Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 7]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36426591
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

*
Популярное сообщение!

А давайте, я расскажу вам правду жизни.

 

Таки да, я перенёс ковид и вирусную пневмонию, 24% поражения лёгких. Сразу оговорюсь, сейчас со мной всё в порядке, нахожусь дома, на недельном карантине, после госпитализации.

Где и как заразился, отдельная история, если захотите, могу тоже описать, но вывод следующий, поменьше сейчас ходите по лечебным учреждениям, особенно избегайте госпитализации в совминку и 7-ю горбольницу, так как, по словам моего лечащего врача, из инфекционки, именно эти клиники, регулярно поставляют им пациентов и по хорошему, их пора бы позакрывать, но не могут, так как клиники, являются стратегическими объектами. Кстати, мой случай связан, именно с совминкой.

 

Как это было:

 

Скрытый текст

 

В итоге, никому не пожелаю, попадать в эти учреждения, особенно, если страдаете диабетом, гипертонией, проблемами со свёртываемостью и болезнями сердца.

И тут все средства хороши: вакцинация, дистанцирование, отказ от поездок и посещения больниц, увеселительных мероприятий, не важно.

Я продержался ровно год, с начала карантина, и это точно, так как анализ на антитела, сделали при поступлении и результат был в выписке из стационара (отрицательный).

На сегодняшний день, чувствую себя нормально, продолжаю пить рекомендованные препараты, после праздников, пцр и надеюсь, возвращение к работе. Короче, отделался пока, лёгким испугом, последствия, будем наблюдать....


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.03.2021, 19:08:56

  • 45

#36431057
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На антитела сдайте тест

 

Небольшой ликбез, по этой теме:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 06.04.2021, 10:42:10
Добавлен спойлер

  • 3

#2741
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Люди молодцы - подбадривают друг друга, шутят)) Не было ни одного недовольного. 

Мы еще там пошутили над апашками, что можете теперь на тои ходить)))


  • 0

#2742
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений

А стэпана каким методом тоже интересно


ИФА вот https://invitro.kz/a...ors/1854/20877/
Там и сдавал,итого 5450тг не знаю может еще какие тела прилипли при сдаче
  • 0

#2743
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.caravan....eleniya-726853/

Как Бекшин одной рукой душит бизнес, а другой заставляет бизнесменов участвовать в вакцинировании населения

В понедельник Жандарбек Мухтарович издал постановление, согласно которому рынки и торгово-развлекательные центры южной столицы обязаны организовать на своей территории прививочные пункты.

Разумеется, за их счет. Например, хозяин базара должен установить “палатку для регистрации прививаемых лиц и наблюдение после получения прививки. Оборудование рабочими местами прививочных бригад, столами и стульями, урной для сбора использованных одноразовых масок, дозатором с антисептиком”.

Еще полгода назад г-н Бекшин с иезуитским неистовством запрещал работу ТРЦ и рынков в выходные дни, чтобы максимально снизить контакты больных людей со здоровыми. Теперь можно? Но за удовольствие работать торговцам теперь нужно платить из своего кармана? Нормальная идея?

 

полностью статью читайте по ссылке


  • -2

#2744
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Может глупый вопрос, но мне интересно а после двух вакцин пцр не покажет положительный результат? Мне нужно будет сдавать пцр после 9 мая для стационара.
  • 0

#2745
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Может глупый вопрос, но мне интересно а после двух вакцин пцр не покажет положительный результат? Мне нужно будет сдавать пцр после 9 мая для стационара.

В вакцине нет вируса.
ПЦР на него не реагирует
  • 0

#2746
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений


Люди молодцы - подбадривают друг друга, шутят)) Не было ни одного недовольного.

