Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#4361
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Зашла на egov посмотрела свой паспорт вакцинации, а он изменился. Стал на 1 листе вместо трех и нет даты вакцинации. У всех теперь даты нет? А как же требование 14 дней после 2 компонента при пересечении границы, откуда погранцы узнают когда я её делала? Хотя я пока ехать не собираюсь. Но странно выглядит. Я туда полезла после прочтения статьи, что казахстанца не пустили в Киргизию с распечатанным паспортом из egov и даже qr в электронной версии не считывался.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 05.07.2021, 01:46:23

  • 0

#4362
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

вот та моя знакомая семья, которые привили ребёнка с ДЦП - они люди от медицины страшно далёкие...

Ведь надоумил же кто-то... Не исключено, что именно в той школе, которую ребёнок посещает.

Значит, не один такой.

и вот тут я вижу плюс этой добровольной вакцинации.

Обдумали, проконсультировались у педиатра и пр, вакцинировали.

Хорошо бы уже медицинскому начальству выявить этих вакцинированных деток и дать информацию для интересующихся, но сомневающихся.

Не онкология, конечно, как у швейцарцев, но тоже группа риска - сосуды, тромбозы...

 

Со временем у нас плохо.

Уже шестой  месяц пошёл после 1-го февраля.

Ревакцинация вовсю корячится с этим индусом, а у нас ещё конь не валялся.

Ещё сопливые мартовские, практически бессимптомники, но отлежавшие в больнице...


  • 0

#4363
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
А если человек вакцинировался где-нибудь в трц или на базаре, то потом где ему паспорт вакцинации распечатать?
  • 0

#4364
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Зашла на egov посмотрела свой паспорт вакцинации, а он изменился. 

 

Новый дизайн электронного «паспорта вакцинации» - https://www.gov.kz/m.../225317?lang=ru

 

"В новой версии электронного документа добавились новые данные, такие как дата рождения, номер паспорта, QR-код. Владелец документа может предъявить запрашивающей стороне QR-код, что поможет убедиться в легитимности документа. При сканировании кода осуществляется переход на страницу с данными о вакцинации пациента, на которой с целью защиты утечки персональных данных о прохождении вакцинации пациентом, данные в Справке скрыты (часть данных отмечена).

При необходимости пользователь мобильного приложения имеет возможность поделиться своим электронным документом посредством мессенджеров в телефоне.

Для подтверждения вакцинации человеком, у которого нет возможности предоставить электронный паспорт вакцинации, размещенного в сервисе «Цифровые документы» мобильного приложения eGov mobile имеется возможность предоставления Справки на бумажном носителе, распечатанной медицинским работником из информационной системы медицинской организации."


  • 0

#4365
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ревакцинация вовсю корячится с этим индусом

 

США заявили о готовности использовать третьи дозы вакцины от COVID-19 - https://news.mail.ru...il=1&exp_id=828

 

«Если нужны бустеры, мы готовы [использовать их], как и на протяжении всей этой борьбы с пандемией. У нас есть планы на случай непредвиденных обстоятельств. У нас есть запасы. Так что, если будет принято решение о необходимости бустеров, мы готовы. Но это решение пока не было принято ни учеными, ни врачами», — пояснил Зинтс.

 

И всё же, печально слышать такое, от лидеров вакцинации.


  • 0

#4366
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

А если человек вакцинировался где-нибудь в трц или на базаре, то потом где ему паспорт вакцинации распечатать?

В том же трц можно - в меге делают
Да и по хорошему, мне кажется распечатать могут в любом центре вакцинации - доступ к базе то един везде
  • 0

#4367
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлен 3031 заболевший с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

 

В разрезе регионов: 

 

город Алматы - 396

 

3.07.2021 г. зафиксированы 82 случая заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 2 летальных исхода и 81 человек выздоровел. 

 

Итого: 3113 случаев.

 

Алматинская область - 92

 

Выздоровевших в городе - 0

 

город Нур-Султан - 799

 

Карагандинская область - 499

 

 

Напомню, мартовские заявления:

 

«Основной критерий введения локдауна – заполняемость коек. Если мы подойдем к цифре заполняемости коек до 70%, будет введен очень жесткий локдаун. Но и, конечно, рост заболеваемости – более 250 случаев на 100 тысяч населения.» - https://www.coronavi...hstane_a3765672

 

Учитывая, что:

 

Снимок экрана 2021-07-05 085158.jpg

 

а 

 

"Коечная загруженность составляет 75%." - https://www.coronavi...ultane_a3808010

 

Столица, возможно, уже на пороге.


Сообщение отредактировал Alex210974: 05.07.2021, 09:28:03

  • 0

#4368
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Знатоки! Не подскажите в каких лабораториях в Алматы можно утром сделать ПЦР тест и после обеда получить результат? Слышал такое делают (до 11.00 сдаёшь, а результат вроде к 17.00 готов) и сколько это будет стоить?

Это называется экспресс пцр и я много где его видел, понятно что по другому тарифу, а в районе 14 тыс вроде
Посмотрите El lab pcr, Sapa lab там вроде точно видел такой тариф
  • 0

#4369
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Знатоки! Не подскажите в каких лабораториях в Алматы можно утром сделать ПЦР тест и после обеда получить результат? Слышал такое делают (до 11.00 сдаёшь, а результат вроде к 17.00 готов) и сколько это будет стоить?

Это называется экспресс пцр и я много где его видел, понятно что по другому тарифу, а в районе 14 тыс вроде Посмотрите El lab pcr, Sapa lab там вроде точно видел такой тариф

ГаммаЛаб тоже есть экспресс тесты, в районе 14 тыс

Сейчас в Олимпе скидки в новых открытых пунктах 15% на все анализы. Детям до 17 лет 50% на ПЦР весь июль, летние пионерлагери принимают с ПЦР.


