Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 7]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#36426591
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

*
Популярное сообщение!

А давайте, я расскажу вам правду жизни.

 

Таки да, я перенёс ковид и вирусную пневмонию, 24% поражения лёгких. Сразу оговорюсь, сейчас со мной всё в порядке, нахожусь дома, на недельном карантине, после госпитализации.

Где и как заразился, отдельная история, если захотите, могу тоже описать, но вывод следующий, поменьше сейчас ходите по лечебным учреждениям, особенно избегайте госпитализации в совминку и 7-ю горбольницу, так как, по словам моего лечащего врача, из инфекционки, именно эти клиники, регулярно поставляют им пациентов и по хорошему, их пора бы позакрывать, но не могут, так как клиники, являются стратегическими объектами. Кстати, мой случай связан, именно с совминкой.

 

Как это было:

 

Скрытый текст

 

В итоге, никому не пожелаю, попадать в эти учреждения, особенно, если страдаете диабетом, гипертонией, проблемами со свёртываемостью и болезнями сердца.

И тут все средства хороши: вакцинация, дистанцирование, отказ от поездок и посещения больниц, увеселительных мероприятий, не важно.

Я продержался ровно год, с начала карантина, и это точно, так как анализ на антитела, сделали при поступлении и результат был в выписке из стационара (отрицательный).

На сегодняшний день, чувствую себя нормально, продолжаю пить рекомендованные препараты, после праздников, пцр и надеюсь, возвращение к работе. Короче, отделался пока, лёгким испугом, последствия, будем наблюдать....


Сообщение отредактировал Alex210974: 18.03.2021, 19:08:56

  • 45

#36431057
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

На антитела сдайте тест

 

Небольшой ликбез, по этой теме:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 06.04.2021, 10:42:10
Добавлен спойлер

  • 3

#2701
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Лично у меня заложен нос второй день

При новом модном вирусе не бывает насморка! Это я вам, как хронический ринитик, говорю.
Надеюсь на свой хронический гайморит,нос дышит,но говорю с тампонами в носу
  • 0

#2702
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Вакцина сказали Гам Ковид ВАК российская. Но не знаю каоагандинская или нет. Сказали Российская.

 

Гам-Ковид-Вак это и есть Спутник V.
Название Спутник V это торговая марка.
Это все знают, но есть из РФ а есть карагандинского розлива
  • 0

#2703
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Вроде бы простая логичная вещь, но нынче модно верить ...
 

Если звезды зажигают/вирусы пиарят - это кому-то нужно. Просто логика.


  • 0

#2704
Стэпан

Стэпан
  • Читатель
  • 129 сообщений
Надеюсь на свой хронический гайморит,нос дышит,но говорю с тампонами в носу

Весь прикол в том, что начинается вирус безо всякого насморка. После того, как организьм его замочит - остается поврежденной ткань (бронхи, легкие) и начинается воспаление этой ткани.

У меня совсем мало повредилось, я и не ходил никуда к врачу, ровно 2 раза кашлянул за все время.

Но вот, когда начинается воспаление - тогда как раз нос и забивает, незначительно, но забивает.


Сообщение отредактировал Стэпан: 02.04.2021, 16:36:52


#2705
Муха Цокотуха

Муха Цокотуха
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Сейчас сказали, во Дворце Республики в будние дни с 8 до 20 будут работать, в выходные с 8 до 17. Вакцина Карагандинская, Спутник

Сообщение отредактировал Муха Цокотуха: 02.04.2021, 16:38:33

  • 0

#2706
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

"Спутник V" защищает от южноафриканского штамма COVID-19, заявил Гинцбург - https://ria.ru/20210...1603939230.html

 

"Против британского штамма было проверено - 100-процентная защита. Против южноафриканского штамма тоже есть защита, и мы продолжаем его изучать", - сказал Гинцбург.

 

Очень актуальная, для нас, информация. Граждане, кто ещё не определился с вакцинацией, самое время, принять окончательное решение...

