Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 7]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36426591
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

*
Популярное сообщение!

А давайте, я расскажу вам правду жизни.

 

Таки да, я перенёс ковид и вирусную пневмонию, 24% поражения лёгких. Сразу оговорюсь, сейчас со мной всё в порядке, нахожусь дома, на недельном карантине, после госпитализации.

Где и как заразился, отдельная история, если захотите, могу тоже описать, но вывод следующий, поменьше сейчас ходите по лечебным учреждениям, особенно избегайте госпитализации в совминку и 7-ю горбольницу, так как, по словам моего лечащего врача, из инфекционки, именно эти клиники, регулярно поставляют им пациентов и по хорошему, их пора бы позакрывать, но не могут, так как клиники, являются стратегическими объектами. Кстати, мой случай связан, именно с совминкой.

 

Как это было:

 

Скрытый текст

 

В итоге, никому не пожелаю, попадать в эти учреждения, особенно, если страдаете диабетом, гипертонией, проблемами со свёртываемостью и болезнями сердца.

И тут все средства хороши: вакцинация, дистанцирование, отказ от поездок и посещения больниц, увеселительных мероприятий, не важно.

Я продержался ровно год, с начала карантина, и это точно, так как анализ на антитела, сделали при поступлении и результат был в выписке из стационара (отрицательный).

На сегодняшний день, чувствую себя нормально, продолжаю пить рекомендованные препараты, после праздников, пцр и надеюсь, возвращение к работе. Короче, отделался пока, лёгким испугом, последствия, будем наблюдать....


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.03.2021, 19:08:56

  • 45

#36431057
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На антитела сдайте тест

 

Небольшой ликбез, по этой теме:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 06.04.2021, 10:42:10
Добавлен спойлер

  • 3

#1361
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Воздержаться от поездок в Алматы и Нур-Султан призвал казахстанцев главный санврач РК - https://www.coronavi...ach-rk_a3766953

 

«В предстоящие праздничные и выходные дни призываю каждого из вас, позаботиться о собственном здоровье и здоровье своих близких, и настоятельно рекомендую: - воздержаться от поездок в города Алматы и Нур-Султан; - не посещать места массового скопления населения, провести праздничные дни в кругу близких людей; - воздержаться от приглашений и посещения гостей; - избегать тесного контакта с людьми, страдающими острыми респираторными инфекциями; - соблюдать социальную дистанцию, масочный режим; - воздержаться от выезда за рубеж», - обратился к казахстанцам Е.Киясов.

 

Дело пахнет керосином, видимо, закроют нас, граждане....


  • 1

#1362
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Но навязывать всем свои страхи не надо, нам и Минвреда хватает.

 

Да у вас, паранойя, батенька. Кто вам что навязывает? На форуме, достаточно интересных и не очень тем, есть те в которые я, за 15 лет регистрации, ни разу не заглядывал. Вот и вам, с вашей впечатлительной натурой, просто нужно обходить стороной данный контент. Живите "нормальной" жизнью, дай Бог, вам и вашей семье здоровья и благополучия. Ну а если, всё таки появятся симптомы, вспомните мой закреплённый пост, может это спасёт вам жизнь. 

 

PS: Аспирин и антибиотик, в цикотиновый шторм, не помогают, а при поражении лёгких, больше 50%, без кислорода, не обойтись.


Сообщение отредактировал Alex210974: 21.03.2021, 08:42:14

  • 6

#1363
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1171 заболевший с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

 

В разрезе регионов:

 

город Алматы - 353

 

19.03.2021 г. зафиксировано 51 случай заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 1 летальный исход и 196 человек выздоровели.

 

Итого: 1222 случая.


Сообщение отредактировал Alex210974: 21.03.2021, 10:31:01

  • 0

#1364
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1171 заболевший с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 353

После вчерашнего уже и это хорошо.
  • 0

#1365
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

После вчерашнего уже и это хорошо.

 

За прошедшие сутки в Казахстане 678 человек выздоровели от коронавирусной инфекции. - https://www.coronavi...fekcii_a3766976

 

В разрезе регионов: город Алматы - 227

 

И эти цифры, тоже порадовали.


  • 1

#1366
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Если город закроют как в прошлом году надо чтоб чп объявили? Или сейчас без такого могут?
  • 0

#1367
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Если город закроют как в прошлом году надо чтоб чп объявили? Или сейчас без такого могут?

 

ЧП вводили, когда закрывали страну и был полный локдаун.

Данные меры, местечковые, короче, на 42500, можно не надеяться.


  • 1

#1368
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Не,мне 42 тыс не надо, я их и не прошу, сами работаем,у меня маме на лекарства больше уходит. всякий работодатель будет удаленке рад
  • 0

#1369
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

PS: Аспирин и антибиотик, в цикотиновый шторм, не помогают, а при поражении лёгких, больше 50%, без кислорода, не обойтись.


Ну у тебя было 24%, и шторм таки циТокиновый. И он возникает не только при ковиде, это ответ организма при различных заболеваниях. В общем, таки да, врач из тебя так себе...

P.s. и на счет 50% поражения ты тоже обманул, все очень индивидуально, особенно когда поражение нижних долей легких. Можно и без кислорода обойтись, тем более поражение легких оно разное, и частично функции свои они сохраняют.

Сообщение отредактировал Boris: 21.03.2021, 09:59:41

  • -7

#1370
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

В разрезе регионов: город Алматы - 227   И эти цифры, тоже порадовали.
Знать бы точно в связи с чем статистика стало резко уменьшаться. Степень заразности вируса снижается сама по себе?  Карантинные меры не должны были так повлиять, ведь они тока сегодня начали действовать (я про те, што с 21 по 28). Или просто было решено поумерить рвение в выялении случаев?
  • 0

#1371
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

PS: Аспирин и антибиотик, в цикотиновый шторм, не помогают, а при поражении лёгких, больше 50%, без кислорода, не обойтись.