Мы еще там пошутили над апашками, что можете теперь на тои ходить)))
Вот тут очень опасно.
Иммунитет начнёт появляться через 2 недели только и максимальным будет через 42 дня. То есть с тоями пока надо потерпеть.
  • 1

#2747
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

https://www.caravan....eleniya-726853/
Как Бекшин одной рукой душит бизнес, а другой заставляет бизнесменов участвовать в вакцинировании населения
В понедельник Жандарбек Мухтарович издал постановление, согласно которому рынки и торгово-развлекательные центры южной столицы обязаны организовать на своей территории прививочные пункты.
Разумеется, за их счет. Например, хозяин базара должен установить “палатку для регистрации прививаемых лиц и наблюдение после получения прививки. Оборудование рабочими местами прививочных бригад, столами и стульями, урной для сбора использованных одноразовых масок, дозатором с антисептиком”.
Еще полгода назад г-н Бекшин с иезуитским неистовством запрещал работу ТРЦ и рынков в выходные дни, чтобы максимально снизить контакты больных людей со здоровыми. Теперь можно? Но за удовольствие работать торговцам теперь нужно платить из своего кармана? Нормальная идея?
 
полностью статью читайте по ссылке

Вот я думаю, что хозяин базара не обеднеет. У них такие доходы с каждого продавца, что они то должны быть заинтересованы в открытии базара. А то нам ещё и хозяев базаров пожалеть? Лучше бы эти хозяева о простых торговцах позаботились и приняли меры к скорейшему снятию карантина и открытию своих базаров.
  • 3

#2748
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Если человек хочет жить как раньше без карантина, то он пойдёт вакцинироваться. В ином случае карантин его устраивает на самом деле.

 

Тем кто вакцинируется всё равно нужно носить маску. Ну так говорят и пишут. В чём тогда профит вакцинации в ключе карантинных ограничений? Можно ходить в кафе которое работает до 20:00? Так и другим можно. Можно не мыть руки антисептиком? Так и сейчас их можно не мыть. Или можно будет ходить на концерты которых нет без социальной дистанции? Или вакцинированным будет достаточно 3х, а не 5ти метров водного зеркала ( или как там это обозвали ) в бассейне?

Не удивлюсь, что и пресловутый ПцР тест будет нужен по прилёту откуда нибудь.


Сообщение отредактировал Fray: 02.04.2021, 19:30:11

  • -3

#2749
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

а меж тем было бы нелишним, но поскольку Спутник Ви еще не сертифицирован в Европе, все равно с таким паспортом после вакцинации им в Европу не поедешь.

Захочет кушать туристическая отрасль, всё будет доступно просто для тех, кто получил вакцину. 


  • 1

#2750
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Если человек хочет жить как раньше без карантина, то он пойдёт вакцинироваться. В ином случае карантин его устраивает на самом деле.

Тем кто вакцинируется всё равно нужно носить маску. Ну так говорят и пишут. В чём тогда профит вакцинации в ключе карантинных ограничений? Можно ходить в кафе которое работает до 20:00? Так и другим можно. Можно не мыть руки антисептиком? Так и сейчас их можно не мыть. Или можно будет ходить на концерты которых нет без социальной дистанции? Или вакцинированным будет достаточно 3х, а не 5ти метров водного зеркала ( или как там это обозвали ) в бассейне?
Не удивлюсь, что и пресловутый ПцР тест будет нужен по прилёту откуда нибудь.
Да нету профита. Шоколадку даже не дают.
  • 0

#2751
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Не согласен

 

Я тут приводил недавно мнение Гинцбурга по теме, что маски не снимаем, вакцинированный может быть переносчиком. И тех папуасов, кто вакцинироваться категорически не хотят, он обязан защитить. А так это больше политизировано, чем на самом деле является проблемой.


  • 1

#2752
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Вакцинация всех желающих в Алматы: что нужно знать - https://www.coronavi...o-znat_a3771615

 

"В завершение Лаура Мырзагали отметила, что во время массовой вакцинации не стоит создавать ажиотаж. Представители поликлиник будут обзванивать горожан и приглашать на вакцинацию по времени. Переболевшим в тяжелой форме коронавирусом стоит вакцинироваться через полгода после выздоровления. Такую рекомендацию дала заместитель руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля города Алматы Асель Калыкова. В ходе онлайн-брифинга региональной службы коммуникаций Алматы Асель Калыкова отметила, что перед проведением вакцинации от коронавируса не нужно проходить скрининг. А вот переболевшим в легкой форме надо помнить, что делать прививку стоит не раньше 2-4 недель после выздоровления. А лицам, переболевшим в средней или тяжелой форме через 6 месяцев после выздоровления."


