Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#4381
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

в принципе так и делаем. и еще горло полощет хлоргексидином/фуроцилином. 

 

Хлоргексидином, не увлекайтесь, фурацилина будет достаточно. Добавил в своё сообщение, рекомендации по питанию.

Думаю, всего этого, пока, хватит.


Сообщение отредактировал Alex210974: 05.07.2021, 10:02:29

  • 0

#4382
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Прививочники разошлись в конец. Надень маску и закрывай рот когда чихаешь.

Не поверишь, я чаще многих маску надеваю, внимаем рекомендациям ученых и соблюдаем законы))).

И я не чихаю, последняя аллергия ушла 2 года назад)) я на ЗОЖ кетодиете уже 2 года. Сахар и мучное уже 2 года ни грамма)) это не относится к сложным углеводам...
  • 0

#4383
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
куда мужа дела с младшей? Семью расселила? Как сама?

расселила. они у моих родителей.

Сама вроде нормально. 

Я никогда не болела ветрянкой, и когда дети ею в садике заразились, думала писать завещание. НО нет. пронесло...Не заболела, а у ветрянки контагиозность 100%. 

Наджеюсь и с ковидом так же. Просто сколько знаю, от детей я не заражалась ничем.


Сообщение отредактировал Weise: 05.07.2021, 10:38:09

  • 1

#4384
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Хлоргексидином, не увлекайтесь, фурацилина будет достаточно. Добавил в своё сообщение, рекомендации по питанию. Думаю, всего этого, пока, хватит.

 

 

Пациенты с легкой формой или бессимптомные остаются дома. За ними наблюдают мобильная группа из поликлиники и телемедицина. Советы для них те же: обильное питье, витамины С, В, здоровое питание — нужно дать восстановиться кишечной флоре. Жидкие блюда — бульоны с рассасывающими жирами. Это может быть курятина, телятина, конина, учитывая особенности нашего менталитета. В целом питание играет основную роль. Почему молодые и дети переносят ковид в легкой форме? Потому что у них перистальтика кишечника работает очень хорошо, организм быстро очищается. Также во время ковида лучше воздержаться от цитрусовых, чаще возникает аллергия, — предупреждает специалист.

 Бульоны надо в итоге или нет?


  • 0

#4385
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Бульоны надо в итоге или нет?

 

Если, "учитывая особенности нашего менталитета", то можно.

Нам в больничке, все супы давали, сделанные на мясном бульоне.


  • 0

#4386
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Бульоны надо в итоге или нет?

Конечно надо. В современных условиях в курах столько антибиотиков, что бульоны явно обладают лечебным действием.

ЗЫ: если серьезно, бульоны хорошо, но ищите сырье в деревнях для бульонов, если есть возможность. Если нет, то сливайте первую воду после снятия пены, новую налейте и верите.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 05.07.2021, 10:27:07

  • 0

#4387
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
 Бульоны надо в итоге или нет?

бульоны всегда надо.

Если не тошнит, если согласится ребёнок есть - варить.

И, главное, - если что-то попросит, надо дать.

Организм, он чует.

 

Злая йа, и память у меня хорошая.

Когда-то год назад, до начала ковида, какой-то западный институт при отсутствии карантина обещал нам (внимание)

17 тысяч заболевших в сутки  к 17-ому апреля. (потому и запомнила).

Ну вот, прошёл год, карантина нет, маски через раз, заболевших 3 000 по РК.

Нет обещанной контагиозности.

НО и эти 3 000 жару нам дадут.


  • -1

#4388
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений


Племяннице(20лет) вчера Спутник поставили. Второй день высокая температура около 38 градусов и ничем не сбивается. Самочувствие плохое.

Иммунитет вырабатавается, но это лучше чем под 40 две недели.... Посмотрел сейчас свежего Варламова #71 - рассказывал как в Казахстане продают паспорта вакцынации да и в России тоже, ну и делает вывод что поэтому наши паспорта вакцинации не признают в мире да и доверия вакцыне не будет так как типа "вакцинированные"
будут умирать. И прикол - оказывается пользуются поддельные ПЦР тесты с положительным результатом.
Я месяц назад писала об этом, что из-за подделок и покупок российские и кз паспорта возможно не будут приниматься и меня здесь люто заминусовали. Ну хотя бы нас теперь двое кто так думает-я и Варламов.

