Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 8]

* * * * * 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#36468328
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Вас медицинских светил не разберёшь. Один после просмотра результата с КП =15 заявляет что результат отличный (6 недель с момента заражения), тут человек после 11 месяцев выкладывает резалт КП= 14,8  и уровень вдруг стал очень низким?

 
Хорошо, давайте повторим теорию:
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2021-05-19 104915.jpg

Сообщение отредактировал Fiona: 19.05.2021, 11:53:12
Добавлен спойлер

  • 0

#341
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

что мотив на самом деле - это здоровье

 

Уролог назвал вакцинацию способом защиты мужского здоровья - https://tengrinews.k...ujskogo-436576/

 

"Влияет ли (вакцина) на репродуктивную функцию у мужчин - нет никаких подтвержденных данных по влиянию вакцины, но имеются исследования на животных. Они не выявили влияния. Есть исследования о том, что коронавирусная инфекция может быть причиной развития эректильной дисфункции у мужчин. Вакцинация является одним из способом защитить мужское здоровье", - сказал эксперт в ходе круглого стола Experts Hub Kazakhstan.

 

Пока, такого не наблюдал, но проверяю регулярно  :)

 

 

ну а как ещё сподвигнуть? всякие небылицы придумывают "может быть..." "возможно..." "есть вероятность..." (хотя и вполне правдоподобные)


  • 0

#342
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

 

Стоит ли увеличивать интервал между первой и второй дозой вакцины от КВИ: мнения медиков разделились - https://www.coronavi...elilis_a3784659

«Мы уже выразили свою позицию, что мы против нового постановления главного государственного санитарного врача. Мы против, потому что, во-первых, значение «45 дней» нигде не фигурировало, ни в каких заявлениях. В письме директора центра имени Гамалеи Гинцбурга указано, что увеличение интервала возможно с 21 дня до 90 дней. То есть у людей есть выбор. Если они не успевают, уезжают, могут отложить вакцинацию. Решение прививать вторым компонентом на 45 день после введения первого компонента оставляет людей без защиты на долгое время», - считает Ботагоз Каукенова. В ходе онлайн-круглого стола с экспертами проекта Experts Hub Kazakhstan медик отметила, что через две недели после второй дозы вырабатывается достаточная защита иммунитета. «Представьте, что между первой и второй дозой ждут 45 дней, плюс еще две недели нужно, чтобы получить достаточную защиту. Учитывая количество заражений после первой дозы, это все подрывает доверие людей к программе вакцинирования», - добавила Ботагоз Каукенова. По ее словам, необходимо людям предоставить возможность выбора - привиться на 21 день после первой дозы либо позже.

Доктор медицинских наук Ляззат Ералиева же считает, что в продлении интервала до 90 дней ничего страшного нет. По ее словам, то позволяет избежать стресса и спешки. «Уровень антител будет со временем нарастать. Через 21 день один уровень, через месяц – другой. В продлении интервала до 90 дней ничего страшного нет. Вы будете защищены, потому что вы получили первую дозу. У вас уже будет достаточный уровень антител, который выработался именно на первую дозу. В течение 90 дней вы получаете вторую дозу», - пояснила она.

 

Больше склоняюсь, к мнению первого доктора.

 

если будет действительно доказано, что на самом деле и 1я доза обеспечивает на эти +24 дня защиту - то проблемы и правда нет, можно и ждать 45 дней.

Не зря же про тот же 1 компонентный Спутник Лайт были разговоры - там иммунитет есть, просто на меньший срок. Честно говоря не знаю, Спутник Лайт - это просто 1й компонент обычного спутника или нет.

В принципе спор про 45 дней можно выяснить простым тестом на антитела - если будут форумчане, которые по каким-то причинам сдадут тест на вакцинные антитела - было бы интересно посмотреть на его результаты.


  • 0

#343
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Я Достаю из широких штанин

Дубликатом Бесценного груза

Смотри Читайте я Гражданин

Спутникого союза!

 

2 дозу получил. Где ближайшую 5г искать? 

А так полет нормальный 1 чип в левую руку второй в правую  не болелл побочки не зафиксированы температуры не было. 


