Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 7]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36426591
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

*
Популярное сообщение!

А давайте, я расскажу вам правду жизни.

 

Таки да, я перенёс ковид и вирусную пневмонию, 24% поражения лёгких. Сразу оговорюсь, сейчас со мной всё в порядке, нахожусь дома, на недельном карантине, после госпитализации.

Где и как заразился, отдельная история, если захотите, могу тоже описать, но вывод следующий, поменьше сейчас ходите по лечебным учреждениям, особенно избегайте госпитализации в совминку и 7-ю горбольницу, так как, по словам моего лечащего врача, из инфекционки, именно эти клиники, регулярно поставляют им пациентов и по хорошему, их пора бы позакрывать, но не могут, так как клиники, являются стратегическими объектами. Кстати, мой случай связан, именно с совминкой.

 

Как это было:

 

Скрытый текст

 

В итоге, никому не пожелаю, попадать в эти учреждения, особенно, если страдаете диабетом, гипертонией, проблемами со свёртываемостью и болезнями сердца.

И тут все средства хороши: вакцинация, дистанцирование, отказ от поездок и посещения больниц, увеселительных мероприятий, не важно.

Я продержался ровно год, с начала карантина, и это точно, так как анализ на антитела, сделали при поступлении и результат был в выписке из стационара (отрицательный).

На сегодняшний день, чувствую себя нормально, продолжаю пить рекомендованные препараты, после праздников, пцр и надеюсь, возвращение к работе. Короче, отделался пока, лёгким испугом, последствия, будем наблюдать....


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.03.2021, 19:08:56

  • 45

#36431057
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На антитела сдайте тест

 

Небольшой ликбез, по этой теме:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 06.04.2021, 10:42:10
Добавлен спойлер

  • 3

#1381
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А так 300-350 уже дней 10 вроде средний показатель.

 

Если быть точнее, то рост начался, с 13.03 (360 случаев), аккурат через 5 дней, после 8.03. Может и в правду нагуляли....


Сообщение отредактировал Alex210974: 21.03.2021, 11:50:28

  • 0

#1382
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

a03971ae29ff72cb8b050bf1c29e5153.jpg


  • 3

#1383
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

"20 марта 2021 года на территорию Республики Казахстан прибыло 36 международных авиарейса...

Из 4 521 авиапассажира справки с отрицательным результатом ПЦР-тестирования были у 4 121 человека, без справок прибыли 400 граждан РК.

По результатам ПЦР-анализа, из 412 граждан РК, прилетевших без справок, у шестерых пассажиров, прибывших рейсом Шарм-эль-Шейх – Алматы, выявлена коронавирусная инфекция." - https://www.coronavi...avirus_a3767046

 

Население Египта - 100 лимонов, переболело 200 тысяч, умерло 12 тысяч.

Ежедневно заболевает 600-700 человек. Рооовненько так, в течение двух месяцев стабильненькая цифирька.

 

А вообще удивительно, что только оттуда притащили.

В других странах ситуация покруче и носиться с чемоданами - это не тут - дом-работа.

 

6 человек из 4521 - это 0, 13%

 

Даже 430 от двух миллионов нашего города - 0, 02%

 

Как-то микроскопически это для эпидемии. Даже за месяц с пиковой цифрой - 0, 6%.

Для графа Де ля Фер это слишком мало, но для медицины нашей - слишком много.

 

По официальным данным с официального сайта, в процентах,

в Казахстане на данный момент переболело 1,29% населения.

За год.

Как-то мелковато для передачи власти санврачам.

 

Остальные 98,71% испытывают стресс.

 

По сути, где мы носим маски - там, где без них "не пускают" - магазины-автобусы.

В каких городах мы ходим в маске - Алматы-Нурсултан.

Провинция стабильно "забивает".

По полчаса  в маске в магазине и автобусе в верхней части Алматы и на одном берегу Астаны, и то уже не все.

По-моему, мы тут уже все зарапортовались.

 

Как-то непохоже это на чуму, выкосившую треть Европы.


