Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1601
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

люто плюсую вот и я о том-же, прям пример за примерном, как болт ложить на все эти свои-же рекомендации, страшилки и запрещалки, вместо истерики в стиле "мы все умрём" лучше-бы крутили по тв ролики как мыть руки, куда натягивать маску и т.д.

 

И контроль за соблюдением ношения этих сраных масок и хотя б на базарах, в магазинах и аптеках. И наказания для неразумных папуасов, которые эти требования нарушают. 

 

Поэтому мы поддерживаем усиление карантина в наиболее тревожных регионах", – отметила депутат.

 

А вот эту срань не надо, выходные я планирую проводить на природе, подальше от городов и людей, что положительно скажется на иммунитете детей, и меня)


  • 0

#1602
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Прошло уже две недели и что мы видим:

  1. "Карантин" больше не соблюдается большинством граждан нашего горда.
  2. Я не вижу у нас явного прироста заболеваемости.
  3. В СМИ всё меньше "страшилок"

ВыводыВ нашем городе, по какой-то причине, распространение этого вируса снижена, способствовал ли  этому "карантин" или ещё чего не знаю....

Вангую: 15.06 таки откроют кинотеатры, 1.07 возможно отменят карантин в городе, после 13.07 откроют страну.

 

Видимо, с этим постом, я явно поторопился, нужно было ещё недельку подождать, потому как аккурат после 9.06, пошел рост заболеваемости, вчера был очередной антирекорд:

 

16.06 Итого: 1033 по стране, Алматы - 62

15.06 Итого: 983 по стране, Алматы - 98

14.06 Итого: 803 по стране, Алматы - 125

13.06 Итого: 878 по стране, Алматы - 138

12.06 Итого: 989 по стране, Алматы- 240

11.06 Итого: 944 по стране, Алматы - 178

10.06 Итого: 632 по стране, Алматы - 61

09.06 Итого: 685 по стране, Алматы - 86

08.06 Итого 554 по стране, Алматы - 84

07.06 Итого: 478 по стране, Алматы - 72

 

Прошло три недели и что мы видим:

  1. "Карантин" также не соблюдается большинством граждан нашего горда.
  2. Прирост заболеваемости налицо, большая часть из них бессиптомники.
  3. В СМИ всё больше "страшилок": В клиники Алматы поступают более 100 пациентов с коронавирусом ежедневно —  https://news.mail.ru...795/?frommail=1

И вот откуда берутся эти пациенты, если бессимптомников не госпитализируют. Что-то со статистикой не срастается.

        4. В городе "усилен карантин".

 

Выводы: Считаю, что заболеваемость в Алматы, всё ещё не очень высокая, с чем это связано, опять же неизвестно.

Возможно, это новое плато, только с цифрами до 1000 случаев по стране и до 200 по городу.

 

Признаюсь, "Ванга" из меня никакая, а жаль.


Сообщение отредактировал Alex210974: 17.06.2020, 17:35:36

  • 0

#1603
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Кто радеет за ВОЗ, видимо просто не в курсе того, что ВСЕ УЖЕ ПРИДУМАНО ДО НИХ, а они всё это, тупо и наглым образом спи простите... скомуниздили, приурочив к своим достижениям

 

Romer_1973_Peggy_240-01.jpg

Детское кресло ФРГ 1969 г.

 

e8c9761s-960.jpg

детское кресло АЗЛК 80-х годов выпуска.

Зато наглым образом не комуниздили. Видимо потму, что на 11 рублей много не накомуниздишь.

 

Так вот без ВОЗ мы бы с такими автокреслами детей перевозили бы до сих пор.

Про какой был бы при этом карантин собственного производства - даже страшно подумать.

 

Так что продолжайте рассуждать о том, в чем разбираетесь чуть больше чем никак.


Сообщение отредактировал DiGer: 17.06.2020, 14:45:04


#1604
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Получили программы?  Я что то упустил два месяца назад? О какой программе от ВОЗ и тем более от ЮНИСЕФ идет речь для РК? 

 

Прошу прощения, но это касается долгосрочных программ ВОЗ по снижению детской смертности в РК. Карантина не сильно касается, разве что как пример в разрезе обсуждения роли ВОЗ в ликвидации COVID-19.


