Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#381
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я могу выкупить ей купе

 
Правила перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа и почтовых отправлений железнодорожным транспортом
 

Допускается приобретение пассажиром проездных документов (билетов) всех мест одного купе. В этом случае пассажир оплачивает стоимость проезда по полному тарифу по общему количеству приобретенных мест в купе. При этом не допускается проезд лиц, не указанных в проездном документе (билете).

 
Так что смело выкупаете ВСЕ купе на маму (а не на родственников), распечатываете ей эти правила, красным фломастером обводите указанный абзац и отправляете  :)
 

42 день будет 17 мая, а ехать надо сейчас

 
Ну тогда вообще особых проблем не вижу... Маску, пока в купе не закрылась, антисептик, минимум контактов с проводником и другими пассажирами  :smoke:
 

Если вы хотите получить на 21-ый день прививку, вы просто приходите в поликлинику по месту жительства либо в пункт вакцинации, где вы получили первую дозу и на 21-ый день приходите, можете заранее оставить заявку на получение второй дозы и вас обязательно примут и поставят вторую дозу, - заверил министр"

 

У меня тут небольшой когнитивный диссонанс случился... Цою сегодня было строго указано не играть с цифрами, и количество вакцинировать считать не так, как ему удобнее, а по количеству получивших две дозы. А если сейчас начнут строго выполнять известное "мудрое" ЦУ об увеличении периода между дозами, то у минздрава очень сильно испортится отчетность по этому параметру  :smoke:  Я бы даже сказал - катастрофически испортится  :faceoff:  :D  И сдается мне, что под благовидным предлогом "требований медицинской общественности и отечественной науки" период вернут обратно на 21 день.

Я так думаю ©  :smoke:


  • 6

#382
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Спасибо, Farmer!
  • 0

#383
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Кто-то о чем, а я опять про Египет. 

 

Вы не представляете, какое количество  антиваксеров среди белорусов и украинцев...  Там не просто повально вата у людей в голове... Я такого наслушалась... 

Это ахтунг! На пляже 90 % разговоров про это. А все же не просто тихо разговаривают, на 150 метров должны же все знать, о чем они болтают...

 

Даже  аудио книжка в наушниках не помогала. А я сидела и думала - Боженька, храни наш Казахстан... Как мы тут хорошо живем, как мало дураков, оказывается, вокруг нас...

Почему вы их оскорбляете?  


Сообщение отредактировал mariya5528: 05.05.2021, 20:26:47

  • -19

#384
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Как мы тут хорошо живем, как мало дураков, оказывается, вокруг нас...

 

Почему вы их оскорбляете?  

 

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев высказался о противниках вакцинации и призвал жителей мегаполиса не доверять слухам. - https://news.mail.ru...169/?frommail=1

«Не надо верить слухам, фейковым видео, которые придумывают антиваксеры. Он не спят, каждый день что-то  выбрасывают в Сеть. Надо слушать то, что специалисты говорят. Возможны у кого-то  побочные явления, температура один день, а в основном все хорошо себя чувствуют», — отметил он в эфире программы Akimat Live.


  • 0

#385
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

В общественном транспорте еще ничего не знают про вакцины :)

 

322ad014d4fc.jpg


  • 10

#386
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

 

А есть кто с побочками после казвака?

сегодня 8-й день после первой прививки - полет нормальный!

 

 
@Don Borzini, подскажите пожалуйста. Нужно ли при вакцинации Казваком ждать накопления 5-ти человек для прививки? В новостях писали, что в одном флаконе Казвака ровно одна инъекция. Значит, как я предполагаю, ещё четверых ждать не нужно. Пришёл, и, если никого около прививочного кабинета нет, то сразу укололся и радостный ушёл. Верно?


Сообщение отредактировал SanKet: 05.05.2021, 22:34:14

  • 0

#387
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

А есть кто с побочками после казвака?

сегодня 8-й день после первой прививки - полет нормальный!

@Don Borzini, подскажите пожалуйста. Нужно ли при вакцинации Казваком ждать накопления 5-ти человек для прививки? В новостях писали, что в одном флаконе Казвака ровно одна инъекция. Значит, как я предполагаю, ещё четверых ждать не нужно. Пришёл, и, если никого около прививочного кабинета нет, то сразу укололся и радостный ушёл. Верно?
Так и есть - один флакон - одна вакцина. Нет необходимости кого-то ждать
И ещё - вторая вакцина через 21 день

Сообщение отредактировал Don Borzini: 05.05.2021, 22:42:16

  • 5

#388
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Господа и дамы, всем спасибо за ответы. Вторую дозу буду требовать воткнуть в левое плечо, чтобы утром не было мучительно больно. ))))

 

Даже аудио книжка в наушниках не помогала. А я сидела и думала - Боженька, храни наш Казахстан... Как мы тут хорошо живем, как мало дураков, оказывается, вокруг нас...

