Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 7]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36426591
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

*
Популярное сообщение!

А давайте, я расскажу вам правду жизни.

 

Таки да, я перенёс ковид и вирусную пневмонию, 24% поражения лёгких. Сразу оговорюсь, сейчас со мной всё в порядке, нахожусь дома, на недельном карантине, после госпитализации.

Где и как заразился, отдельная история, если захотите, могу тоже описать, но вывод следующий, поменьше сейчас ходите по лечебным учреждениям, особенно избегайте госпитализации в совминку и 7-ю горбольницу, так как, по словам моего лечащего врача, из инфекционки, именно эти клиники, регулярно поставляют им пациентов и по хорошему, их пора бы позакрывать, но не могут, так как клиники, являются стратегическими объектами. Кстати, мой случай связан, именно с совминкой.

 

Как это было:

 

Скрытый текст

 

В итоге, никому не пожелаю, попадать в эти учреждения, особенно, если страдаете диабетом, гипертонией, проблемами со свёртываемостью и болезнями сердца.

И тут все средства хороши: вакцинация, дистанцирование, отказ от поездок и посещения больниц, увеселительных мероприятий, не важно.

Я продержался ровно год, с начала карантина, и это точно, так как анализ на антитела, сделали при поступлении и результат был в выписке из стационара (отрицательный).

На сегодняшний день, чувствую себя нормально, продолжаю пить рекомендованные препараты, после праздников, пцр и надеюсь, возвращение к работе. Короче, отделался пока, лёгким испугом, последствия, будем наблюдать....


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.03.2021, 19:08:56

  • 45

#36431057
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На антитела сдайте тест

 

Небольшой ликбез, по этой теме:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 06.04.2021, 10:42:10
Добавлен спойлер

  • 3

#2721
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

5 поликлиника на Макатаева. Очередь в оба прививочных кабинета человек по 20. Возраст прививающихся разный от совсем молодых до людей в возрасте. Как поняла многие пришли семьями. Все в очереди узнали случайно - кто в инсте прочитал кто просто наобум позвонил в поликлинику. 

Все популярно объясняют, разворачивают тех, кто принимал преднизалон или дексаметозон, у кого была вакцинация любая в последние 4 недели. Заполняется анкета по наличию болезней, аллергических реакций.

Сама прививка безболезненна. 30 минут находишься в комнате ожидания, если все ок - возвращаешь бейдж, идешь домой. 3 дня не мочить место укола, побольше гулять на свежем воздухе, исключить физ. нагрузки, спать 8 часов. Вот и все рекомендации. Если будет реакция ,парацетомол, пить водичку комнатной температуры и ждать улучшений. Если чешется - супрастин. 

 

Все очень доброжелательны и позитивно настроены, что поднимает боевой настрой. 

 

Всем здоровья!

 

а, да - привязки к прописке и прикреплению нет. 


Сообщение отредактировал Руни.: 02.04.2021, 17:59:25

  • 6

#2722
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

В каких ТРЦ можно будет вакцинироваться в Алматы - https://tengrinews.k...almatyi-433414/

 

"В Алатауском районе мы сейчас рассматриваем ТРЦ "Бакорда". В Ауэзовском районе - "Спутник", "Гранд парк", "Москва", "Азиа парк". В Бостандыкском районе - "АДК", "Мега Центр Алматы", "Есентай молл", "Форум, "Атакент молл".

В Жетысуском районе - "Максима", "Мерей", "Адем". В Медеуском районе - "Достык плаза", "ГУМ". В Турксибском районе - "Март", - сообщила Лаура Мырзагали.

 

 

 

Кроме того она сообщила, что на сегодняшний день у нас вакцинацией занимаются 56 поликлиник, из них 16 это частные поликлиники.

...ТОО "Поликлиника-Сункар

 

 

позвонил в Сункар - очень удивились  :dandy:


  • 0

#2723
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Думаю на этом хватит от меня постов на эту тему.

 

Если будет возможность, продолжайте, пожалуйста. Мне лично, очень интересно, как именно сейчас проходит течение и лечение, вирусной пневмонии, видимо, у тёщи, этот диагноз будет. Надеюсь, всё обойдётся, в любом случае.


