Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 7]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36426591
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

*
Популярное сообщение!

А давайте, я расскажу вам правду жизни.

 

Таки да, я перенёс ковид и вирусную пневмонию, 24% поражения лёгких. Сразу оговорюсь, сейчас со мной всё в порядке, нахожусь дома, на недельном карантине, после госпитализации.

Где и как заразился, отдельная история, если захотите, могу тоже описать, но вывод следующий, поменьше сейчас ходите по лечебным учреждениям, особенно избегайте госпитализации в совминку и 7-ю горбольницу, так как, по словам моего лечащего врача, из инфекционки, именно эти клиники, регулярно поставляют им пациентов и по хорошему, их пора бы позакрывать, но не могут, так как клиники, являются стратегическими объектами. Кстати, мой случай связан, именно с совминкой.

 

Как это было:

 

Скрытый текст

 

В итоге, никому не пожелаю, попадать в эти учреждения, особенно, если страдаете диабетом, гипертонией, проблемами со свёртываемостью и болезнями сердца.

И тут все средства хороши: вакцинация, дистанцирование, отказ от поездок и посещения больниц, увеселительных мероприятий, не важно.

Я продержался ровно год, с начала карантина, и это точно, так как анализ на антитела, сделали при поступлении и результат был в выписке из стационара (отрицательный).

На сегодняшний день, чувствую себя нормально, продолжаю пить рекомендованные препараты, после праздников, пцр и надеюсь, возвращение к работе. Короче, отделался пока, лёгким испугом, последствия, будем наблюдать....


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.03.2021, 19:08:56

  • 45

#36431057
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На антитела сдайте тест

 

Небольшой ликбез, по этой теме:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 06.04.2021, 10:42:10
Добавлен спойлер

  • 3

#1241
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Будет ли работать авторынок Барыс в воскресенье ?

 


  • 0

#1242
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 В общем вот она Росс. вакцина у нас. 

Скрытый текст

  Только вернулся после вакцинации. Самочувствия  такое же как и было.


Сообщение отредактировал givlax: 19.03.2021, 13:07:50


#1243
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

какая такая красная зона?

утром заехал на верненский базар, единицы в масках, на дверях отделов "строго в маске, карантинамана!" все продавцы даже не бороде не носят, посетители так-же практически

сейчас предстоит вояж по строймаркетам/рынкам, понаблюдаю за карантином в красной зоне


  • 0

#1244
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Будут ли в Казахстане праздновать Наурыз - https://tengrinews.k...nauryiz-432210/

 

"Рекомендуем провести предстоящие праздничные выходные дни в узком семейном кругу, минимизировать все контакты, не организовывать и не посещать массовые мероприятия, а также места скопления людей. Все концерты, спектакли, выставки, состязания айтыскеров и другие праздничные мероприятия рекомендуется проводить в онлайн формате", - отметил он. 

"При установлении юрт - исключение в них скопления людей, приготовления и употребления пищевых продуктов"

 

Вопрос, а зачем их тогда, вообще устанавливать?


  • 0

#1245
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Только вернулся после вакцинации. Самочувствия  такое же как и было.

 

Можно по подробнее, где и под каким соусом, удалось получить дозу?


  • 1

#1246
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Вопрос, а зачем их тогда, вообще устанавливать?
 Ну деньги то куда то ведь нужно  тратит.  А иначе соответствующие лица привлекут  в административном порядке, - ну усвоили бюджетные деньги на праздничные мероприятие!. Советский союз №2.   Повсюду только цифры и строчат. Фарс на лицо. Мы это видим, там вверху это видят тоже!  Однако ... 

#1247
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Вопрос, а зачем их тогда, вообще устанавливать?

 

 

праздник всё-таки

 

в прошлом году, писал уже, несколько был удивлён....неделю восточку украшали (ну о художественной составляющей промолчим, о вкусах не спорят) перекрывая левый ряд, а потом украдкой, стыдливо и спешно снимали это всё....подумал тогда, неужели папа помер и такой траур в стране, чуть не свет тушить, прям какое-то сразу чувствуется подавленное состояние у всех, аж жалко стало недалёких и ущербных чинуш.....могли-бы уже зажечь свои гирлянды, праздник есть праздник, жизнь-то не остановилась, ни тогда ни сейчас


  • 0

#1248
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Интересно, а вакцину можно получить не по месту прикрепления или надо ждать когда в своей поликлинике появится. Ведь много кто отказываются делать и в тоже время есть много желающих её сделать. Почему бы желающим не делать, а не уговаривать отказников. Главное ведь как можно больше людей охватить.
  • 1

#1249
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

В частном медицинском центре, где я работаю, как приходящий доктор, тоже предложили вакцинацию, всем докторам.

Пришла нашему доктору  рассылка от еГов, что ждут на вакцинацию 26/03 в такой-то поликлинике. Доктор работает в частной клинике


  • 0

#1250
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
"В Казахстане принято решение о включении стоимости обязательного ПЦР-тестирования туристов, возвращающихся из-за рубежа, в стоимость пакета туроператоров, за счет отдыхающих граждан. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Минздрава РК."

