 06.05.2021, 13:06:13

  • 7

#429
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

100% поражение легких, 50 дней реанимации и еще родила

https://tengrinews.k...-rodila-436670/


  • 1

#430
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

омерзительные сволочи

 

эти омерзительные сволочи добились исключения применения ртути, люминия в прививках. чтобы аутизма было меньше

 

 

Оскорбления в обе стороны не поддерживаю, но и научных оснований говорить что прививки как-то влияют на появление аутизма у деток тоже нет,не лукавьте.

Аутизм - это болезнь открытая не так давно и до сих пор изучаемая, и была она до прививок задолго, просто  еще не изученная и не названная, раньше таких людей просто считали не от мира сего, в литературных произведениях таких до... и больше.

 

Поэтому граждане, особенно граждане медики, давайте не будем принижать достоинства прививок, тот же полиомиелит - это страшная болезнь, а прививки спасли много детских жизней.


  • 3

#431
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

Дико хочется спать и слабость. Вчера уснула на часа полтора раньше обычного, сегодня выключила будильник и дальше спала.  И сейчас хочу спать. Наверное, вместо парка буду спать. 

 

Вот та же история, температура до 37 не дотягивает, но состояние то еще. 

 

Это может быть еще и погодное, у нас климат так себе... 

Не болейте )


  • 0

#432
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Есть антипрививочники и.... антипрививочники.

В моем окружении есть 2 дамы, с которыми мы давно и плотно общаемся на прогулках с собаками. Они обе никогда не ставили прививок себе, одна из них никогда не прививала своих детей до их совершеннолетия. Все это мы выяснили давным-давно в разрезе прививок собакам. Одна дама - инвалид детства с пожизненным отводом от прививок. Вторая - молчаливо-идейная. Ни одна из них не агитирует никого за отказ от прививок. Никто их не агитирует за прививки. Это личный выбор каждого. Более того, оба сына второй дамы получили в жены прекрасных женщин, и теперь там все и всем, чем можно вакцинированы по возрасту. Включая вакцину от ковида.

Мы еще с одной со-прогульщицей тоже обменялись впечатлениями от вакцинации при них. И все. Двое на двое с диаметрально противоположными взглядами. Никто никого не грузит, все уважительно относятся друг к другу.  Это их жизнь и их выбор.

А еще есть одна ради-кальная антипрививочница. Которая, по моему, у себя в календаре отметила, когда я собаке прививки делаю. И за месяц (если не сбегу) все ее разговоры сводятся к "вреду" прививок. При том, что у нее уже третья собака. Как специально, одна собака погибла от чумки, второй щен от парвовируса. У третьей хороший иммунитет. Она достала всех, включая тех дам, которые против прививок. Когда доведенная до белого каления, Асель ей сказала, что поставила вакцину (и меня, увы прокляла), началось вообще шоу. В общем, во всех наших проблемах "виноват" Спутник. Не далее, как сегодня "ты хромаешь, я так и знала. Вакцины дают удар по суставам" (дальнейший бред на тему распада соединительной ткани после вакцинации я приводить не могу). Я даже выслушала этот бред до конца. Потом обратив ее внимание, что нога заклеена, новыми босоножками стесала себе весьма болезненную рану. Не убедила. В ее больном воображении я  - жертва вакцинации.

Не удивлюсь, что где-нибудь в интаграмчиках она строчит о том, что вакцина разъедает суставы. :faceoff:

Ну а на бред о том, что тиомерсал из вакцин якобы вызывает аутизм, я уже даже не реагирую. Если у людей это религиозное, то кто я такая, чтобы вторгаться в их святая святых. Все равно все исследования на тему того, что до сих пор неизвестен какой-либо единственный фактор, необходимый и достаточный, чтобы вызвать аутизм, никого из радикальных антипрививочников не убедят. Как и масштабные исследования, утверждающие, что между растущим числом детских нейропсихических нарушений и применением антисептика на основе ртути нет связи. Как и то, что с 90-х, на фоне массовой истерии, в ряде западных стран применяются вакцины бес тиомерсала, однако никакой положительной динамики уменьшения детских нейропсихических отклонений не наблюдается. Более того - продолжает нарастать. А так было бы удобно - убрать ртуть от ребенка, проводить профилактику против тяжелых металлов в организме и никакого аутизма. Увы, это так не работает.


  • 2

#433
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

научных оснований говорить что прививки как-то влияют на появление аутизма у деток тоже нет,не лукавьте

в теме про вакцинацию много "фактов" приведено. может, опровергните? и это не касается всех прививок. вакцины необходимы. ток, безопасные вакцины



#434
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

А где гарантия что антипрививочную агитацию ведут кто не привился? Может это тот кто уже поставил первую и в страхе что не хватит на вторую начинает волну гнать :D. Мне тоже смайлики моргающие не нравятся. И вообще мож про прививки делиться в теме про здоровье? 


