Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#4121
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

но это же 2я древнейшая профессия - что вы от них ждете? что они перестанут гнаться за желтухой (в том числе и про смерти от вакцин)?

У них такая профессия....но вы то все нормальные люди, да врубите вы мозги наконец.

Они перестали гнаться за элементарными сердечными приступами, для них чуждо ОРВИ, но есть установка КОВИД. И только он, на остальное наплевать.


  • 0

#4122
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

но это же 2я древнейшая профессия - что вы от них ждете? что они перестанут гнаться за желтухой (в том числе и про смерти от вакцин)?

У них такая профессия....но вы то все нормальные люди, да врубите вы мозги наконец.

Они перестали гнаться за элементарными сердечными приступами, для них чуждо ОРВИ, но есть установка КОВИД. И только он, на остальное наплевать.

 

бабушек на лавочке и семейные ватсап чаты не остановить

фейка и мусора будет все больше и больше с дальнейшим развитием интернета и соц сетей

у людей проблема с критическим анализом информации и большинству проще поверить в то что пугачева опять умерла, чем в то что полезное питание полезно

джина назад уже не засунуть в лампу


  • 2

#4123
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

для них чуждо ОРВИ, но есть установка КОВИД.

 

И не поспоришь:

 

В Москве больных ОРВИ обязали соблюдать изоляцию - https://ria.ru/20210...1739557919.html

 

"ВСЕ СЛУЧАИ ОРВИ С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ В МОСКВЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ КАК ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ КОРОНАВИРУС - РАКОВА"


  • 0

#4124
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
И правильно. У кого из носа течет из-за аллергии на пыль (якобы) тоже в карантин. Сколько человек позаражали мнимые аллергики с Ковидом...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 02.07.2021, 15:05:41

  • 0

#4125
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Какое наказание грозит за подделку паспорта вакцинации в Казахстане - https://tengrinews.k...inatsii-442016/

 

"Законодателем установлена уголовная ответственность за данный вид уголовного правонарушения, предусматривающая наказание в виде штрафа в размере до 2 000 МРП (5,8 миллиона тенге. - Прим.), либо исправительных работ в том же размере, либо привлечения к общественным работам на срок до 600 часов, либо ограничения свободы на срок до двух дет, либо лишением свободы на тот же срок", - пояснили в пресс-службе МВД.

"Использование заведомо подложного паспорта вакцинации наказывается штрафом в размере до 160 МРП (почти 467 тысяч тенге. - Прим.), либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 160 часов, либо арестом на срок до 40 суток", - пояснили в МВД.


  • 0

#4126
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

бабушек на лавочке и семейные ватсап чаты не остановить фейка и мусора будет все больше и больше с дальнейшим развитием интернета и соц сетей

Будет, если это им самим не надоест.

Пример..Вот тут на конфе у нас есть тема про хохлосрач..был там свой репортер, который каждый день приносил всякую парашу в тему и все дискутировали... и только ленивый там не отметился, а какие зарубы там шли, сколько голов полетело сколько экспертов там было))).

И что в итоге??? репортеру видать порядком надоело приносить херню в тему...он забил на все это, видать понял, что ну не стоит оно того. В итоге, укрогабон как был так и есть, но базара про него нет, мы про него и не вспоминаем.

 

И что мы наблюдаем сейчас?  Да тоже самое только в профиль. Есть тема..есть, новый Шрайбикус, который не унимается и тащит тащит страшилки в тему, народ офигевает и начинает мерятся..кто в длину кто в глубину.  В итоге все умные, все эксперты и врачи тут и бомжи. Ну все умные. Интересно, когда всем  надоест все это?)))


  • 1

#4127
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Почем вы все этого не поймете?

ну количество случаев упадет пропорционально проценту вакцинированных. И если два человека вакцинированы, и оба встретили вирус, то второй наверное и не заболеет, так и сойдет вирус на незначительное количество. 

 

 

 

И правильно. У кого из носа течет из-за аллергии на пыль (якобы) тоже в карантин. Сколько человек позаражали мнимые аллергики с Ковидом...

 

 

У меня всегда почти в Алматы  сопли летом, из-за пыли и прочего добра, специально тест сдал, как раз в офис надо было и он отрицательный. А как за город выехал, так прошло, ни соплей и чиха. Нахрен бы куда таких экспертов.


Сообщение отредактировал Surge: 02.07.2021, 15:16:07

  • 2

#4128
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Интересно, когда всем надоест все это?)))

