Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#4101
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Так и тут. Хочешь работать в определенной сфере, загуляй на прививку. Не хочешь прививку, смотри, где она необязательна и иди работать туда
А можете указать- куда? закрыли то практически все. Весь малый бизнес. 

 

 

не могу. Я не искал работу уже примерно 9 лет. Из них 3 живу "без работы". Пенсионер я. Не по возрасту и государство мне пенсии не платит. 

Я всего лишь описал простейшую логическую цепочку. Не хочу вакцинироваться - иду туда, где это необязательно. 

Хочу быть пилотом - работаю с детства над здоровьем, активно изучаю матчасть и рвусь в небо всеми силами. Но понимаю, что могут отказать. Так и тут. Нет прививки, и ты не супергениальный спец, необходимый конторе как воздух, то могут отказать. Или ограничить в работе. И в деньгах. 


  • 0

#4102
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

важна общая статистика а не одна отдельная история

 

Общая статистика и состоит из отдельных историй.

Очень надеюсь, что и в этой теме, граждане будут открыто сообщать о подобных случаях, дабы можно было ориентироваться не на PR-ные статейки, а по факту.

И, кстати, вопрос к присутствующим, тем кто живёт в непосредственной близости от пунктов вакцинации, как там обстановка, чего происходит, поделитесь, если не сложно.


  • 0

#4103
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Кому сказано делать прививки, делать их придется, либо иметь полные штаны проблем, совершенно дурацких.
Можно купить... Как государство к нам, так и мы к нему. Палка всегда о двух концах. Санврач встал над законом без всяких ЧС, президент непонятно где и кто - полный бардак. 

 

можно и купить, конечно. Но так вы встанете на другую сторону от закона. Вы, а не санврач. И преследование будет по вашу душу. Оно надо?


  • 0

#4104
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

простая теория вероятности из 100 привитых людей - 20 могут заболеть и будут переносчиками из 100 не привитых - все 100 могут заболеть и быть переносчиками

проценты тут не к месту, я сказал( вернее ВОЗ сказал), что привитый может быть переносчикои разницы нет из какого процента. ОН ЗАРАЗИТ!!! 

И если 20 процентов привитых могут заразить, то это норма да???  Привитый должен только легко переносить болезнь, но не заражать

Почем вы все этого не поймете?

 

как вы трактуете вероятность слова Может - как 100%?

если ВОЗ скажет что привитый НЕ может быть переносчиком, то он вам соврет

это тоже самое что сказать - самолет не упадет 100% и долетит - в ГА такого рода заявления допустимы?

Если у вас есть механизм как обеспечить защиту чтобы привитый после заболевания НЕ мог заражать других - поделитесь ее с ВОЗом, они будут очень благодарны


Сообщение отредактировал R503: 02.07.2021, 13:48:12

  • 0

#4105
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

важна общая статистика а не одна отдельная история

 

Общая статистика и состоит из отдельных историй.

Очень надеюсь, что и в этой теме, граждане будут открыто сообщать о подобных случаях, дабы можно было ориентироваться не на PR-ные статейки, а по факту.

И, кстати, вопрос к присутствующим, тем кто живёт в непосредственной близости от пунктов вакцинации, как там обстановка, чего происходит, поделитесь, если не сложно.

 

про общую статистику полностью согласен

я помню что было уже здесь пара отзывов, когда в семье привитый переносил ковид легче на фоне других не привитых

также Naimanka_S писала, что была в тесном контакте и у нее все было хорошо (вроде ничего не напутал)


  • 0

#4106
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

я помню что было уже здесь пара отзывов, когда в семье привитый переносил ковид легче на фоне других не привитых

также Naimanka_S писала, что была в тесном контакте и у нее все было хорошо (вроде ничего не напутал)

 

Эти истории, я прекрасно помню, но они, видимо, относились  не к "дельте", поэтому хочется свежих, хотя очень надеюсь, что все они будут в позитивном ключе.


