Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 7]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36426591
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

*
Популярное сообщение!

А давайте, я расскажу вам правду жизни.

 

Таки да, я перенёс ковид и вирусную пневмонию, 24% поражения лёгких. Сразу оговорюсь, сейчас со мной всё в порядке, нахожусь дома, на недельном карантине, после госпитализации.

Где и как заразился, отдельная история, если захотите, могу тоже описать, но вывод следующий, поменьше сейчас ходите по лечебным учреждениям, особенно избегайте госпитализации в совминку и 7-ю горбольницу, так как, по словам моего лечащего врача, из инфекционки, именно эти клиники, регулярно поставляют им пациентов и по хорошему, их пора бы позакрывать, но не могут, так как клиники, являются стратегическими объектами. Кстати, мой случай связан, именно с совминкой.

 

Как это было:

 

Скрытый текст

 

В итоге, никому не пожелаю, попадать в эти учреждения, особенно, если страдаете диабетом, гипертонией, проблемами со свёртываемостью и болезнями сердца.

И тут все средства хороши: вакцинация, дистанцирование, отказ от поездок и посещения больниц, увеселительных мероприятий, не важно.

Я продержался ровно год, с начала карантина, и это точно, так как анализ на антитела, сделали при поступлении и результат был в выписке из стационара (отрицательный).

На сегодняшний день, чувствую себя нормально, продолжаю пить рекомендованные препараты, после праздников, пцр и надеюсь, возвращение к работе. Короче, отделался пока, лёгким испугом, последствия, будем наблюдать....


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.03.2021, 19:08:56

  • 45

#36431057
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На антитела сдайте тест

 

Небольшой ликбез, по этой теме:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 06.04.2021, 10:42:10
Добавлен спойлер

  • 3

#1421
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

А где он ставил прививку? Лень читать,искать.

 

В поликлинике, по месту прикрепления - https://vse.kz/topic...t-7/?p=36427283

 

Посмотрел в егове сейчас последний взнос в офмс в апреле 20го года, вроде исправно плачу с 19 го года по сегодня)). позвонил в поликлинику сказали перезвонят.


  • 0

#1422
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Да смысла нет, всё равно там этих прививок уже нет

Ну на нет как говорится... Будем без прививки.


  • 0

#1423
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

проблема в том, что у нас подавляющее большинство самозанятых не платят налоги (укрываются, считая себя очень ловкими и умными), зато после громче всех орут как им везде и всюду все должны (и садики, и дороги, и школы, и больницы), на что морального права, по крайней мере, не имеют никакого
 
сужу по своим знакомым


Самый главный налог пополняющий бюджет это НДС. И его платит каждый гражданин покупаю любую продукцию в Казахстане. Есть в любом чеке например из Магнума.
Если человек не платит какие то медицинские поборы это не значит что он не платит налоги.
  • 2

#1424
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Интересно, как определяться "выздоровшие" на дому, они звонят что-ли на специальный номер и такие типа: Мы выздоровели!

 

По новым правилам, после положительного теста, если остаёшься на домашнем карантине, ты подписываешь документ, о двухнедельном карантине. Тебе периодически, звонят, проверяют, но самое интересное, что по окончанию этого срока, можешь просто идти в мир и если тебе не нужен пцр, для выхода на работу или учёбу, то его можно и не сдавать, рекомендуют, позже, сдать анализ крови. Так сказала моей супруге, участковая медсестра.

 

То есть получается что через 15 дней  после момента забора пробы (независимо от фазы заболевания) - человек автоматически перестаёт быть вирусовыделителем?


  • 0

#1425
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Провинция стабильно "забивает".

