Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#361
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

мы против нового постановления главного государственного санитарного врача

Дай им сил добиться изменения сроков, полностью согласна 

это все подрывает доверие людей к программе вакцинирования
абсолютно

 

Доктор медицинских наук Ляззат Ералиева же считает, что в продлении интервала до 90 дней ничего страшного нет. По ее словам, то позволяет избежать стресса и спешки
 

А вот это бред "доктора наук" (чтоб не сказать хуже), стресс сейчас как раз у всех, кто хотел через 21, а зависнет до 45... Я теперь никому не советую прививаться, пока "дохтура" не придут к единому мнению.  


  • 3

#362
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

это в какой такой день 135 тысяч прокололи, я чёт не могу такого вспомнить......

это же по стране, в первые дни может так и было.


  • 0

#363
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

о закупке не медицинских масок для врачей-ковидников в прошлом году

смотреть с 10.53

https://youtu.be/NN26afqrkVg?t=656


  • 0

#364
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Я не вижу на тикет.кз Тальго. Как его можно определить? Ну там в любом случае только два варианта - купе и плацкарт.

 

 

 

 

тальго вроде нет в Усть Каман сейчас

так вы бы его сразу увидели - там так и было бы подписано, что Тальго

В тальго плюс в 2местных купе - всяко лучше чем 4м ехать


  • 1

#365
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

это в какой такой день 135 тысяч прокололи, я чёт не могу такого вспомнить......

это же по стране, в первые дни может так и было.

 

 

это я понял, что по стране

в первые может и было, только нетоварищ сказал "...до 135 тыс в сутки к настоящему моменту..."


  • 0

#366
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Дай им сил добиться изменения сроков

 

Сейчас Цой, на брифинге, сказал, что можно получить вторую дозу, как положено:

 

Смотреть с 33:25

 


  • 0

#367
Бульбаш74

Бульбаш74
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Получил сегодня вторую вакцину,как и положено,через 21 день..В поликлинике все сверили-проверили.И все!Ни о каких 45-90 дней разговор никто не вёл.
  • 2

#368
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Получил сегодня вторую вакцину,как и положено,через 21 день..В поликлинике все сверили-проверили.И все!Ни о каких 45-90 дней разговор никто не вёл.

так вы 1ю получили до 21-го - к вам вопросов и не могло быть


  • 1

#369
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Судя по сообщениям в прессе, вакцина действует 8 месяцев, значит в январе снова на вакцинацию? Будет выбор чем колоть или ту же вакцину надо?

 

Какие там 8 месяцев, вот тут говорят, можно и через месяц ревакцинироваться, любой другой:

 

«После того как вы окончили курс вакцинации от коронавируса, через месяц можно ставить любую другую вакцину, то есть промежуток - месяц», - сказала Ляззат Ералиева в ходе онлайн-круглого стола с экспертами проекта «Experts Hub Kazakhstan». - https://www.coronavi...ot-kvi_a3784741

 

Типа, собери все разрешённые к применению вакцины и езжай куда захочешь  :lol:


Сообщение отредактировал Alex210974: 05.05.2021, 17:38:49

  • 2

#370
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Дай им сил добиться изменения сроков

 

Сейчас Цой, на брифинге, сказал, что можно получить вторую дозу, как положено:

 

Смотреть с 33:25

 

 

а вот это хорошая новость!

осталось выяснить как будет выглядеть эта "заявка" которую нужно будет подавать, чтобы не ждать 45 дней и странно почему для этого нужно ходить, а не использовать цифровой сервис :faceoff:

 

про ашык далее кстати прозвучало - зеленый цвет для полностью вакцинированных сделают


  • 1

#371
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Судя по сообщениям в прессе, вакцина действует 8 месяцев, значит в январе снова на вакцинацию? Будет выбор чем колоть или ту же вакцину надо?

 

Какие там 8 месяцев, вот тут говорят, можно и через месяц ревакцинироваться, любой другой:

 

«После того как вы окончили курс вакцинации от коронавируса, через месяц можно ставить любую другую вакцину, то есть промежуток - месяц», - сказала Ляззат Ералиева в ходе онлайн-круглого стола с экспертами проекта «Experts Hub Kazakhstan». - https://www.coronavi...ot-kvi_a3784741

 

Типа, собери все разрешённые к применению вакцины и езжай куда захочешь  :lol:

 

 

эта Ляззат Ералиева  буквально только что сказала ставить вторую дозу можно  и через 3 месяца, а тут уже  через месяц еще одну  можно, другую?  :D   прям праздник какой то!


Сообщение отредактировал And: 05.05.2021, 17:46:18

  • 1

#372
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Технологические примеси в вакцине ChAdOx1 nCov-19
https://assets.resea.../v1_stamped.pdf
вакцина ChAdOx1 nCov-19 /AstraZeneca/ проанализирована биохимическими и протеомными методами
обнаружено, что вакцина, помимо аденовирусного вектора, содержит значительные количества как человеческих, так и неструктурных вирусных белков
среди белков человека, особенно распространены белки теплового шока и белки цитоскелета
часто наблюдаемая сильная клиническая реакция через 1-2 дня после вакцинации, вероятно, связана с обнаруженными примесью белка
также возможна связь с более поздними иммунными побочными эффектами
не зря народ шарахается от нее


Я не поняла про первую часть. Это accidental contamination как у партии канадского J&J или так и должно быть?

