Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#4001
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

В Москве стартовала повторная вакцинация от COVID-19 - [/font][/color]https://ria.ru/20210...1739353159.html[/size]
 
"Повторная вакцинация доступна для горожан, которым первый компонент прививки ввели более полугода назад", — уточняется в релизе.
Сделать повторную прививку можно любым из препаратов независимо от того, какой использовали при первичной вакцинации.


Я вот не понимаю, полгода назад вроде все вакцинировались Спутником. По нему было заявлено, что срок действия рассчитан на 2 года. Какая ревакцинация чз полгода? А как же Гинцбург хвалился, что вообще на 5 лет даже в действительности...
  • 0

#4002
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Так что авиационные врачи на медкомиссии еще те товарищи, по крайней мере я такой опыт имел в Алматы. Вот так один сраный окулист может всё испортить.

Так и есть. Меня в прошлой годовой медкомиссии окулист чуть не списал, приписав мне глаукому, а с глаукомой по моей профессии в ГА работать нельзя. Я с этим не согласился.

Был отправлен на обследование в глазной институт, где ввалил кучу денег. В итоге проверен был на разных приборах и оборудовании. Я поведал о заключении медврача медцентра ГА специалисту института глаза. Она очень удивилась, подчеркнув, что как такого можно не знать. Вообщем выдали мне все показания, все диагаммы в цвете. Сказали этому вашему окулисту сделайте копии чернобелые и выписку и пусть все внимательно изучит!! Вы здоровы и глаукомой тут близко не пахнет.

Я пришел к этому окулисту, она просмотрев все даже ни пикнула, написала в карте ГОДЕН!!

На мой вопрос, "мне стоит писать на вас жалобу?, вы меня чуть ли не списали по своей неосведомленности". На что слышен был скрип зубов.

Так что медики те еще. Понаберут дипломов в переходах, и корчат из себя спецов.


  • 4

#4003
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
«I компонентом 3 502 814 человек провакцинировано в Казахстане на 2 июля 2021 г, II компонентом 2 085 919 человека», - говорится в сообщении в Telegram -канале МВК по нераспространению COVID-19. - https://www.coronavi...virusa_a3807654
  • 0

#4004
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Эффективность сотрудников на удаленке падает в разы. Как бы им вашпе без зарплаты не остаться. Но кого это волнует?

Это никого не волнует. Чего удивляться, пионеры все на удаленке и студенты там же учатся. Скоро нормой жизни будет жить работая удаленно. Строить дома удаленно, пахать поля удаленно, лечить удаленно. Показал задницу врачу через экран ноута и нормуль((.

Я вот не понимаю, полгода назад вроде все вакцинировались Спутником. По нему было заявлено, что срок действия рассчитан на 2 года. Какая ревакцинация чз полгода? А как же Гинцбург хвалился, что вообще на 5 лет даже в действительности...

Да погодите, будет не одна вакцинация, будет перевакцинация и еще что то там. Механизм запущен, теперь главное все в клещах держать и не выпускать.


  • 2

#4005
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Эффективность сотрудников на удаленке падает в разы.

А это уже проблемы с хреновым менеджментом, контролем и мотивацией. Ковид тут не при чём, как и санврачи.


Сообщение отредактировал Йожык: 02.07.2021, 09:51:19

  • 3

#4006
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Эффективность сотрудников на удаленке падает в разы.

Моя работа переводчика никак не страдает. Всё в срок и качественно, а удаленно еще и свои дела успеваю сделать. Так я не то чтобы против, а вот учебу да, надо очно.

А это уже проблемы с хреновым менеджментом, контролем и мотивацией. 
 

согласен


Сообщение отредактировал Surge: 02.07.2021, 09:52:16

  • 0

#4007
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Определены противопоказания к вакцинации в Казахстане - https://tengrinews.k...ane-442012/amp/

"аллергия на какой-либо компонент (активные вещества, вспомогательные вещества) вакцины или аллергические реакции на предыдущее введение данной вакцины;
серьезные хронические заболевания или гиперчувствительность в анамнезе;
высокая температура или острая фаза заболевания из-за риска кровотечения, которое может возникнуть при внутримышечном введении вакцины;
беременность и период лактации;
возраст до 18 лет."

Не густо...

 

Вот кстати читал и не понял, если имеются противопоказания, аутоимунное заболевание, то вакцины вроде как можно не ставить, но тогда получается ПЦР сдавать каждую неделю?

Или если есть мед отвод, то можно не сдавать


  • 0

#4008
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вот кстати читал и не понял, если имеются противопоказания, аутоимунное заболевание, то вакцины вроде как можно не ставить, но тогда получается ПЦР сдавать каждую неделю?
Или если есть мед отвод, то можно не сдавать


Можно не сдавать.
  • 0

#4009
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Вот кстати читал и не понял, если имеются противопоказания, аутоимунное заболевание, то вакцины вроде как можно не ставить, но тогда получается ПЦР сдавать каждую неделю?
Или если есть мед отвод, то можно не сдавать

Можно не сдавать.
Выходит, заболел и ходи себе спокойно по городу, летай по КЗ распространяй заразу, если и пцр не требуется.
  • 0

#4010
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

То есть переложили ответственность за запрет принуждения на работодателя? Так выходит? Я, как работодатель, не могу нарушать действующие законы)) Санврачи приходят и уходят, с них взятки гладки.

Если бы только санврачи. Акиматы долбят руководителей ежедневно. Прессинг реальный, особенно с начала лета, вплоть до закрытия.   


