Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#4061
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

есть факт... медицина во всем мире так и не научилась лечить конвид... точнее последствия после его воздействия на организм... максимум вытягивают при осложнениях и иди лечись от выкрутасов собственной иммунной системы.... потеря работоспособности и прочее никого не интересуют потом... что дальше... опыт стран где прошла вакцинация большинства населения показывает вакцинация не устраняет новую волну заражения... вирус всегда мутирует и мутирует там где его больше трамбуют путем лечения разными лекарственными препаратами 


  • -5

#4062
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

ну объясните мне про количество зараженных вакцинированных в Израиле и Британии... большая половина вновь госпитализированных были полностью вакцинированы

интересно, вроде 100% защиту никто не обещал

привито допустим 10 млн людей, из них заболело 5 тыс человек всего - где обман? на самом деле может даже заболеть и 1 млн (писали что у 10% может не появится иммунитет), но тут надо смотреть не на 1 млн, а на 9 млн - которые защищены

 

и встречный вопрос, как считаете, если бы Израиле было бы 0 привитых у них были бы сейчас такие же цифры по новым заболевшим или все же больше?


  • 1

#4063
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

есть факт... медицина во всем мире так и не научилась лечить конвид... точнее последствия после его воздействия на организм... максимум вытягивают при осложнениях и иди лечись от выкрутасов собственной иммунной системы.... потеря работоспособности и прочее никого не интересуют потом... что дальше... опыт стран где прошла вакцинация большинства населения показывает вакцинация не устраняет новую волну заражения... вирус всегда мутирует и мутирует там где его больше трамбуют путем лечения разными лекарственными препаратами 

начало у вас очень здравое - там где черным

а там где красным уже интереснее - получается вакцина не панцея

тогда какой выход видите вы (с учетом вашей вводной части) - опять полный локдаун? 


  • 0

#4064
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

а там где красным уже интереснее - получается вакцина не панцея

Вакцина и не была панацеей. Весь сыр-бор то как раз в этом - непроверенный препарат, не гарантирующий защиту. Но вам же фиг докажешь )))

тогда какой выход видите вы (с учетом вашей вводной части) - опять полный локдаун? 

И локдаун - не панацея. Закрытие границ, разгон по домам, деление по цвету в ашыке - от вируса это не спасет. Вам примера прошлого года мало? Сильно помогло? Вот и сейчас не поможет. Нашим нужно по пути Сингапура пойти, или РБ - и перестать кошмарить собственный народ.


  • -1

#4065
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

 вирус всегда мутирует и мутирует там где его больше трамбуют путем лечения разными лекарственными препаратами 

 

 

Т.е., препаратов давать больным не надо, пусть природа делает своё дело? 


  • 1

#4066
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

тут или трусы или крест... надо научится жить в новой реальности... закрытая система... что за бред летают туда сюда... привозят заразу... прилетели посидите дома две недели... что за детский сад... за забор и в карантин... открыли базары закрыли базары ну и ТРЦ... что такая необходимость... переходите через торговлю с доставкой... нечего толпы плодить... ждать когда конвид перейдет на уровень обыкновенного гриппа... или не перейдет если он искусственно применяется как биооружие... на что я все больше склоняюсь


  • 0

#4067
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

 вирус всегда мутирует и мутирует там где его больше трамбуют путем лечения разными лекарственными препаратами 

 

 

Т.е., препаратов давать больным не надо, пусть природа делает своё дело? 

 

 

давно доказано лечение антибиотиками заставляет мутировать вирус... так что решайте сами что лучше


  • 0

#4068
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Т.е., препаратов давать больным не надо, пусть природа делает своё дело? 
Надо. Вот здоровых подсаживать - не надо. 
  • 0

#4069
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

То есть переложили ответственность за запрет принуждения на работодателя? Так выходит?
Я, как работодатель, не могу нарушать действующие законы)) Санврачи приходят и уходят, с них взятки гладки.

 

просто есть определенные обязанности в некоторых специальностях. Кто-то дает клятвы, кто-то делает прививки, кто-то присягает на верность, а кто-то обещает жениться. Таков несправедливый мир. Хочешь жить - вертись как можешь

 

никто из поваров не судится с ресторанами за требование носить спецодежду и наличие санкнижки (более, того, туда не берут с некоторыми болезнями!). Хотя казалось бы, ограничение прав налицо


  • 0

#4070
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

лечение антибиотиками заставляет мутировать вирус

 

Где-то сейчас умерло сто вирусологов.  


  • 4

#4071
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

 


 

давно доказано лечение антибиотиками заставляет мутировать вирус... так что решайте сами что лучше

 

 Вирус антибиотиками НЕ ЛЕЧАТ!!!!!


  • 4

#4072
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

почему тесты ПЦР платные... это что... бизнес и ничего личного... я несколько лет содержу нашу медицину налогом... что не хватает средств может налог еще поднимем


  • -1

#4073
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

давно доказано лечение антибиотиками заставляет мутировать вирус...