Сообщение отредактировал DiGer: 17.06.2020, 14:52:17


#1605
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

В Фейсбуке есть группа "Приемный покой", волосы дыбом встают когда читаешь посты больных коронавирусом. С госпитализацией видимо реальные проблемы начинаются, результаты тестов тоже с задержкой идут. Не по себе становится, все больше в моем окружении знакомых так или иначе столкнувшихся с вирусом, от бессимптомных до тяжелых. 


  • 4

#1606
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

В Фейсбуке есть группа "Приемный покой", волосы дыбом встают когда читаешь посты больных коронавирусом. С госпитализацией видимо реальные проблемы начинаются, результаты тестов тоже с задержкой идут. Не по себе становится, все больше в моем окружении знакомых так или иначе столкнувшихся с вирусом, от бессимптомных до тяжелых. 

"Италия" у нас начинается  :faceoff: народ недооценил опасность...


  • 0

#1607
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Вот теперь подумайте, если гос.органы не в состоянии просто сделать нормальные фотографии для новостей (там, маски попросить с подбородков на нос натянуть на пару минут), будут ли в своей основной массе люди носить маски. 

Да таких примеров невероятно много...

Прикреплённые изображения:

  • Маска.JPG
  • Маски ношение2.jpg

  • 0

#1608
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В Фейсбуке есть группа "Приемный покой", волосы дыбом встают когда читаешь посты больных коронавирусом. С госпитализацией видимо реальные проблемы начинаются, результаты тестов тоже с задержкой идут. Не по себе становится, все больше в моем окружении знакомых так или иначе столкнувшихся с вирусом, от бессимптомных до тяжелых. 

Так же. (

Фейсбук тем более оптимизма не добавляет:

Уже несколько дней подряд консультирую онлайн людей с подтверждённым/вероятным диагнозом COVID-19. Все, ребята, и у нас "понеслась". Пока ещё не Италия-Испания-США, но и нас может ожидать похожий сценарий. Ещё есть те, кто считает, что "вируса не существует"?  Написала вчера Елена Кегай в своем facebook.

Самое время на удаленку уходить.



#1609
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

О да... Интересно чем? Вот что они сделали? 

...

Я думаю, наглядный показатель

 

Ну вы в очередной раз рассуждаете о вещах в которых не понимаете, детские кресла и надежность крепления ребенка штатными ремнями безопасности тому яркое подтверждение. Про систему ISOFIX и то как дети погибают и травмируются пристегнутые штатными ремнями безопасности - не не слышал. И не нужно свою жадность выдавать за здравый смысл. 

А по поводу чем ВОЗ помог РК, факт остается фактом, своими силами без поддержки со стороны ЮНИСЕФ и ВОЗ у РК ничего почему-то не получалось, а как получили программы  сразу все наладилось. Не знаю почему, может потому, что все стратегии развития собственного производства нацеленные на 100500 лет самоупраздняются уже лет через 10. А может как в анекдоте про волжский автозавод, "место проклятое".

Последняя цитата - очередное натягивание совы на глобус.

 

Здравый смысл... Жадность... Ага... Жадность к чему? К детскому креслу? Вон, в углу стоит, потому что стал пользоваться другим средством, потому что вижу как ребенку неудобно в нем сидеть. И то, что дети погибают и травмируются... За руль когда садишься, надо мозги включать, которые должны понимать, что у тебя, за спиной, сидит ребенок (и не только), за безопасность которых ответ несешь именно ты, вместо того, чтоб гнать по трассе выпучив глаза, показывая что ты "король дорог" и "ацкий гонщик". Хочется погонять? Для этого у нас есть специальные полигоны. Гоняй сколько душе угодно.

"РК получил программы ВОЗ и сразу всё наладилось". А Вам не кажется это абсурдом??? До этого было всё плохо, получили программы, стало зашибись как хорошо. Вот у меня, как у руководителя, уже возникает резонный вопрос - "А чем вы там вообще занимались ДО того как ПРИШЛА программа ВОЗ? Вы что там делали и делали ли вообще? Почему получаем программу от ВОЗ и всё налаживается... А где ваши программы???". Если уж не то пошло, то может быть, поставить вместо наших "умных голов" ВОЗ? НО!!!!  НО!... Это всё ДЕМАГОГИКА, ЛИРИКА И, в какой-то мере, даже, САТИРА, потому что у нас я что-то не вижу чтоб было "зашибись как хорошо и прекрасно", несмотря на какие-то "принятые программы".