  • 0

#4011
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

На рос сайте гос услуг появились новые выплаты :
-единовременное пособие родителям ребёнка с осложнениями после вакцины ,
-взрослым с осложнениями после вакцины -
- членам семьи гражданина , умершего от поствакцинального осложнения ,
-выплата ежемесячных компенсации детям и взрослым , признанным инвалидами вследствие поствакцинального осложнения … это мне на ватс ап прислал житель Москвы .. фэйк или нет неизвестно … скан сайта ..интересно , чтоб получить выплаты , как человеку доказать , что осложнения поствакцинальные ?
У нас пока не было случаев, что б Минздрав подтвердил смерть, осложнения или инвалидность после вакцинирования …

 а где здесь речь про ковидные прививки?

и выплаты эти не новые

 

Меры социальной поддержки граждан при возникновении поствакцинальных осложнений установлены Федеральным законом от 17.09.1998 г. № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» (далее по тексту – Федеральный закон). Порядок и условия предоставления мер социальной поддержки определены Порядком выплаты государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций гражданам при возникновении у них поствакцинальных осложнений, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2000 г. № 1013.


  • 2

#4012
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

В заставке между передачами по id tv, только что прочла - является ли вакцинации в Казахстане , обязательной .? Ответ : согласно статье 77 конституции рк , вакицинирвание является добровольным , человека не желающего прививаться , не могут преследовать ни административно, ни уголовно )))))

 
но при этом, есть требования работодателя. Например, летчикам, иметь допуск медиков к полету (машинистам, водителям общественного транспорта и т.п.). Повар должен иметь санкнижку и еще некоторые требования. Учитель начальных классов должен иметь педагогическое образование. Медики должны иметь медицинское образование. И все это контролирует работодатель. Представляете какое вопиющее ограничение свободы личности? 
У меня была мечта - летать на Ту-134. В той кабине, которая фонарик, впереди на носу. Штурманская. Не пустили медики.
А если бы я прорвался, думаю, преследовали бы и административно и уголовно.

Пора переписывать конституцию — в условиях пандемии , страной руководит сан врач , и права человека заканчиваются там , где начинаются его указы )))) так будет справедливее …. А то видимость прав создают , на деле все по другому … те аргументы, что вы приводите , это специфические требования в конкретных специальностях и люди , работающие там , соглашаются с этим или не соглашаются … сейчас людей никто не спрашивает , хочет ли он этого , просто должен и все , власть самоустранилась , но при этом не забывает собирать налоги иштрафы ))) очень удобно, ответственность на сан враче и работодателях, все вопросы туда … но наказывать вас будем мы …
  • 3

#4013
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

 

Выходит, заболел и ходи себе спокойно по городу, летай по КЗ распространяй заразу, если и пцр не требуется.

 

туда же в кучу хренова гора приезжих с перефирии,нигде не работающих,с толпами детей,гостящих у родственников,т.е.,никак не контролируемых

 

и тут вопрос:ужесточения или очередной цирк?


  • 2

#4014
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Самое что интересно, во вчерашнем постановлении об обязательной( принудительной) вакцинация не увидел обзаца где было бы прописано об обязательной вакцинации : АП, депутатов, маслихат, военных, полицаев, Нур Отан и т.д.
  • 0

#4015
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Самое что интересно, во вчерашнем постановлении об обязательной( принудительной) вакцинация не увидел обзаца где было бы прописано об обязательной вакцинации : АП, депутатов, маслихат, военных, полицаев, Нур Отан и т.д.

 

21 апреля было вынесено постановление главного санитарного врача УДП № 05-06/100 об обеспечении 100-процентного охвата вакцинацией подлежащего контингента.  Главный санитарный врач Управления делами Президента постановил "обеспечить 100-процентный охват вакцинацией" сотрудников центрального госаппарата, работников центральных государственных органов (министерств).

 

Невакцинированных работников центральных государственных органов (министерств) не будут пускать на работу без отрицательного ПЦР-теста

 

это еще с весны у них..


Сообщение отредактировал ЧайКина: 02.07.2021, 10:46:55

  • 2

#4016
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А это уже проблемы с хреновым менеджментом, контролем и мотивацией. Ковид тут не при чём, как и санврачи.

У меня работа такая, где предпочтителен личный контакт. А от таких спецов, свободно оперирующих словами "менеджмент", "контроль" и "мотивация" без понимания о чем вашпе идет речь - целая стопка резюме в корзине лежит.


  • 1

#4017
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А от таких спецов, свободно оперирующих словами "менеджмент", "контроль" и "мотивация" без понимания о чем вашпе идет речь - целая стопка резюме в корзине лежит.

Ага, и очереди за воротами.

У меня двадцать человек в подчинении, дважды по два месяца на удалёнке сидели, всё прекрасно работало и эффективность не падала.

Само собой, не все могут работать удалённо - те же строители, электрики и сантехники - но офисный планктон прекрасно рулится и без непосредственного контакта.


  • 2

#4018
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Пора переписывать конституцию — в условиях пандемии , страной руководит сан врач , и права человека заканчиваются там , где начинаются его указы ))))

 

 

А тож - чиновник хозяин своего слова - захотел сказал, захотел - отказался от своих слов. 

 

IMG_5368.jpg  IMG_5369.PNG


  • 1

#4019
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Постановления главного врача и таких же региональных врачей, получается противоречат статье 77 кодекса о здоровье, а согласно иерархии НПА, статус у постановлений ниже, чем у кодекса
  • 1

#4020
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

У меня двадцать человек в подчинении, дважды по два месяца на удалёнке сидели, всё прекрасно работало и эффективность не падала.

Чем занимаетесь конкретно? Может от этого плясать будем? Вам может и пофиг, мне - нет. Те кто может работать со мной удаленно - молодняк, голый как сокол в небе. Клиент с деньгами - удаленку не хочет. 


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.