Сообщение отредактировал Alex210974: 02.07.2021, 14:09:31

  • 0

#4107
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

простая теория вероятности из 100 привитых людей - 20 могут заболеть и будут переносчиками из 100 не привитых - все 100 могут заболеть и быть переносчиками

проценты тут не к месту, я сказал( вернее ВОЗ сказал), что привитый может быть переносчикои разницы нет из какого процента. ОН ЗАРАЗИТ!!! 

И если 20 процентов привитых могут заразить, то это норма да???  Привитый должен только легко переносить болезнь, но не заражать. 

Почем вы все этого не поймете?

 

 

потому что это понять невозможно. Привитый не надевает скафандр. И облитый дерьмом даже в скафандре будет вонять. Привиты вероятнее всего перенесет болезнь легче. Или даже не заболеет там, где заболеет непривитый. Но в остальном, он такой же человек. Насыпали на него вирусов в автобусе, он их добросовестно донесет до офиса и там они с него будут сыпаться. И никак ты от этого не застрахуешься. Даже не пытайся убедить в обратном


  • 2

#4108
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Самое что интересно, во вчерашнем постановлении об обязательной( принудительной) вакцинация не увидел обзаца где было бы прописано об обязательной вакцинации : АП, депутатов, маслихат, военных, полицаев, Нур Отан и т.д.

За военных знаю... Можно не вакцинироваться по одной причине - смерти... Все остальное в расчет не принимается. Медотводов быть не может,иначе иди на гражданку. 


  • 0

#4109
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

 

Та же Америка,

Сестра двоюродная живет в НЙ. Когда на улице под окном дома стоит рефрижератор, используемый в качестве морга, как то само-собой появляется желание как можно скорее вакцинироваться, ибо вероятность побочки от вакцины чисто гипотетическая, а последствия ковида - они вот каждый день перед глазами :faceoff:

 

Брат в NY живет, в очередь стоял (2 месяца), что бы чипироваться, за деньги, кстати... Рад. Получил 2 дозы чипов. Вздохнул с облегчением... 


  • 1

#4110
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За военных знаю... 

 

Не, ну здесь всё серьёзно будет, вот северный сосед уже: 

 

"В соответствии с решениями Министра обороны РФ и оперативного штаба Министерства обороны РФ по предупреждению заноса и распространения в ВС РФ новой коронавирусной инфекции в ВС РФ с 1 июля 2021 года в военно-медицинских организациях Минобороны России организована ревакцинация против новой коронавирусной инфекции военнослужащих всех категорий уже получивших полный курс вакцинации до 1 января 2021 года, а также членов их семей, федеральных государственных гражданских служащих, гражданского персонала и военных пенсионеров", - говорится в сообщении. - https://ria.ru/20210...1739456271.html


  • 0

#4111
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

есть факт... медицина во всем мире так и не научилась лечить конвид... точнее последствия после его воздействия на организм... максимум вытягивают при осложнениях и иди лечись от выкрутасов собственной иммунной системы.... потеря работоспособности и прочее никого не интересуют потом... что дальше... опыт стран где прошла вакцинация большинства населения показывает вакцинация не устраняет новую волну заражения... вирус всегда мутирует и мутирует там где его больше трамбуют путем лечения разными лекарственными препаратами 

Всегда интересуюсь у таких людей. Что Вы конкретно предлагаете? Ну поставьте себя на место Сан Врача - ваше постановление! В студию... 


  • 0

#4112
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

 

тогда каков ваш выход из ситуации? или просто выживет тот кто выживет и не надо смотреть на потери?

Зачем не смотреть? Лечить как лечили. Но без всех этих чудес с вакцинацией, локдаунами и прочим кошмарами. Сингапур к этому пришел, в РБ паники изначально не было - не вымерли же? кстати надо новости по РБ почитать - что то их подозрительно мало стало в связке "РБ и ковид" - неудобные походу для нас.

