Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1641
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Вот мне просто технически интересно. А как быть если, к примеру, человек пользуется кнопочным телефоном аки Нокия 3310 или вообще - НЕ пользуется? Например пожилые люди 
 Хороший  вопрос. Не знаю. Но знаю точно, что такая директива есть, на сайте  корановирусKZ. Найти и выложить здесь не сложно. Но вот , нужно ли ? 

#1642
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

прекрасная директива, традиционно оторванная от реальности

х с ним, всех осмартфонили (больных), а что с сетью делать? у меня дома (50 метров от восточки) связь "ловить надо", на улице то-же самое, какое там 4ж ещё? и это не самый зачуханый район в городе и стране по части связи.

про жпс....жпс (гражданский канал, открытый для всех) в чистом виде ошибку в несколько метров на открытой местности даёт (в городе больше). а тот жпс, который называется жпс, но к нему отношения никакого не имеет (который по сотовым вышкам местоположение определяет) и подавно никакой точности не покажет, поэтому отследить, сижу я в комнате на самоизоляции или бухаю с соседом у него в бане, нет никакой возможности


Сообщение отредактировал Jeen: 17.06.2020, 17:42:14

  • 2

#1643
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
и подавно никакой точности не покажет, поэтому отследить, сижу я в комнате на самоизоляции или бухаю с соседом у него в бане, нет никакой возможности

 Нее , вы не правы!  В смарте есть в основном три вида отслеживание.

1   в кучу  по Wi-Fi( домашняя) + Сотовая сеть(БС) + AGPS/ погрешность до 500 метров.

2. Сотовая сеть(БС) + AGPS. погрешность до 200 метров.

3. Только AGPS - погрешность 50 метров!

 Так что те, кто  привязывают, все это учитывают! Ну и директива имеет  под пункты, ограничения с места карантина не более 500 метров. Так что все учли .


Сообщение отредактировал givlax: 17.06.2020, 17:47:28


#1644
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений
Куда обращаться при заражении коронавирусом, рассказали алматинцам: https://tengrinews.k...tintsam-405637/
  • 0

#1645
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

ограничения с места карантина не более 500 метров

 

 

я тут упустил...это для подтверждённых заразившихся, верно? т.е. чихать и кашлять я могу в 500 метрах от дома

это, так, на вскидку одна тысяча триста участков по 6 соток вокруг моего дома, на каждом из которых стоит дом и проживает в среднем 5-7 человек (или я неверно посчитал количество участков, или я теоретечиски могу обчищать почти 8 тысяч, находясь на строгом карантине и самоизоляции)

а в микрорайонах какое количество такой самоизолированный на карантине обчихает?


  • 0

#1646
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

С чем связан рост заболевших коронавирусом  Выложено Сегодня, 17:51 

Ну вот,  инфекционист заговорил как раз о соотношении 100/1, о котором я писал выше ссылаясь на данные  ВОЗ. 


Сообщение отредактировал givlax: 17.06.2020, 18:02:26


#1647
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Что много событии происходит. Пекин Официально закрыли. Населения 21,54 млн.  Вторая волна началась?  :fie:

 

НурСултан.

Количество вызовов только с клиникой КВИ увеличилось за прошедшие сутки до 427, то есть в 8 раз. За прошедшие сутки на линии работало свыше 110 бригад скорой помощи по обслуживанию вызовов. Благо, что в начале года купили свыше полсотни машин, это хоть как-то помогает снять нагрузку. Помимо этого дополнительно привлечены транспортные средства на уровне поликлиник. Для усиления обратной связи с населением по вопросам коронавируса создали дополнительный колл-центр на базе станции скорой медпомощи,

Главный сан врач. 


Сообщение отредактировал givlax: 17.06.2020, 18:21:24


#1648
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Чет я не понял ничего... Каких 500 человек в день? Почему их нет в статистике? (Рука/лицо)

Цитирую из официального телеграмм канала @coronavirus2020_kz :

В больницы Нур-Султана поступает по 500 человек в день, каждый второй с пневмонией

Следует отметить, что если с начала текущего года в день в среднем поступало пять пациентов с пневмонией, то, начиная с июня ежедневно в среднем поступает 500 человек, причем каждый второй с вирусной пневмонией, из них 90 поступают в средне-тяжелом и тяжелом состоянии.