 

Да им уже по барабану, вакцина в ВОЗ прошла все этапы и рекомендована к применению.

Китайцам чуть-чуть осталось, неделя -две


  • 0

#373
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

да и количество антиваксеров - цифра любопытная

 

Кто-то о чем, а я опять про Египет. 

 

Вы не представляете, какое количество  антиваксеров среди белорусов и украинцев...  Там не просто повально вата у людей в голове... Я такого наслушалась... 

Это ахтунг! На пляже 90 % разговоров про это. А все же не просто тихо разговаривают, на 150 метров должны же все знать, о чем они болтают...

 

Даже  аудио книжка в наушниках не помогала. А я сидела и думала - Боженька, храни наш Казахстан... Как мы тут хорошо живем, как мало дураков, оказывается, вокруг нас...


  • 11

#374
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Получил сегодня вторую вакцину,как и положено,через 21 день..В поликлинике все сверили-проверили.И все!Ни о каких 45-90 дней разговор никто не вёл.

А должны были? Первую же до 21 апреля получили. Под новое правило по сроку не попали, вот и всё.


  • 0

#375
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений


Я не вижу на тикет.кз Тальго. Как его можно определить? Ну там в любом случае только два варианта - купе и плацкарт.

Поез тальго название Шыгыс, не знаю, может и не ходит уже, знакомая пару лет назад приезжала в санаторий.



тальго вроде нет в Усть Каман сейчас
так вы бы его сразу увидели - там так и было бы подписано, что Тальго
В тальго плюс в 2местных купе - всяко лучше чем 4м ехать

  • 0

#376
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

 

да и количество антиваксеров - цифра любопытная

 

Кто-то о чем, а я опять про Египет. 

 

Вы не представляете, какое количество  антиваксеров среди белорусов и украинцев...  Там не просто повально вата у людей в голове... Я такого наслушалась... 

Это ахтунг! На пляже 90 % разговоров про это. А все же не просто тихо разговаривают, на 150 метров должны же все знать, о чем они болтают...

 

Даже  аудио книжка в наушниках не помогала. А я сидела и думала - Боженька, храни наш Казахстан... Как мы тут хорошо живем, как мало дураков, оказывается, вокруг нас...

 

 

Это что.... а я вот читала как всерьез обсуждают на женском форуме. Если женщина, постоит возле другой вакцинированной женщины, то у первой, которая невакцинированная, открывается маточное кровотечение и на ногах образуются тромбозы в виде синяков. Там даже другие антиваксеры офигели от такого полета фантазии ))). Я не знаю, кто все это выдумывает и зачем. 


  • 4

#377
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

Судя по сообщениям в прессе, вакцина действует 8 месяцев, значит в январе снова на вакцинацию? Будет выбор чем колоть или ту же вакцину надо?

 

Какие там 8 месяцев, вот тут говорят, можно и через месяц ревакцинироваться, любой другой:

 

«После того как вы окончили курс вакцинации от коронавируса, через месяц можно ставить любую другую вакцину, то есть промежуток - месяц», - сказала Ляззат Ералиева в ходе онлайн-круглого стола с экспертами проекта «Experts Hub Kazakhstan». - https://www.coronavi...ot-kvi_a3784741

 

Типа, собери все разрешённые к применению вакцины и езжай куда захочешь  :lol:

 

 

эта Ляззат Ералиева  буквально только что сказала ставить вторую дозу можно  и через 3 месяца, а тут уже  через месяц еще одну  можно, другую?  :D   прям праздник какой то!

 

Надо будет разузнать, где она такой крепкий трава  вакцина берёт? :lol:  :lol:  :lol:

А ваше нормальный ход. "Отберите у человека всё, а затем верните половину и он будет счастлив" теперь те, кто сомневался - ринулись прививаться, пока не отложили на 180 дней :D


  • 3

#378
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 Если женщина, постоит возле другой вакцинированной женщины, то у первой, которая невакцинированная, открывается маточное кровотечение и на ногах образуются тромбозы в виде синяков. 

 

а зачем подходить к  такой вакцинированной женщине, да еще и стоять рядом? Представляю как выглядит эта вакцинированная. Она  же ходячий мертвец!  :)


Сообщение отредактировал And: 05.05.2021, 19:02:00

  • 1

#379
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
В чем обвиняют экс-главу Минздрава Елжана Биртанова - https://tengrinews.k...rtanova-436602/

 

"Гособвинитель заявил, что Ержан Биртанов и Олжас Абишев подозреваются в растрате вверенных бюджетных денежных средств и причинении государству материального ущерба в особо крупном размере - на сумму 1,5 миллиарда тенге, или 4,1 миллиона долларов."


  • 0

#380
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Ну и стоило огород городить и людям в головы сумятицу вносить?

 

"Много очень граждан к нам обращались, которые говорили, что они куда-то уезжают и что они не успевают на 21-ый день. Была озабоченность о том, в течение какого времени можно делать (вторую) вакцину. И разработчик дал нам рекомендации, что можно делать в интервале с 21 дня до 90 дней.

Если вы хотите получить на 21-ый день прививку, вы просто приходите в поликлинику по месту жительства либо в пункт вакцинации, где вы получили первую дозу и на 21-ый день приходите, можете заранее оставить заявку на получение второй дозы и вас обязательно примут и поставят вторую дозу, - заверил министр"


  • 5



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.