Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#4041
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Уже не раз в последнее время в СНГ всплывали турконторы, которые подделывали для дарагих клиентаф справки ПЦР-тестирования. Т.е. этот бизнес в погоне за прибылью нередко прямо способствует распространению заразы. 

О! турагенты виноваты ))) А ничо, что левые тесты и паспорта вакцинации делают ваши любимые медицинские конторы? Которые на словах бьются за здоровье населения и ходят в скафандрах? Или вы искренне считаете что турагенты сами печатают тесты? ага-ага...

С другой стороны - тест ПЦР оригинальный - такая же фуфловая бумажка как и фальшивый. 


Сообщение отредактировал Alex711: 02.07.2021, 12:17:37

  • 1

#4042
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Вы спросили "Где?" Я вам показал. Что не так?

даж простые словари говорят, что конституция и кодекс - это не одно и то же.

Ответственности нет. Но у нас это мелочи для бастыков, которые свои указы издают без оглядки на действующее законодательство. Подумаешь - нарушаем, но агашка сказал сделать - значит сделаем.

что сделаем? что нарушили конкретно сейчас? можно, плииз, не лозунгами про распыление наночастиц через пятьжы. а конкретно. в ситуации с повидлом чиновник ФИО нарушил статью такую.

 

 

Речь идет о здоровых, которые не хотят чипироваться

еще раз повторю, для повторного чтения

докажи, что ты не болеешь? доказал - входи. не доказал - свободен

кстати, презумпция невиновности в этой ситуации не роялит. и бремя доказательства незаражённости лежит на том, кто хочет пролезть.


  • 0

#4043
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
О! турагенты виноваты ))) А ничо, что левые тесты и паспорта вакцинации делают ваши любимые медицинские конторы?

А это снимает ответственность с турагентов, которые готовы потенциально больных людей таскать по общественным местам и возить за границу за барыши? 


Сообщение отредактировал Йожык: 02.07.2021, 12:21:05

  • 1

#4044
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

еще раз повторюсь - наличие прививки не делает человека не заражаемым... он как и все подвержен заражению... так почему от привитого человека не будут требовать тест ПЦР каждую неделю

Патамушто политика. Чипированному - пряник, не чипированному - кнут. Вы будете смеяться, но в НПП на полном серьезе обсуждается вопрос розыгрыша квартир и машин среди вакцинированных. Для привлечения, так сказать...


  • 0

#4045
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

наличие прививки возможно только позволяет легче перенести заражение... возможно вы просто станете бессимптомным переносчиком и больше заразите окружающих... но почему то главной бедой являются не вакцинированные граждане... где логика то


  • 1

#4046
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
наличие прививки возможно только позволяет легче перенести заражение

Не только. Вакцина также снижает и вероятность заражения. Не до минимума, но снижает, т.к. иммунный организм способен, условно говоря, на подходе отбиваться. И выработка вирионов у иммунного организма куда меньше, т.е. он в бессимптомном варианте менее опасен в качестве переносчика.


Сообщение отредактировал Йожык: 02.07.2021, 12:23:51

  • -1

#4047
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Та же Америка,

Сестра двоюродная живет в НЙ. Когда на улице под окном дома стоит рефрижератор, используемый в качестве морга, как то само-собой появляется желание как можно скорее вакцинироваться, ибо вероятность побочки от вакцины чисто гипотетическая, а последствия ковида - они вот каждый день перед глазами :faceoff:


  • 1

#4048
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Речь идет о здоровых, которые не хотят чипироваться.
Вы же флюрографию проходите ежегодно, без нее работать нельзя. Она ваших прав не нарушает? 
  • 0

#4049
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Сестра двоюродная живет в НЙ. Когда на улице под окном дома стоит рефрижератор, используемый в качестве морга, как то само-собой появляется желание как можно скорее вакцинироваться

На полном серьезе - пусть пришлёт фото этого рефа. 


  • -1

#4050
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

наличие прививки возможно только позволяет легче перенести заражение

Не только. Вакцина также снижает и вероятность заражения. Не до минимума, но снижает, т.к. иммунный организм способен, условно говоря, на подходе отбиваться. И выработка вирионов у иммунного организма куда меньше, т.е. он в бессимптомном варианте менее опасен в качестве переносчика.