Ну у тебя было 24%, и шторм таки циТокиновый. И он возникает не только при ковиде, это ответ организма при различных заболеваниях. В общем, таки да, врач из тебя так себе...

P.s. и на счет 50% поражения ты тоже обманул, все очень индивидуально, особенно когда поражение нижних долей легких. Можно и без кислорода обойтись, тем более поражение легких оно разное, и частично функции свои они сохраняют.
Boris!!! Да, гуляйте Вы, где хотите, делайте, что хочете, целуйтесь, обнимайтесь, чихайте, плюйте на кнопки в лифтах, мне до Вас , и на Ваши умозаключения по-барабану)))

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 21.03.2021, 10:20:57

  • 0

#1372
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Знать бы точно в связи с чем статистика стало резко уменьшаться. Степень заразности вируса снижается сама по себе? Карантинные меры не должны были так повлиять, ведь они тока сегодня начали действовать (я про те, што с 21 по 28). Или просто было решено поумерить рвение в выялении случаев?

Это статистика по выздоровевшим.

Цифра по заболевшим - 353.

Сообщение отредактировал Jana: 21.03.2021, 10:25:00

  • 0

#1373
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Это статистика по выздоровевшим.
Дык по снижению числа  заразившихся вроде тоже положительная динамика. Вирус отступает в Ате ?
  • 0

#1374
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Дык по снижению числа  заразившихся вроде тоже положительная динамика. Вирус отступает в Ате ?

 

Сразу 19 человек за сутки скончались от коронавируса и пневмонии - https://tengrinews.k...evmonii-432352/

 

А вот это, очень настораживает.


  • 0

#1375
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

https://yandex.kz/we...0,38.044056&z=2

красивое картинко, загляните. Год рассматриваю. Симпатичный Мапсик.

Россия при всех своих снижениях подбирается к 100 тысячам погибших за время пандемии(((

А я говорила - какого мандельштама у них 500 летала в сутки и при 30-ти заболевших тысячах и при 20-ти?

При 9 тысячах в сутки - у них триста с хвостиком.

Врачи нормальные, скорее, национальная черта долго запрягать.

Три процента умерших. Заметьте, процент летала уже с полгода по новостям у них почти не проходит.

 

по Казахстану там тоже местами неккорректно, учитывая июльскую пневмонию. Ну, шо есть.

Главное - динамика по странам.


  • 0

#1376
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

PS: Аспирин и антибиотик, в цикотиновый шторм, не помогают, а при поражении лёгких, больше 50%, без кислорода, не обойтись.

Ну у тебя было 24%, и шторм таки циТокиновый. И он возникает не только при ковиде, это ответ организма при различных заболеваниях. В общем, таки да, врач из тебя так себе...

P.s. и на счет 50% поражения ты тоже обманул, все очень индивидуально, особенно когда поражение нижних долей легких. Можно и без кислорода обойтись, тем более поражение легких оно разное, и частично функции свои они сохраняют.
Boris!!! Да, гуляйте Вы, где хотите, делайте, что хочете, целуйтесь, обнимайтесь, чихайте, плюйте на кнопки в лифтах, мне до Вас , и на Ваши умозаключения по-барабану)))
Да я и делаю, что хочу, мне на это ваше разрешение не требуется ) а то, что вам на чужие умозаключения по барабану - врете ) вы, вон, алексовские умозаключения охотно слушаете, санврачей... небось, Хабар смотрите по утрам )
  • -5

#1377
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

Это статистика по выздоровевшим.
Дык по снижению числа  заразившихся вроде тоже положительная динамика. Вирус отступает в Ате ?

 

Скорее всего пришел окрик,денег нет на локдаун. Снижайте нарисованное.


  • 2

#1378
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"20 марта 2021 года на территорию Республики Казахстан прибыло 36 международных авиарейса...

Из 4 521 авиапассажира справки с отрицательным результатом ПЦР-тестирования были у 4 121 человека, без справок прибыли 400 граждан РК.

По результатам ПЦР-анализа, из 412 граждан РК, прилетевших без справок, у шестерых пассажиров, прибывших рейсом Шарм-эль-Шейх – Алматы, выявлена коронавирусная инфекция." - https://www.coronavi...avirus_a3767046


  • 0

#1379
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений


Это статистика по выздоровевшим.

Дык по снижению числа заразившихся вроде тоже положительная динамика. Вирус отступает в Ате ?
Скорее всего пришел окрик,денег нет на локдаун. Снижайте нарисованное.
Вчера было больше похоже на резкий всплеск. А так 300-350 уже дней 10 вроде средний показатель.
  • 0

#1380
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Boris!!! Да, гуляйте Вы, где хотите, делайте, что хочете, целуйтесь, обнимайтесь, чихайте, плюйте на кнопки в лифтах, мне до Вас , и на Ваши умозаключения по-барабану)))

Да я и делаю, что хочу, мне на это ваше разрешение не требуется ) а то, что вам на чужие умозаключения по барабану - врете ) вы, вон, алексовские умозаключения охотно слушаете, санврачей... небось, Хабар смотрите по утрам )
Так там все чётко же написано - ваша пурга по барабану. Вы и по короне и всеобщему заговору видимо выводы также делаете, не вчитываясь и не вдумываясь в текст.
  • 2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.