Количество лиц, находящихся в инфекционных и провизорных стационарах на сегодняшнее утро составляет 1711 человек (90 процентов от конечной мощности), из них в реанимационном отделении – 80 человек. Количество людей, подключенных к аппарату ИВЛ, увеличилось в четыре раза.

Из них 91 процент составляет средне-тяжелой степени тяжести, девять процентов - тяжелые и крайне тяжелые, которые сразу поступают в отделение реанимации.

©️Сауле Кисикова, руководитель Управления общественного здравоохранения города Нур-Султан

Сообщение отредактировал Vovanchik: 17.06.2020, 18:26:28

  • -1

#1649
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Я вообще-то говорил, что необходимо соблюдать режим ЧП, режим карантина, носить маски, соблюдать дистанцию, соблюдать общие правила и нормы... Что если этого не соблюдать, нас опять могут засандалить в карантин, а еще хуже, опять ЧП...
 неправда. а еще говорили что не верите государству, и что этот режим ЧП ничего не дал. обвиняли государство в тратах. говорили мол режим ЧП ввели что деньги какие-то разделить. Более точно можно прям из цитат найти.

 

Не надо перевирать и выворачивать наизнанку то, что я говорил. Еще раз повторюсь специально, для идиотов:

1. Я говорил, что те цифры, которые нам говорили В ПРОШЛЫЙ РАЗ, с аргументами того, что "Вот оно! Конец всему! Мы победили!" НЕ вызывают у меня доверия и что это ЕЩЕ ДАЛЕКО НЕ КОНЕЦ. Как мы видим, со всех СМИ ресурсов, нам подтверждают то, что я то, оказывается, ВНЕЗАПНО (Да ладно?) был ПРАВ. Количество фиксируемых случаев увеличилось до того уровня, что "Астанчан предупредили об "итальянском сценарии" коронавируса  https://tengrinews.k...avirusa-405608/. А еще узнаем, что  "в Алматы ситуация, оказывается, сложная" https://www.zakon.kz...tuatsiya-v.html  

Заметьте! Это ИЗ ОФИЦИАЛЬНЫХ ИСТОЧНИКОВ! И все просто - под успокаивающими данными народ начал расслабляться и вот опять, мы имеем то, что имеем. Главное, чтоб мы не имели "больше". Вот в чем фокус.

2. Режим ЧП... Где я говорил, что он НИЧЕГО НЕ ДАЛ?

обвиняли государство в тратах

 

Да ну? Я НЕ обвинял я ЗАДАВАЛ ВОПРОС о направленности финансовых потоков. Если у Вас есть ответ - то просим... Многим будет интересно узнать. И опять же, я ЦИТИРОВАЛ слова финансовых аналитиков и политологов а не высасывал из пальца, как это делаете Вы. 

 

 

 

говорили мол режим ЧП ввели что деньги какие-то разделить

Ну уж это, батенька, Вы уж совсем загнули  :lol: . Такого я уж точно НЕ говорил. Я же говорю, Вам - что-то, Уважаемый, Вам, в последнее время, везде враги мерещатся... Вам бы на природу, отдохнуть малость...

 

 

 

Более точно можно прям из цитат найти.

Ну еще бы... Тем более с таким предвзятым отношением и желанием найти "Плохиша", я в этом даже не сомневаюсь. Тут как никогда подойдет небезызвестная фраза сотрудников ЧК ВКП(б) РСФСР - "То, что вы не у нас, это не ваша заслуга... Это просто наша недоработка..." :lol:


  • 2

#1650
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Чет я не понял ничего... Каких 500 человек в день? Почему их нет в статистике? (Рука/лицо)

Повторюсь.