С украинцами то понятно. У них индийский джейнерик астразенеки, у которой то и у оригинала репутация, мягко говоря, так себе. Да и после правления Супрун с ее американским образованием и американским же виденьем медицины (а это тушите свет), там раздолбали даже то, что оставалось после 20 лет независимости.

Ну и стоило огород городить и людям в головы сумятицу вносить?

Уфффф.... Выдохнули. Прививалась после 21, в памятке стоит 21 день, больше затягивать просто нельзя. Уже морально готовилась, что получить вторую дозу вовремя будет сопряжено с определенными трудностями. 

Почему вы их оскорбляете?

Кого? Антипрививочников? Мисс их всего лишь дураками назвала. 

А я скажу по другому - омерзительные сволочи. Если бы они сидели тихо у себя, дохли бы потихоньку - это было бы прекрасно. Естественный отбор в действии. Детей их, конечно, жалко, но что уж поделать.

Но эти существа лезут во все дыры, распространяют дивные фейки, причем очень "талантливо" мешая правду с оголтелой выдумкой. И, увы, под их влияние попадают слабовольные люди, недостаточно образованные и грамотные, с недостатком критического мышления. Ну и просто ленивые, которые не тратят время на проверку так называемых "фактов". И антипрививочники своими дикими фантазиями ставят под удар уже других, возможно, неплохих, но просто слишком внушаемых людей. Их жизнь и здоровье.  Антипрививочники со своей дикой, пещерной идеологией убивают и калечат гораздо больше людей, чем все побочки от любых вакцин оптом и в розницу.


Сообщение отредактировал Fiona: 05.05.2021, 23:50:47

  • 2

#389
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Так и есть - один флакон - одна вакцина. Нет необходимости кого-то ждать
И ещё - вторая вакцина через 21 день


Спасибо за ответ. На мой взгляд, это несомненный плюс нашей вакцины, что не нужно никого ждать для прививки. Тогда ещё вопрос - почему вы решили привиться именно Казваком?
  • 1

#390
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


В общественном транспорте еще ничего не знают про вакцины :)


Да что там общественный транспорт.... Тут егов по вакцину до сих пор не знает

12edb000599ba03eaba50cf746936755.jpg
  • 3

#391
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

В общественном транспорте еще ничего не знают про вакцины :)

Да что там общественный транспорт.... Тут егов по вакцину до сих пор не знает

12edb000599ba03eaba50cf746936755.jpg
Ну вот где главные антиваксеры прячутся. )))
  • 2

#392
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

«Не надо верить слухам, фейковым видео, которые придумывают антиваксеры. Он не спят, каждый день что-то  выбрасывают в Сеть.
 Пора бы антиваксерам заводит административные штрафы. 

#393
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

А я скажу по другому - омерзительные сволочи. Если бы они сидели тихо у себя, дохли бы потихоньку - это было бы прекрасно. Естественный отбор в действии. Детей их, конечно, жалко, но что уж поделать.
  :super:  Очень хорошо сказано!! Уже тошнить от этих не адекватов. :faceoff:

#394
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Так и есть - один флакон - одна вакцина. Нет необходимости кого-то ждать
И ещё - вторая вакцина через 21 день

Спасибо за ответ. На мой взгляд, это несомненный плюс нашей вакцины, что не нужно никого ждать для прививки. Тогда ещё вопрос - почему вы решили привиться именно Казваком?
Все просто - потому что Спутника на тот момент не было))))
  • 0

#395
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Типа, собери все разрешённые к применению вакцины и езжай куда захочешь  :lol:

 

На Всемирном конгрессе вакцин назвали лучшую вакцину от коронавируса - https://ria.ru/20210...1731251178.html

 

"Препарат компании Moderna, лицензированный для экстренного применения в США и ряде других стран, обошел в рейтинге вакцины AstraZeneca, Bharat Biotech, Janssen, Medicago, Novavax, Pfizer/BioNtech, "Спутник V" и препарат для животных Zoetis.

Вакцина от Moderna также, по версии организаторов конгресса, является "Лучшей новой технологией/платформой вакцины". В этой категории она обогнала разработки BioNtech, Inovio, Janssen, Medicago, Novavax, Vaccitech и GeneOne Life Science. Параметры, по которым отбирались финалисты и победитель, не уточняются."

