Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1661
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://russian.rt.c...granicheniya-no

The Washington Post: правительства снимают ограничения, но пандемия продолжает набирать обороты
По всему свету измученные пандемией страны выходят из многомесячных карантинов и режимов изоляции, в то время как политики и предприятия призывают людей вернуться на работу. Жизни людей перевернулись с ног на голову, цифры на банковских счета значительно уменьшились, и многие люди стремятся вернуться к своему привычному распорядку, пишет The Washington Post.
Однако коронавирус никуда не делся. Напротив, в плане количества новых подтверждённых случаев заболевания — причём эти цифры, по мнению экспертов, могут быть занижены, — пандемия не только не пошла на спад, но скорее набирает обороты.
Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила о самом высоком однодневном росте количества заражений с начала пандемии: 7 июня было зафиксировано 136 тыс. новых больных. Через несколько дней количество инфицированных в США перевалило за 2 млн, в результате чего эта страна закрепила за собой первое место в мире по количеству пациентов с COVID-19.
В целом, более 7,3 млн человек по всему миру получили положительные тесты на коронавирус, в то время как от инфекции умерло более 413 тыс. «И это только те случаи заболевания и смерти, о которых нам известно», — отмечает газета.
Даже несмотря на то, что недавний всплеск заболеваемости может частично объясняться ростом количества проводимых тестов, вирус, по словам экспертов, никуда уходить не собирается. В то время как страны, попавшие под удар вируса первыми, постепенно начинают оправляться, очаги пандемии появляются в других местах.
Спустя три месяца после введения карантина в большей части мира Соединённые Штаты, Бразилия, Россия и Индия демонстрируют самое большое в мире количество новых случаев заболевания.


полностью статью читайте по ссылке


  • -1

#1662
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
зы: зарекался тут с подобными не полемизировать, но опять сорвался...

вчера еще не было понятно - а вдрруг не пофигист. оказлось "заинтересованный". откровения прям 

 

 

 

Не надо перевирать и выворачивать наизнанку то, что я говорил.

Значит на публику говорили. Че написано, может исчезнуть только по желанию админов. 

 

 

Я говорил, что те цифры, которые нам говорили В ПРОШЛЫЙ РАЗ, с аргументами того, что "Вот оно! Конец всему! Мы победили!" НЕ вызывают у меня доверия и что это ЕЩЕ ДАЛЕКО НЕ КОНЕЦ. Как мы видим, со всех СМИ ресурсов, нам подтверждают то, что я то, оказывается, ВНЕЗАПНО (Да ладно?) был ПРАВ.

Речь велась о тех цифрах которые на тот день официально были опубликованы. И им нет никакой альтернативы. А сегодня цифры другие, "бессимптомников" отделили от статистики. И это плоды в том числе и вашей деятельности по дескридитации и саботажу принятых мер. 

 

 

 

Ну уж это, батенька, Вы уж совсем загнули  :lol:  .

Ну какже про 1200 всем всем и жалкие 42500, можно и раньше глянуть на утверждения в стиле "не бейте сильно. с бадуна" ну здесь например.

Утверждения остались без доказательств. поэтому на сковородке подпрыгиваете.  :-/

Так, что когда у цифры реальные будут, зовите послушаю.  


Сообщение отредактировал kub: 17.06.2020, 20:07:55

  • -9

#1663
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

магистр 21века выступал ЗА карантин, за ношение масок.
А виновные в текущей ситуации это те кто тут сопли жевал про свободу про Спартака да Коперника...

можно выступать сколько угодно ЗА карантин...Только согласитесь, несколько странно...при 30 больных уходим в строгий карантин, при ежедневном приросте в сто человек-живем обычной жизнью, все работает, все базары, ТРЦ и пр. Театр абсурда.

Сообщение отредактировал Дашец: 17.06.2020, 20:07:33

  • -2

#1664
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

Возможно по Китайскому пути пойдём, товарисчи.

 Не возможно, а железно! Вторая промашка , с опозданием на 2 месяца, уже прошли . Больше не допустят! 