Скажу больше - ВСЕМ РАДЕТЕЛЯМ ЗА ВОЗ - я посмотрю на вас, как вы будете отстаивать интересы и всю эту контору, под громким названием "ВОЗ", когда вам будет нечего жрать... Которые, ежегодно, пожирают миллионы долларов за покатушки по всему миру и переписку одних и тех же программ и рекомендаций, только другими словами, которые были написаны еще в середине прошлого века...  


Сообщение отредактировал магистр 21века: 17.06.2020, 15:49:20

  • 1

#1610
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

И, что интересно, президент, как-то перестал выступать с телеобращениями к народу. Кто же его убедил так демонстративно махнуть рукой на все происходящее?..

Возможно это сделано во избежание дачи невыполнимых обещаний.

В 2016 году обещали  что с 2020 года в Казахстане у нас все очень будет хорошо.

Правда не уточнили у нас это у кого...

2020 год на дворе, может все ещё спереди, ждем, надеемся...


  • 1

#1611
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Не по себе становится, все больше в моем окружении знакомых так или иначе столкнувшихся с вирусом, от бессимптомных до тяжелых.
Что просили, то и получили. Жесткие меры были введены не потому, что государство спит и видит, как бы всех под домашний арест загнать и денег не выплатить, а потому, что понимает, как граждане будут себя вести в отсутствие ограничений. К сожалению, процент понявших сложность проблемы оказался не велик, и сейчас имеем то, что имеем.

 

Лично я не буду протестовать против радикального ужесточения карантина, поскольку теперь уже весьма реальна возможность потери близких, друзей, а так же сотрудников.


  • 0

#1612
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Так вот без ВОЗ мы бы с такими автокреслами детей перевозили бы до сих пор. Про какой был бы при этом карантин собственного производства - даже страшно подумать.   Так что продолжайте рассуждать о том, в чем разбираетесь чуть больше чем никак.

О да... Вы тут еще скажите, что если бы не ВОЗ, мы бы ездили на Москвичах 412-х,  Жигах 01 модели... Запорожцах... или вообще - Победах, Эмках и т.д. Прогресс, вообще-то, не стоит на месте. А с карантином да... Вообще, страшно подумать... Мы же тут все в пещерах живем и ходим лохматые, в звериных шкурах, с дубинами на плечах... А вот ВОЗ пришла и сразу развитие пошло. И с сегодняшним и карантином... и ЧП...  Я вот смотрю как бедная Ван Керхер там, у себя, в кабинете ВОЗ, сидит и обливается слезами в раздумьях о состоянии нашей страны, а особенно, нашего народа... Дигер, очнитесь! Она плевать хотела и на Вас, и на меня, и на всех нас, вместе взятых... И на правых и ошибающихся... Она получила бабло, значит надо отработать на трибуне, с умным видом. Лишите ее да и всей этой конторы оплаты, она забьет на нас всех... Если раньше ВОЗ РЕАЛЬНО была Всемирная Организация Здравоохранения, то сейчас она, тупо превратилась, в один из способов заработка бабла... Это бизнес... Бизнес на медународном уровне, в котором крутятся... нет, не миллионы... МИЛЛИАРДЫ долларов. 


  • 7

#1613
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

  Это вы решили меня вот так, типа, обвинить?
Да, и еще раз повторю. Виновны. Такие как вы своим словоблудством, обвинением властей в черт знает чем и отрицанием результатов ЧП и карантина, бездействием в отношении нарушающих карантин, способствовали саботажу принимаемых мер в том числе читающих ваши сообщения. Это значит что и в реальной жизни вы ведете себя аналогично. Все доказательства в цитатах. 
  • -8

#1614
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

И, что интересно, президент, как-то перестал выступать с телеобращениями к народу. Кто же его убедил так демонстративно махнуть рукой на все происходящее?..

Возможно это сделано во избежание дачи невыполнимых обещаний.

В 2016 году обещали  что с 2020 года в Казахстане у нас все очень будет хорошо.

