Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#4141
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Ermoha1979 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4142
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

так что уже можно не удивляться что люди с паспортом вакцинации будут в статистике заболевших

Будем надеяться, что таковые окажутся в пределах стат. погрешности. Всё-таки занятие это при наличии вакцин весьма малоосмысленное, да и недешёвое. 


  • 0

#4143
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю evgesha71 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#4144
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений



важна общая статистика а не одна отдельная история


Общая статистика и состоит из отдельных историй.
Очень надеюсь, что и в этой теме, граждане будут открыто сообщать о подобных случаях, дабы можно было ориентироваться не на PR-ные статейки, а по факту.
И, кстати, вопрос к присутствующим, тем кто живёт в непосредственной близости от пунктов вакцинации, как там обстановка, чего происходит, поделитесь, если не сложно.
"Рассказать мне особо нечего. Родители сделали это без моего ведома. Отдали 45 тысяч тенге за три паспорта. В начале мая, еще когда такого ажиотажа не было. А сейчас я хожу и не знаю, как привиться. Хожу и боюсь",
"Я купила за 20 тысяч тенге. В мае пришла на "первую" дозу, в июне на "вторую". Процесс проходит так. Сначала договаривалась. Они сказали, что необходимо приехать. Я зашла в процедурную, они просто укололи, а содержимое вылили в ведро. Затем я отсидела положенное время после вакцины, и все. Со второй дозой аналогично. За каждую заплатила по 10 тысяч тенге"
"Официально, конечно, не объявляли, но намекали. Потом говорили, что невакцинированные будут отправлены на удаленку с сокращением зарплаты. И тогда пришлось начать думать, где брать паспорт вакцинации или хотя бы медотвод. Поспрашивала у друзей. Кто-то говорил, что на барахолке продают в одном месте. Я позвонила, а там уже прикрыли их. Потом через знакомого нашла. Отдала 20 тысяч тенге. Не знаю, как они сделали, но паспорт у меня теперь есть", - поделилась девушка.
https://tengrinews.k...lavshie-442002/

теперь вопрос - когда будут рассказывать про то что человек провакцинирован, но заболел - не потому ли это случилось, что вакцина была только на бумаге
так что уже можно не удивляться что люди с паспортом вакцинации будут в статистике заболевших
и вдруг умерших от инфаркта или инсульта якобы после вакцинации. Да, и когда опять города позакрывают, пусть не вопят, что денег нет, детей кормить нечем, голод подступает. На липовые бумажки деньги находятся, значит деньги у народа есть, могут и без работы посидеть. И потом пусть не кричат, что опять государство виновато, плохо лечат, врачей нет, в госпиталь не принимают, лекарств не хватает все самим покупать приходится. На липовый бумажку деньги находят и на лекарства найдут.
  • 1

#4145
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Alex711 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • -1

#4146
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Будем надеяться, что таковые окажутся в пределах стат. погрешности. Всё-таки занятие это при наличии вакцин весьма малоосмысленное, да и недешёвое. 

 

Это и есть тот самый кризис доверия. Причина - отсутствие образования и нормального уровня жизни, иногда всего этого нет, но государство кидало через орган множество раз. Тут как бы очевидно, что надо, но нет доверия и всё. Никакой бизнес на отсутствии доверия не строится и никакие договорные отношения тоже, коими и является гражданство как договор страны и гражданина.


  • 1

#4147
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Cbuty вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#4148
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Эффективность сотрудников на удаленке падает в разы. Как бы им вашпе без зарплаты не остаться. Но кого это волнует? Президент спрятался, рулит санврач, которого потом и посадить можно за перегибы. Хотя не посадят, Токаев сказал что за ошибки чиновников теперь наказывать не будут.


это не факт что эффективность падает... Если падает, то не у всех.
Моя дочка работает на удаленке почти с начала пандемии. Ни фига эффективность не упала. Зарплату нарабатывает такую же как до пандемии (слава Богу).
Я тоже подтверждаю, что на удаленке работаю даже эффективней, чем в офисе. Что, соответсвтвенно, отражается на моей зп. Так что это вопрос опыта еще... Мне ни куда ехать не надо, чтобы порешать массу важных вопросов.
  • 0

#4149
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Это и есть тот самый кризис доверия. Причина - отсутствие образования и нормального уровня жизни, иногда всего этого нет, но государство кидало через орган множество раз. Тут как бы очевидно, что надо, но нет доверия и всё.

Почему-то мне совершенно плевать на некое "доверие", я априори никому не доверяю, это дело заслужить ещё надо. К абстрактной "власти" тем более никогда никакого доверия не испытывал - это лишь государственный механизм, функционирующий по определённым правилам. Но приплетать к этому оправдания отказа от вакцины? Это какой-то путь наименьшего сопротивления, сведение медицинских и в целом научных изысканий к вопросам веры и политики, что есть нонсенс. Имеется масса отзывов, статистика разных стран, медицинские обоснования, серьёзные статьи и исследования - на них и нужно базироваться при принятии решения, а не действовать по принципу "говорящая голова в телевизоре всегда врёт, значит, вакцина - это плохо".  


  • 0

#4150
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

позвонила в свою поликлинику по прописке так они там в трубку мне кричали, что медотвод 180 дней. 

