Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1681
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

 

Теперь стационарно лечить будут только тяжело больных! Таких по статистке около 5 процентов. Ведь есть и другие заболевания, которых нужно лечит!
вообще то в этом нет ничего ужасного, это нормально...я болела пневмонией и прекрасно лечилась дома.И с гриппом и ОРВИ никого в больнички не кладут. А у нас туда бессимптомных упаковывали зачем то.

 

Конечно не надо упаковывать, свобода важнее, пусть все домашние заболеют...

 

не стоит путать кислое с соленым....если класть в больницы всех бессимптомных, то мест на самом деле не хватит действительно больным людям.Или у нас кроме ковида нет других болезней?


Сообщение отредактировал Дашец: 17.06.2020, 21:13:17

  • 1

#1682
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

  А дальше, люди сами уже начнуть следовать всем санитарным правилам, в своих же собственных интересах! 

 

 

уже люди начинают понимать опасность - среди родоков и знакомых появляются больные. И пусть болезнь проходит в легкой форме у многих - человек выбит из обычной жизни на минимум 3 недели. Ну легкая форма она тоже относительна легкая, не побегаешь по городу с ослабевшей печенью и тошнотой (хотя присмотра сейчас за этим нет)...все время требуется организму прилечь от слабости


  • 0

#1683
Яшечка

Яшечка
  • Гость
  • 14 сообщений

Когда выявляются бессимптомные, у них берут расписку о не разглашении!!!!
 

 

Не знаю о какой расписке вы речь ведёте, тем более вы сами не болели.  А я сейчас в такой ситуации, и никто ничего не взял. По телефону участковый врач консультирует, но её интересует только температура. Рекомендации контактным, о невыходе на улицу хотя бы, даже устно не звучали. 

Не знаю на какой планете берут расписки. 


  • 0

#1684
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

уже люди начинают понимать опасность - среди родоков и знакомых появляются больные.
 Понимать начинают те, которые уже увидели последствия! А пока оно не наступит, не хотят понимать. Вот вы к примеру, понимали серьезность? пока не наступил этот момент? Только честно.

#1685
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

А я сейчас в такой ситуации, и никто ничего не взял
 У вас подтвердили Covid19 ? или только взяли тест?

#1686
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Какое позднее зажигание.Меня этот вопрос интересовал еще в начале карантина. Оно же сразу было понятно, что наш карантин без толку...только кучу денег прос*али.


Карантин дал нормальный результат. Если бы власти не пошли на поводу у орущих "неверующих в COVID-19" мы бы уже избавились от этой напасти.  
  • 2

#1687
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

 Понимать начинают те, которые уже увидели последствия! А пока оно не наступит, не хотят понимать. Вот вы к примеру, понимали серьезность? пока не наступил этот момент? Только честно.

 

 

Да, конечно, уже становится страшно за родных особенно... Но дело в том, что я сама очень исполнительный человек, всегда ответственно все исполняю и за людей которые рядом ответственность несла) Хотя было дело после карантина - какой-то псих.криз был, хотелось бежать во весь опор на природу... крыша немного поехала тогда...с такой проблемой наше поколение не сталкивалось и осознание не ко всем приходит сразу...


Сообщение отредактировал Roselove: 17.06.2020, 21:26:58

  • 0

#1688
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

крыша немного поехала тогда...с такой проблемой человечество не сталкивалось и осознание не ко всем приходит сразу...
 Ну вот видите, вы  начали только осознавать. А чтобы  большинство  это осознали, сколько ещё нужно зараженных? 100-200-300 тыс? Вот в этом и проблема! Население не осознает это , половина если не больше. 

 Даже чины это не могли до конца осознать. Они там думали, сидят  высоко над облаками и до них не дойдет!  А теперь дошло и до них. Теперь они, и все их ние близкие и знакомые с окружении , толпятся в центрах  тестирования.  :faceoff:



#1689
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

В общем 85% будут лечиться сами парацетомолом, аспирином, чаем с малиной или мёдом возможно подключая купленные подпольно, без рецепта, антибиотики не создавая при этом хайпа и ажиотажа.