  • 0

#435
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений


Господа и дамы, всем спасибо за ответы. Вторую дозу буду требовать воткнуть в левое плечо, чтобы утром не было мучительно больно. ))))



Мне вот интересно, могу ли я попросить поставить не в левое плечо, а в правое? я левша и было чуть сложно орудовать правой рукой ))
Я тоже левша,первый укол был в левую ,второй в правую, разницы никакой.
  • 1

#436
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Бои местного значения прививочников и тех кто не за, либо просто не имеют желания напоминают всякие ЛГТБ демонстрации :lol:
Местные привитые заявляют о том, что они привились, и извиняюсь за сравнение, ведут себя точь в точь как радужное сообщество со своими демонстрациями. Типа, вот! Вот мы! Мы есть!
Да Бог с вами что вы есть, кто вам быть то не даёт. Будьте.
При этом если ты назовёшь гомосека гомосеком он на тебя скорее всего обидится и будет кричать о нарушении его прав. Хотя его, о его ориентации как бы никто не спрашивал, потому что большинству плевать на ориентацию того чувака или вооон той барышни, но вооон тот чувак и вот та барышня открыто кричат что они другой ориентации. Парадокс.
Так и тут, некоторые вакцинировавшиеся называют не вакцинированных дураками и прочим непотребством.
Вам, извиняюсь, какое дело то? Вы то провакцинировались, вам то по идеи уже ничего не грозит.


А я вот всегда хотела спросить, но никогда не получала ответ. Почему антиваксеров так эмоционально триггерит тот факт, что кто-то привился и у него все ок. Он привился и ходит мирно всем вай-фай раздаёт и Биллу Гейтсу отчитывается. Он к Вам не пристает, он вообще не в курсе, что Вы существуете. Вам-то какая печаль от того что кто-то привит? Как это мешает конкретно Вам жить?
  • 2

#437
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

А я вот всегда хотела спросить, но никогда не получала ответ. Почему антиваксеров так эмоционально триггерит тот факт, что кто-то привился и у него все ок. Он привился и ходит мирно всем вай-фай раздаёт и Биллу Гейтсу отчитывается. Он к Вам не пристает, он вообще не в курсе, что Вы существуете. Вам-то какая печаль от того что кто-то привит? Как это мешает конкретно Вам жить?

 

 

это из вялых антипрививочников нетоварищ, ведёт себя как...да оно само лучше знает-же:

 

 

точь в точь как радужное сообщество со своими демонстрациями. 

 


его конкретно не трогает никто, ну разве что подотставшим назвали, а ему славы хочется, аж трусы на *опе жмут


  • 1

#438
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Караван то, идёт:

 

"По информации городского управздрава, по состоянию на 6 мая за сутки в г. Алматы провакцинировано – 6311 человек. На 6 мая вакцину получили 238 606 человек. Из общего количества привитых, лица старше 60 лет составляют 30 292 человека. Казахстанской вакциной QazVac привито 2870 человек. 3 мая осуществлена поставка китайской вакцины Sinopharm в объеме 30 000 доз (по 15 000 первого и второго компонента), привито 240 граждан. В Алматы, с 1 февраля, доставлено 302 985 доз вакцины «Спутник-V» (9 траншей)." - https://www.coronavi...almaty_a3785051

 

 


  • 0

#439
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На Всемирном конгрессе вакцин назвали лучшую вакцину от коронавируса - https://ria.ru/20210...1731251178.html

 

Гинцбург прокомментировал выбор лучшей вакцины на Всемирном конгрессе - https://ria.ru/20210...1731273945.html

 

"Цена вопроса порядка 100 миллиардов долларов. Признать "Спутник V" — это отдать деньги Российской Федерации, а конгресс был, напомню, в Вашингтоне", — сказал Гинцбург.

Он уточнил, что вакцина компании Moderna сделана на той же платформе, что и вакцина компании Pfizer. По словам ученого, отдавать победу последней "совсем было неприлично", потому что количество смертей на сто тысяч прививок там в 25 раз больше, чем у AstraZeneca, от которой уже отказались власти многих стран.


  • 4

#440
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Вчера поставила первый компонет Спутника. Температура была 37.1, держалась до вечера, потом нормализовалась. Место прививки вчера вобще не ощущала, сегодня легкое чувство дискомфорта в руке. Общее состаяние норм, но я и не напрягаюсь)) Если хочется спать, то можно и поспать!
  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.