нет, по крайней мере алматинская область, в мельких магах по прежнему в маске 95 процентов посетителей
Помню в августе был в Текели и тогда в местные комки пускали строго по одному и только в маске. А так очередь стояла на улице и ждала когда выйдет покупатель, чтобы зашёл следующий. В Алмате такое я не видел ни разу.
Вчера в магнум в жетысу заезжали... Это просто коллапс. Стоянка забита, толпы людей, дистанция только размером с тележку, которой тебе в зад упирается следующий покупатель....
Имхуеца специально делают, чтобы люди забивались как в бочке селедка, дабы побольше было зараженных...
  • 1

#1426
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Интересно, как определяться "выздоровшие" на дому, они звонят что-ли на специальный номер и такие типа: Мы выздоровели!


Когда пришёл Пцр положительный, сообщили, что второй будут брать через 12 дней. А с нас взяли расписку о домашнем карантине
  • 0

#1427
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

То есть получается что через 15 дней  после момента забора пробы (независимо от фазы заболевания) - человек автоматически перестаёт быть вирусовыделителем?

 

Странно, всё это, но мне в любом случае, нужно пцр сдавать, на работу не пустят, ребёнку, для образовательного центра, а вот супруга - домохозяйка, ей вроде, как и направление не выпишут. Можно конечно, платно сделать, для успокоения души, хотя в её случае, уже больше двух недель прошло....


Сообщение отредактировал Alex210974: 22.03.2021, 12:59:17

  • 0

#1428
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"21 марта 2021 года на территорию Республики Казахстан прибыло 43 международных авиарейса...

Из 5 356 авиапассажиров справки с отрицательным результатом ПЦР-тестирования были у 5 179 человек, без справок прибыли 177 граждан РК.

По результатам ПЦР-анализа, из 400 граждан РК, прилетевших без справок 20 марта, у двоих пассажиров выявлена коронавирусная инфекция. Из них, один пассажир прибыл рейсом Шарм-эль-Шейх – Актобе, другой Минск – Нур-Султан." https://www.coronavi...sheyha_a3767292

 

Видимо, правило про пцр, работает, 117 и 400, разница существенная...


  • -1

#1429
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Я нашла. Тепличная , нумер не скажу). Особняк.

Заболел один человек наделю назад, вызывали скорую, подписали домашний карантин.

Реально не выходили даже во двор.

Сегодня сплохело - две скорые двоих увезли.

Если люди осознали и не идут в поликлинику...

Год прошёл не зря.

Скорые без мигалок тихо растаскивают народ по больничкам.

Блин, всё как при Союзе.))


  • 1

#1430
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

А где в egov.kz можно посмотреть, какой у меня статус по ковид?

Вопрос к тому, что если я не буду скачивать приложение ashyq для входа например в спортзал и на ресепшн будут проверять по ИИН, где они будут проверять?

В egov.kz нет такого раздела.


Сообщение отредактировал Mackentio: 22.03.2021, 14:55:46

  • 0

#1431
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А где в egov.kz можно посмотреть, какой у меня статус по ковид?

В egov.kz нет такого раздела.

 

У меня, в мобильном приложении eGov, в разделе "Цифровые документы", появился положительный пцр тест, правда в графе "Симптомы Covid", значится - Жок, то бишь, я бессимптомный, хотя в разделе "Паспорт здоровья", есть информация о моей госпитализации  :) ...


  • 0

#1432
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

проблема в том, что у нас подавляющее большинство самозанятых не платят налоги (укрываются, считая себя очень ловкими и умными), зато после громче всех орут как им везде и всюду все должны (и садики, и дороги, и школы, и больницы), на что морального права, по крайней мере, не имеют никакого
 
сужу по своим знакомым


Самый главный налог пополняющий бюджет это НДС. И его платит каждый гражданин покупаю любую продукцию в Казахстане. Есть в любом чеке например из Магнума.
Если человек не платит какие то медицинские поборы это не значит что он не платит налоги.