 

"Будем искать" ©

 

Или вот вообще, можно будет сразу двух зайцев убить:

 

Центр Чумакова сообщил о защите от COVID-19 вакциной от полиомиелита - https://news.mail.ru...730/?frommail=1

 

«Мы дали порядка 60 добровольцам живую вакцину от полиомиелита, и в результате этого получили резкое снижение заболеваемости в данной группе. Этот вопрос мы доказали», — цитирует «РИА Новости» Ишмухаметова. По его словам, вакцинирование от полиомиелита ученые центра «оставили пока в стороне» как «скоропомощностной» вариант.

Ранее ученые высказывали мнение о том, что россияне защищены от COVID-19 неспецифическим иммунитетом — однотипными реакциями иммунной системы организма на инфекции. Гипотезу о том, что живая вакцина от полиомиелита может смягчать течение гриппа, высказывал в 1960-х гг. советский вирусолог, академик Михаил Чумаков. Поэтому ученые центра проверили ее применительно к коронавирусу SARS-CoV-2.


Сообщение отредактировал Alex210974: 06.05.2021, 07:13:28

  • 2

#396
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"М" - мотивация:

 

Власти Сербии пообещали по €25 привившимся от коронавируса - https://news.mail.ru...ory=coronavirus

 

"Граждане Сербии старше 16 лет, которые до 31 мая привьются от коронавируса, получат финансовую помощь в размере 3 тыс. динаров (около €25 или $30). Об этом в эфире канала Pink TV сообщил президент страны Александр Вучич.

По его словам, на выплату смогут рассчитывать те, кто полностью прошел вакцинацию, и те, кто получил хотя бы первую дозу препарата к этому сроку.

Вучич отметил, что решение о дополнительной помощи привитым было принято после того, как он обсудил вопрос с премьером Аной Брнабич. «Мы думали, как вознаградить людей, проявивших ответственность», — сказал он. Президент подчеркнул, что принимать негативные меры в отношении тех, кто не станет вакцинироваться, нельзя.

Власти Сербии рассчитывают, что к концу мая хотя бы первый компонент прививки введут 3 млн человек, и в стране сформируется коллективный иммунитет."


  • 0

#397
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

что мотив на самом деле - это здоровье

 

Есть исследования о том, что коронавирусная инфекция может быть причиной развития эректильной дисфункции у мужчин. Вакцинация является одним из способом защитить мужское здоровье", - сказал эксперт в ходе круглого стола Experts Hub Kazakhstan.

 

Пока, такого не наблюдал, но проверяю регулярно  :)

 

+

 

Нарколог рассказал, могут ли переболевшие COVID-19 пить алкоголь - https://ria.ru/20210...1731253951.html

 

"Категорически нельзя. Любые вирусные заболевания, в том числе и COVID-19 - это интоксикация, на которую накладывается еще и алкогольная интоксикация, и вся биохимическая стройная картина ломается", - сказал Брюн, отвечая на вопрос, можно ли пить алкоголь переболевшим коронавирусом.

"Те, кто уезжают на дачи заниматься каким-то делом, надеются, что алкоголизация будет минимальная, но радость от встречи с природой :hi: иногда сопровождается злоупотреблением алкоголем  :puke:   

Я против излияния и в домах, в квартирах - там душно, там начинают курить и пьянствовать :dont: , это часто приводит к гипоксии головного мозга, что приводит к тяжелым формам опьянения или сердечным проблемам. Все это может закончится катастрофическими последствиями для здоровья", - отметил врач."

 

Не буду лукавить и этот факт периодически проверяю, но без фанатизма, я за культурное потребление алкоголя  :beer:, но лучше конечно не болеть, так что прививайтесь, граждане, не ставьте себя в какие-либо рамки  :idea:


Сообщение отредактировал Alex210974: 06.05.2021, 07:31:48

  • 0

#398
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 2443 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

 

В разрезе регионов:

 

город Алматы - 651

 

4.05.2021 г. зафиксировано 177 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 6 летальных исходов и 80 человек выздоровели. 

 

Итого: 2620 случаев.

 

Алматинская область - 200

 

Выздоровевших в городе - 1951 (может ошиблись циферкой ?)


Сообщение отредактировал Alex210974: 06.05.2021, 08:48:46

  • 0

#399
gulnara-tk01

gulnara-tk01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Извиняюсь, что не в тему. Форум этот очень интересный. Но мигающие смайлики так напрягают глаза. Не в обиду пишущим форумчанам хотела попросить такие смайлики не ставить.
  • -4

#400
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Не в обиду пишущим форумчанам хотела попросить такие смайлики не ставить.

 

Отвечу, за себя. 

Вот тут упрекали, за нагнетание и сплошной негатив в теме, так вот, такие редкие сообщения, хоть чуть-чуть, добавляют позитива в ситуёвину. Чувство юмора, всегда помогало гражданам, пережить трудные времена, я считаю и сейчас без этого не обойтись.


  • 3



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.