  • 6

#344
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Судя по сообщениям в прессе, вакцина действует 8 месяцев, значит в январе снова на вакцинацию? Будет выбор чем колоть или ту же вакцину надо?

Спутник на 2 года. Гинцбург вообще писал, что даже может на 5 лет. Кароч через 5 лет забудете, что такое корона, может и не вспомните))))
1 раз и все, могет быть...
  • 5

#345
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Что-то ржу. У двоих из индийской делегации прилетевшей в Лондон на G7 обнаружили ковид. Всю делегацию, состоящую из министров и высоких чиновников, поместили на карантин, в совещании они примут участие удаленно.

https://www.google.c...stands-12297266

 

Индийский штамм уже обнаружили в Китае и десятке стран Евросоюза. По словам итальянского микробиолога Тицианы Ландзаротто, мутировать в этом случае мог участок с антирецептором вируса — то есть измениться могла зона, с которой работают антитела. Это ставит под угрозу эффективность вакцин. 

 

1 мая в России коронавирус нашли у 42 студентов из Индии, прилетевших учиться в Псковский государственный университет. 

 

«Коварный вирус обходит все: даже лекарства, которые были очень эффективны в прошлую волну, сейчас, похоже, не работают», — заявил врач отделения интенсивной терапии Викрамджит Сингх 

 

https://news.rambler...tm_content=news


  • 0

#346
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Что-то я сегодня по парку не смогла пройти привычные мне 16 км... Я на 3, 5 сдулась. 

Перелет - прививка - диета - жара - воду дома забыла... Что-то пошло не так. Приехала на всякий случай домой. 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 05.05.2021, 18:14:16

  • 1

#347
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
А есть кто с побочками после казвака?
  • 0

#348
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Правильней было бы спросить: "Есть тут кто после КазВака?" ;)
  • 3

#349
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Как путешествовать по время пандемии? Помогите советом. Вообщем тут такое дело. Маме надо попасть в Усть-Каменогорск. Самолеты туда не летают из-за ремонта аэропорта. Можно ее отправить до Семска, но оттуда все равно надо забиваться с толпой в машину-такси и ехать в УК. Можно поездом, я не нашла спальный вагон с двухместными купе. Я могу выкупить ей купе -ну куплю еще три билета на уд.л. своих родственников? Опасение, что увидят пустое купе и проводники все равно начнут туда подсаживать. В Европе есть офиц опция выкупа купе, что делать в Казахстане? ((((

 

Что делать, как лучше поступить? Мама во все места привитая ( :faceoff:  боже мой, как про котят, что стало с нашим миром), 42 день будет 17 мая, а ехать надо сейчас. Есть опция вызвериться и не пускать ее пока никуда, пока антитела не проверим и все-такое. 


  • 0

#350
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Правильней было бы спросить: "Есть тут кто после КазВака?" ;)


Наверно все на тои убежали как прогнозировали!)
  • 0

#351
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Как путешествовать по время пандемии? Помогите советом. Вообщем тут такое дело. Маме надо попасть в Усть-Каменогорск. Самолеты туда не летают из-за ремонта аэропорта. Можно ее отправить до Семска, но оттуда все равно надо забиваться с толпой в машину-такси и ехать в УК. Можно поездом, я не нашла спальный вагон с двухместными купе. Я могу выкупить ей купе -ну куплю еще три билета на уд.л. своих родственников? Опасение, что увидят пустое купе и проводники все равно начнут туда подсаживать. В Европе есть офиц опция выкупа купе, что делать в Казахстане? ((((

Что делать, как лучше поступить? Мама во все места привитая ( :faceoff: боже мой, как про котят, что стало с нашим миром), 42 день будет 17 мая, а ехать надо сейчас. Есть опция вызвериться и не пускать ее пока никуда, пока антитела не проверим и все-такое.


В УК тальго ходит,там какие варианты?
  • 0

#352
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А есть кто с побочками после казвака?

 

А есть ли здесь вообще такие?

Вот сейчас, самое время замутить голосовалку, по вакцинации.

Очень интересно, сколько местных граждан, уже привились и чем, сколько переболели, сколько собираются привиться попозже, да и количество антиваксеров - цифра любопытная.

