Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 7]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36426591
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

*
Популярное сообщение!

А давайте, я расскажу вам правду жизни.

 

Таки да, я перенёс ковид и вирусную пневмонию, 24% поражения лёгких. Сразу оговорюсь, сейчас со мной всё в порядке, нахожусь дома, на недельном карантине, после госпитализации.

Где и как заразился, отдельная история, если захотите, могу тоже описать, но вывод следующий, поменьше сейчас ходите по лечебным учреждениям, особенно избегайте госпитализации в совминку и 7-ю горбольницу, так как, по словам моего лечащего врача, из инфекционки, именно эти клиники, регулярно поставляют им пациентов и по хорошему, их пора бы позакрывать, но не могут, так как клиники, являются стратегическими объектами. Кстати, мой случай связан, именно с совминкой.

 

Как это было:

 

Скрытый текст

 

В итоге, никому не пожелаю, попадать в эти учреждения, особенно, если страдаете диабетом, гипертонией, проблемами со свёртываемостью и болезнями сердца.

И тут все средства хороши: вакцинация, дистанцирование, отказ от поездок и посещения больниц, увеселительных мероприятий, не важно.

Я продержался ровно год, с начала карантина, и это точно, так как анализ на антитела, сделали при поступлении и результат был в выписке из стационара (отрицательный).

На сегодняшний день, чувствую себя нормально, продолжаю пить рекомендованные препараты, после праздников, пцр и надеюсь, возвращение к работе. Короче, отделался пока, лёгким испугом, последствия, будем наблюдать....


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.03.2021, 19:08:56

  • 45

#36431057
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На антитела сдайте тест

 

Небольшой ликбез, по этой теме:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 06.04.2021, 10:42:10
Добавлен спойлер

  • 3

#2761
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Так в чём тогда по Вашему связь между желанием человека жить без карантина и надобностью ему идти вакцинироваться? Потому что надо всем иди и вакцинироваться? Байка из серии носи маску, спаси остальных?
ну ну...

Я связь вижу. Кому то это не дано. Все индивидуально.
  • 3

#2762
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

тут до сих пор не разобрались в чем был всемирный заговор прививки от столбняка.

 

 

боюсь что правда про ковид тоже не скоро нам светит

 

Хор, мировой заговор,так заговор.. Возможно вам видней. Я вот не думаю, что до нас есть дело у кого-то там, а вот кто -то здесь вполне возможно ситуацию использует..


  • 0

#2763
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
А нам никакие смс ещё не приходили. Может завтра придут. Посмотрим.
  • 0

#2764
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Интересно, а в выходные(суббота-воскресенье) будут вакцинировать? Сегодня позвонил в свою поликлинику, записался на вакцинацию. Сказали, перезвонят и скажут, когда прийти. Ждать от них звонка завтра-послезавтра или уже расслабиться до понедельника?  :)


  • 0

#2765
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

В чём тогда профит вакцинации в ключе карантинных ограничений?
Серьезно?

В ключе карантинных ограничений профит вакцинации в том, что сокращение количества больных и, соответственно, заразных, приведет к тому, что после каждого праздника не будет аховой статистики по заболевшим и правительство не будет вынуждено ужесточать меры, чтобы не погрязнуть в трупах и инвалидах.  То, что вакцинированным придется носить маску - оно понятно. На лбу ни у кого не ставят, что этот кто-то переболел или вакцинировался.

В распоряжении редакции появилось видео, где мужчина, показывая на руку, говорит, что его укусила пассажирка.
Бешенство? :faceoff:
  • 6

#2766
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Цитата :
Бешенство? :faceoff:

Вскрытие пассажирки покажет! Теперь ее надо изловить и сдать на эксперименты)))
  • 3

#2767
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

В чём тогда профит вакцинации в ключе карантинных ограничений?
Серьезно?

В ключе карантинных ограничений профит вакцинации в том, что сокращение количества больных и, соответственно, заразных, приведет к тому, что после каждого праздника не будет аховой статистики по заболевшим и правительство не будет вынуждено ужесточать меры, чтобы не погрязнуть в трупах и инвалидах.  То, что вакцинированным придется носить маску - оно понятно. На лбу ни у кого не ставят, что этот кто-то переболел или вакцинировался.


