Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 7]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36426591
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

*
Популярное сообщение!

А давайте, я расскажу вам правду жизни.

 

Таки да, я перенёс ковид и вирусную пневмонию, 24% поражения лёгких. Сразу оговорюсь, сейчас со мной всё в порядке, нахожусь дома, на недельном карантине, после госпитализации.

Где и как заразился, отдельная история, если захотите, могу тоже описать, но вывод следующий, поменьше сейчас ходите по лечебным учреждениям, особенно избегайте госпитализации в совминку и 7-ю горбольницу, так как, по словам моего лечащего врача, из инфекционки, именно эти клиники, регулярно поставляют им пациентов и по хорошему, их пора бы позакрывать, но не могут, так как клиники, являются стратегическими объектами. Кстати, мой случай связан, именно с совминкой.

 

Как это было:

 

Скрытый текст

 

В итоге, никому не пожелаю, попадать в эти учреждения, особенно, если страдаете диабетом, гипертонией, проблемами со свёртываемостью и болезнями сердца.

И тут все средства хороши: вакцинация, дистанцирование, отказ от поездок и посещения больниц, увеселительных мероприятий, не важно.

Я продержался ровно год, с начала карантина, и это точно, так как анализ на антитела, сделали при поступлении и результат был в выписке из стационара (отрицательный).

На сегодняшний день, чувствую себя нормально, продолжаю пить рекомендованные препараты, после праздников, пцр и надеюсь, возвращение к работе. Короче, отделался пока, лёгким испугом, последствия, будем наблюдать....


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.03.2021, 19:08:56

  • 45

#36431057
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На антитела сдайте тест

 

Небольшой ликбез, по этой теме:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 06.04.2021, 10:42:10
Добавлен спойлер

  • 3

#1461
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

после праздника же))) на холестерин пошли сдавать)) :dont:

а вы чего подумали?

 они пади еще и дистанцию соблюдают :bow:


  • 0

#1462
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Утром, в районе 8:30 у инвиво на Тимирязева-Жарокова очередь 18 человек на улице. Все в выходные видать оак пришли сдавать, ога.


Посмотрим завтра какие показатели нарисуют.
  • 1

#1463
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
В фитнес клуб хотела пойти с 23 го, пишут, что только через приложение ашык можно... не хотелось бы связываться с тотальным контролем... кто что думает?
  • 1

#1464
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Санврачам власть передали не для того, чтобы порядок навести и болезнь победить, а чтобы ответственности не нести.

Кого общество сейчас склоняет? Акимов? Правительство? Нет. Санврачей.

 

Есть у меня, один знакомый писатель, вот как он видит эту ситуацию:

 

Скрытый текст


  • 10

#1465
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

в мимо проезжающие не заглядывал...

Ну это зря, к нам за неделю много скорых во двор приезжали. Но в белых костюмчиках только одна была, да и то порожняком уехала
  • 0

#1466
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"22 марта 2021 года на территорию Республики Казахстан прибыло 26 международных авиарейсов...

Из 3 708 авиапассажиров справки с отрицательным результатом ПЦР-тестирования были у 3 688 человек, без справок прибыли 20 граждан РК. 

По результатам ПЦР-анализа, из 177 граждан РК, прилетевших без справок в воскресенье , у 4 пассажиров выявлена коронавирусная инфекция. Из них, три пассажира прибыли рейсом Шарм-эль-Шейх – Нур-Султан, один пассажир прибыл рейсом Киев - Алматы." - https://www.coronavi...vid-19_a3767507


Сообщение отредактировал Alex210974: 23.03.2021, 12:42:01

  • 0

#1467
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

В фитнес клуб хотела пойти с 23 го, пишут, что только через приложение ашык можно... не хотелось бы связываться с тотальным контролем... кто что думает?

 

идите в тот клуб, где не требуют приложения.  так до 28 фитнесс клубы все закрыты же. или этот  какой то особенный? нам написали что закрыт до 28, про приложения ни слова. 


Сообщение отредактировал And: 23.03.2021, 12:33:38

  • 1

#1468
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

В фитнес клуб хотела пойти с 23 го, пишут, что только через приложение ашык можно... не хотелось бы связываться с тотальным контролем... кто что думает?

 
идите в тот клуб, где не требуют приложения.  так до 28 фитнесс клубы все закрыты же. или этот  какой то особенный? нам написали что закрыт до 28, про приложения ни слова.
Мой открыт с 23 го через ашык))) я так понимаю, что кто из них имеет приложение , то уже работает ))))
  • 0

#1469
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://lenta.ru/new.../03/19/tromboz/

Ученые объяснили появление тромбоза из-за вакцины AstraZeneca

Ученые в Германии и Норвегии независимо друг от друга установили, как вакцина AstraZeneca может в редких случаях провоцировать тромбоэмболические осложнения у привившихся. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Эксперты выяснили, что препарат британско-шведской компании может вызывать аутоиммуную реакцию, которая провоцирует образование сгустков крови. Этим можно объяснить отдельные инциденты тромбоэмболических осложнений у некоторых привившихся в Европе.