Ээээ ну вы сравнили... Украина она где? Далеко... Ну не едь в Украину и всех делов... А карантин он тут, родной... Маску дома забыл, бегаешь как без трусов. Ни в магазин зайти ни в ОТ. Потому тема Ковида ещё долго не затихнет... Привыкайте жить в новых реалиях. У меня уже маски во всех карманах, сумках, кошельках... Думаю ещё в трусы карманчик пришить для маски. Рука/лицо
  • 3

#4129
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Привыкайте жить в новых реалиях.

Чем больше желающих привыкнуть, тем дольше эта срань будет продолжаться. Не желания избавиться, вот вся проблема. 


  • 1

#4130
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

У меня всегда почти в Алматы сопли летом, из-за пыли и прочего добра, специально тест сдал, как раз в офис надо было и он отрицательный. А как за город выехал, так прошло, ни соплей и чиха. Нахрен бы куда таких экспертов.


Дык это.. не я же писал в теме, что сидит тетка в офисе сопли на кулак мотает, аллергия у нее... А потом весь офис слег с ковидом... Почитайте тему, освежите память. Так что на любого аллергика смотрю с подозрением.
  • 0

#4131
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Не желания избавиться, вот вся проблема. 

Ага, вот так вот сесть, поднатужиться, повизуализировать и плохая ковидла от эманаций добра исчезнет сама по себе :)

 

Ничего хорошего в умалчивании эпидемий нет. Мы в эпоху глобализации живём, теперь эта беда с нами надолго, если не навсегда. И нужно максимально освещать данную тему, чтобы через пару-тройку лет при очередной злобной хрени опять не запороть меры безопасности, вакцинацию и экономику.


  • 2

#4132
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Привыкайте жить в новых реалиях.

Чем больше желающих привыкнуть, тем дольше эта срань будет продолжаться. Не желания избавиться, вот вся проблема.
Блин хотел бы вам поаплодировать, но вы кроме ответственности санврачей ничего не предложили. Тоже как в Сингапуре все спустить на самотёк? Да я собственно не против, просто врачи уволятмя нахрен с ковидных госпиталей, им тоже надоело толпы лечить. И пусть естественный отбор сделает свое дело. Ну поумирают нахрен половина населения, но зато полная анархия, делай что хочешь... Вон туроператоров помочь ничем не заманить, специальность у них видите ли не позволяет горшки носить.

Да, кстати? Как у вас на счёт горшков? Там аллергии не будет СИЗ вам выдадут. Забудете об аллергии в городе. И выезжать за город не надо будет, времени не будет. Легли поспать и опять на сутки на работу... А сцука "скорые" все везут и везут... И зарплата 60т (хотя вроде добавили). Для полного удовольствия.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 02.07.2021, 16:02:44

  • 0

#4133
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

важна общая статистика

 
Названы основные отличия ковида после вакцинации - https://health.mail....sle/?exp_id=828
 
"Анализ данных продемонстрировал, что у заболевших ковидом вакцинированных людей вирусная нагрузка (концентрация вирусных частиц в мазке) на 40% меньше, чем у невакцинированных.
Кроме того, привитые люди выздоравливали в среднем вдвое быстрее, чем непривитые — если у первых болезнь длилась всего неделю, то вторые болели по две недели и дольше.

Риск длительного сохранения симптомов инфекции у вакцинированных оказался снижен на 66% по сравнению с теми, кто прививку не получил.
Так, риск появления такого распространенного симптома, как повышенная температура, у привитых людей на 58% ниже, чем у непривитых.

В среднем, заболевшие вакцинированные проводят в постели на два дня меньше, чем невакцинированные."


Сообщение отредактировал Alex210974: 02.07.2021, 15:28:56

  • 0

#4134
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Анализ данных продемонстрировал, что у заболевших ковидом вакцинированных людей вирусная нагрузка (концентрация вирусных частиц в мазке) на 40% меньше, чем у невакцинированных

Это, кстати, к вопросу о степени заразности вакцинированных и невакцинированных. 


  • 1

#4135
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

А меня вот еще один вопрос интересует. Медотвод после болезни 90 дней. Как думаете " после" это какой этап? Мой первый положительный Пцр вышел 12 марта, из стационара вышла 25 марта, 14 дней карантина после больницы. С какого этапа считать?  Планировала прививаться в РФ Ковиваком, позвонила в свою поликлинику по прописке так они там в трубку мне кричали, что медотвод 180 дней. Так что теперь получается? Сделать сейчас по новым Постановлениям Санврача в Казахстане и ждать выживу или нет?