 

И какой же эффект за год в борьбе с вирусом дали нам все ужесточения и ограничения? Какие положительные изменения произошли?


  • -5

#2768
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Интересно, а в выходные(суббота-воскресенье) будут вакцинировать? Сегодня позвонил в свою поликлинику, записался на вакцинацию. Сказали, перезвонят и скажут, когда прийти. Ждать от них звонка завтра-послезавтра или уже расслабиться до понедельника? :)

Наша завтра работает. Думаю и ваша будет. Я бы не ждал звонка, у них ажиотаж. Лучше просто пойти с утра сразу туда.
  • 2

#2769
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

И какой же эффект за год в борьбе с вирусом дали нам все ужесточения и ограничения? Какие положительные изменения произошли?
Опять-таки  - серьезно?

Вы правда в каком-то вакууме живете, полном радужных единорогов?

Наши минимальные ограничения и практически никаких ужесточений тем не менее позволили нам выжить. Да, не всем. Да, очень хорошие люди умерли или стали инвалидами после короны. Но у нас не было такого ада, как в странах, которые почему-то вечно называют "нормальными". Нашим врачам не приходилось играть в богов, решая, кто заслуживает жизни и ИВЛ, а кто - нет. Людям не приходилось оставаться без средств к существованию от слова "вообще", потому что работа в городе была всегда. И те, кому было нужно, спокойно обрезали нарощенные коготки и превращались из фитнес-тренеров в продавцов в магазинах.

И если вы не заметили, ваши "ужесточения", когда ситуация выправлялась, начинали ослаблять. Но пока над многими из нас не стоять с большой-большой дубинкой, мы делает все, что в лучшем случае приведет к самоубийству, в худшем - к убийству.

Сегодня вечером пришлось порядком прогуляться по городу. Шла и думала, а как это - комендантский час после 19? Да многие из нас к этому времени с работы успевать не будут. Воображение пасовало. А во Франции так живут.

Прикидывала, а как это, когда закрыты все школы и детские сады, рестораны, бары, магазины не первостепенной важности, к которым отнесены одежда и обувь, игрушки, косметические товары, электроника, все развлекательные, культурные и большая часть спортивных учреждений. Масочный режим и правила социального дистанцирования обязательны повсеместно, как в помещениях, так и на улице. Необязательные поездки за рубеж запрещены как минимум до 18 апреля. Отдыхать никто бы не поехал. А, ну да, комендантский час в стране с полуночи до 5 утра, в столице с 22 до 6. А, ну да, это Бельгия.

И столь малое количество смертей, в сравнении с "нормальными" странами, показывает, что у нас почти все делают правильно. И ограничивают, и строят, и лечат.


  • 5

#2770
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Подруга уже к вечеру позвонила ещё раз а Гранд парк. Там сказали, что вакцину завезли, но завтра прививать не будут. Так что кому интересно надо звонить уточнять. Может с понедельника начнут.
  • 0

#2771
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Бабки! И ничего больше!

А знаете почему? Бабки!

 

Ну, вы мне прям глаза открыли. Я всю жизнь в этой стране живу и прекрасно знаю, как здесь всё работает. 

Однако, моя голова и руки, позволяют мне и здесь, зарабатывать, жить, как мне хочется и не жаловаться на власть имущих, 

так как я сам выбрал место своего жительства. 

Вернёмся к сегодняшней ситуации. 

Уже все поняли, что воровали, воруют и будут воровать, но при этом, я заболев со всей своей семьёй, получил полный пакет медицинской помощи и претензий, лично у меня, к отечественной медицине, нет, конечно, если говорить о лечении коронавирусной инфекции. Опять же, у меня так получилось, другим повезло меньше, а всё из-за пресловутой перегруженности системы здравоохранения. 

Всё что сейчас нужно, это уменьшить количество заболевших, до приемлемого уровня и уже тогда всё пойдёт по вашему же сценарию.

Уже стало понятно, что в наших условиях, карантинные запреты, работают так себе и последнее, что ещё можно попробовать, это вакцинация. Сработает, отлично и всё это как-то устаканится, как рассчитывают в РФ, уже в этом году, не получится, будем карантинить этот и ещё следующий год, как предрекают пессимистические прогнозы.