 

Можно попросить вас из турбизнеса придти в медицину, хоть санбратом, горшки таскать тех кто лежит на ИВЛ... Помогите медицине, все равно у вас по специальности застой полный. А потом когда месяц горшки поносите, мы с удовольствием выслушаем Ваши аргументы, как стать Сингапуром... Вас очень не хватает в инфекционной больнице... Мы ждем Вас...


  • 3

#4113
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Брат в NY живет, в очередь стоял (2 месяца), что бы чипироваться, за деньги, кстати... Рад. Получил 2 дозы чипов. Вздохнул с облегчением... 

 

 

 

кстати думаю этим и обьясняется уровень вакцинации отчасти на Западе

знакомые в Европе - тоже ждали когда подойдет их очередь и у них даже не было мысли пропустить этот день - как дождались, сразу же поставили, при том что переболели 2 месяца назад

как объяснили - если сейчас пропустят свою очередь, то не понятно когда она опять дойдет до них

с одной стороны у нас хорошо, что вакцину можно поставить в любой момент и в любом месте, а с другой стороны - это расслабляет


  • 2

#4114
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

что предлагаю... да что бы те кто всякие постановления выставляет отвечал за последствия подобных постановлений... своей должностью...своими деньгами и свободой.... если наносится вред гражданам и государству... а я на своем месте отвечаю... за те деньге которые мне платят в соответствии должностью


  • 1

#4115
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
если ВОЗ скажет что привитый НЕ может быть переносчиком, то он вам соврет

А сейчас все врут, ни слова правды, все говорят лишь бы брякнуть.  И поэтому просто нужно хотя бы немножко логически все представить.

 

 

Если у вас есть механизм как обеспечить защиту чтобы привитый после заболевания НЕ мог заражать других - поделитесь ее с ВОЗом, они будут очень благодарны

мое мнение как и ваше, для ВОЗа это ничто (это как для женского полового органа дверца), и к нему не прислушаются, а вот кому все это надо ВОЗ исполняет под козырек.

А мое предложение просто ..проще нет. Нужно просто прекратить эту информационную истерию во всех СМИ. Прекратить упоминать про все это. И проблема уйдет.

Сейчас как видно, нет никаких болезней кроме ковида. Все забыли про рак, про грипп, хотя это капец как опасно, и смертей в разы больше чем от этого мыльного пузыря. Неделю назад похоронили соседку 44 года ей было, медсестра..умерла на операционном столе в совминке!!!

В совминке МЛЯ!!!! сердце остановилось!!!!.  Все одурманены ковидом..кроме него ничего не видят...

Об этом можно говорить бесконечно, но если прекратить говорить об этом, все нормализуется. Как нормализовалось в свое время по поводу свиного и птичьего гриппов. Вот не стали об них трындеть и все.....нет этих гриппов.


Сообщение отредактировал AirWest: 02.07.2021, 14:24:33

  • 0

#4116
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Можно попросить вас из турбизнеса придти в медицину, хоть санбратом, горшки таскать тех кто лежит на ИВЛ... Помогите медицине, все равно у вас по специальности застой полный. А потом когда месяц горшки поносите, мы с удовольствием выслушаем Ваши аргументы, как стать Сингапуром... Вас очень не хватает в инфекционной больнице... Мы ждем Вас...


Попросить вы конечно можете, но может каждый своим делом будет заниматься? Я же вам не предлагаю горшки таскать, хотя вы это можете - вам вроде даже идти далеко не надо. Так что не занимайтесь популизмом и не будите во мне пролетарскую совесть.
  • -1

#4117
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

что предлагаю... да что бы те кто всякие постановления выставляет отвечал за последствия подобных постановлений... своей должностью...своими деньгами и свободой.... если наносится вред гражданам и государству... а я на своем месте отвечаю... за те деньге которые мне платят в соответствии должностью

С ответственностью не могу не согласится. Я на своем месте -врача отвечаю за все полностью, хотелось что бы и Сан Врач отвечал... Тут нет возражений. 