 

В клиники Алматы поступают более 100 пациентов с коронавирусом ежедневно —  https://news.mail.ru...795/?frommail=1

 

И вот откуда берутся эти пациенты, если бессимптомников (их большая часть) не госпитализируют. Что-то со статистикой не срастается:

 

16.06 Итого: 1033 по стране, Алматы - 62

15.06 Итого: 983 по стране, Алматы - 98

14.06 Итого: 803 по стране, Алматы - 125

13.06 Итого: 878 по стране, Алматы - 138

12.06 Итого: 989 по стране, Алматы - 240

11.06 Итого: 944 по стране, Алматы - 178

10.06 Итого: 632 по стране, Алматы - 61

09.06 Итого: 685 по стране, Алматы - 86

08.06 Итого 554 по стране, Алматы - 84

07.06 Итого: 478 по стране, Алматы - 72


Сообщение отредактировал Alex210974: 17.06.2020, 18:40:55

  • 0

#1651
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

В больницы Нур-Султана поступает по 500 человек в день, каждый второй с пневмонией
 Потихоньку то там, то сям всплывают истинные цифры. Да  оф. статистика  занижена, почему? Можно догадываться. 

 Как сказали, - "мы не такая богатая страна, чтобы позволить ЧС."



#1652
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений



#1653
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

графики (которые тут люди постят), которые вверх прут. вот они, койкоместа, наполнились, теперь хоть обделайся, кому-то (средне-тяжелым) будет не хватать мест. теперь, да-да, только теперь, когда гром с молнией уже уе**л в макушку, самое время начинать задумываться: а что-же делать? а куда теперь больных? а никуда...пусть дома лечатся, парацетамол, клизма, бабушкины травки....

Вот об этом я и говорил. Что шило в мешке не утаишь... Рано или поздно, но его штырь вылезет наружу и уколет в задницу. И вот... та-даммм... Имеем то, что имеем.

 

откуда у воз данные, если не из источников в кз. или данные идут в разные места разные или это апроксимации/предположения и прочие околонаучные (а скорее лженаучные) изыскания и прогнозы. в первом случае это преступление, во втором просто балабольство и мошенничество.

Вот, согласитесь, реально интересно, да? Откуда информация? Потому что если взять данные 100 к 1, то у нас... Эммм... Ну просто дохрена зараженных...

 

ситуации как эпидемия нельзя критиковать власть а надо сплотиться и всячески помогать ей и поддерживать

В Ваших словах, конечно же, есть здравый смысл. Но необходимо же еще чтоб и власть была заодно с народом. Ну или, как минимум, просто выполняла то, что сама и написала в Законе и Конституции.


  • 2

#1654
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 Ну наконец то, некоторые тут  в теме, начали делать анализ и подсчеты по статистике. Я думал уже в бан пойду, когда три дня назад начал писать о том, что статистика у нас умышленно занижается.Я лично в своем уме  офф. цифру на сегодняшний день , а оно 15542, тупо добавляю в конце один нолик. 



#1655
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

ограничения с места карантина не более 500 метров

 

 

я тут упустил...это для подтверждённых заразившихся, верно? т.е. чихать и кашлять я могу в 500 метрах от дома

это, так, на вскидку одна тысяча триста участков по 6 соток вокруг моего дома, на каждом из которых стоит дом и проживает в среднем 5-7 человек (или я неверно посчитал количество участков, или я теоретечиски могу обчищать почти 8 тысяч, находясь на строгом карантине и самоизоляции)

а в микрорайонах какое количество такой самоизолированный на карантине обчихает?

 

:lol:  хахахаха   в радиусе полкилометра, зона покрытия в диаметре - 1 километр... С таким карантинным режимом можно смело Нобелевскую премию получить  :lol:

 

 Ну наконец то, некоторые тут  в теме, начали делать анализ и подсчеты по статистике. Я думал уже в бан пойду, когда три дня назад начал писать о том, что статистика у нас умышленно занижается.Я лично в своем уме  офф. цифру на сегодняшний день , а оно 15542, тупо добавляю в конце один нолик. 

не не не... Тут есть еще некоторые представители рода человеческого, которые утверждают что у нас всё зашибись как классно, а тех, кто говорит, что это под вопросом, обвиняют в саботаже  :lol:  Так что аккуратно тут... :D


  • 1

#1656
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Токаев: Правительство объявит о новых мерах по коронавирусу: https://tengrinews.k...avirusu-405642/

Ждёмс....