Я не в плане позлорадствовать. Мне маму со Спутником в ЮК везти, так что для меня это важный вопрос и я переживаю,

Сообщение отредактировал Naimanka_S: 05.07.2021, 10:58:54

  • 1

#4389
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений


Зашла на egov посмотрела свой паспорт вакцинации, а он изменился.

Новый дизайн электронного «паспорта вакцинации» - https://www.gov.kz/m.../225317?lang=ru

"В новой версии электронного документа добавились новые данные, такие как дата рождения, номер паспорта, QR-код. Владелец документа может предъявить запрашивающей стороне QR-код, что поможет убедиться в легитимности документа. При сканировании кода осуществляется переход на страницу с данными о вакцинации пациента, на которой с целью защиты утечки персональных данных о прохождении вакцинации пациентом, данные в Справке скрыты (часть данных отмечена).
При необходимости пользователь мобильного приложения имеет возможность поделиться своим электронным документом посредством мессенджеров в телефоне.

Для подтверждения вакцинации человеком, у которого нет возможности предоставить электронный паспорт вакцинации, размещенного в сервисе «Цифровые документы» мобильного приложения eGov mobile имеется возможность предоставления Справки на бумажном носителе, распечатанной медицинским работником из информационной системы медицинской организации."
Вот даты у меня нет. И номера паспорта тоже нет. А в старом хотя бы дата была и то дата второй неправильная была. Что делать? На 1414 звонить или куда?
  • 0

#4390
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Детям до 17 лет 50% на ПЦР весь июль, летние пионерлагери принимают с ПЦР.
Нас это не спасло.

 

Кто знает протокол лечения ковид у детей, похоже индуса подцепили.  

 

А ковид подтвердился? Лагерь вместе с его обитателями  закрыли на карантин? Или просто, кто хотел детей разобрали по домам?

ПыСы. А в местных СМИ про это уже написали?


Сообщение отредактировал Yuran: 05.07.2021, 10:39:38

  • 0

#4391
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

НО и эти 3 000 жару нам дадут.

 

Напомню, в мае:

 

Цой дал 3 новых прогноза по коронавирусу в Казахстане - https://tengrinews.k...ane-438339/amp/

"Так, при пессимистичном сценарии, когда эффективность вакцинации составит не менее 60 процентов, число зарегистрированных случаев в июне - сентябре 2021 года составит около 95 тысяч человек.
По второму, реалистичному сценарию, эффективность вакцинации составит не менее 80 процентов, прогнозное число зарегистрированных случаев в июне - сентябре 2021 года составит около 69 тысяч человек.
При оптимистичном сценарии, когда эффективность вакцинации составит не менее 95 процентов, число зарегистрированных случаев в июне - сентябре 2021 года составит около 61 тысячи человек", - сообщил Цой.

 

Я так понимаю, ситуация, уже сейчас, развивается, по пессимистическому сценарию.


Сообщение отредактировал Alex210974: 05.07.2021, 11:04:21

  • 0

#4392
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений


Кто знает протокол лечения ковид у детей, похоже индуса подцепили.


Начните, с элементарного:

1. Постельный режим. 2. Обильное тёплое питьё. 3. Гипоаллергенная диета. 4. Витамин С. 5. При температуре 38 и больше, жаропонижающие.

Эксперты дали советы по питанию во время лечения COVID-19 - https://news.mail.ru...il=1&exp_id=828

"По его словам, надо помочь организму, поэтому нужно готовить легкоусвояемую пищу с меньшим содержанием животных жиров.
«На этапе детоксикации водный режим очень важен — не меньше двух литров жидкости в разных формах. И после выздоровления — для восстановления», — отметил диетолог, добавив, что можно в том числе пить минеральную воду, но не газированную.
«Обязательно применениевитаминно-минеральных комплексов. Потому что потребность значительно выше, и для восстановления нам нужен комплекс таких биологически активных соединений, витамины, микроэлементы, поэтому любой поливитаминно-минеральный комплекс — это полезно», — заявил Тутельян.
Во время болезни диетолог советует отдать предпочтение легкоусваиваемой и дробной еде, чтобы не было нагрузки на пищеварительный тракт."

