Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 7]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36426591
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

*
Популярное сообщение!

А давайте, я расскажу вам правду жизни.

 

Таки да, я перенёс ковид и вирусную пневмонию, 24% поражения лёгких. Сразу оговорюсь, сейчас со мной всё в порядке, нахожусь дома, на недельном карантине, после госпитализации.

Где и как заразился, отдельная история, если захотите, могу тоже описать, но вывод следующий, поменьше сейчас ходите по лечебным учреждениям, особенно избегайте госпитализации в совминку и 7-ю горбольницу, так как, по словам моего лечащего врача, из инфекционки, именно эти клиники, регулярно поставляют им пациентов и по хорошему, их пора бы позакрывать, но не могут, так как клиники, являются стратегическими объектами. Кстати, мой случай связан, именно с совминкой.

 

Как это было:

 

Скрытый текст

 

В итоге, никому не пожелаю, попадать в эти учреждения, особенно, если страдаете диабетом, гипертонией, проблемами со свёртываемостью и болезнями сердца.

И тут все средства хороши: вакцинация, дистанцирование, отказ от поездок и посещения больниц, увеселительных мероприятий, не важно.

Я продержался ровно год, с начала карантина, и это точно, так как анализ на антитела, сделали при поступлении и результат был в выписке из стационара (отрицательный).

На сегодняшний день, чувствую себя нормально, продолжаю пить рекомендованные препараты, после праздников, пцр и надеюсь, возвращение к работе. Короче, отделался пока, лёгким испугом, последствия, будем наблюдать....


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.03.2021, 19:08:56

  • 45

#36431057
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На антитела сдайте тест

 

Небольшой ликбез, по этой теме:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 06.04.2021, 10:42:10
Добавлен спойлер

  • 3

#881
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

вот и дожили. Говорил я, что бумажку эту будут требовать везде. И носить такое скоро с собой, как удостоверение личности придется. Везде и всюду. Скоро охранникам ТРЦ предъявлять будем на входе. 

 

Оруэлл тихо сопит в сторонке, насупившись

 

Пятиминуток ненависти еще не объявили?


  • 1

#882
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1011 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 342

13.03.2021 г. зафиксировано 9 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 2 летальных исхода и 174 человек выздоровели.

Итого: 1020 случаев.

Сообщение отредактировал Alex210974: 15.03.2021, 09:13:17

  • 1

#883
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Значит так.

докладуваю.

Инвитро чуть выше Басенова напротив 17-ой закрылся совсем.

Аквалаб чуть выше Саны - сказали, что на ковид и ПЦР у них сдают в филиале...

та-дам! -

В 17-ой поликлинике в 412 кабинете. Стоит 7 700, принимают с 8 до 9 утра.

Дошла. Сидит женщина одна, на ПЦР, на самолёт. Врачи пришли, но не зовут пока.

 

Сана - 12 500, паспорт, с восьми до двух, в субботу до 11, результаты на следующий день после обеда,

если в субботу сдавали - то в понедельник.

Ни-ко-го... если вы догадываетесь.

 

Олимп - Байкадамова 236 Б.

6 500, плюс забор крови 700, принимают до двух, результаты на следующий день.

Нас трое в предбаннике, залетает четвёртый и орёт "я по записи на 8.30!"

Мы его быстренько в конец очереди упаковали). Всем на самолёт, нефиг).

 

Извините, канешна, но если в понедельник  в поликлинике Бостандыкского района, на минуточку, самого густонаселённого,

на четвёртом этаже, в отдельном боксе для ковидников один человек к восьми утра...

На биохимию в четверг я была примерно шестая и с номерком!    


  • 6

#884
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Самый дешевый вариант в Сункаре. Если там обслуживаешься периодически, то всего 4 с чем-то, но анализ берут только с носа. Муж сдает каждые две недели,очереди такие же, как и пару месяцев назад (Это в Аксае). В воскресенье сдавал: около 9 зашел, через 10 минут вышел. Записываться только по телефону за день (запись не строго на определенное время, а просто на день с 8 до 11), результат на следующий день.


  • 1

#885
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Главный санитарный врач РК встретился с общественностью в Алматы - https://www.coronavi...almaty_a3764246

"Принято также к рассмотрению предложение по увеличению режима работы алгоритмов работы в «красной « зоне ресторанов быстрого питания, столовых, фастфудов, деятельность которых осуществляется без реализации алкогольной продукции, соответственно, время пребывания посетителя отведено только для приема пищи. Возможность подключения предприятий общественного питания к платформе «Ashyq» позволит обеспечить первичную выборку законопослушных предпринимателей, готовых к взаимодействию с регулятором; обеспечить контроль количества гостей и время их нахождения в помещении; наладить онлайн мониторинг выполнения санитарных норм и требований регулятора; Со стороны Ассоциации общественного питания и Общественного контроля будет оказываться дальнейшее содействие в соблюдении и исполнения требований безопасности, устанавливаемых государственными санитарными врачами."