 

 

я не знаю, что там самое или главное, помимо ндс у нас ещё куча налогов и поборов оплачивается, прежде чем выдать работнику на руки кэш. осмс туда также входит. это не я придумывал полу-социальную полу-уравниловку (мне она не упала, если и обращаюсь за медпомощью, то редко и опять-же за бабки, а не пользуюсь гарантированным геморроем по осмс), но она такова: не платил осмс - облизнись (точно также, как с пенсионными, например). глупо орать, что оплатив налог на транспорт имеешь право на бесплатный проезд или перелёт или лечение. ещё глупее изворачиваться, избегать и не платить полагающиеся по закону налоги и драть горло, что ты содержишь систему (уж какая есть, иной нет, не нравится - или ломать или искать другую) и она тебе везде и всюду должна. не должна, в нашем правовомвходящимв50развитых ничего не должна.

 

ну и про карантин и обострение/усиление/обуздание: как и говорил, в пт после обеда совершал круиз по строймаркетам/базарам. маски мож процентов 30 носит, из них каждый десятый нормально, в городе творился бедлам, в местах посещения также, все старались в последний день всё успеть, т.к. (со слов продавцов/покупателей) "точно уже всё на закроют после праздников, уже все всё знают, все готовятся, последний день...." вчера вечером ехал мимо пяти кабаков (многоводная/кирова/калинина...сами вычисляйте каких) тайне протолкнуться, машины чуть не вторым этажом припаркованы, народ веселится....сегодня в общем-то также не заметил там карантинных мер, все хрен положили.


  • 1

#1433
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://aftershock.news/?q=node/959411

Цифровой концлагерь уже летом: Еврокомиссия официально предложила ввести ковид-паспорт

Они пока называют его красивыми словами "Цифровой Зелёный Сертификат" (вестимо, чтобы обрадовать Грету). Далее - перевод с сайта Еврокомиссии.

**************************

Цифровой зеленый сертификат будет доказательством того, что человек был вакцинирован против COVID-19, получил отрицательный результат теста или переболел  COVID-19. Он будет доступен бесплатно в цифровом или бумажном формате, и будет включать QR-код для обеспечения безопасности и подлинности сертификата. Комиссия построит (электронный) шлюз, чтобы гарантировать, чтобы все сертификаты могли быть проверены в ЕС, и поддержит государства-члены ЕС в технической реализации сертификатов.

Вице-президент ЕК Věra Jourová: «Цифровой зеленый сертификат предлагает решение для всего ЕС, гарантирующее, что граждане ЕС получают выгоду от согласованного цифрового инструмента для поддержки свободного передвижения в ЕС. Это хорошее сообщение в поддержку выздоровления.

...

Все люди - вакцинированные и невакцинированные - должны пользоваться цифровым зеленым сертификатом при поездках в ЕС. Чтобы предотвратить дискриминацию в отношении лиц, которые не были вакцинированы, Комиссия предлагает создать не только сертификаты совместимости вакцинации, но также сертификаты тестов и сертификаты COVID-19 для лиц, переболевших COVID-19.

(вот ни фига этот абзац не понял)

...

Сертификаты будут включать ограниченный набор информации, такой как имя, дату рождения, дату выдачи, соответствующую информацию о вакцине / тесте / выздоровлении и уникальный идентификатор сертификата. Эти данные можно проверить только для подтверждения и проверки подлинности и действительности сертификатов.

Цифровой зеленый сертификат будет действителен во всех государствах-членах ЕС и открыт для Исландии, Лихтенштейна, Норвегии, а также Швейцарии. Цифровой зеленый сертификат должен выдаваться гражданам ЕС и членам их семей, независимо от их национальности. Его также следует выдавать гражданам, не являющимся гражданами ЕС, которые проживают в ЕС, и посетителям, которые имеют право путешествовать в другие государства-члены.


Сообщение отредактировал AlexPol: 22.03.2021, 18:18:01

  • 0

#1434
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

А где в egov.kz можно посмотреть, какой у меня статус по ковид?

В egov.kz нет такого раздела.

 

У меня, в мобильном приложении eGov, в разделе "Цифровые документы", появился положительный пцр тест, правда в графе "Симптомы Covid", значится - Жок, то бишь, я бессимптомный, хотя в разделе "Паспорт здоровья", есть информация о моей госпитализации  :) ...