Правда не уточнили у нас это у кого...

2020 год на дворе, может все ещё спереди, ждем, надеемся...

 

мы эти обещания слышим ежегодно, на протяжении всего существования РК как самостоятельного государства...


  • 3

#1615
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Депутат Казбекова: Заразившимся Covid-19 отказывают в госпитализации – заверения, что мест хватает, вызывают только критику :faceoff:

Даже в Нур-Султане очередь на тестирование нужно занимать минимум за два дня, результаты также выдаются несвоевременно. Аналогичные сообщения об очередях поступают из Алматы, Шымкента, Павлодара, ВКО, Туркестана. Безусловно, большую роль в этом всплеске сыграло поведение самих людей, игнорирующих требования безопасности. Поэтому мы поддерживаем усиление карантина в наиболее тревожных регионах", – отметила депутат.

   

Бессимптомных носителей Covid-19 и больных с лёгкой формой коронавирусной инфекции больше не госпитализируют в стационары, они лечатся дома. При этом в Минздраве говорят, что дефицита коек для пациентов с Covid-19 в Казахстане нет.

 Ну что начало думаю есть. Скоро будет совсем весело. 

 

https://www.zakon.kz...tuatsiya-v.html

Руководитель управления общественного здоровья Алматы Камалжан Надыров высказался о ситуации с коронавирусом в городе, передает zakon.kz.

Ситуация в городе действительно сложная. Ресурсы системы здравоохранения не безграничны. Этих ресурсов не хватает и в самых развитых странах, где уровень финансирования в десятки раз больше чем в нашей стране. Идет рост заболеваемости. В последние дни ежедневно в клиники города поступают более 100 пациентов. Для понимания, средняя мощность клиники составляет 200-300 коек, соответственно для удовлетворения спроса нужно раз в три дня открывать инфекционный стационар, что конечно же невозможно. На сегодняшний день в городе уже задействовано 10 (!) клиник для лечения пациентов с Covid-19, лечение получают более 1300 пациентов, - написал Надыров в комментариях в facebook.

Он отметил, что действующие клиники невозможно перепрофилировать под лечение пациентов с коронавирусной инфекцией, потому что там врачи лечат от других патологий (инфаркт, инсульт, аппендициты и тд).

Ежедневно более 2500 экстренных случаев по городу. Вопрос не только в свободных койках, но и в наличии врачебных бригад, готовых работать с ковидными пациентами. Соответственно, к сожалению, мы вынуждены избирательно подходить и госпитализировать пациентов исключительно со средней и тяжелой степенью тяжести. Нагрузка на врачей ПМСП так же выросла в разы! И все это при том, что специфичного лечение данного вируса еще нет. Так что еще раз призываем население задуматься, прежде чем пренебрегать рекомендациями специалистов. Видим что многие откровенно игнорирует наши рекомендации. Многие до сих пор не верят что есть реальные риски заболеть. Все это приводит к резкому росту заболевания. Так что государство слышит, вопрос в другом, слышит ли население государство и экспертов? Надеюсь, что разум победит... Всем здоровья! - написал руководитель управления общественного здоровья Алматы.

 


  • 1

#1616
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

  Это вы решили меня вот так, типа, обвинить?
Да, и еще раз повторю. Виновны. Такие как вы своим словоблудством, обвинением властей в черт знает чем и отрицанием результатов ЧП и карантина, бездействием в отношении нарушающих карантин, способствовали саботажу принимаемых мер в том числе читающих ваши сообщения. Это значит что и в реальной жизни вы ведете себя аналогично. Все доказательства в цитатах. 

 

Куб, Вы что такое курите? Бросьте это немедленно! Я вообще-то говорил, что необходимо соблюдать режим ЧП, режим карантина, носить маски, соблюдать дистанцию, соблюдать общие правила и нормы... Что если этого не соблюдать, нас опять могут засандалить в карантин, а еще хуже, опять ЧП... Это Вы считаете САБОТАЖ???  Вы считаете саботажем то, что от нас требует государство с законом со всех официальных СМИ, да и вообще, общим здравым смыслом??? Признайтесь честно... Что с Вами? 

