Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 7]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36426591
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

*
Популярное сообщение!

А давайте, я расскажу вам правду жизни.

 

Таки да, я перенёс ковид и вирусную пневмонию, 24% поражения лёгких. Сразу оговорюсь, сейчас со мной всё в порядке, нахожусь дома, на недельном карантине, после госпитализации.

Где и как заразился, отдельная история, если захотите, могу тоже описать, но вывод следующий, поменьше сейчас ходите по лечебным учреждениям, особенно избегайте госпитализации в совминку и 7-ю горбольницу, так как, по словам моего лечащего врача, из инфекционки, именно эти клиники, регулярно поставляют им пациентов и по хорошему, их пора бы позакрывать, но не могут, так как клиники, являются стратегическими объектами. Кстати, мой случай связан, именно с совминкой.

 

Как это было:

 

Скрытый текст

 

В итоге, никому не пожелаю, попадать в эти учреждения, особенно, если страдаете диабетом, гипертонией, проблемами со свёртываемостью и болезнями сердца.

И тут все средства хороши: вакцинация, дистанцирование, отказ от поездок и посещения больниц, увеселительных мероприятий, не важно.

Я продержался ровно год, с начала карантина, и это точно, так как анализ на антитела, сделали при поступлении и результат был в выписке из стационара (отрицательный).

На сегодняшний день, чувствую себя нормально, продолжаю пить рекомендованные препараты, после праздников, пцр и надеюсь, возвращение к работе. Короче, отделался пока, лёгким испугом, последствия, будем наблюдать....


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.03.2021, 19:08:56

  • 45

#36431057
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На антитела сдайте тест

 

Небольшой ликбез, по этой теме:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 06.04.2021, 10:42:10
Добавлен спойлер

  • 3

#2781
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 2122 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

 

В разрезе регионов:

 

город Алматы - 647

 

1.04.2021 г. зафиксировано 70 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 2 летальных исхода и 192 человека выздоровели.

 

Итого: 2192 случая.

 

Алматинская область - 258

 

Выздоровевших в городе - 412


Сообщение отредактировал Alex210974: 03.04.2021, 10:56:03

  • 0

#2782
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 2122 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.

В разрезе регионов:

город Алматы - 438

Алматинская область - 258

Теперь в Астане резкий рост +647
  • 0

#2783
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

PS: Продолжаю ждать отчёты о состоянии, от прошедших вакцинацию граждан, радует, что их количество и на этом форуме растёт...

 

Все прекрасно. Никаких побочек. к утру немного стала болеть место укола и все. Абсолютно не критично. у супруга и место укола не болит. 

Больше боялась нагнетенными рассказами " а у моей знакомой есть знакомая, так вот после первого укола у нее ...."

 

На то что привились не все отреагировали однозначно - пару человек сказали что мы е... и перестали с нами по этому поводу общаться))) есть и скептики, но основная масса нашего круга общения  поддержала и с сегодняшнего дня пошли по поликлиникам на вакцинацию  после уточнения нашего самочувствия! Надежда что тех, кто пойдет и поставит будет больше, все таки растет. Надо гасить эту гадость пока еще во что нить не мутировала


  • 6

#2784
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Так вакцинация в гранд парк работает или это вата?


Сообщение отредактировал Квартирант НедвигаВладелец: 03.04.2021, 09:10:11


#2785
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Так вакцинация в гранд парк работает или это вата?

Пока лично не съездите - не узнаете

Лучше идти в поликлинику ближайшию, точно будет работать


  • 2

#2786
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 2122 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию.
В разрезе регионов:
город Алматы - 438
Алматинская область - 258

Теперь в Астане резкий рост +647

Алматы в дождь/снег дома пересидела при закрытых ТРЦ, Астана повылазила на улицы, как потеплело))) у них позже нас ужесточили


  • 0

#2787
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Просто область отвязали от города поэтому у нас уменьшение.
  • 0

#2788
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Просто область отвязали от города поэтому у нас уменьшение.

Так вопрос то в том что в Астане сразу 600 с копейками.
  • 0

#2789
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Перерисовали уже ))))

в Алматы – 35631 (+647),
в Нур-Султане – 32180 (+438)
  • 5

#2790
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Перерисовали уже ))))

в Алматы – 35631 (+647),
в Нур-Султане – 32180 (+438)

а теперь все сходится)


  • 0

#2791
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

Документик - Постановление 15 рус.pdf
 

Как Бекшин и обещал, в пятницу сделали пересмотр карантинных мер и по сути все строгие запреты с наурыза отменили.
Трц работают, рынки работают, автобусы по обычному графику, даже в зоопарк можно. Кабаки и те открыли.