 

Дешевле будет отдельно самому пойти в клинику и сделать, в стране пребывания туриста. Просто они и на этом заработают. Да и туры я точно уже брать у них не буду, все давно можно делать самостоятельно.


Сообщение отредактировал Surge: 19.03.2021, 13:33:46

  • 1

#1251
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Можно по подробнее, где и под каким соусом, удалось получить дозу?

 Все просто, пришел в свою прикрепленную поликлинику. Сказал хочу Вакцину!  Проверили ОСМС, все порядке.  Заполнил два бланка , где указывается все  данные  а именно .

 

 ИНН. Место проживания, контактные сотовый телефон.

 Провели предварительный осмотр. 

 1.Замер пульса- зачем таки не понял :lol:

 2. Замер давления.

3 . Замер температуры.

 Врач что то куда то вбивала мои данные в ноуте, я так понимаю сервер базы данных. 

 Далее заполнял вот такое 

Скрытый текст

 Далее пошел  в процедурную.  Там медсестра  снова сверилась  с базой данных по ноутбуке.  Взяла инсулиновый шприц,  и вдарила   верхнюю часть правого плеча.  Встал вышел.

 Далее 30 минутный арест,  :D  наблюдения за состоянием.  

 Сообщили дату  вторичной вакцины 9 апреля. 

 Как вышел начал получать  смс сообщение  вот такого вида 

Скрытый текст

 И все на этом.  Ничего не плотил. :bow:



#1252
мекс

мекс
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Стоит ли сейчас идти в совминовскую больницу по проблеме с желудком ?Или там возможен риск заразиться коронавирусом ?


Сообщение отредактировал мекс: 19.03.2021, 13:39:51

  • 0

#1253
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Интересно, а вакцину можно получить не по месту прикрепления или надо ждать когда в своей поликлинике появится. 

 

Я так понял, их крайне интересует ОСМС, а он тесно связан с местом прикрепления....


  • 0

#1254
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Стоит ли сейчас идти в совминовскую больницу по проблеме с желудком ?Или там возможен риск заразиться коронавирусом ?

 

Если говорить о поликлинической помощи, то думаю, проблем нет, а если стоит вопрос о госпитализации, то я бы не торопился....


  • 0

#1255
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Более одного миллиона казахстанцев планируют вакцинировать в апреле - https://www.coronavi...aprele_a3766430

 

«По республике продолжается поэтапная вакцинация населения против КВИ. На сегодня в регионы страны поставлено 145 тысячи доз вакцин, а до конца марта т.г. – ожидается дополнительная поставка 150 тысяч доз. На 19 марта 2021 года привито более 100 тысяч человек, в том числе более 63 тысяч медицинских работников, 22 тысячи педагогов, 7 тыяч сотрудников силовых структур, 8 тысяч – другие категории граждан», - написал Алексей Цой в Facebook. Как подчеркнул министр здравоохранения РК, серьезных случаев неблагоприятных проявлений после иммунизации не зарегистрировано. «При этом у 1% привитых лиц регистрируется ожидаемые реакции, такие как гриппоподобные состояния с повышением температуры тела, общее недомогание, а также местные проявления в виде припухлости и покраснения в месте введения вакцины. В целях дальнейшей иммунизации населения в апреле текущего года будет вакцинировано более 1 млн граждан. В этой связи предполагается расширение подлежащих вакцинации групп населения с включением лиц, состоящих на диспансерном учете с хроническими заболеваниями, старше 65 лет, а также других категорий граждан. Вакцинация является самой эффективной мерой борьбы с КВИ», - добавил А. Цой.


  • 0

#1256
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Интересно, а если человек без ОСМС захочет провакцинироваться? Откажут, или выставят счет?


  • 0

#1257
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 Только вернулся после вакцинации. Самочувствия  такое же как и было.

 

Вы уж держите нас в курсе, как будет меняться самочувствие, если конечно не затруднит....


  • 1

#1258
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Вероятный "британский" штамм коронавируса выявили в Алматы - https://tengrinews.k...almatyi-432223/

 

"17 марта референс-лабораторией филиала Национального центра общественного здравоохранения были изучены положительные лабораторные образцы, полученные от больных КВИ по Алматы. По итогам исследований выявлена вероятность мутации, характерной для "британского", "южноафриканского", "бразильского" штаммов", - заявил Цой на своей странице в Facebook.

 

Приехали  :cry: ...


  • 0

#1259
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Это мания величия, звёздная болезнь? Что это?

Это не мания величия, а скрупулезное соблюдение законов и постановлений правительства. Именно Эйр Астана в данном случае исполняет требования правительства. Какая то частная ассоциация для нее никто и звать никак. И они правы.


  • 1

#1260
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Вероятный "британский" штамм коронавируса выявили в Алматы 

 

Приехали  :cry: ...

 

 

а что удивительного? рано или поздно это произошло-бы

рано - если туда-сюда-обратно куча народу болтается (кто на отдых, кто по работе)

поздно - если-бы не болтались....но всё-равно появился-бы тут

 

зы: да, верить сенсационным заявлениям такое себе...эти докладчики уже многократно уличены в сокрытии правды и выдаче желаемого за действительное, так-что...мож уже давно тут этот штамм, а мож и нет его вовсе поблизости....


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.