Сообщение отредактировал Alex210974: 02.04.2021, 18:05:31

  • 2

#2724
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений


Ну шо, ребяты, што я говорил? На заводе заставили сдать анализ на антитела. Переболемший в легкой форме, прошлым летом! И благодаря чему? :bow:
Только с зеленой этикеткой!
1.jpg


По работе приходится часто сдавать и ПЦР и антитела, как ни странно, Казахстанские лаборатории не находят антитела, Узбекские уже дважды подтвердили их наличие. Кому верить или не верить и не скажу, это на лотерею похоже.

А методом всегда одним и тем же смотрели антитела? эхл? или ифа?

А стэпана каким методом тоже интересно
  • 0

#2725
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

5 поликлиника на Макатаева. Очередь в оба прививочных кабинета человек по 20. Возраст прививающихся разный от совсем молодых до людей в возрасте. Как поняла многие пришли семьями. Все в очереди узнали случайно - кто в инсте прочитал кто просто наобум позвонил в поликлинику. 

Все популярно объясняют, разворачивают тех, кто принимал преднизалон или дексаметозон, у кого была вакцинация любая в последние 4 недели. Заполняется анкета по наличию болезней, аллергических реакций.

Сама прививка безболезненна. 30 минут находишься в комнате ожидания, если все ок - возвращаешь бейдж, идешь домой. 3 дня не мочить место укола, побольше гулять на свежем воздухе, исключить физ. нагрузки, спать 8 часов. Вот и все рекомендации. Если будет реакция ,парацетомол, пить водичку комнатной температуры и ждать улучшений. Если чешется - супрастин. 

 

Все очень доброжелательны и позитивно настроены, что поднимает боевой настрой. 

 

Всем здоровья!

 

а, да - привязки к прописке и прикреплению нет. 

Дают какую нибудь справку, где написано когда приходить за второй дозой?


  • 0

#2726
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Врач сказала, что нас вакцинировали именно привезенной российской вакциной
В 10-ой ? 
  • 0

#2727
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений


Думаю на этом хватит от меня постов на эту тему.


Если будет возможность, продолжайте, пожалуйста. Мне лично, очень интересно, как именно сейчас проходит течение и лечение, вирусной пневмонии, видимо, у тёщи, этот диагноз будет. Надеюсь, всё обойдётся, в любом случае.
Хорошо,если интересно буду держать в курсе
  • 2

#2728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Дают какую нибудь справку, где написано когда приходить за второй дозой?

Должны давать памятку, где указана дата второй вакцинации, и должна прийти СМС-ка также с датой второй вакцинации


  • 0

#2729
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Дают какую нибудь справку, где написано когда приходить за второй дозой?

Должны давать памятку, где указана дата второй вакцинации, и должна прийти СМС-ка также с датой второй вакцинации
Памятку сегодня не дали, смс пока с датой для 2й порции тоже ещё не было. Сказали что просто 3 недели.
После 2й порции в егов в разделе цифровые документы будет аналог паспорта вакцинации
  • 0

#2730
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений


Думаю на этом хватит от меня постов на эту тему.

Если будет возможность, продолжайте, пожалуйста. Мне лично, очень интересно, как именно сейчас проходит течение и лечение, вирусной пневмонии, видимо, у тёщи, этот диагноз будет. Надеюсь, всё обойдётся, в любом случае.
Хорошо,если интересно буду держать в курсе
Новости,ставят уколы в живот для разжижения крови.Фото не буду выставлять,не для слабонервных,живот-синяк
  • 0

#2731
Стэпан

Стэпан
  • Читатель
  • 129 сообщений

А методом всегда одним и тем же смотрели антитела? эхл? или ифа?

ИФА

https://www.vector-b...SECTION_ID=2316



#2732
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

смс пока с датой для 2й порции тоже ещё не было

 

Хм... странно.. Нам СМС-ка прилетела сразу же после осмотра у терапевта - там забивали наши данные в систему. Даже пришло две СМС-ки: одна о приглашении на первую прививку, вторая - о приглашении на вторую прививку. СМС-ки приходят от 1414. И сразу же в приложении DAMU появилась информация о приеме у терапевта, а также информация о направлении на вакцинацию со статусом "Открыто" (после второй прививки статус изменился на "Закрыто").

После 2й порции в егов в разделе цифровые документы будет аналог паспорта вакцинации

Не аналог, а просто паспорт вакцинации, на трех языках. Появляется также сразу после того, как информация забита в базу.