Сообщение отредактировал evgesha71: 21.03.2021, 13:33:30

  • 12

#1384
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Может, для кого актуально:

 

Россия разрешила въезд иностранным студентам: Что нужно знать - https://tengrinews.k...no-znat-432312/

 

 

да, вчера  крестник улетел в Москву.  Результат требовали при прилету и в общаге. сейчас на самоизоляции в общаге.

 

А он у Вас улетел в Москву перелётом РК-->РФ или через третью страну (Турция, Беларусь)?


Сообщение отредактировал Yuran: 21.03.2021, 13:02:43

  • 0

#1385
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений


А так 300-350 уже дней 10 вроде средний показатель.


Если быть точнее, то рост начался, с 13.03 (360 случаев), аккурат через 5 дней, после 8.03. Может и в правду нагуляли....
При этом корпоративы были ещё 5 марта. Так что выходит даже 7-8 дней.
  • 0

#1386
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

А он у Вас улетел в Москву перелётом РК-->РФ или через третью страну (Турция, Беларусь)?

 

 

улетел прямым


  • 0

#1387
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

 Только вернулся после вакцинации. Самочувствия  такое же как и было.

 

Вы уж держите нас в курсе, как будет меняться самочувствие, если конечно не затруднит....

 

Пользователь givlax, как я понял, ушёл в бан, но прислал мне личное сообщение:

 

"Третий день после вакцинации . Побочных эффектов нет! Только сонливость. всегда охота спать. больше ничего."

 

У моего отца, после перенесённого заболевания, вчера, тоже начались приступы сонливости. Мне, видимо, не зря прокапали милдронат, пока этого побочного эффекта, нет.


  • 5

#1388
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

А так 300-350 уже дней 10 вроде средний показатель.

 
Если быть точнее, то рост начался, с 13.03 (360 случаев), аккурат через 5 дней, после 8.03. Может и в правду нагуляли....
Вы хотели сказать "нарисовали". А то это выбивалось из официальной стратегии развития болезни
  • 1

#1389
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

"Денег нет, вы держитесь там, всего хорошего"

 

"Меры болезненные" - акимат Алматы обратился к предпринимателям

Хотел бы обратиться к предпринимателям и призвать их к максимальной осознанности, поддержать ограничительные меры, которые приняты на недельный период. Если мы сможем за неделю выйти из карантинного ограничительного периода, это позволит в дальнейшем вернуться к нормальной обстановке и возможности полноценно работать", - сказал он. 

https://tengrinews.k...atilsya-432363/


  • 0

#1390
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Хотел бы обратиться к предпринимателям и призвать их к максимальной осознанности, поддержать ограничительные меры, которые приняты на недельный период. Если мы сможем за неделю выйти из карантинного ограничительного периода, это позволит в дальнейшем вернуться к нормальной обстановке и возможности полноценно работать", - сказал он. 

Какие знакомые слова. не прошло и полгода 


  • 2

#1391
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

трамбуют ни за что, ни про что.

 

437... за 19 марта...

 «ложь настолькоогромная“, что никто не поверит в то, что кто-то имел смелость обезобразить действительность так бесстыже». 

сами знаете, кто и где (С)


  • 1

#1392
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

сами знаете, кто и где (С)

Духовный отец Ingerman'а же ) 


  • 2

#1393
Стэпан

Стэпан
  • Читатель
  • 129 сообщений

У нас и без ковида больницы не пустуют, и также есть диабетики, гипертоники, пневмонийные, раковые - в больницах им всегда тяжко. И таких больных оочень много. Про травму вообще молчу - пару дежурств на приеме и такие страшилки можно рассказывать. Статистику конечно занижают, но, чем твоя ситуация и течение болезни тяжелее гриппа? И если бы тебя не увезли в больницу, полежал бы дома пару тройку дней на аспирине, начал кашлять попил антибиотики. А может бы и так прошло. И не парился. А про 24% (удивляюсь всегда таким точным цифрам) поражения лёгких даже бы не узнал, оно практически всегда присутствует даже при простудных заболеваниях с кашлем. И лечение по сути тебе прописывали общее, витаминки. Зачем сбивали температуру, если до 38 ее обычно не сбивают, дают включиться организму - это наша защитная реакция на борьбу с болячками. Но нет, надо страшилку накатать, посоветовать дома сидеть, посетовать на то, что другие живут нормальной жизнью. Как ему героически борющемуся с ковидом витаминку ставили и, о боже, все анализы взяли. Паникер. Благодаря таким, как вы, эта бродяга будет долго держаться. Нас окружают опасности заболевания тысячами разных болезней, а вы трясетесь над одной. Историей он своей поделился, герой. Иди спроси больных перенесших менингит, сепсис, энцефалит, корь, ангину запущенную. Глядишь, ума прибавится и такие посты писать не будешь.
Борис, на 101% поддерживаю.