 

Коронавирус: Пекин закрыт на карантин, власти пытаются предотвратить вторую волну Covid-19: https://news.mail.ru...183/?frommail=1

 

Возможно по Китайскому пути пойдём, товарисчи.


Сообщение отредактировал Alex210974: 17.06.2020, 19:47:17

  • 2

#1657
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Это вы решили меня вот так, типа, обвинить?

Да, и еще раз повторю. Виновны. Такие как вы своим словоблудством, обвинением властей в черт знает чем и отрицанием результатов ЧП и карантина, бездействием в отношении нарушающих карантин, способствовали саботажу принимаемых мер в том числе читающих ваши сообщения. Это значит что и в реальной жизни вы ведете себя аналогично. Все доказательства в цитатах.

 


магистр 21века выступал ЗА карантин, за ношение масок.

А виновные в текущей ситуации это те кто тут сопли жевал про свободу про Спартака да Коперника...


Сообщение отредактировал asr: 17.06.2020, 19:34:29

  • 2

#1658
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

https://www.facebook...733919270692118

 

 

Добрый день,  меня зовут Ирина Кузнецова.
Наверное это моё последнее сообщение.
11 июня мне резко стало плохо.  Заломило кости, меня начало трясти. Измерила температуру,  ага,  37.1, ерунда какая,  подумала я. Через минуту дикий жар добавился,  уже 37.3. Через 15 минут температура уже была 38. Откуда-то подъехала еще и диарея, прелестно! Ночь была как в фильме ужасов,  температура 39, озноб,  бред.
Я человек взрослый,  лишний раз врачей тревожить не стану,  я понимаю какой у них сейчас загруженный график. Но,  в связи с эпидемиологической обстановкой,  решила исключить ковид,  потому что у меня обнаружились практически все его симптомы.
Еле дождалась утра, позвонила в колл центр,  узнать что делать. Звонить в поликлинику,  сказали. Хорошо,  звоню. Поликлиника номер 8 (Алматы). Говорю,  что приду сейчас. Очень вежливая девочка сказала ТОЛЬКО НЕ ЭТО! что она скажет про меня заведующей и со мной свяжутся. Через час звонит мой участковый врач.  Всё выслушала и рекомендовала вызвать скорую.  Вызываю скорую. Попутно собираю вещи (наивная). Приезжает скорая,  просит чайную ложку (очень удивилась что у них нет одноразовых шпателей), смотрит мне горло (немного красное). Рассказываю свои симптомы.  Доктор кивает головой,  говорит что да,  похоже на ковид. И рекомендует мне пойти и ПЛАТНО сдать анализ,  потому что в больницах нет места.  КАК я могу пойти куда-то,  если я лежать-то с трудом могу?  Минут 30 он звонит главному врачу (города наверное). Говорит,  что только он может дать разрешение на госпитализацию. Но,  этот квест ему не удался. Он выписывают мне смекту и парацетамол,  так же напоминает про платный анализ,  и уезжает.
Дальше я звоню участковому врачу,  разказываю что да как. Она просит подождать, уточнит у заведующей. Через час она была у меня. Очень вежливая,  участливая. Так же попросила ложечку, послушала легкие (скорая не слушала),  опять звонит заведующей.  После совещания с ней,  они вызывают мне вторую скорую. Сначала она хотела её дождаться,  но потом поступил еще один срочный вызов и она убежала. Предупредила,  что заведующая договорилась с главным врачом (города что-ли ), что меня примут в 1 городской в Калкамане,  что место мне будут держать.
Приезжает вторая скорая,  всё объясняю,  опять просит ложечку. Примерно 50 минут фельшер звонил с моего телефона всё тому же главному врачу,  но удача нам не улыбнулась и меня никуда не забрали. Пишу об этом моему участковому врачу,  она в шоке.
Ночь опять как в аду,  температура 39.
13 июня рано утром приехали ко мне две девочки-лаборантки из поликлиники ,  взяли мазок из ротовой полости. Уехали.
Сказали,  что результат будет готов в понедельник,  15 июня.
А мне с каждым днем все хуже и хуже.  Диарея прошла.  Но,  добавился кашель и ужасно болели легкие.
Участковый врач не бросила меня,  умничка какая,  писала мне на воцап, сказала пить азитромицин и тромбопол. Пью. Четыре дня пью,  но толку нет. 
Как нет и результата анализа. Сказать что мне плохо,  это ничего не сказать. Температура самая низкая за это время только сегодня,  37.4. Кашель такой,  что соседи стучат по батареям. Участковый врач уже ничего не отвечает.
А я тихонько умираю. Уже со всеми попрощалась,  не шучу.
Мне бы хотя-бы для начала получить результат мазка. Не исключаю , что  он может быть отрицательным. Но,  я переживаю что у меня пневмония.  В моей семье от пневмонии умер мой отец и мой брат. Ну дружим мы с этой болезнью.
Я даже плакать не могу,  сил нет.
У меня много вопросов есть к администрации города.
Во всех СМИ пишут сколько много денег выделено на борьбу с ковидом,  сколько новых передвижных клиник и лаборатории открыли. А для кого это всё,  стесняюсь спросить?
Почему мой анализ не готов уже 4 дня? Вы их везете в Китай на черепахах или летучих мышах? 
Почему в больницу на скорой невозможно попасть больному человеку со ВСЕМИ признаками ковида?
Для кого тогда они предназначены?
Если я сегодня умру,  то кому это нужно?
В общем,  вопросов много,  ответов нет.
Будьте все здоровы! А я?  Ну тут уж как получится.
С уважением,  Ирина Кузнецова.