Я ещё читала рекомендации исключить сахар и сладкое (очень много пост-ковидных диабетиков и не надо этой заразе в этом помогать) и щелочное питьё (хотя бы пару бутылок Боржоми).
Поправляйтесь скорее и пусть все пройдёт максимально легко! Ххх
  • 1

#4393
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
А ковид подтвердился? Лагерь вместе его обитателями  закрыли на карантин? Или просто, кто хотел детей разобрали по домам?

  ковид подтвердился у одной воспитанницы в отряде. Остальные в отряде сдали ПЦР и ждут результаты.

Детей разобрали по домам, т.к. заезд окончен. Думаю, что лагерь будет продолжать работу. Т.к. на сколько я знаю, закрывать его никто не собирается.


Сообщение отредактировал Weise: 05.07.2021, 10:45:34

  • 0

#4394
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Пока многие казахстанцы прививаются от коронавируса, а некоторые в обход закона покупают паспорта вакцинации, опасаясь остаться без работы, — власти требуют от компаний и организаций не допускать на рабочие места непривитых — алматинка Анар Карабаева разбирается с ошибкой медиков. Ей дважды поставили первую дозу вакцины, правда первый раз — только на бумаге. Чиновники объясняют ситуацию «некорректным вводом» данных в базу; эксперт не исключает, что дело в приписках из-за давления сверху.

«ЗА МЕНЯ ЗАПОЛНИЛИ ВСЮ АНКЕТУ»

Жительница Алматы Анар Карабаева решила вакцинироваться вместе с дочерью-студенткой. 28 июня они пришли в пункт вакцинации, относящийся к поликлинике № 3. Анар прикреплена к 29-й поликлинике в Алатауском районе, но выбрала пункт рядом с работой — это не запрещено законом.

— Я сама решила привиться, чтобы дочь [одна не боялась], в ее поддержку. Сделали прививку «Спутником V», всё прошло нормально, — рассказывает Анар. — Но через два часа звонят мне с пункта вакцинации и просят прийти. Прихожу, и мне говорят: «Вы почему не сказали, что вакцинировались 22-го [июня]? Ваша анкета заполнена, вы стоите в базе и сегодня пришли во второй раз». Я удивилась. Сказала, что не вакцинировалась 22-го и вообще никуда не ходила в тот день. И действительно в анкете были заполнены все мои данные, кроме номера телефона, — он другой, и подпись другая. Фамилия врача написана, и номер поликлиники — седьмая, я даже не знаю, где седьмая поликлиника, на какой улице. Поэтому непонятно, как меня приписали к седьмой поликлинике.

Анар написала объяснительную, где указала, что не получала первый компонент вакцины 22 июня, как это было отражено в медицинской информационной системе Damumed.

— Меня отправили разбираться, хотя почему я должна разбираться? У меня вопрос и к врачам [в пункте вакцинации]: почему, когда я заполняла анкету, сразу не сказали, что мои данные уже были в базе? Почему только через два часа после прививки сказали? Врач [причастный к ошибке] звонила мне и просила прощения. Сказала, что ошиблась в двух цифрах. Конечно, я прощаю, но не верю, что эта была ошибка: ведь моя анкета полностью заполнена — и дата рождения, и ИИН, — утверждает Анар.

ОШИБКА ИЗ-ЗА «УСТАЛОСТИ»

В управлении общественного здоровья Алматы Азаттыку сообщили, что провели служебное расследование, в ходе которого «выявлен факт некорректного ввода ИИН при регистрации процедуры вакцинации в информационную систему Damumed, в связи с чем 28.06.2021 г. было направлено письмо в РЦЭЗ об удалении данной записи».

Ситуацию прокомментировала главный врач поликлиники № 7 Айгуль Асен.

— Процедура обычно такая: человек приходит в пункт вакцинации, ИИН и номер сотового телефона указывает. И медсестра должна всё это указать в информационной системе. Но в этом случае медсестра ввела неправильно две цифры. Это произошло 22 июня. И никто на фамилию, имя и отчество не смотрел. И 28 июня, когда она [Анар Карабаева] обращается, выясняется, что 22-го вбили ее данные. То есть ошибка была 22-го, но выяснилось 28-го. Это была техническая ошибка. В этот день было 100 человек. И они, видимо, подустали. Но за допущенную ошибку наказали медсестру и уволили заместителя [поликлиники № 7], — сообщила Айгуль Асен.