Фигня это все. 99% из всех, кого я знаю и кто переболел (среднего возраста) - курят и пили коньяк для профилактики. ВСЕ переболели на ногах.

Мелкий мой со своей жинкой тоже переболели, к сож. , вызвали врача(чтобы больничный выписать) и их закрыли на дом. карантин на 2 недели. Ну они молодые - пока коньяк не пьют и не курят.



#1394
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

По официальным данным с официального сайта, в процентах,

в Казахстане на данный момент переболело 1,29% населения.

За год.

Как-то мелковато для передачи власти санврачам.

 

Остальные 98,71% испытывают стресс.


 

Если Вы даже умножите эти цифры на 24 или 26, точно не помню, помню, что американцы в каком-то штате проводили вычисления, и выявили, что реально количество заболевших больше в 24 или 26 раз, чем выявленных, то получится что то-типа 26-27% населения.

Другой вопрос сколько умерло именно от ковида, а не с ковидом.

И вот если взять 26%, вычесть из них именно тех, кто умер ОТ ковида, а не С ковидом, то тогда наверное вопрос о передачи власти сан врачам будет ещё больше.

Самое главное, что принимаются одни и те же меры, которые дают один и тот же результат, т.е они не имеют эффективности в том, на что они нацелены, но при этом они применяются снова и снова. Соответственно передача власти сан врачам не оправданна в следствии того, что их действия не эффективны.


  • 2

#1395
Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Мы все по  норам, а на просторах вселенной тем не менее праздник. Закрепите лучше это в шапке вместо негатива о больницах.

Шавкат Мирзиёев принял участие в праздничном сайиле

Президент Шавкат Мирзиёев после торжественного мероприятия в честь Навруза принял участие в народных гуляниях. Глава государства побеседовал с пришедшими на сайиль, поздравил их с праздником.

В своих молитвах-дуа представители старшего поколения попросили у Всевышнего ниспослать обильные урожаи, достаток и изобилие нашему народу, пожелали, чтобы и в следующий раз посчастливилось встретить Навруз в мире и благополучии.

Глава государства просмотрел выступления коллективов национальных культурных центров, фольклорно-этнографических ансамблей. Посоветовал молодым исполнителям всегда учиться новому и пожелал успехов их творчеству.

Народные гуляния в связи с празднованием Навруза продолжаются в Республике Каракалпакстан и областях, в селах и махаллях.

 

 
 

  • 2

#1396
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Солить будут?

 

Как вариант:

 

ЮАР продала приобретенные вакцины AstraZeneca - https://ria.ru/20210...1602222314.html

 

"Ранее стало известно, что власти ЮАР решили пока остановить реализацию плана по вакцинации населения вакциной от коронавируса AstraZeneca, поскольку исследование показало ее низкую эффективность от южноафриканского штамма (B.1.351).

Ранее представитель профсоюза сотрудников здравоохранения и других служб ЮАР Кевин Халама заявил РИА Новости, что власти ЮАР должны перепродать один миллион доз вакцины против коронавируса от компании AstraZeneca Африканскому союзу."


  • 0

#1397
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Фигня это все. 99% из всех, кого я знаю и кто переболел (среднего возраста) - курят и пили коньяк для профилактики. ВСЕ переболели на ногах.