 

Уточните, пожалуйста, вы сегодня звонили?

Я тоже очень желаю получить, разъяснения по этому вопросу. Переболел в марте.

 

супругу сказали медотвод 180 дн.со дня выписки...но точно нигде не прописано от какой даты отталкиваться.... :faceoff:


  • 0

#4151
Вкус рома под сансет

Вкус рома под сансет
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

 

позвонила в свою поликлинику по прописке так они там в трубку мне кричали, что медотвод 180 дней. 

 

Уточните, пожалуйста, вы сегодня звонили?

Я тоже очень желаю получить, разъяснения по этому вопросу. Переболел в марте.

 

супругу сказали медотвод 180 дн.со дня выписки...но точно нигде не прописано от какой даты отталкиваться.... :faceoff:

 

Раньше и нельзя. Там до года полно антител. А смысл вакцины в получении антител. Заставлять ставить прививку недавно переболевшим это преступление. Итак организм ослаблен. 180 дней и то мало.


  • 0

#4152
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Приехал с командировки с Алматы. Ну, в вас там хорошо, если 15% носит маски, а из них 1% правильно. По сравнению с моим севером, где сейчас те же +35 разница на лице


  • 0

#4153
Pavel Nikulin

Pavel Nikulin
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

У кого сейчас цифровые документы в Egov не работают?

 

У меня такая проблема.

 

Вместо имени у меня в паспорте вакцинации стоит "V V"

 

Уже несколько дней пытаюсь получить коррекцию, футболят из одного цона в другой, 1414, 1406, ашык.


Сообщение отредактировал Pavel Nikulin: 02.07.2021, 17:39:16

  • 0

#4154
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

«На местах должна проводиться проверка, действительно ли гражданину была сделана вакцина. Сейчас требования по установке камер в процедурном кабинете нет, но мы этот вопрос рассматриваем», - ответил Б. Енсебаев. - https://www.coronavi...zdrava_a3807975

 

"И мы не ставим задачу превращать наши прививочные пункты в магазины. :dont: Это в магазине можно что-то выбирать. Правительство предоставило бесплатно вакцину, и здесь основная вакцина - это "Спутник V". Утром у нас было более 44 тысяч доз вакцин в остатке. И по графику вакцина постоянно поступает, запасы пополняются. Также есть более 2 600 доз вакцины QazVac. А вакцина Hayat-Vax была завезена разово. Кроме того, у нас есть вакцина CoronaVac. У нас есть чем прививаться, во многих странах населению даже нечем прививаться",  - ответил он. - https://tengrinews.k...prosili-442152/

 

"После 15 июля работа мониторинговых групп будет переформатирована именно на вопросы соблюдения "Постановления №31" главного санврача нашей страны по вакцинации всех контингентов, которые указаны в этом документе. Конечно, будут выборочные проверки. В принципе, работа уже идет, мониторинг ведется. Будем продолжать эту работу более точечно после 15 июля", - сказал Бекшин.

"У них есть отдел кадров, там есть список работников, их ИИН. И можно пробить их по базе. И не нужно нам обходить, отвлекать от работы. Наши цифровые технологии позволяют эту просто проверить. Если выяснится, что в компании работают невакциниованные сотрудники, то будут приниматься меры, вплоть до приостановления. Потому что мы должны сейчас остановить эту инфекцию. Но перед этим сначала будет проводиться разъяснительная работа. Думаю, руководители компаний сами заинтересованы, чтобы их производство работало", - подчеркнул он. - https://tengrinews.k...almatyi-442156/

 

«Конечно, мы прогнозируем заболеваемость. Мы думаем, что пик заболеваемости в начале и середине августа, поэтому снижение заболеваемости наступит к началу сентября», - ответил Бекшин на брифинге в РСК. - https://www.coronavi...htamme_a3808018


Сообщение отредактировал Alex210974: 02.07.2021, 18:33:07

  • 0

#4155
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

А че там ашык внедряют повсеместно? уже тц многие и зел базар по ашику в пилотном варианте работают. Закручивают последние гаечки нежелающим вакцинироваться? :faceoff:


  • 0

#4156
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

А что? Уже с синим статусом не пускают на базар и ТРЦ???


  • 0

#4157
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

А что? Уже с синим статусом не пускают на базар и ТРЦ???

я в дифференциации штанов пока не разбираюсь хоть и привился. По цветам вообще не в курсе.


  • 0

#4158
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А что? Уже с синим статусом не пускают на базар и ТРЦ???

 

Пускают. Правда, скоро, синие штаны будут, типа, эксклюзивом, редкостью  :D .


  • 0

#4159
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Прошлась сегодня в обед по ТЦ, прослушала общение продавцов - идет бурное обсуждение где\как\у кого\по-чем можно купить паспорт\справку!!! А потом полезет кривая статистика. Наверное скоро от нас опять закроются многие страны из-за непонятной ситуации в стране.


  • 2

#4160
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

http://grls.rosminzd...=desc&pagenum=1

 

не знаю сработает ли ссылка...посмотрите таблицу в государственном реестре лекарственных средств сайт российский.... в таблице оформлено официальное отношение по закону государства в лице медицины к выпускаемым вакцинам... посмотрите статус и количество испытуемых


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.