Тяжёлых будут лечить в стационаре.

Потом придёт осень с сезонным подъёмом заболеваемости и всё пойдёт по новой.

Переболеют так или иначе все.


  • 1

#1690
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

В общем 85% будут лечиться сами парацетомолом, аспирином, чаем с малиной или мёдом возможно подключая купленные подпольно, без рецепта, антибиотики не создавая при этом хайпа и ажиотажа.

Тяжёлых будут лечить в стационаре.

Потом придёт осень с сезонным подъёмом заболеваемости и всё пойдёт по новой.

Переболеют так или иначе все.

 

Причем, некоторые по два раза переболеют (нахрен организму тогда хана). В другой ветке про Ковид пояснили, что антитела держатся только 2 месяца :faceoff:


  • 0

#1691
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

не стоит путать кислое с соленым....если класть в больницы всех бессимптомных, то мест на самом деле не хватит действительно больным людям.Или у нас кроме ковида нет других болезней?


Да неужели???

Какое позднее зажигание.Меня этот вопрос интересовал еще в начале карантина.
Оно же сразу было понятно, что наш карантин без толку...только кучу денег прос*али.


Да не вопрос, теперь прос*аем жизни и здоровье наших граждан....

Сообщение отредактировал asr: 17.06.2020, 21:38:59

  • -2

#1692
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
парацетомолом, аспирином, чаем с малиной или мёдом возможно подключая купленные подпольно, без рецепта, антибиотики не создавая при этом хайпа и ажиотажа.

 Ничего из вашего списка даже близко не вылечит этот чертов вирус! Самый дешевый препарат поддерживающий стоит около 2500 тенге. Пока. А как настанет спрос, оно пойдет ещё выше. На лечение  нормальное, даже амбулаторное, нужно будет как минимум от 15 и до 40 тыс. Это только на одного! А если семья из 3 или 4 -х? 


Сообщение отредактировал givlax: 17.06.2020, 21:39:02


#1693
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

парацетомолом, аспирином, чаем с малиной или мёдом возможно подключая купленные подпольно, без рецепта, антибиотики не создавая при этом хайпа и ажиотажа.

 Ничего из вашего списка даже близко не вылечит этот чертов вирус! Самый дешевый препарат поддерживающий стоит около 2500 тенге. Пока. А как настанет спрос, оно пойдет ещё выше. На лечение  нормальное, даже амбулаторное, нужно будет как минимум от 15 и до 40 тыс. Это только на одного! А если семья из 3 или 4 -х? 

 

аспирином, ибупрофеном вроде нельзя же при Ковид - врата для вируса. везде ж пишут. При легкой форме только парацетамол (лекарств не придумано других от этого вируса), остальное - дело за иммунитетом. Обильное питье и свежий воздух, фрукты, овощи во время болезни...


  • 0

#1694
Яшечка

Яшечка
  • Гость
  • 14 сообщений

У вас подтвердили Covid19 ? или только взяли тест?

 

Подтвержден. Я бы ничего не стала говорить, если б только думала сдавать тест. Я,  с ещё одним проживающим со мной,  в числе бессимптомных. Во всяком случае без кашля и температуры. А то что в горле начинает першить, врач старается не замечать. Звонок в скорую тоже ничего не дал, наблюдайте. И весь ответ.

А люди о расписках речь ведут.  :confused:


  • 1

#1695
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
И весь ответ. А люди о расписках речь ведут

  То есть,  вы можете смело выходит на улицу и свободно передвигаться по городу? То есть у вас не взяли расписку о том, что вы обязуетесь  соблюдать изоляцию и не ... ? Так ?  И это в Алмате? 

 А что вас потянуло сдавать тест? Потребовали на работе? Или решили сами? 


Сообщение отредактировал givlax: 17.06.2020, 21:53:20


#1696
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

парацетомолом, аспирином, чаем с малиной или мёдом возможно подключая купленные подпольно, без рецепта, антибиотики не создавая при этом хайпа и ажиотажа.