 

 

то есть  все 300 человек (ну детей вычеркнем)  

 

я напомню, а то мож вы забыли:

 

https://vse.kz/topic...5#entry36423739


Сообщение отредактировал And: 22.03.2021, 01:06:22

  • 3

#1398
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Прогулялась до филиала второй аптеки, Габдуллина - Ауэзова.

Никого. Была второй в единственную работающую кассу.

Так-то девочки-аптекарши есть... народа нет.

 

А кабак у меня на углу гудит... Снаружи темно - шторки купили блэк-аут.

А стёкла - горячие). И топот).

 

ЮАР продала приобретенные вакцины Африканскому союзу."

Возьми, боже, что нам негоже).

 

Если Вы даже умножите эти цифры на 

немцам и детям веры больше.

немцы детей проверили на антитела и заявили, что число переболевших больше от заявленного в 6 раз.

но не суть - у нас бессимптомников - пачками. и они - в статистике.

 

"Меры болезненные" - акимат Алматы обратился к предпринимателям

а вы знаете, а я помню, в какой стране мы живём.

И если бы было малейшее подозрение, что вирус в ресторанах тоже - не к осознанности бы взывали,

а проводили рейды и  закрывали.

 

Блин, ну не знаю... Я везде искала - в аптеках, ресторанах, лабораториях-поликлиниках, самолётах, офисах.

Это ж не иголка - по триста человек в сутки.

гы, по триста в сутки уже 10 дней, а 12-ую расширили на 80 коек, и собираются добавить 120. 


  • 3

#1399
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Самое главное, что принимаются одни и те же меры, которые дают один и тот же результат, т.е они не имеют эффективности в том, на что они нацелены, но при этом они применяются снова и снова. Соответственно передача власти сан врачам не оправданна в следствии того, что их действия не эффективны.

 

 

Согласен на все 100! Одни и те же меры и одни и те же грабли. Экономику похерили, бабло просрали. Ума у санврачей не прибавилось и вижу не прибавится. А надо было год назад наглухо закрыть границы, как во Вьетнаме например. Посмотрите на их статистику 1-2 больных в день на протяжении года. Да были всплески разовые до нескольких десятков, но это капля в море 100млн населения. При этом у них 1000км границы с Китаем! У меня недавно знакомая туда улетела к мужу, который там по контракту. По прилету всех прилетевших одели в скафандры, взяли тест и в скафандрах отвезли в отель на карантин на 14дней. Отель охраняла армия с оружием. Все очень строго. После карантина еще 1 тест и если отрицательно разрешено полное передвижение по стране. Самое важное в таких мерах - в течении всей пандемии страна жила нормальной жизнью, бизнес не закрывался, производство работало, народ не сидел на карантине. Да пострадал турбизнес. Но государство поддерживало внутренний туризм. А так страна закрылась наглухо, но жила внутри как раньше. Никаких карантинов, блокпостов, закрытий всего и вся. С начала марта там началась вакцинация. Провакцинируются и все. Отделались малой кровью. 


Сообщение отредактировал *Bulik*: 22.03.2021, 00:26:32

  • 3

#1400
Tori

Tori
  • Постоялец
  • 337 сообщений


Борис, на 101% поддерживаю.
Фигня это все. 99% из всех, кого я знаю и кто переболел (среднего возраста) - курят и пили коньяк для профилактики. ВСЕ переболели на ногах.
Мелкий мой со своей жинкой тоже переболели, к сож. , вызвали врача(чтобы больничный выписать) и их закрыли на дом. карантин на 2 недели. Ну они молодые - пока коньяк не пьют и не курят.


Ну ещё б ты не понял. Рыбак рыбака видит издалека. Нормальные рыбаки, звиняйте, к рифме пришлось.
Как бы тебе сказать помягче. Не любой хмырь, в конец нюх потерявший, ковидом переболел. Иногда нюх теряется в свете излишков борзоты м недостатков витамина Р в детстве.
А один тут такой с коньячком и парацетомольчиком во время реального ковида допрыгался до тромбоза и закупорки сосудов на ногах. Врачи предрекают инвалидность. Каждый раз картинку с Дарвиным поминаю, тссс, идет естественный отбор.


  • 7



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.