  • 0

#4370
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

А если человек вакцинировался где-нибудь в трц или на базаре, то потом где ему паспорт вакцинации распечатать?

Эти пункты вакцинации как правило от какого-л. медучреждения, где вам и распечатают.

Я вакцинировался в ТРЦ Москва - пункт от 16-й п-клиники.

А справку получал в своей, 12-й.

Т.е. правильно пишут - в любой (по ИИН), база то одна.


  • 0

#4371
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Детям до 17 лет 50% на ПЦР весь июль, летние пионерлагери принимают с ПЦР.
Нас это не спасло.

 

Кто знает протокол лечения ковид у детей, похоже индуса подцепили.  


  • 0

#4372
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

вакцинирована в апреле

выписали азитромицин, терафлю, курантил, кардиомагнил

 

Честно говоря, надеялся, что лечение будет симптоматическим.

 

А, ну теперь всё понятно:

 

Инфекционист рассказал об особенностях COVID-19 у привитых - https://ria.ru/20210...1739856562.html

 

"Протоколы лечения те же самые",- сказал Тимаков, отвечая на вопрос, как лечить коронавирус у привитых, если человек все же заболел.

Он уточнил, что у тех, кто привит, в случае заражения коронавирусом, симптомы в целом не отличаются, но они меньше выражены и не доходят до стадии разрушения органов и тканей, а прогноз при лечении более благоприятный.


  • 0

#4373
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

У всех теперь даты нет?

В паспорте есть QR считав его появляется документ с 2мя датами.

Я туда полезла после прочтения статьи, что казахстанца не пустили в Киргизию с распечатанным паспортом из egov и даже qr в электронной версии не считывался.

Разобрались же уже с этим товарищем, попёрся ничего не понимая, просто услышав где-то что-то от кого-то. Ранее в паспорте вакцинации был QR но при считывании вёл не на сайт/скачивание документа, а просто выдавало набор символов, т.е. для считки должна быть программулина егов мобайл установлена у считывающего, а погранцам Кг это нафик не нужно. Теперь же пожалуйста, засчитывайтесь хоть.

 

P.S. Это уже 3й вариант паспорта вакцинации у меня в еговмобайл после прививки. А может и 4й или 5й, но 3 точно я насчитал, и сохранил.



#4374
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Кто знает протокол лечения ковид у детей, похоже индуса подцепили.  

Доктора что прописали? или вы не обращались?


  • 0

#4375
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Доктора что прописали? или вы не обращались?
вчера сдали анализ ПЦР. результаты получим - тогда и обратимся. 
  • 0

#4376
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Кто знает протокол лечения ковид у детей, похоже индуса подцепили.  

 

Начните, с элементарного:

 

1. Постельный режим. 2. Обильное тёплое питьё. 3. Гипоаллергенная диета. 4. Витамин С. 5. При температуре 38 и больше, жаропонижающие.

 

Эксперты дали советы по питанию во время лечения COVID-19 - https://news.mail.ru...il=1&exp_id=828

 

"По его словам, надо помочь организму, поэтому нужно готовить легкоусвояемую пищу с меньшим содержанием животных жиров.

«На этапе детоксикации водный режим очень важен — не меньше двух литров жидкости в разных формах. И после выздоровления — для восстановления», — отметил диетолог, добавив, что можно в том числе пить минеральную воду, но не газированную.

«Обязательно применение витаминно-минеральных комплексов. Потому что потребность значительно выше, и для восстановления нам нужен комплекс таких биологически активных соединений, витамины, микроэлементы, поэтому любой поливитаминно-минеральный комплекс — это полезно», — заявил Тутельян.

Во время болезни диетолог советует отдать предпочтение легкоусваиваемой и дробной еде, чтобы не было нагрузки на пищеварительный тракт."


Сообщение отредактировал Alex210974: 05.07.2021, 09:57:46

  • 0

#4377
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"По информации Минздрава, на 5 июля 2021 г. в Казахстане провакцинировано I компонентом вакцины 3 771 053 человека, II компонентом - 2 190 778 человек." - https://www.coronavi...vid-19_a3808821


  • 0

#4378
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
1. Постельный режим. 2. Обильное тёплое питьё. 3. Гипоаллергенная диета. 4. Витамин С.

 в принципе так и делаем. и еще горло полощет хлоргексидином/фуроцилином. Температуры нет.


Сообщение отредактировал Weise: 05.07.2021, 09:55:28

  • 0

#4379
j001n

j001n
  • Читатель
  • 132 сообщений

 

 

Ха, у меня получилось вернуться к прошлой жизни :D был отличный отдых без последствий)

Съездить в турцию это называется вернуться к прошлой жизни? :lol:  абалдеть!!!

 

 

Ладно, попала на пессимиста, не буду продолжать. У вас все грустно и тоска, слезы и рыдания видимо заели.

 

А у меня все пучком :p Я все делаю правильно)

Сейчас приехала из отпуска, на руках еще куча бабок, надо мебель в доп.квартиру купить  :D

 

всем на вакцинацию)

 

Прививочники разошлись в конец. Надень маску и закрывай рот когда чихаешь. 



#4380
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

1. Постельный режим. 2. Обильное тёплое питьё. 3. Гипоаллергенная диета. 4. Витамин С.

 в принципе так и делаем. и еще горло полощет хлоргексидином/фуроцилином. Температуры нет.

 

куда мужа дела с младшей? Семью расселила? Как сама?


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.