 

никому нельзя верить. Боюсь, данные по всеобщей добровольной вакцинации - липовые.

Походу, мы тут последние сознательные идиоты.

Раз после вакцинации люди всё равно могут заболеть, то факт вакцинации проверить нельзя уже никак.

Каму надо - придут, каму нинада - запишем и выполним план.

И бабки попилим, и Цой на коне.


Сообщение отредактировал evgesha71: 05.07.2021, 10:50:14

  • 0

#4395
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

При сканировании кода осуществляется переход на страницу с данными о вакцинации пациента, на которой с целью защиты утечки персональных данных о прохождении вакцинации пациентом, данные в Справке скрыты (часть данных отмечена).

 

Вот даты у меня нет. И номера паспорта тоже нет. 

 

Все эти данные, прописаны в QR-коде и скрыты, "с целью защиты утечки персональных данных". На переживайте, всё нормально.

 

И на злобу дня:

 

"Кольщик, наколи мне QR-код!

Рядом чудотворный крест с иконами.
Чтоб встречались там антитела
С переливами да перезвонами."
 
208565623_4404064569649786_6017924359319694502_n.jpg

  • 1

#4396
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Ребенок сама знает, что сладкое нельзя когда болеешь. Из опыта предыдущих ОРВИ.

А вот насчет минералки - это вряд ли... терпеть она ее не может.


  • 0

#4397
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Прививочники разошлись в конец. Надень маску и закрывай рот когда чихаешь.

Не поверишь, я чаще многих маску надеваю, внимаем рекомендациям ученых и соблюдаем законы))).

И я не чихаю, последняя аллергия ушла 2 года назад)) я на ЗОЖ кетодиете уже 2 года. Сахар и мучное уже 2 года ни грамма)) это не относится к сложным углеводам...
Я рада за Вас! Я тоже хочу поскорее back to normal и считаю, что с этой заразой нам ещё долго жить, но надо именно продолжать жить, а не находиться в режиме ожидания. Со своей стороны я делаю все, чтобы вернуться поскорей к прежней жизни с минимизацией рисков. Мы привились в первых рядах. Мы одни из немногих кто действительно носит маски и соблюдает дистанцию. Я много летаю, а сейчас мы в Египте. Должна быть определённая доля фатализма, но необходимо сделать все возможное, чтобы снизить риски.

Сообщение отредактировал Naimanka_S: 05.07.2021, 10:54:07

  • 0

#4398
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Я и не за себя переживаю с этим паспортом. А вот сын с семьёй в Грузию летят через 2 дня. Они в Астане, я им сказала в поликлинику ехать паспорта распечатывать, а то вдруг на границе в Грузии тормознут. Вдруг наш qr у погранцов не считается. Кто сейчас за границей побывал, вы что там показывали?
  • 0

#4399
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

а то вдруг на границе в Грузии тормознут. 

 

Не тормознут, у нас с ними, договор, о взаимном признании (см. стр.2 и приложения):

 

Документик - Прикрепленный файл  ПГГСВ 30 рус.pdf   1,15МБ   Количество загрузок: 16


Сообщение отредактировал Alex210974: 05.07.2021, 11:29:13

  • 0

#4400
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Кстати в Португалии ковидный скандальчик намечается. 

 

 

 После обращения португальца Андре Диаса в судебные органы по вопросу смертности от COVID-19 суд Лиссабона был вынужден запросить все данные и подвергнуть их тщательной перепроверке, - сообщает издание AndreDias.

После разбирательства с отчетностью суд постановил, что число подтвержденных случаев смерти от COVID-19 с января 2020 года по апрель 2021 года составляет 152 человека, а не около 17 000, как утверждают правительственные министерства.

Все другие люди умерли по разным причинам, хотя их ПЦР-тест оказался положительным.

 

https://andre-dias.n...e-janeiro-2020/

 

Решение суда. онлайн переводчик справляется, но слабо )) - https://www.drive.go...xiCL4SC-s9/view


Сообщение отредактировал Alex711: 05.07.2021, 11:54:27

  • -2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.