 

 

бред... пока человек не заражен иммунитет не работает... пока вирус не попадет на клеточный уровень антитела от вакцины не будут работать... что за фуфло вы тут гоните

PS  а если уж попало - извините человек заражен и заразен


Сообщение отредактировал Cbuty: 02.07.2021, 12:30:03

  • -2

#4051
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю коренная алматинка вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#4052
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Эффективность сотрудников на удаленке падает в разы. Как бы им вашпе без зарплаты не остаться. Но кого это волнует? Президент спрятался, рулит санврач, которого потом и посадить можно за перегибы. Хотя не посадят, Токаев сказал что за ошибки чиновников теперь наказывать не будут.

 

это не факт что эффективность падает... Если падает, то не у всех.

Моя дочка работает на удаленке почти с начала пандемии. Ни фига эффективность не упала. Зарплату нарабатывает такую же как до пандемии (слава Богу).
 


  • 1

#4053
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вы же флюрографию проходите ежегодно, без нее работать нельзя. Она ваших прав не нарушает?
Нет, не нарушает. Я знаю что это довольно безопасно - ее не вчера придумали, и статистика есть. Второе - флюро реально нужно. Третье - я могу спокойно от нее отказаться, и штраф никто не влупит. 
  • -1

#4054
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Моя дочка работает на удаленке почти с начала пандемии. Ни фига эффективность не упала. Зарплату нарабатывает такую же как до пандемии (слава Богу).

Я уже в который раз говорю - бизнес бизнесу рознь. И что подходит одним, может категорически не подходить другим. Я не пишу что всем не нужна удаленка, а только про себя. А вот вы свои реалии на меня перекладываете. 


  • -1

#4055
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Врач-реаниматолог из Москвы:
 

Ну что ж, работа с ковидом началась.
Сейчас, на четвёртый день работы расклад такой: полностью загруженные реанимации и не до конца загруженные отделения. Соотношение реанимационные пациенты: пациенты отделений - 1:5. Обычно это 1:20. Почувствуйте разницу.

Наши пациенты все тяжелые, никаких "просто возьмите понаблюдать". Была парочка случайных - их быстро отправили в отделения. У всех наших КТ-3 или КТ-4.

Да, по вакцинированным. Таких было двое. У одного оказался не ковид, а другая пневмония (перевели в другой стационар к специалистам). Другой успел привиться одним эпиваком, за 3 недели до госпитализации. К нам попал практически случайно, по другому вопросу. Так-то у него КТ-1.
Больше вакцинированных не было.

 

Полный текст тут: https://sovenok101.l...com/315862.html


  • 0

#4056
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Фиона, но выплаты в РФ реально есть за проблемы с вакцинацией. Она же не указала что это строго по ковиду.


  • 1

#4057
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ну объясните мне про количество зараженных вакцинированных в Израиле и Британии... большая половина вновь госпитализированных были полностью вакцинированы


  • 0

#4058
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

бред... пока человек не заражен иммунитет не работает... пока вирус не попадет на клеточный уровень антитела от вакцины не будут работать... что за фуфло вы тут гоните

Фуфло и бред - это то, как вы изъясняетесь.

Иммунитет - это не только антитела, это большой комплекс защитных механизмов. Мерцательный эпителий, например - это тоже защитный механизм, который в носу задерживает всяку бяку.

Для того, чтобы заразиться, недостаточно одного вириона. Нужна определённая вирусная нагрузка, способная пройти до лёгочной ткани, прикрепиться к клеткам и начать размножаться достаточно бурно, чтобы успеть опередить реагирующий иммунитет.

Размножение может идти совершенно разными темпами - у непривитых взрывной рост "популяции" вируса и, соответственно, дохрена вирионов, выдыхаемых с воздухом, у привитых - вялотекущее воспроизведение, активно прибиваемое антителами. Соответственно, и вирусная нагрузка, которую можно получить от такого пациента, гораздо ниже.

Чёрно-белая логика не работает, не надо её применять. В медицине оперируют рисками, а не тумблером "болен - не болен".


  • 0

#4059
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Третье - я могу спокойно от нее отказаться, и штраф никто не влупит. 
У нас есть штраф за отказ от вакцины? У нас есть требование или вакцина или ПЦР для людей, чья профессия связана с контактом с людьми. Учитывая, что наш город в красной зоне - это вполне приемлимо. Ну можно опять всех закрыть, но не думаю, что этот вариант кого-то устроит.
  • 0

#4060
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

еще раз повторюсь - наличие прививки не делает человека не заражаемым... он как и все подвержен заражению... так почему от привитого человека не будут требовать тест ПЦР каждую неделю

 

потому что есть единственная цель: привить как можно больше людей как можно быстрее.

 

Кстати, в Азия парке (на Саина/Ташкентская) пункт вакцинации последний месяц пустовал, а сейчас очередь человек 20 собралась.
 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.