 

Как будет еще хуже они и кинотеатры откроют! Логика ))


  • 4

#2792
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Первая доза пошла! Полет нормальный! Прививалась во Дворце Республики ( центральный вход под лестницей, никаких боковых как тут говорили). Народ есть. Пришла в 7,30 и даже тогда народ умудрился устроить кипеж в стиле "вас здесь не стояло". Когда уходила через полтора часа хвост на улице был человек 20 и полные залы ожидания. Я думаю, что если у вас есть возможность приходить в будний день, лучше в будний. Одевайтесь тепло, на улице дубор. Впечатлил дедок 86-и лет. Сам пришел вакцини роваться, без сопровождения. Прививают всех, но удостоверение берите с собой. Был даже один россиянин и два англоязычных иностранца.


  • 5

#2793
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Так вакцинация в гранд парк работает или это вата?

 

сегодня не работает. только что оттуда в продуктовый ездил. народа  между 5 и 6 блоком не наблюдал.

Бутики тоже закрыты, хотя в постановлении сказано что вступает в силу с 3 апреля, то есть сегодня в субботу должны работать, а завтра нет


  • 0

#2794
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Первая доза пошла! Полет нормальный! Прививалась во Дворце Республики ( центральный вход под лестницей, никаких боковых как тут говорили). Народ есть. Пришла в 7,30 и даже тогда народ умудрился устроить кипеж в стиле "вас здесь не стояло". Когда уходила через полтора часа хвост на улице был человек 20 и полные залы ожидания. Я думаю, что если у вас есть возможность приходить в будний день, лучше в будний. Одевайтесь тепло, на улице дубор. Впечатлил дедок 86-и лет. Сам пришел вакцини роваться, без сопровождения. Прививают всех, но удостоверение берите с собой. Был даже один россиянин и два англоязычных иностранца.


У меня никаких документов не смотрели,сам всё заполнил в анкете.
Поликлиника 24 на Земнухова,вчера после обеда.
  • 0

#2795
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Потому что надо всем иди и вакцинироваться?

 

Через некоторое время, не переболевших и/или не вакцинированных останется, скажем, 20%+дети. Количество госпитализированных будет мало, а требования к ношению масок сильно снижены. Те кто не провакцинировался по идейным убеждениям будут страдать - для них вероятность заразиться будет велика до тех пор, пока вирус будет циркулировать в достаточном количестве. Те же проблемы будут и у тех, кто не может поставить прививку по состоянию здоровья, но у них, к сожалению, нет выбора в отличии от первых.


  • 3

#2796
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Так вакцинация в гранд парк работает или это вата?

Сегодня нет. Но вакцину завезли. Наверное не успели помещение подготовить. Вы звоните им узнавайте когда начнут. Подруга вчера звонила ей так сказали.
  • 0

#2797
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
После вчерашней прививки самочувствие нормальное. Ничего не чувствую даже место укола найти не могу. Муж тоже нормально,но плохо спал ночью, хотя говорит что тоже ничего не болит. Наверное он более впечатлительный.
  • 6

#2798
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Интересно, статистику по вакцинации, будут ежедневно выкладывать или раз в неделю. 

 

Более семи тысяч человек провакцинировали за день в Алматы - https://www.coronavi...almaty_a3771734

 

«За 2 апреля провакцинировано 7 060 человек. Сегодня процесс иммунизации населения Алматы продолжится», - сообщили в управлении общественного здоровья Алматы. 

 

PS: Сегодня, снова, давал рекомендации температурящей семье знакомых, волна нарастает:

 

 

 


Сообщение отредактировал Alex210974: 03.04.2021, 11:16:10

  • 0

#2799
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Более семи тысяч человек провакцинировали за день в Алматы - https://www.coronavi...almaty_a3771734

 

«За 2 апреля провакцинировано 7 060 человек. Сегодня процесс иммунизации населения Алматы продолжится», - сообщили в управлении общественного здоровья Алматы. 

 

 

 

получается вакцина еще должна остаться, вроде бы 21 тыс завезли на днях.

просто слышал, что в одной поликлинике вчера вечером сказали, что уже вакцина кончилась и больше не принимают на вакцинирование


  • 0

#2800
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Может глупый вопрос, но мне интересно а после двух вакцин пцр не покажет положительный результат? Мне нужно будет сдавать пцр после 9 мая для стационара.

Вакцина - не щит. Заболеть можно.

 

Из каких загашников вакцина? Чему вы тут все радуетесь?

Я тоже спрашивал. 2 дня назад не было, а сегодня завались. Может там вообще просто физраствор? 

 

Через некоторое время, не переболевших и/или не вакцинированных останется, скажем, 20%+дети. Количество госпитализированных будет мало, а требования к ношению масок сильно снижены. Те кто не провакцинировался по идейным убеждениям будут страдать - для них вероятность заразиться будет велика до тех пор, пока вирус будет циркулировать в достаточном количестве. Те же проблемы будут и у тех, кто не может поставить прививку по состоянию здоровья, но у них, к сожалению, нет выбора в отличии от первых.

Ага, только вы не учли, что вакцинироваться нужно каждый год. Это замкнутый круг 


  • -1



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.