Видимо, в барчик, таки придется, надевать малиновые штаны.....
  • 0

#886
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

17 поликлиника (я прикреплена к ней) все больше нравится)) видать, сменился глав врач (год-полтора уж точно). Стало больше узких специалистов, ранее не было ни пульмонолога, ни фтизиатра и др спецов. Прошлым летом удивила, что все можно пройти без посещения др центров. Хотя на момент моего обращения в пик вируса летом, не смогла попасть у пульмонологу, оказывается сам доктор переболел ковидом. Пришлось идти в ХАК. Но потом прошла все через фильтр через отдельный вход, всех спецов. Сами звонят, если нужно пройти диспансеризацию. От школы на всякие прививки, флюро, приписка в военкомат ваще без проблем. Школа подает списки и проходишь без записи, без очередей.

Это все в сравнении с другими поликлиниками. Сужу по маминой поликлинике Толе би Байзакова, там нет специалистов, направляют в др мед центры, то в Асмед, то в 8 поликлинику в Тастаке, то еще куда-то, элементарно, чтобы снять УЗИ щитовидки


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 15.03.2021, 11:38:30

  • 0

#887
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Вакцину "Спутник V" получили почти 70 тысяч казахстанцев, сообщает zakon.kz.

Информацию о проведении вакцинации населения против КВИ на 15 марта предоставили в Минздраве.

 

Общее количество вакцинированных лиц 1 компонентом – 69 095 человек. Общее количество вакцинированных лиц 2 компонентом – 18 807 человек, - отметили в ведомстве.

 

По данным на 9 марта, первым компонентом вакцины "Спутник V" было привито 33 279 человек. Вторым компонентом - 15 856 казахстанцев.

Вакцинация в Казахстане началась 1 февраля.


  • 0

#888
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

Со вчера она уже в России. Без ПЦР укатила. Лехко.

 

 

И о чём она рассказала представителю Роспотребнадзора рядом с пограничником на вопрос о тесте?


  • 1

#889
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

за месяц (1.02-9.03) 30 тыс, а потом за 3 дня ещё 40 тыс...стахановцы, однако, или где-то в циферки вкралась досадная на@ошибка

 

странно вообще, рекорды все побиты, а очередей в аптеках и на прц нет....всех в больнички пакуют, прям сразу? такое ощущение, что всех готовы коронозаразными признать, с любым чихом/пуком, цифры тянут за уши к праздничным закрытиям всего и вся?

сосед (который на скорой) в сб тайком "слил" инфу, что уже готово постановление, с 20 по 24 ставят блокпосты...ему сотрудник их переслал на вацап, типа всех предупреждают, ато половина из области, чтобы готовились уже или тут квартиры снимали, или будут дома отдыхать...попросил его показать, он заныл, что удалил, такое нельзя в телефоне держать :faceoff: короче, думаю наврал, хотя...судя по подготовке, вполне могут, может не ради ковида и боев по гостям, а ради очередной аблязовщины и прочих мирных народных гуляний :ninja:


  • 1

#890
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Коронавирус выявили у прилетевшего из Стамбула казахстанца - https://www.coronavi...stanca_a3764323

"14 марта на территорию Республики Казахстан прибыло 32 международных авиарейса...
Из 4 646 авиапассажиров справки с отрицательным результатом ПЦР-тестирования были у 3 853 человек, без справок прибыли 793 гражданина РК.
По результатам ПЦР-анализа, из 401 граждан РК, прилетевших без справок 13 марта, у одного пассажира, прибывшего рейсом Стамбул – Алматы, выявлена коронавирусная инфекция."
  • 0

#891
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Значит так.

Я тоже не много  добавлю от себя.

С 12 января и по сегодняшний день сдавал тест на ковид 8 раз. Из них 3 раза в 7 горбольнице (отвозят в Олимп), один раз в Городском ревматологическом центре (Айтеке би, между Сейфулина и Масанчи, не знаю куда отвозят), один раз в Сункаре (Шаляпина, не доезжая Момыш улы - платно, в январе было 6000 тенге, сейчас не знаю сколько), и два раза в прикрепленной поликлинике (отвозят Аквалаб).

