Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 7]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36426591
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

*
Популярное сообщение!

А давайте, я расскажу вам правду жизни.

 

Таки да, я перенёс ковид и вирусную пневмонию, 24% поражения лёгких. Сразу оговорюсь, сейчас со мной всё в порядке, нахожусь дома, на недельном карантине, после госпитализации.

Где и как заразился, отдельная история, если захотите, могу тоже описать, но вывод следующий, поменьше сейчас ходите по лечебным учреждениям, особенно избегайте госпитализации в совминку и 7-ю горбольницу, так как, по словам моего лечащего врача, из инфекционки, именно эти клиники, регулярно поставляют им пациентов и по хорошему, их пора бы позакрывать, но не могут, так как клиники, являются стратегическими объектами. Кстати, мой случай связан, именно с совминкой.

 

Как это было:

 

Скрытый текст

 

В итоге, никому не пожелаю, попадать в эти учреждения, особенно, если страдаете диабетом, гипертонией, проблемами со свёртываемостью и болезнями сердца.

И тут все средства хороши: вакцинация, дистанцирование, отказ от поездок и посещения больниц, увеселительных мероприятий, не важно.

Я продержался ровно год, с начала карантина, и это точно, так как анализ на антитела, сделали при поступлении и результат был в выписке из стационара (отрицательный).

На сегодняшний день, чувствую себя нормально, продолжаю пить рекомендованные препараты, после праздников, пцр и надеюсь, возвращение к работе. Короче, отделался пока, лёгким испугом, последствия, будем наблюдать....


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.03.2021, 19:08:56

  • 45

#36431057
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На антитела сдайте тест

 

Небольшой ликбез, по этой теме:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 06.04.2021, 10:42:10
Добавлен спойлер

  • 3

#1401
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Ребят, вы можете верить, а можете все дальше просчитывать проценты. Лежу сейчас в городской инфекционке на Байзакова, отделения под завязку. Сегодня ночью каждые 30 минут скорая приезжала. Думаю не просто так. Даже заснула от волнения уже под утро. 19 числа за ночь полностью отделение заполнили врачи рассказали. Спрашивают знакомые где заразились.. , а вот сынок у друзей в феврале в бар сходил вот так" удачно".. и родителям его прилетело и нам с мужем . Он то молодой за 5 дней справился. А мы все в четвером по разным стационарам разбрелись. Когда температура 39,2 держится больше 7 дней дома не усидишь. Да и не нужно. Последствия потом будем выправлять.
  • 8

#1402
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлено 1208 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

 

В разрезе регионов:

 

город Алматы - 410

 

20.03.2021 г. зафиксировано 21 случай заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 1 летальный исход и 192 человека выздоровели.

 

Итого: 1229 случаев.

 

Но как бы то ни было, с праздником вас, граждане! Наурыз құтты болсын! Пусть все болезни, обойдут вас стороной.


Сообщение отредактировал Alex210974: 22.03.2021, 09:22:44

  • 2

#1403
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Ребят, вы можете верить, а можете все дальше просчитывать проценты. Лежу сейчас в городской инфекционке на Байзакова, отделения под завязку. Сегодня ночью каждые 30 минут скорая приезжала. Думаю не просто так. Даже заснула от волнения уже под утро. 19 числа за ночь полностью отделение заполнили врачи рассказали. Спрашивают знакомые где заразились.. , а вот сынок у друзей в феврале в бар сходил вот так" удачно".. и родителям его прилетело и нам с мужем . Он то молодой за 5 дней справился. А мы все в четвером по разным стационарам разбрелись. Когда температура 39,2 держится больше 7 дней дома не усидишь. Да и не нужно. Последствия потом будем выправлять.

ну хоть где-то пропажа нашлась.! Спасибо.

... а начало-то в феврале, как у Алекса.


  • 0

#1404
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
За прошедшие сутки в Казахстане 627 человек выздоровели от коронавирусной инфекции. - https://www.coronavi...fekcii_a3767227

 

В разрезе регионов: город Алматы - 61


  • 1

#1405
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Провинция стабильно "забивает".
нет, по крайней мере алматинская область, в мельких магах по прежнему в маске 95 процентов посетителей
  • 0

#1406
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлено 1208 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 410

Но как бы то ни было, с праздником вас, граждане! Наурыз құтты болсын! Пусть все болезни, обойдут вас стороной.