 

И вот тут меня грызут смутные сомнения: если вам не пришла СМС-ка, то попала ли информация о вас в базу??? Или ее просто скопом за весь день вечерочком девочка забьет???


  • 0

#2733
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Дают какую нибудь справку, где написано когда приходить за второй дозой?

Должны давать памятку, где указана дата второй вакцинации, и должна прийти СМС-ка также с датой второй вакцинации
Памятку сегодня не дали, смс пока с датой для 2й порции тоже ещё не было. Сказали что просто 3 недели.
После 2й порции в егов в разделе цифровые документы будет аналог паспорта вакцинации
Кто сегодня вакцинировался следующая 23 апреля. Нам сегодня такую памятку дали.
  • 0

#2734
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

И вот тут меня грызут смутные сомнения: если вам не пришла СМС-ка, то попала ли информация о вас в базу??? Или ее просто скопом за весь день вечерочком девочка забьет???

1я смс была с егов, про вакцинацию сегодня. Пришла где то через час после самой вакцинации.
Но 2й про дату следующей вакцинации не было ещё.
Скорее всего просто большой наплыв и не успевают все обработать.
  • 0

#2735
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

5 поликлиника на Макатаева. 

Дают какую нибудь справку, где написано когда приходить за второй дозой?

 

Да, дали кучу памяток, прописали телефон врача к которому можно звонить если что то не так и прописали дату второй вакцины. 


Сообщение отредактировал Руни.: 02.04.2021, 18:55:44

  • 0

#2736
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

5 поликлиника на Макатаева. Очередь в оба прививочных кабинета человек по 20. Возраст прививающихся разный от совсем молодых до людей в возрасте. Как поняла многие пришли семьями. Все в очереди узнали случайно - кто в инсте прочитал кто просто наобум позвонил в поликлинику. 

Все популярно объясняют, разворачивают тех, кто принимал преднизалон или дексаметозон, у кого была вакцинация любая в последние 4 недели. Заполняется анкета по наличию болезней, аллергических реакций.

Сама прививка безболезненна. 30 минут находишься в комнате ожидания, если все ок - возвращаешь бейдж, идешь домой. 3 дня не мочить место укола, побольше гулять на свежем воздухе, исключить физ. нагрузки, спать 8 часов. Вот и все рекомендации. Если будет реакция ,парацетомол, пить водичку комнатной температуры и ждать улучшений. Если чешется - супрастин. 

Все очень доброжелательны и позитивно настроены, что поднимает боевой настрой. Всем здоровья! а, да - привязки к прописке и прикреплению нет. 

Все точно также в 17 поликлинике (Гагарина Басенова), люди семьями приходят. Персонал доброжелательный, вакцинируют Спутником синяя коробочка, медсестра выходит, считает наберется ли 5 чел на прививку.

Народ в адеквате, понимает, что надо вакцинироваться, без напряжения, все спокойно. Спросила с какого возраста можно получить прививку, ответ - 18+


  • 1

#2737
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

И вот тут меня грызут смутные сомнения: если вам не пришла СМС-ка, то попала ли информация о вас в базу??? Или ее просто скопом за весь день вечерочком девочка забьет???

СМСки еще не было. Думаю, что вечерком все забьют и начнется рассылка. Персонал на бумажке записывал всех. Сегодня ажиотаж видать, не успевают все заносить в базу. Сказали, что после второй прививки можно распечатать с еГов бумажку о получении вакцины, если куда надо.


  • 0

#2738
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Все точно также в 17 поликлинике (Гагарина Басенова), люди семьями приходят. Персонал доброжелательный, вакцинируют Спутником синяя коробочка, медсестра выходит, считает наберется ли 5 чел на прививку.

Народ в адеквате, понимает, что надо вакцинироваться, без напряжения, все спокойно. Спросила с какого возраста можно получить прививку, ответ - 18+

 

Люди молодцы - подбадривают друг друга, шутят)) Не было ни одного недовольного. 


  • 2

#2739
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

А стэпана каким методом тоже интересно
 

ИФА вот https://invitro.kz/a...ors/1854/20877/


  • 0

#2740
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Люди молодцы - подбадривают друг друга, шутят)) Не было ни одного недовольного. 

 

Это радует. 

Интересно, статистику по вакцинации, будут ежедневно выкладывать или раз в неделю. Если инфа в егов появляется, то цифры должны быть достаточно точными.


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.