 

 

Привитых "Спутником V" проверят на клеточный иммунитет к коронавирусу https://ria.ru/20210...1603933207.html

 

"В ближайшее время, соответственно, я думаю, сделаем более расширенное официальное исследование под эгидой Минздрава России, чтобы те параметры, которые мы получим в результате этого исследования, официально внести в регистрационное досье и инструкцию по медицинскому применению вакцины", - сказал Гинцбург.

 

Ну если и здесь сработает, то вообще зашибись.


Сообщение отредактировал Alex210974: 02.04.2021, 16:45:20

  • 1

#2707
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Лично у меня заложен нос второй день

При новом модном вирусе не бывает насморка! Это я вам, как хронический ринитик, говорю.
Надеюсь на свой хронический гайморит,нос дышит,но говорю с тампонами в носу
Забыл еще момент,может важно.В мае 2020 кашлял так,что думал легкие выплюну.Тогда поставили хронический бронхит.Тест не делал,но на неделю и нюх и вкус пропал полностью
  • 0

#2708
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
В каких ТРЦ можно будет вакцинироваться в Алматы - https://tengrinews.k...almatyi-433414/

 

"В Алатауском районе мы сейчас рассматриваем ТРЦ "Бакорда". В Ауэзовском районе - "Спутник", "Гранд парк", "Москва", "Азиа парк". В Бостандыкском районе - "АДК", "Мега Центр Алматы", "Есентай молл", "Форум, "Атакент молл".

В Жетысуском районе - "Максима", "Мерей", "Адем". В Медеуском районе - "Достык плаза", "ГУМ". В Турксибском районе - "Март", - сообщила Лаура Мырзагали.


  • 2

#2709
Стэпан

Стэпан
  • Читатель
  • 129 сообщений

Забыл еще момент,может важно.В мае 2020 кашлял так,что думал легкие выплюну.Тогда поставили хронический бронхит.Тест не делал,но на неделю и нюх и вкус пропал полностью
Сдайте антитела. Самое верное. Если титр шкалит - тогда вы хапнули от супруги, но клеточный иммунитет сработал и поднял вам настроение уровень антител.

#2710
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В Алматы в половине проб на коронавирус выявили мутации — аким - https://news.mail.ru/society/45796116/

 

«Эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в Алматы продолжает осложняться. С начала прошлого месяца фактически началась третья волна эпидемии. Причиной этому стали мутировавшие штаммы — южноафриканский, бразильский и британский», — сказал он на брифинге.

Сагинтаев уточнил, что лабораториями Алматы выполнены исследования на вероятность мутации 113 проб, при этом в 63 пробах была выявлена высокая вероятность мутации, которая в среднем по городу составила 56% и в 31 пробах из 113 установлен британский штамм, что составляет 71%.

«Именно поэтому в городе были введены строгие ограничительные меры. При этом у мутировавших штаммов отмечается укороченный инкубационный период, поэтому в зоне риска все возрастные группы, включая детей до одного года», — пояснил градоначальник.

 


  • 0

#2711
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Забыл еще момент,может важно.В мае 2020 кашлял так,что думал легкие выплюну.Тогда поставили хронический бронхит.Тест не делал,но на неделю и нюх и вкус пропал полностью

Сдайте антитела. Самое верное. Если титр шкалит - тогда вы хапнули от супруги, но клеточный иммунитет сработал и поднял вам настроение уровень антител.
Сдал,антител не обнаружено.Наверно с мая того года растворились уже.С настроением все норм,трое детей))) не очень взрослых.Болеть теперь некогда

Сообщение отредактировал rashpil: 02.04.2021, 16:59:14

  • 0

#2712
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Лично у меня заложен нос второй день
При новом модном вирусе не бывает насморка! Это я вам, как хронический ринитик, говорю.

 

в последние месяца среди симптомов у знакомых и насморк есть.