  • 0

#4118
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

что предлагаю... да что бы те кто всякие постановления выставляет отвечал за последствия подобных постановлений... своей должностью...своими деньгами и свободой.... если наносится вред гражданам и государству... а я на своем месте отвечаю... за те деньге которые мне платят в соответствии должностью

вы думаете на должность сан врача и министра минздрава сейчас стоит очередь людей?

должности в нынешние времена расстрельные по отношению народа

 

и опыт Биртанова показывает, что министр отвечает и свободой и деньгами наверное 


  • 0

#4119
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

 

Можно попросить вас из турбизнеса придти в медицину, хоть санбратом, горшки таскать тех кто лежит на ИВЛ... Помогите медицине, все равно у вас по специальности застой полный. А потом когда месяц горшки поносите, мы с удовольствием выслушаем Ваши аргументы, как стать Сингапуром... Вас очень не хватает в инфекционной больнице... Мы ждем Вас...


Попросить вы конечно можете, но может каждый своим делом будет заниматься? Я же вам не предлагаю горшки таскать, хотя вы это можете - вам вроде даже идти далеко не надо. Так что не занимайтесь популизмом и не будите во мне пролетарскую совесть.

 

Тады такое Вам предложение... Переносите бизнес в Сингапур, а то вы предлагаете Сингапурские фишки в условиях Казахстана 2050-100 и т.д. Как то не клеится все... Наверное потому, что тут не тропики и моря нет... Вот городом государством управлять это одно дело, а вот нашим родным Казахстаном, что по площади на 160 Сингапуров (а может и больше) это совсем другое дело. Вы меня понимаете? ;)

 

Кстати был в Сингапуре, был удивлен ихними реалиями, но как сказал экскурсовод, эти реалии палками по спине на площади прививались, что бы из грязного азиатского портового города, сделать жемчужину... Палками было бы не плохо и у нас тоже, гораздо лучше доходит до мозгов когда палки на спине чувствуют. 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 02.07.2021, 14:31:26

  • 3

#4120
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

если ВОЗ скажет что привитый НЕ может быть переносчиком, то он вам соврет

А сейчас все врут, ни слова правды, все говорят лишь бы брякнуть.  И поэтому просто нужно хотя бы немножко логически все представить.

 

то есть если ВОЗ скажет что привитый НЕ может заболеть и стать переносчиком - вам станет спокойнее?

 

 

Если у вас есть механизм как обеспечить защиту чтобы привитый после заболевания НЕ мог заражать других - поделитесь ее с ВОЗом, они будут очень благодарны

мое мнение как и ваше, для ВОЗа это ничто (это как для женского полового органа дверца), и к нему не прислушаются, а вот кому все это надо ВОЗ исполняет под козырек.

А мое предложение просто ..проще нет. Нужно просто прекратить эту информационную истерию во всех СМИ. Прекратить упоминать про все это. И проблема уйдет.

Сейчас как видно, нет никаких болезней кроме ковида. Все забыли про рак, про грипп, хотя это капец как опасно, и смертей в разы больше чем от этого мыльного пузыря.

Об этом можно говорить бесконечно, но если прекратить говорить об этом, все нормализуется. Как нормализовалось в свое время по поводу свиного и птичьего гриппов. Вот не стали об них трындеть и все.....нет этих гриппов.

 

в части истерии согласен - тему раздувают и часто излишне

но это же 2я древнейшая профессия - что вы от них ждете? что они перестанут гнаться за желтухой (в том числе и про смерти от вакцин)?

с другой стороны полная тишина будет тоже не правильно, это будет будет уже синдром тяжелобольного на стадии Отрицание, то есть вместо того, чтобы бегать по врачам и искать способ вылечиться, человек просто закроется от всех и всего (я домике) и потеряет драгоценное время на диагностику и операцию

в нашем случае минздрав может и занять позицию (я в домике) но при этом будет потеряно время, а когда придет осознание серьезности проблемы, то может быть уже и поздно


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.