Сейчас всё оказалось, в наших руках. Худо-бедно, вакцина, для нашего немногочисленного населения, найдётся, вопрос её реализации. Если помните, я сам не хотел быть в первых рядах, теперь у меня и не получится, но думаю, сейчас, наблюдая за всем происходящим вокруг меня, скорее всего сделал бы выбор, в сторону вакцинации.

 

PS: Продолжаю ждать отчёты о состоянии, от прошедших вакцинацию граждан, радует, что их количество и на этом форуме растёт...


Сообщение отредактировал Alex210974: 03.04.2021, 00:21:34

  • 6

#2772
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

 

Новые карантинные качели с завтрашнего дня
ТРЦ будут работать в будни с 10 до 20
Продуктовые рынки и выходные могут работать, непродовольственные рынки разрешены в будни
Общепит - не более 50% заполняемость внутри, будни до 22 ч, выходные тоже до 22ч, летники - до 50 посадочных мест

Извините а официалка есть?ТРЦ особо интересует

 

 

https://tengrinews.k...tuatsii-433460/

https://www.zakon.kz...n-v-almaty.html

https://www.gov.kz/m.../151062?lang=ru


Сообщение отредактировал SanKet: 03.04.2021, 01:51:50

  • 0

#2773
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Опять-таки  - серьезно?

 

Да, более чем. Удивляет? Ну бывает, меня тоже не перестают удивлять ваши рассуждения.

 


 


Всё что сейчас нужно, это уменьшить количество заболевших, до приемлемого уровня
 

Дык год уже всем миром уменьшают, что-то так себе получается.

 

 

Уже стало понятно, что в наших условиях, карантинные запреты, работают так себе

Судя по статистике, они везде так себе работают. Хотя наши запреты по сравнению с развитыми странами такое себе + вся строгость компенсируется необязательностью исполнения.

 

 

PS: Продолжаю ждать отчёты о состоянии, от прошедших вакцинацию граждан, радует, что их количество и на этом форуме растёт...

 

Интересно, а те, кто вакцинируются сдают перед этим тест на антитела? Вроде как с ними не рекомендуется. Скорее всего врят ли, потому что тест денег стоит, а вакцинируют без денег.


  • 0

#2774
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Ничего не сдавал, просто давление, температуру и сатурацию измерили и вперед в другой кабинет в очередь на укол.
  • 0

#2775
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Кроме меня есть тут кто перенес инсульт и прошел вакцинацию или я первый?
  • 0

#2776
Dyadya_bu

Dyadya_bu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

И какой же эффект за год в борьбе с вирусом дали нам все ужесточения и ограничения? Какие положительные изменения произошли?
Опять-таки  - серьезно?

Вы правда в каком-то вакууме живете, полном радужных единорогов?

Наши минимальные ограничения и практически никаких ужесточений тем не менее позволили нам выжить. Да, не всем. Да, очень хорошие люди умерли или стали инвалидами после короны. Но у нас не было такого ада, как в странах, которые почему-то вечно называют "нормальными". Нашим врачам не приходилось играть в богов, решая, кто заслуживает жизни и ИВЛ, а кто - нет. Людям не приходилось оставаться без средств к существованию от слова "вообще", потому что работа в городе была всегда. 

И столь малое количество смертей, в сравнении с "нормальными" странами, показывает, что у нас почти все делают правильно. И ограничивают, и строят, и лечат.

 

Два месяца отсидели в жёстком локдауне - и прос*али июнь-июль. Полностью.

Оказались не готовы. Транспорт, логистика...

Нашим врачам не приходилось играть в богов, потому что в Ате застряла партия ИВЛ с незапамятных времён.

А потом оказалось, что ИВЛ-ы не очень-то и нужны - смертность от них выше, чем без них.

Если правильно применять протокол лечения, то тяжёлых будут единицы.

Я всё понимаю.

Я Белоруссию не могу понять.

Болото, хмарь эта вечная.

Концерты, митинги многомесячные каждодневные.

И ничего. Не более других.

 

Дожили - голых кошаков этих вывели, потому что у людей аллергия на шерсть.