  • 0

#1659
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

В клиники Алматы поступают более 100 пациентов с коронавирусом ежедневно —  https://news.mail.ru...795/?frommail=1

 

И вот откуда берутся эти пациенты, если бессимптомников (их большая часть) не госпитализируют. Что-то со статистикой не срастается:

 

16.06 Итого: 1033 по стране, Алматы - 62

15.06 Итого: 983 по стране, Алматы - 98

14.06 Итого: 803 по стране, Алматы - 125

13.06 Итого: 878 по стране, Алматы - 138

12.06 Итого: 989 по стране, Алматы - 240

11.06 Итого: 944 по стране, Алматы - 178

10.06 Итого: 632 по стране, Алматы - 61

09.06 Итого: 685 по стране, Алматы - 86

08.06 Итого 554 по стране, Алматы - 84

07.06 Итого: 478 по стране, Алматы - 72

 

На примере Москвы. Среди госпитализированных есть пациенты с ковидом, подтвержденным тестом, и с внебольничной пневмонией вирусной этиологии, выявленной на КТ (компьютерной томографии):

U07.1 Подтвержденный лабораторным тестированием COVID-19.
U07.2 Коронавирусная инфекция, подтвержденная эпидемиологическими и клиническими данными, при отсутствии или неубедительности лабораторных анализов.
 
Соотношение между этими диагнозами в разных регионах - разное. Информация по Москве:
 
"Москва, ГКБ 15 им.О.М.Филатова
Сводка на утро 17.06.20
Всего на лечении: 1075
Из них с диагнозами:
Внебольничная пневмония предположительно вирусной этиологии: 1032
В том числе пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией COVID+: 521"
 
"Москва, ГКБ им.Ф.И. Иноземцева
На сегодня, 17 июня, в 3-м корпусе нашей больницы для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией состоит 211 человек. Из них с 106 больных с подтвержденным COVID."
 

Сообщение отредактировал FL1: 17.06.2020, 19:57:21

  • 0

#1660
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
Возможно по Китайскому пути пойдём, товарисчи.

 Не возможно, а железно! Вторая промашка , с опозданием на 2 месяца, уже прошли . Больше не допустят! 

 После ухода Биртанова и следом других, такое предположение с моей стороны были. 

 Второе будет намного жестче! Круто жестко. Уверен! 

 

Screenshot_3.png


Сообщение отредактировал givlax: 17.06.2020, 20:05:15




Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.