  • 0

#4136
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

позвонила в свою поликлинику по прописке так они там в трубку мне кричали, что медотвод 180 дней. 

 

Уточните, пожалуйста, вы сегодня звонили?

Я тоже очень желаю получить, разъяснения по этому вопросу. Переболел в марте.


Сообщение отредактировал Alex210974: 02.07.2021, 15:38:08

  • 0

#4137
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

важна общая статистика а не одна отдельная история

 

Общая статистика и состоит из отдельных историй.

Очень надеюсь, что и в этой теме, граждане будут открыто сообщать о подобных случаях, дабы можно было ориентироваться не на PR-ные статейки, а по факту.

И, кстати, вопрос к присутствующим, тем кто живёт в непосредственной близости от пунктов вакцинации, как там обстановка, чего происходит, поделитесь, если не сложно.

 

"Рассказать мне особо нечего. Родители сделали это без моего ведома. Отдали 45 тысяч тенге за три паспорта. В начале мая, еще когда такого ажиотажа не было. А сейчас я хожу и не знаю, как привиться. Хожу и боюсь", 

"Я купила за 20 тысяч тенге. В мае пришла на "первую" дозу, в июне на "вторую". Процесс проходит так. Сначала договаривалась. Они сказали, что необходимо приехать. Я зашла в процедурную, они просто укололи, а содержимое вылили в ведро. Затем я отсидела положенное время после вакцины, и все. Со второй дозой аналогично. За каждую заплатила по 10 тысяч тенге"

"Официально, конечно, не объявляли, но намекали. Потом говорили, что невакцинированные будут отправлены на удаленку с сокращением зарплаты. И тогда пришлось начать думать, где брать паспорт вакцинации или хотя бы медотвод. Поспрашивала у друзей. Кто-то говорил, что на барахолке продают в одном месте. Я позвонила, а там уже прикрыли их. Потом через знакомого нашла. Отдала 20 тысяч тенге. Не знаю, как они сделали, но паспорт у меня теперь есть", - поделилась девушка.

https://tengrinews.k...lavshie-442002/

 

теперь вопрос - когда будут рассказывать про то что человек провакцинирован, но заболел - не потому ли это случилось, что вакцина была только на бумаге

так что уже можно не удивляться что люди с паспортом вакцинации будут в статистике заболевших


  • 2

#4138
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

позвонила в свою поликлинику по прописке так они там в трубку мне кричали, что медотвод 180 дней. 

 

Уточните, пожалуйста, вы сегодня звонили?

Я тоже очень желаю получить, разъяснения по этому вопросу. Переболел в марте.

 

Прописка в Санкт-Петербурге, думала раз начинают заставлять по Постановлению новому, то в планах только Ковивак( в России), либо Хаят у нас в РК( но он теперь только для VIP) . Как в фильмах будущего


  • 0

#4139
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

либо Хаят у нас в РК( но он теперь только для VIP) . Как в фильмах будущего

 

Синовак, в городе, тоже уже не найти, а про новые поставки, все молчат, хотя ранее пиарили всё это дело, из всех утюгов.


  • 0

#4140
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Ничего хорошего в умалчивании эпидемий нет. Мы в эпоху глобализации живём, теперь эта беда с нами надолго, если не навсегда. И нужно максимально освещать данную тему, чтобы через пару-тройку лет при очередной злобной хрени опять не запороть меры безопасности, вакцинацию и экономику.

 

Я немного о другом. Просто сам по себе системный кризис показал что и как на самом деле в отдельных странах. И вместо того, чтобы исправлять ситуацию, что даст возможность избавляться от этого всего, идет какая-то вялотекущая возня. Кризис доверия всему проблема, с одной стороны что-то стараются, а с другой толсто троллят как с ценами на все подряд, так и с освобождением от ответственности за преступления всяких богатых дядек и чиновников с ментами.

И приводит она к таким результатам, потому что у нас кроме как заставить и создать побольше проблем нет никаких вариантов -

"Я купила за 20 тысяч тенге. В мае пришла на "первую" дозу, в июне на "вторую". Процесс проходит так. Сначала договаривалась. Они сказали, что необходимо приехать. Я зашла в процедурную, они просто укололи, а содержимое вылили в ведро. Затем я отсидела положенное время после вакцины, и все. Со второй дозой аналогично. За каждую заплатила по 10 тысяч тенге"

 

Это всё очевидно, и если пытаться лечить следствие, так и будет. Будет куча проблем, найдутся обходные варианты. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.