В Сункаре, когда брали мазок, взяли только с одной ноздри носа (извините за прямоту). Во вторую ноздрю и в рот не лазили. Сдавал первый раз, не знал еще как делается правильно, так бы возмутился. 

Самое интересно были в феврале в 7 горбольнице. Упал гемоглобин в крови. Увезли на скорой. Положили в терапию. На следующий день приходит анализ на ковид с положительным анализом. Дежурный врач девушка меня этим ошарашила (я еще про себя подумал да ну н..), так как обаяние не терял, аппетит хороший (готов был барана скушать заживо, только дай), температуры, кашля нет, КТ легких чистые и других косвенных и не косвенных признаков ,что у меня ковид нет. Перевели меня оперативно в этой же больнице в инфекционное отделение. Кололи какой-то антибиотик. Лежал один в палате. Через 10 дней взяли анализ на ковид и он пришел отрицательный. На антитела взяли, как врач сказал, с хорошим показателями пришел. Что это было, я так и не понял.

Остальные планово сдавал, причем последний раз сегодня в поликлинике прикрепленной. Передо мной было человека 3 и после меня еще человек 5. Сегодня как то активно сдают анализ на ковид. Перед сегодняшним анализом там же сдавал 3 марта, так как ложился планово через портал в стационар, никого не было в очереди, ни передо мной, ни после.


Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 15.03.2021, 14:09:41

  • 3

#892
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Остальные планово сдавал, причем последний раз сегодня в поликлинике прикрепленной.

 

 

 

Ну что сказать - печальная история.

Сдаётся, зазря вас антибиотиками кололи.

Попали под раздачу.

 

А причиной резкого падения гемоглобина может быть и гепатит В, и аутоимунное...

Про барана-то вы помнили...                           


Сообщение отредактировал evgesha71: 15.03.2021, 15:16:39

  • 1

#893
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Со вчера она уже в России. Без ПЦР укатила. Лехко.
Чисто ради интереса, ваша подруга была не в курсе, что ей ехать в РФ? Или ей чего-то не хватило на то, чтобы понять, что ПЦР тесты за 1 выходной день не делаются? :faceoff:

В одном из художественных вузов Алматы. Только-только студентов начали выпускать на практику, потому что ставить руку по удаленке - то еще развлечение, так одна из преподавательниц попадает в больницу с подтвержденным ковидом. Всех опять на удаленку, администрация температурит: среди студентов заболевшей и обитатели общежития.


  • 1

#894
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Со вчера она уже в России. Без ПЦР укатила. Лехко.
Чисто ради интереса, ваша подруга была не в курсе, что ей ехать в РФ? Или ей чего-то не хватило на то, чтобы понять, что ПЦР тесты за 1 выходной день не делаются? :faceoff:

В пятницу ночером позвонили, что отец при смерти. (не ковид)

Мы сами девочки немолодые - по полтиннику, так она ещё из младшеньких.

86 папе. Дедушку не так давно хоронили, в 98 лет, от папы никто не ожидал.

у него и зубы-то - все свои, вплоть до коренных.

Нормально доехала. Самолётом до Атырау, фурами до Астрахани.


Сообщение отредактировал evgesha71: 15.03.2021, 15:56:39

  • 0

#895
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

от папы никто не ожидал.

 

У меня у нескольких друзей так было...

 

К вопросу о том, почему наши несознательные граждане из отпуска прилетают без Ковидных справок.

 

Улетели в отпуск, звонят- родители внезапно при смерти ( и тоже не Ковидла) . Меняют билеты, экстренно возвращаются.. Тут тоже особо не будешь думать и бегать по Египту или Эмиратам - где же нам ПЦР тест то сдать...


  • 2

#896
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

https://tengrinews.k...bekshin-431749/

 

 

Когда в Алматы объявят локдаун - Бекшин

Сообщение отредактировал Lyaks: 15.03.2021, 16:17:50

  • 0

#897
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

https://tengrinews.k...bekshin-431749/

 

 

Когда в Алматы объявят локдаун - Бекшин

 

вроде уже более 300 выявляется заражённых в городе... так что перспектива вполне реальная


  • 0

#898
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Видимо, в барчик, таки придется, надевать малиновые штаны.....

Да проще дома выпивать, и спокойнее, и не надо всякие приложения ставить лишние на телефон.


  • 4

#899
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений


  • 5

#900
Стэпан

Стэпан
  • Читатель
  • 129 сообщений

Прививки, карантин, маски....

Неужели еще есть такие, кто этой штукой не переболел?

У меня человек 300, кого я знаю, все до единого в свое время без нюха ходили....





Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.