  • 1

#2753
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А до какого  возраста вакцинируют? Если 85 лет?


  • 0

#2754
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Новые карантинные качели с завтрашнего дня

ТРЦ будут работать в будни с 10 до 20

Продуктовые рынки и выходные могут работать, непродовольственные рынки разрешены в будни

Общепит - не более 50% заполняемость внутри, будни до 22 ч, выходные тоже до 22ч, летники - до 50 посадочных мест


  • 0

#2755
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

не знаю, было здесь или нет...

https://www.zakon.kz...-voditelya.html

В Алматы пассажирка укусила водителя автобуса за просьбу надеть маску, передает zakon.kz.

В распоряжении редакции появилось видео, где мужчина, показывая на руку, говорит, что его укусила пассажирка.

В Управлении городской мобильности сообщили, что инцидент произошел в автобусе 54 маршрута на днях. После случившегося пассажирка сбежала.

 

 

Также в соцсетях распространяется видео, где еще один пассажир общественного транспорта агрессивно реагирует на просьбу надеть маску.

 

это видео смотрите в статье, сюда оно не вставляется


  • 0

#2756
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

А до какого возраста вакцинируют? Если 85 лет?

Кажется максимального возраста нет
  • 0

#2757
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

И вот тут меня грызут смутные сомнения: если вам не пришла СМС-ка, то попала ли информация о вас в базу??? Или ее просто скопом за весь день вечерочком девочка забьет???

1я смс была с егов, про вакцинацию сегодня. Пришла где то через час после самой вакцинации.
Но 2й про дату следующей вакцинации не было ещё.
Скорее всего просто большой наплыв и не успевают все обработать.
2я смс только что дошла
  • 0

#2758
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

 

Если человек хочет жить как раньше без карантина, то он пойдёт вакцинироваться. В ином случае карантин его устраивает на самом деле.

Тем кто вакцинируется всё равно нужно носить маску. Ну так говорят и пишут. В чём тогда профит вакцинации в ключе карантинных ограничений? Можно ходить в кафе которое работает до 20:00? Так и другим можно. Можно не мыть руки антисептиком? Так и сейчас их можно не мыть. Или можно будет ходить на концерты которых нет без социальной дистанции? Или вакцинированным будет достаточно 3х, а не 5ти метров водного зеркала ( или как там это обозвали ) в бассейне?
Не удивлюсь, что и пресловутый ПцР тест будет нужен по прилёту откуда нибудь.
Да нету профита. Шоколадку даже не дают.

 

Так в чём тогда по Вашему связь между желанием человека жить без карантина и надобностью ему идти вакцинироваться? Потому что надо всем иди и вакцинироваться? Байка из серии носи маску, спаси остальных?

ну ну...


Сообщение отредактировал Fray: 02.04.2021, 20:39:55

  • -1

#2759
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Новые карантинные качели с завтрашнего дня
ТРЦ будут работать в будни с 10 до 20
Продуктовые рынки и выходные могут работать, непродовольственные рынки разрешены в будни
Общепит - не более 50% заполняемость внутри, будни до 22 ч, выходные тоже до 22ч, летники - до 50 посадочных мест

Новое постановление?
  • 0

#2760
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Новые карантинные качели с завтрашнего дня
ТРЦ будут работать в будни с 10 до 20
Продуктовые рынки и выходные могут работать, непродовольственные рынки разрешены в будни
Общепит - не более 50% заполняемость внутри, будни до 22 ч, выходные тоже до 22ч, летники - до 50 посадочных мест

Извините а официалка есть?ТРЦ особо интересует
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.