 Ничего из вашего списка даже близко не вылечит этот чертов вирус! Самый дешевый препарат поддерживающий стоит около 2500 тенге. Пока. А как настанет спрос, оно пойдет ещё выше. На лечение  нормальное, даже амбулаторное, нужно будет как минимум от 15 и до 40 тыс. Это только на одного! А если семья из 3 или 4 -х? 

 

От орви (а корона это орви) нет лекарств. Только глушение симптомов.

Температуру сбиваем, если что-то болит - обезболиваем. Не можем дышать - на ИВЛ и там уже как на роду написано. Ну и жидкости побольше пить. Дальше как повезет. От гриппа тоже умирают.


  • 1

#1697
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

не стоит путать кислое с соленым....если класть в больницы всех бессимптомных, то мест на самом деле не хватит действительно больным людям.Или у нас кроме ковида нет других болезней?


Да неужели???

Какое позднее зажигание.Меня этот вопрос интересовал еще в начале карантина.
Оно же сразу было понятно, что наш карантин без толку...только кучу денег прос*али.


Да не вопрос, теперь прос*аем жизни и здоровье наших граждан....

 

а если здоровыми лбами больнички займем, то конечно все граждане будут счастливы...особенно с другими болячками, которых не станут принимать, потому что все занято ковидными бессимптомными...и умирать не станут от своих болячек в ожидании пока закончится ковид


  • -3

#1698
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

МОСКВА, 17 июня. /ТАСС/. Прибор отечественного производства для экспресс-выявления коронавируса вне лабораторий прошел государственные испытания. Разработка компании "Троицкий инженерный центр" (входит в инвестсеть Фонда инфраструктурных и образовательных программ группы "Роснано") поможет предотвратить распространение инфекции в компаниях и учреждениях, а также в отдаленных районах, сообщает в среду пресс-служба "Роснано".

"Успешно завершены государственные испытания прибора-анализатора "Индикатор-БИО" для выявления коронавируса и других инфекций вне лабораторий. ПЦР-анализатор, который выявляет коронавирус за 15 минут вместо четырех-пяти часов в лаборатории, разработан компанией "Троицкий инженерный центр" в рамках федеральной целевой программы Национальной системы обеспечения химической и биологической безопасности. 

https://nauka.tass.ru/nauka/8747457


  • 0

#1699
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
А как быть если, к примеру, человек пользуется кнопочным телефоном аки Нокия 3310 или вообще - НЕ пользуется? Например пожилые люди

А по ходу наши гос органы это не особо интересует... У всех должны быть смартфоны по умолчанию..

 

Мне вот недавно, утром, я еще спала, из суда позвонили и сказали, что через 15 минут у меня будет суд по вацапу...

Я ахринела и секретарю сказала - а у меня нет вацапа.. У меня Нокия 3310.

 

От моих друзей с два раза переболевшей Ковидом бабушкой врачи и проверяющие отстали. Не звонят и не появляются.

 

Друзья здоровы, анализы у них отрицательные.

 

Вместо цифтриаксона лучше бы дали ему сумамед.

 

Я тоже за Суммамед. Но, видимо, его нет в бесплатном списке лекарств. Да и пьется он 1 таблетка в день всего 3 дня. В Тяжелых случаях 6 дней. Две упаковки.

 

В Москве, когда уже там была корона в конце февраля, я свалилась в кашлем и дикой температурой.

Антибиотики пью крайне редко, но Суммамед с собой вожу всегда.

Вот он то там меня и спас...

Он меня и спас.. а мне там никак нельзя было болеть.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.06.2020, 22:08:28

  • 0

#1700
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

  То есть,  вы можете смело выходит на улицу и свободно передвигаться по городу? То есть у вас не взяли расписку о том, что вы обязуетесь  соблюдать изоляцию и не ... ? Так ?  И это в Алмате? 

 А что вас потянуло сдавать тест? Потребовали на работе? Или решили сами? 

 

Вы даже не представляете, что вы ходите среди многих больных людей) многие из них с подтвержденными тестами гуляют по городу. потому что им сказали, что нужен свежий воздух) вот они и гуляют и дела свои делают). Например, ходят контрольные тесты делают...Никто сейчас за этим не следит - некому-с


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.