Если верить Вам, то выходит, что по Вашим же словам, надо делать наоборот??? Плевать на все требования карантина и общие нормы культуры поведения... Бросать маски, плевать, харкать, кашлять, чихать, курить на каждом углу и выбрасывать окурки... Что-то, Уважаемый, Вас как-то "нехило штырит"... 


  • 6

#1617
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

мы имеем свою точку зрения
"мы" это кто ?

и что собственно дал карантин?
смотрите статистику
  • -2

#1618
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
К сожалению, процент понявших сложность проблемы оказался не велик, и сейчас имеем то, что имеем.  

 Что правда, то правда.

 

поскольку теперь уже весьма реальна возможность потери близких, друзей, а так же сотрудников.

  Не, это весьма реально, уже.

    Даже в этой теме уже начали появляться сообщения о зараженности близких и друзей. Плюс учитывая, что берут расписку о не разглашении,  туту некоторые  требуют доказательства, но они не нужны. Если есть у кого знакомые медики, в первую очередь врачи, они вам словесно это подтвердят! 

 Помимо расписки ,  не знаю как, но полный мониторинг и контроль посредством  смарта. Обязательно включать GPS  с привязкой к карте Google +  привязка передвижение через почту. Делают пошаговую настройку к выданному аккаунту  по Google  c включением режима 

Отслеживание действий по GPS(Функция сохраняет данные о том, где вы побывали с устройством, даже в те моменты, когда вы не используете сервисы Google.) 

 Так что ... Есть желающие попасть под такой контроль будуши ставшими бессимптомным и сесть под домашний арест? 

 Думаю таких будет мало.

 А кто то и не знает об этом! И пофигистично относиться дальше. 


Сообщение отредактировал givlax: 17.06.2020, 16:03:05


#1619
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Я вообще-то говорил, что необходимо соблюдать режим ЧП, режим карантина, носить маски, соблюдать дистанцию, соблюдать общие правила и нормы... Что если этого не соблюдать, нас опять могут засандалить в карантин, а еще хуже, опять ЧП...
 неправда. а еще говорили что не верите государству, и что этот режим ЧП ничего не дал. обвиняли государство в тратах. говорили мол режим ЧП ввели что деньги какие-то разделить. Более точно можно прям из цитат найти.
  • -6

#1620
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Куб, Вы что такое курите? Бросьте это немедленно! ......Что-то, Уважаемый, Вас как-то "нехило штырит"... 

 

 

 

у больного все признаки прогрессирующего слабоумия, тут бросай/не бросай уже ясности рассудка не вернуть

 

тролит и ищет саботажников, которые государство разваливают тут старательно, винит всех вокруг, в упор факты раздолбайства со стороны всех этих многочисленных сан гос эпид мед и прочих чиновников не видит. и с причинно-следственной связью там проблемы, только вон девушка ему разжевывала, что сокращение часов "приёма" в трц только плотность потока чихающих и кашляющих посетителей увеличит, его понесло в палату предпринимателей, которая что-то там систематизировала, обобщала и согласовывала....в его нетрезвом рассудке, видимо, так именно и случилось.

 

и его драная статистика из предыдущего высера натянута хуже той совы на глобус, как начали вещать о победах и достижениях, параллельно занижая данные, так грош цена той статистике, ориентируясь на которую вдруг враз стало можно всё и много, а теперь, видишь, мест в больницах не хватает....

это 2 недели назад не понятно было, да, что каждый день +100-150 и 10 стационаров по 200 койкомест наполнятся очень быстро. бред какой-то про 3-5-7% прироста, я его не осмыслил, какие-то 40%, какието-то плато (которых и в помине не было, 1-2 дня ничто, если на третий вдруг +200 человек где-то нашли) я тупо абсолютные цифры видел (официальные) и графики (которые тут люди постят), которые вверх прут.

вот они, койкоместа, наполнились, теперь хоть обделайся, кому-то (средне-тяжелым) будет не хватать мест. теперь, да-да, только теперь, когда гром с молнией уже уе**л в макушку, самое время начинать задумываться: а что-же делать? а куда теперь больных? а никуда...пусть дома лечатся, парацетамол, клизма, бабушкины травки....


Сообщение отредактировал Jeen: 17.06.2020, 17:18:13

  • 10



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.