С такими цифрами не скоро послабления нам светят.
  • 0

#1407
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Провинция стабильно "забивает".

нет, по крайней мере алматинская область, в мельких магах по прежнему в маске 95 процентов посетителей
Помню в августе был в Текели и тогда в местные комки пускали строго по одному и только в маске. А так очередь стояла на улице и ждала когда выйдет покупатель, чтобы зашёл следующий. В Алмате такое я не видел ни разу.
  • 0

#1408
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Помню в августе был в Текели и тогда в местные комки пускали строго по одному и только в маске. А так очередь стояла на улице и ждала когда выйдет покупатель, чтобы зашёл следующий. В Алмате такое я не видел ни разу.
Было такое. в апреле. Сама стояла в очереди на улице, чтобы зайти в магазин Алатау-кус. 
  • 2

#1409
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

С такими цифрами не скоро послабления нам светят.

 

Кстати, Алматинская область - 95, она на третьем месте, по стране, а там локдаун, раньше ввели....


  • 0

#1410
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

 

 Только вернулся после вакцинации. Самочувствия  такое же как и было.

 

Вы уж держите нас в курсе, как будет меняться самочувствие, если конечно не затруднит....

 

Пользователь givlax, как я понял, ушёл в бан, но прислал мне личное сообщение:

 

"Третий день после вакцинации . Побочных эффектов нет! Только сонливость. всегда охота спать. больше ничего."

 

"4 день после вакцинации . Температуры нету. Состояние отличное. Сонливость прошла.  Появился незначительный влажный насморк."


  • 4

#1411
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Помню в августе был в Текели и тогда в местные комки пускали строго по одному и только в маске. А так очередь стояла на улице и ждала когда выйдет покупатель, чтобы зашёл следующий. В Алмате такое я не видел ни разу.

Было такое. в апреле. Сама стояла в очереди на улице, чтобы зайти в магазин Алатау-кус.
В разных мини магазинах ждал в очереди, пару недель на джангильдина/ дунайская в аптеку вход был по одному.
  • 1

#1412
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Неужели оштрафуют?

 

Ночной клуб работал в карантин в Алматы: свыше 150 посетителей оштрафованы - https://www.coronavi...fovany_a3767260

 

"Как сообщили в пресс-службе акимата города, мониторинговая группа Медеуского района Алматы 21 марта в 23.30 вывела посетителей ночного заведения Boom Bar (ранее известное под названием The Artist) по адресу ул. Курмангазы, 25. Данный объект функционировал в нарушение Постановления Главного государственного санитарного врача города. На момент прибытия мониторинговой группы в заведении находилось около 150-170 человек."


  • 0

#1413
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Помню в августе был в Текели и тогда в местные комки пускали строго по одному и только в маске. А так очередь стояла на улице и ждала когда выйдет покупатель, чтобы зашёл следующий. В Алмате такое я не видел ни разу.
Было такое. в апреле. Сама стояла в очереди на улице, чтобы зайти в магазин Алатау-кус. 

 

И не только. Во многих магазинах так было, но очередь на вход регулировалась администрацией. А вот в аптеках у нас на районе обычай находиться на улице и ждать пока не освободится окно образовался с начала карантина и соблюдается посетителями всё это время добровольно. Видать чуйство настороженности того, что не все сюда пришли за бинтиком и гематогенкой  :D  :D  :D


  • 0

#1414
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://russian.rt.c...griya-sputnik-v

Сийярто рассказал о нападках на Венгрию из-за вакцины «Спутник V»

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в интервью RT рассказал, что венгерские власти после решения одобрить российскую вакцину «Спутник V» подверглись нападкам, потому что обратили «свой взор на восток, вместо того чтобы смотреть только на запад».

Сийярто сообщил, что национальный регулятор Венгрии направил в Россию делегацию экспертов, которые побывали на производстве вакцины и провели «обсуждения с российским регулятором, с самим производителем». Как добавил министр, венгерские эксперты изучили документацию к вакцине и только после этой тщательной процедуры приняли решение.