А химии и гамбургеров с KFC меньше есть не пробовали?

Насуют в ребёнка чипсов, а потом жалуются - аллергия.

Напихают канцерогенов и удивляются - язва..

 

Страдают не страны - страдают урбанизации.

 

 

 

Бабки! И ничего больше!

А знаете почему? Бабки!

Уже все поняли, что воровали, воруют и будут воровать, 

 

но масштабы-то поражают.

 

 

 КазТАГ – Почти Т4 млрд из Т5,5 млрд, выделенных на строительство модульной инфекционной больницы холдинга BI Group украли в Алматы, передает корреспондент агентства.

75% от суммы.

Это не попил и не откат.

Это дно. Наше с вами дно.

И вот этот вчерашний токаевский окрик и появление вакцины - "Царь хороший - бояре х*еновые".

 

Из каких загашников вакцина?

Чему вы тут все радуетесь?

Знакомая выбивала вакцину в поликлинике две недели, написала письмо в Минздрав - и тишина.

И только сегодня позвонили и пригласили на вакцинацию. 18 поликлиника.

Не знаю, правда или нет, но она выборку по знакомым сделала - у кого был грипп, у того и ковид.

Дети её грипп приносили регулярно, поэтому она билась до последнего. И, по сути, проиграла.


  • 6

#2777
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Общепит - не более 50% заполняемость внутри, будни до 22 ч, выходные тоже до 22ч, летники - до 50 посадочных мест

 

Документик - 

 

Вот реально достали они общепит, своими качелями.

У меня своё мнение, на этот счёт.

Я регулярно посещал пару близлежащих заведений, на предмет употребления пенного, в течении всего карантина. В них, как я уже упоминал, все требования соблюдались и поверьте мне, в первый же день, когда появляются симптомы короны, последнее, что вам захочется, это пойти в какое-либо заведение. Скажете, а как же бессимптомники? Да, но с этими гражданами, если их не выявили и не посадили на карантин (и они его выполняют), есть шанс встретиться, где угодно, по сути, лотерея.

Тои и иже с ним, никакими запретами не остановить и пресечь их могут, только мониторинговые группы, ну а если они не в состоянии это делать, включается естественный отбор, тут ничего не поделаешь.

Вот уже больше месяца, я не ходок в бар, обидно за ребят, уже год, выживают, как могут, а эти качели, только усугубляют ситуацию, так как, в общепите, имеет место планирование бизнеса, а как это делать, если ситуация меняется, почти ежедневно.

Надеюсь, наконец-то вся это свистопляска, для них закончится, потому, как хуже ситуации, в городе, уже быть не должно.

И проверено, на себе, если ходить в правильные заведения и соблюдать все предписания, то вероятность подхватить там заразу, такая же как и везде.


Сообщение отредактировал Alex210974: 03.04.2021, 07:29:56

  • 0

#2778
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Около 75 процентов случаев COVID-19 в Турции вызваны британским штаммом - https://ria.ru/20210...1603999256.html

 

"В 81 турецкой провинции зафиксированы 180 448 случаев инфицирования британским штаммом COVID-19, в 11 провинциях выявлены 169 случаев заражения южноафриканским вариантом. На британский вариант коронавируса приходится около 75 процентов всех случаев заражений в стране", — сказал Коджа журналистам.

 

Шансов, не получить, новые штаммы, у нас не было.


  • 1

#2779
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Интересно, а те, кто вакцинируются сдают перед этим тест на антитела? Вроде как с ними не рекомендуется. Скорее всего врят ли, потому что тест денег стоит, а вакцинируют без денег.
 

 

Иммунный ответ и увеличение антител у привившегося будет и в случаи если антител нет, и если антитела есть по причине переноса заболевания.

Не рекомендуют по одной простой причине. Вакцины на всех не хватает, и целесообразно прививать прежде всего тех у кого антител нет.


  • 2

#2780
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Документик - Постановление 15 рус.pdf

Как Бекшин и обещал, в пятницу сделали пересмотр карантинных мер и по сути все строгие запреты с наурыза отменили.
Трц работают, рынки работают, автобусы по обычному графику, даже в зоопарк можно. Кабаки и те открыли.
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.