так что насморк не свидетельство что это не корона


  • 0

#2713
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

"Спутник V" защищает от южноафриканского штамма COVID-19, заявил Гинцбург - https://ria.ru/20210...1603939230.html

 

"Против британского штамма было проверено - 100-процентная защита. Против южноафриканского штамма тоже есть защита, и мы продолжаем его изучать", - сказал Гинцбург.

 

Очень актуальная, для нас, информация. Граждане, кто ещё не определился с вакцинацией, самое время, принять окончательное решение...

 

а это очень хорошая новость!


  • 0

#2714
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Получается Вы считаете себя переболевшим и при этом не имеете подтверждения этому?

 

Какое еще нужно подтверждение? И зачем? Для самоуспокоения? Мне оно до лампочки. Я перенес легко, хотя гипертоник и имею лишний вес. Все благодаря только коньяку.

 

Я смотрю, подтверждение, таки прибавило товарисчу оптимизма, уже хорошо. Как видно, коньяк не помог, на 100%, надо было пить пиво  :idea:

 

О влиянии этанола, на вирусы, можно глянуть здесь:

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Alex210974: 02.04.2021, 17:10:16

  • 2

#2715
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
 

Если звезды зажигают/вирусы пиарят - это кому-то нужно. Просто логика.

 

тут до сих пор не разобрались в чем был всемирный заговор прививки от столбняка.

 

боюсь что правда про ковид тоже не скоро нам светит


  • 0

#2716
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
https://sputnikvacci.../about-vaccine/

информация про спутник

https://telegra.ph/C...-COVID-19-04-01
Тоже полезное чтиво про вакцинацию в целом

Сообщение отредактировал R503: 02.04.2021, 17:29:21

  • 1

#2717
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

информация про спутник

 

Дополню:

 

Обзор 13 разрешенных вакцин - 


Сообщение отредактировал Alex210974: 02.04.2021, 17:26:11

  • 1

#2718
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Сагинтаев уточнил, что лабораториями Алматы выполнены исследования на вероятность мутации 113 проб, при этом в 63 пробах была выявлена высокая вероятность мутации, которая в среднем по городу составила 56% и в 31 пробах из 113 установлен британский штамм, что составляет 71%.

 

я не могу в эту еб"""тую арифметику от чиновников :faceoff:

куда нах относится 71%? читаю, вроде к британскому, по тексту, но оно вообще в никуда. 63 из 113 это 56%, 31 от 63 это 49% (не 71), 36 от 113 это 27% (опять не 71). на жертвы егэ рассчитаны цифры? (или не отпустило меня ещё со вчера...)

 

и да, по-моему пару недель назад кто-то орал в голосину про отсутствие у нас британских и прочих...как-то мне кажется, как минимум один из них всех 3.14...говорит неправду, как троцкий


  • 3

#2719
rashpil

rashpil
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Сейчас поговорил с женой,днем состояние терпимо,к вечеру начинается температура и кашель.Тещу вторую ночь на аппарат подключают.Вчера Кт сделали теще и Рентген супруге,а результутата нет до сих пор.В Калкамане КТ делали платно и через два часа результат.Думаю на этом хватит от меня постов на эту тему.Всем здоровья
  • 1

#2720
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
После обеда съездил в 24 поликлинику, народу немало,сказали вакцина заканчивается, пересчитали по поднятым рукам, примерно 30человек ,остальные- завтра! В регистратуре заполнил бумагу,потом очередь на проверку, человек 30 было,я в числе последних,измерили давление, температуру,ещё на палец типа прищепку квадратную надели- сатурация,следующий этап- очередь в кабинет на вакцинацию,Укололся и в отстойник на полчаса. Потом поехал домой, на такси. Состояние нормальное, без изменений. Взял на ресепшен памятку,что можно и что низзя. Следующий укол написали 23 апреля, ещё смс скинут дополнительно.

Сообщение отредактировал Иваныч375: 02.04.2021, 17:53:08

  • 2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.