«Никто из тех, кто обрушился на нас с нападками, не спросил: «А что говорят ваши специалисты? Это действительно эффективно, безопасно?» Нет, мы подверглись нападкам просто потому, что решили обратить свой взор на восток, вместо того чтобы смотреть только на запад в том, что касается приобретения вакцин», — сказал Сийярто.

Также он отметил, что централизованная процедура закупки вакцин от коронавируса, которую проводит Брюссель, потерпела неудачу, «поскольку, несмотря на обещания и ожидания, вакцин поступает гораздо меньше, и это происходит куда медленнее, чем было заявлено».

 

====================================

https://www.kommersant.ru/doc/4740467

Еврокомиссар заявил о ненадобности вакцины «Спутник V» для ЕС

У ЕС нет необходимости в российской вакцине от коронавируса «Спутник V», заявил еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон. По его словам, текущий уровень производства вакцин на территории стран ЕС может позволить обеспечить массовый иммунитет от COVID-19 на территории Европы.

«У нас совершенно нет необходимости в "Спутнике V"»,— сказал господин Бретон в эфире телеканала TF1 (цитата по Reuters). По словам еврокомиссара, каждый месяц в Европе производится до 150 млн доз вакцин от коронавируса. Он рассчитывает, что в апреле будет доставлено 100 млн доз, а к июлю показатель может быть увеличен до 300–350 млн доз. Ко Дню взятия Бастилии 14 июля «у нас будет возможность достичь иммунитета на всем континенте», сказал еврокомиссар.

 

=====================

и пофиг, что от западных вакцин люди мрут как мухи.

Но российский Спутник в итоге запретят и привившимся ею не будут давать "шенгенскую визу"


  • 0

#1415
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

"4 день после вакцинации . Температуры нету. Состояние отличное. Сонливость прошла.  Появился незначительный влажный насморк."

 

А где он ставил прививку? Лень читать,искать.


  • 0

#1416
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Интересно, как определяться "выздоровшие" на дому, они звонят что-ли на специальный номер и такие типа: Мы выздоровели!
  • 2

#1417
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Самое главное, что принимаются одни и те же меры, которые дают один и тот же результат, т.е они не имеют эффективности в том, на что они нацелены, но при этом они применяются снова и снова. Соответственно передача власти сан врачам не оправданна в следствии того, что их действия не эффективны.

 

 

Санврачам власть передали не для того, чтобы порядок навести и болезнь победить, а чтобы ответственности не нести.

Кого общество сейчас склоняет? Акимов? Правительство? Нет. Санврачей.

 



Блин, ну не знаю... Я везде искала - в аптеках, ресторанах, лабораториях-поликлиниках, самолётах, офисах.

Это ж не иголка - по триста человек в сутки.

гы, по триста в сутки уже 10 дней, а 12-ую расширили на 80 коек, и собираются добавить 120. 

 

Сами же выше пишете.

 

у нас бессимптомников - пачками. и они - в статистике.


  • 0

#1418
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

А где он ставил прививку? Лень читать,искать.

 

В поликлинике, по месту прикрепления - https://vse.kz/topic...t-7/?p=36427283


  • 0

#1419
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Интересно, как определяться "выздоровшие" на дому, они звонят что-ли на специальный номер и такие типа: Мы выздоровели!

 

По новым правилам, после положительного теста, если остаёшься на домашнем карантине, ты подписываешь документ, о двухнедельном карантине. Тебе периодически, звонят, проверяют, но самое интересное, что по окончанию этого срока, можешь просто идти в мир и если тебе не нужен пцр, для выхода на работу или учёбу, то его можно и не сдавать, рекомендуют, позже, сдать анализ крови. Так сказала моей супруге, участковая медсестра.


  • 0

#1420
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

"4 день после вакцинации . Температуры нету. Состояние отличное. Сонливость прошла.  Появился незначительный влажный насморк."

 

А где он ставил прививку? Лень читать,искать.

 

Да смысла нет, всё равно там этих прививок уже нет


  • -1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.