 

Мля, у меня тоже появился документ "Результат ПЦР тестирования на COVID-19". Вот только похоже что в этой прилаге предусмотрено место только для двух документов, Раньше было УЛ и ВУ. Теперь вместо ВУ красуется этот тест :mad:


  • 0

#1435
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений
У меня, в мобильном приложении eGov, в разделе "Цифровые документы", появился положительный пцр тест, правда в графе "Симптомы Covid", значится - Жок, то бишь, я бессимптомный, хотя в разделе "Паспорт здоровья", есть
Мля, у меня тоже появился документ "Результат ПЦР тестирования на COVID-19". Вот только похоже что в этой прилаге предусмотрено место только для двух документов, Раньше было УЛ и ВУ. Теперь вместо ВУ красуется этот тест

 

Спасибо!

У меня пусто, но я заходил в веб-версию. Хотя тест сдавал в декабре 2020 г. в Олимпе.

Мобильное приложение egov.kz вообще не устанавливал даже.


Сообщение отредактировал Mackentio: 22.03.2021, 19:12:15

  • 0

#1436
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Ну на нет как говорится... Будем без прививки.

 

Всё будет:

 

Четыре миллиона доз вакцины "Спутник V" поставят в Казахстан - https://tengrinews.k...stavyat-432423/

 

"В Москве прошли переговоры премьер-министра Казахстана Аскара Мамина с председателем правительства России Михаилом Мишустиным. Особое внимание стороны уделили совместным мерам по борьбе с коронавирусом и нивелированию последствий пандемии для экономик двух стран.

"Достигнута договоренность о дополнительной поставке в Казахстан четырех миллионов доз российской вакцины "Спутник V", - говорится в сообщении."


  • 0

#1437
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Раньше было УЛ и ВУ. Теперь вместо ВУ красуется этот тест :mad:

 

Это глюк программы, у меня всё красуется + документы всей семьи. Попробуйте обновить...


  • 0

#1438
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Раньше было УЛ и ВУ. Теперь вместо ВУ красуется этот тест :mad:

 

Это глюк программы, у меня всё красуется + документы всей семьи. Попробуйте обновить...

 

Обновить прилагу? Документы детей тоже есть, но не более двух штук


  • 0

#1439
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Обновить прилагу? 

 

Да, но не факт, что поможет, прога глючит последнее время, не по детски.

 

И по теме:

 

Путин во вторник вакцинируется от коронавируса - https://ria.ru/20210...1602337605.html

 

"Вакцинация — это, конечно, добровольный выбор каждого человека, личное решение каждого <...>. Кстати говоря, я сам намерен сделать это завтра", — сказал он на совещании.

О каком препарате идет речь, не уточняется, но пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал РИА Новости, что это может быть одна из трех отечественных разработок.


  • 0

#1440
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Странно, всё это ...

 

Тем более, что:

 

Количество проводимых ПЦР-тестирований увеличат в Алматы - https://tengrinews.k...almatyi-432425/

 

"Ержан Бабакумаров отметил, что перед лабораториями города стоит задача: принять меры по обеспечению общей мощности проведения ПЦР-тестирования с текущих 14,2 тысяч до 25 тысяч. исследований в сутки. Для этого даны поручения по увеличению количества заборных групп, а также выстраиванию бесперебойной работы лабораторий путем введения двухсменного режима. Поручено рассмотреть возможность по дальнейшему наращиванию объема проводимых исследований в случае дальнейшего ухудшения эпидситуации и распространения на территории города эпидемии COVID-19. Также руководителям лабораторий поручено обеспечить неснижаемый месячный запас тест-систем и расходных материалов", - говорится в сообщении акимата.

Cписок ПЦР-лабораторий, осуществляющих исследования на COVID-19 :

 

Скрытый текст

 

"В целом на сегодняшний день в лабораториях, расположенных на территории города Алматы, проведено 1,1 млн тестов, из которых 30 тысяч положительные." - https://www.coronavi...almaty_a3767394


Сообщение отредактировал Alex210974: 22.03.2021, 21:10:12

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.