 

PS: Эта тема особо популярна, среди форумчан, поэтому создавать новую, под это дело, не имеет смысла.


Сообщение отредактировал Alex210974: 05.05.2021, 16:49:15

  • 4

#353
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

А есть кто с побочками после казвака?

сегодня 8-й день после первой прививки - полет нормальный!


  • 4

#354
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений


А есть кто с побочками после казвака?

сегодня 8-й день после первой прививки - полет нормальный!
Возрастная группа, в какое плечо, сон нормальный? Про тои молчу...)
  • 0

#355
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Как путешествовать по время пандемии? Помогите советом. Вообщем тут такое дело. Маме надо попасть в Усть-Каменогорск. Самолеты туда не летают из-за ремонта аэропорта. Можно ее отправить до Семска, но оттуда все равно надо забиваться с толпой в машину-такси и ехать в УК. Можно поездом, я не нашла спальный вагон с двухместными купе. Я могу выкупить ей купе -ну куплю еще три билета на уд.л. своих родственников? Опасение, что увидят пустое купе и проводники все равно начнут туда подсаживать. В Европе есть офиц опция выкупа купе, что делать в Казахстане? ((((

 

Что делать, как лучше поступить? Мама во все места привитая ( :faceoff:  боже мой, как про котят, что стало с нашим миром), 42 день будет 17 мая, а ехать надо сейчас. Есть опция вызвериться и не пускать ее пока никуда, пока антитела не проверим и все-такое. 

пусть сдаст на антитела сейчас и по их показателям пускать или не пускать


  • 1

#356
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

вторую дозу Спутника тоже в правое плечо делают? Или все-таки в левое?

Что значит "тоже"?.. У меня спросили, какая рука основная - правая, укололи в левое. Сами выбирайте


  • 0

#357
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

 

Как путешествовать по время пандемии? Помогите советом. Вообщем тут такое дело. Маме надо попасть в Усть-Каменогорск. Самолеты туда не летают из-за ремонта аэропорта. Можно ее отправить до Семска, но оттуда все равно надо забиваться с толпой в машину-такси и ехать в УК. Можно поездом, я не нашла спальный вагон с двухместными купе. Я могу выкупить ей купе -ну куплю еще три билета на уд.л. своих родственников? Опасение, что увидят пустое купе и проводники все равно начнут туда подсаживать. В Европе есть офиц опция выкупа купе, что делать в Казахстане? ((((

Что делать, как лучше поступить? Мама во все места привитая ( :faceoff: боже мой, как про котят, что стало с нашим миром), 42 день будет 17 мая, а ехать надо сейчас. Есть опция вызвериться и не пускать ее пока никуда, пока антитела не проверим и все-такое.


В УК тальго ходит,там какие варианты?

 

Я не вижу на тикет.кз Тальго. Как его можно определить? Ну там в любом случае только два варианта - купе и плацкарт.


  • 0

#358
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"Полностью всех запутали" - Цоя попросили четко отвечать о вакцинации

 

 

Попытался распутать:

 

Сколько казахстанцев получили второй компонент вакцины от КВИ - https://www.coronavi...ot-kvi_a3784725

 

«Как вы знаете, вакцинация в Казахстане стартовала с февраля текущего года. На сегодняшний день казахстанцам обеспечен доступ к вакцинации 2,3 млн доз. Мы ускоряем темпы по вакцинации, начиная с 11 тысяч человек в сутки с 1 апреля до 135 тысяч в сутки к настоящему моменту. Практически в 12 раз повысился темп вакцинации. В настоящий момент мы имеем и предоставляем выбор нашим гражданам 3 вакцины – это «Спутник V», «QazVac» и «Hayat Vaх», которые доступны населению во всех регионах Казахстана», - сказал Алексей Цой на брифинге в СЦК. По его словам, на 15:00 сегодняшнего дня 1507389 получили первый компонент и 422279 граждан получили второй компонент


  • 0

#359
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

это в какой такой день 135 тысяч прокололи, я чёт не могу такого вспомнить......


  • 0

#360
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

Возрастная группа, в какое плечо, сон нормальный? Про тои молчу...)

 

40, левое, более чем...тои по расписанию))))


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.