Вот уж где бред так бред. Вы откуда этого нахватались? 


  • 1

#4074
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

лечение антибиотиками заставляет мутировать вирус

 

Где-то сейчас умерло сто вирусологов.  

 

 

да не совсем правильно выразился... антибиотики разрушают организм и его правильную функциональность и на прямую на вирус практически не действуют... но что в этом коктейле биохимии приводит к мутации вируса в организме не понятно... но все таки вирус мутирует


  • 0

#4075
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

здоровых подсаживать - не надо

 

Золотые слова, не надо. Если вы это не на прививку так ловко намекнули. 


  • 0

#4076
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

У меня была мечта - летать на Ту-134. В той кабине, которая фонарик, впереди на носу. Штурманская. Не пустили медики.
 

 

У них вообще странные требования. Действующий пилот может работать после хирургии глаза и носить очки, а вот курсант нет. Причем сам врач оттуда мне сказал, что во избежание дистрофии сетчатки лазерная операция по ее коагуляции очень нужна. Я ее сделал и меня послали далеко, потому что я уже не соответствую. Так что авиационные врачи на медкомиссии еще те товарищи, по крайней мере я такой опыт имел в Алматы. Вот так один сраный окулист может всё испортить.

 

 

да. И при этом шеф-пилот ОКБ может иметь в анамнезе до 100 переломов, включая компрессионные сдвиги позвоночника, как результат катапультирования, гипертонию, и всякие авторемонтные изменения сосудов, а курсант должен быть идеальной машиной для убийства. 

 

И что делать? Подавать в суд? Ведь получается, что работодатель нарушает закон, отказывая по медпоказаниям. Как в случае с прививкой от ковида. 

Мой товарищ, когда поехал на заработки в Ливию, делал кучу каких-то прививок. Хотя он там контактировал только с персоналом авиабазы. В остальное время был в кабине Ан-12. А ведь мог начать ругаться как антиваксеры, что его лишают свободы выбора. А его просто не взяли бы. 

 

Так и тут. Хочешь работать в определенной сфере, загуляй на прививку. Не хочешь прививку, смотри, где она необязательна и иди работать туда


  • 0

#4077
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

но все таки вирус мутирует

Я уже писал тут подробно про мутации и эволюционные механизмы. Антибиотики никакого отношения к этому не имеют. 


  • 0

#4078
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

И при этом шеф-пилот ОКБ может иметь в анамнезе до 100 переломов, включая компрессионные сдвиги позвоночника, как результат катапультирования, гипертонию, и всякие авторемонтные изменения сосудов, а курсант должен быть идеальной машиной для убийства. 

Таки да. Это идет со старых времен. Спросил у врачей в своё время - почему так? (сам по авиации кумарил и срезался на глазах). Мне ответили так - тебе уже сейчас плохо, положительной динамики со зрением не бывает по определению, а значит списать с летной работы могут гораздо раньше, чем абсолютно здорового. А оно надо? За воротами училища сотня здоровых стоит на твое место.


  • 1

#4079
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Пора переписывать конституцию — в условиях пандемии , страной руководит сан врач , и права человека заканчиваются там , где начинаются его указы )))) так будет справедливее …. А то видимость прав создают , на деле все по другому … те аргументы, что вы приводите , это специфические требования в конкретных специальностях и люди , работающие там , соглашаются с этим или не соглашаются … сейчас людей никто не спрашивает , хочет ли он этого , просто должен и все , власть самоустранилась , но при этом не забывает собирать налоги иштрафы ))) очень удобно, ответственность на сан враче и работодателях, все вопросы туда … но наказывать вас будем мы …

 

 

мне тоже не нравится узурпация власти кем попало. Ведь выбирал то я не эту власть. Я голосовал за Елбасы, если верить моему бюллетеню. А нет его. Да номер 2 неизвестно где. Правит совершенно неизвестный никому человек. 

 

Но при всем при этом, мои аргументы вполне нормальны. 

В сфере услуг перечислены вполне конкретные специальности. И в образовательной сфере тоже. Почему-то требование о педагогическом образовании учителя не вызывает отторжения и критики, а требование привиться, причем с вполне понятным обоснованием, вызывает. Логика теряется. 


  • -1

#4080
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

а там где красным уже интереснее - получается вакцина не панцея

Вакцина и не была панацеей. Весь сыр-бор то как раз в этом - непроверенный препарат, не гарантирующий защиту. Но вам же фиг докажешь )))

 

 

тогда какой выход видите вы (с учетом вашей вводной части) - опять полный локдаун? 

И локдаун - не панацея. Закрытие границ, разгон по домам, деление по цвету в ашыке - от вируса это не спасет. Вам примера прошлого года мало? Сильно помогло? Вот и сейчас не поможет. Нашим нужно по пути Сингапура пойти, или РБ - и перестать кошмарить собственный народ.

 

тогда каков ваш выход из ситуации?

или просто выживет тот кто выживет и не надо смотреть на потери?


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.