Отмечается, что из-за редкой аутоиммунной реакции появляются антитела, которые затем взаимодействуют с тромбоцитами. По словам ученых, выявить осложнение у пациентов можно с помощью исследования крови.


  • 0

#1470
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

в мимо проезжающие не заглядывал...

Ну это зря, к нам за неделю много скорых во двор приезжали. Но в белых костюмчиках только одна была, да и то порожняком уехала
Последние дней 5, была очень неблагоприятная обстановка для сердечников и гипертоников.... знаю по своим родственникам и лично по своей голове... ваше сообщение подтверждает мои догадки
  • 0

#1471
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Подскажите пжл. есть ли единая база данных, где по ИИН можно посмотреть результат теста на ковид? 


  • 0

#1472
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Особые сомнения у Анатолия Альтштейна вызывает разработка Центра “Вектор” − “ЭпиВакКорона”. А именно эту вакцину от коронавируса ждут пожилые россияне. Ведь ее создатели уверяют, что “ЭпиВакКорона”, благодаря мягкому действию, подходит пенсионерам и людям с хроническими заболеваниями.

 

 

Голикова рассказала об антителах после вакцинации "ЭпиВакКороной" - https://ria.ru/20210...1602433740.html

 

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова рассказала, что у нее "нормальные" антитела после вакцинации "ЭпиВакКороной".

 

Сдаётся мне, что и президент Путин, ею не побрезгует, хотя вряд ли мы это узнаем....


Сообщение отредактировал Alex210974: 23.03.2021, 13:35:01

  • 0

#1473
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

https://lenta.ru/new.../03/19/tromboz/

Ученые объяснили появление тромбоза из-за вакцины AstraZeneca

 

Вот и США, наехали, на производителя:

 

В США не исключили, что AstraZeneca представила неполные данные о вакцине - https://ria.ru/20210...1602434275.html

 

"DSMB выразил обеспокоенность тем, что AstraZeneca могла включить устаревшую информацию из исследования, что могло дать неполное представление о данных об эффективности препарата", - говорится в заявлении NIAID.


  • 0

#1474
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Да уж, как нынче изменились свободы и право выбора, в одной из самых демократичных стран:

 

"Праздники за границей НЕЗАКОННЫ с понедельника: новые законы о коронавирусе означают штраф в размере £5000 для любого, кто покидает Великобританию без «уважительной причины», а ограничения могут действовать для некоторых горячих точек в течение всего лета.
https://www.dailymai...force-week.html
Представители здравоохранения все больше обеспокоены ростом числа случаев заболевания южноафриканским вариантом Covid через Ла-Манш."

 

"Вакцины будут ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ для персонала домов престарелых: в просочившемся отчете говорится, что министры сделают прививки обязательными для работников социальных служб из-за опасений по поводу низкой активности.

Только около 1/4 домов престарелых в Лондоне и около 1/2 в других частях Англии /из 1,5 миллионов работников социальной сферы/ достигли «безопасного» уровня вакцинации персонала.
https://www.dailymai...home-staff.html
До 200000 сотрудников NHS и медицинских учреждений отказались от прививки, несмотря на то, что работали в непосредственной близости от уязвимых."


Сообщение отредактировал Alex210974: 23.03.2021, 14:14:59

  • 3

#1475
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

комплектов отечественной вакцины "Спутник V" от коронавируса, в апреле - 17 миллионов, ....двухкомпонентных доз,
 Из них целых 4 миллиона будет продано в КЗ.  Мне одному кажется что это не сбудется?

 

 

а кто говорил что 4 млн за месяц подгонят? и вообще, сроки не оговорены, мож это в рамках программы 2050


  • 2

#1476
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Представители здравоохранения все больше обеспокоены ростом числа случаев заболевания южноафриканским вариантом Covid через Ла-Манш."

то есть британского они уже как бы не бояццо?))))

блин, золотое время для журналистики... пиши, что хочешь.


  • 0

#1477
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Сдаётся мне, что и президент Путин, ею не побрезгует,.

 

сомневаюсь, она третью фазу еще не прошла. Спутником уколется или КовиВак))


Сообщение отредактировал And: 23.03.2021, 15:16:42

  • 0

#1478
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

то есть британского они уже как бы не бояццо?))))

 

Британского, нам нужно бояццо.

Вчера у знакомой появились нехорошие симптомы, хотя летом, она утверждала, что переболела в лёгкой форме. Посмотрим, как будет развиваться ситуация, сегодня её муж заедет забрать пульсоксиметр, который у них одалживали, узнаю подробности....


  • 0

#1479
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Подскажите пжл. есть ли единая база данных, где по ИИН можно посмотреть результат теста на ковид?

Если ПЦР, то свой можно в егов мобайл посмотреть. Насчёт антител - хз
  • 0

#1480
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Вот мне непонятно, откуда берут данные , по ковидной истории человека ))) например если болел летом, и до сих пор нигде не засветился , ни с пцр, ни с госпитализацией, даже не было обращения в поликлинику .. про скорые молчу , летом они не приезжали )) и сейчас не прививался , какой будет свет в ашыке у таких безликих граждан))))????
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.