 После ухода Биртанова и следом других, такое предположение с моей стороны были. 

 Второе будет намного жестче! Круто жестко. Уверен! 

 

attachicon.gifScreenshot_3.png

 

Жёстко на столько, что введут военное положение, всех поголовно протестируют, закроют по домам и выдадут по пачке жаропонижающего каждому? Почему дома закроют? А госпитализировать то судя по информации уже некуда и лечить некому.

Почитал про лечение парня в больнице... Вместо цифтриаксона лучше бы дали ему сумамед. Он правда дороже, но его и колоть не надо 2 недели. Мне цифтриаксон не помогал при пневмонии. Но это мне.


Сообщение отредактировал Fray: 17.06.2020, 20:14:22

  • -1

#1665
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

магистр 21века выступал ЗА карантин, за ношение масок.
 нет.  Этот пользователь как и некоторые другие дискредитировал принимаемые меры. И сегодня опять по следам в цитатах начали жонглировать цифрами статистики. Почитайте внимательно сообщения в районе 10 июня и раньше.
  • -7

#1666
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
Театр абсурда.

 Театр абсурда , будет иначе. Правительство выделит кучу денег, на массовое тестирование всего населения на covid19. Возможно будут ходит по домам. Намек на это уже есть! 

   А теперь представьте,  нашли и подтвердили.  Вас изолировали дома и не только вас, а всех кто проживает вместе с вами!! С подпиской  и со всеми отсюда вытекающими последствиями! 

 Ведь просили по хорошему, не получилось! 

 А кучу денег выделенное на это откуда брать? От нас самих же! 

 Шум по НДС до 16  читали ? Не наводит на мысли? 

 ЧС возможно не будут объявлять, но точечно думаю да! 

 Наша жизнь превратиться в фантастический фильм. Заражен? СИДИ ДОМА! Плохо себя вел! 

 Не заражен? Молодец. Выходи живи и работай. 

Ситуация с к/вирусом из-за массового несоблюдения гражданами карантинного режима остаётся непростой, но находится под контролем правительства. Завтра оно огласит меры по стабилизации эпидемиологической обстановки, включая расширение тестирования. Токаев.К.

 


Сообщение отредактировал givlax: 17.06.2020, 20:27:04


#1667
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

 

 Не заражен? Молодец. Выходи живи и работай. 

 

Пока не заразишься...

По сообщению акима Караганды с 18го июня общественный транспорт будет работать в обычном режиме.


  • 0

#1668
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

с 18го июня общественный транспорт будет работать в обычном режиме.
 Все правильно! Остановить, как это  было- не решение вопроса!  Решение- изолировать принудительно! И тут  правительство уже будет красиво умывать руки! За нарушение сан. режима, что привело к заражению и бла бла бла. 

  Другого выхода реально нету! Изоляция и будет точечным наказанием  каждого! И это будет эффективная мера! Другого выхода просто нет! 



#1669
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Театр абсурда , будет иначе.
Невменяемая, таким вообще на всех насрать.  Здесь примеров из жизни целая куча. Если что-то не произошло по причине принятых мер у таких и не должно было прозойти вовсе и не не произойдет в дальнейшем. 
  • -6

#1670
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Заражен? СИДИ ДОМА! Плохо себя вел! Не заражен? Молодец. Выходи живи и работай.
ну так-то это нормально...Терпеть не могу когда герои с соплями ходят на работу...
  • 1

#1671
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

магистр 21века выступал ЗА карантин, за ношение масок.
А виновные в текущей ситуации это те кто тут сопли жевал про свободу про Спартака да Коперника...

можно выступать сколько угодно ЗА карантин...Только согласитесь, несколько странно...при 30 больных уходим в строгий карантин, при ежедневном приросте в сто человек-живем обычной жизнью, все работает, все базары, ТРЦ и пр. Театр абсурда.

 

Странно было слышать про "свободу" некоторых индивидуумов когда сказали сидеть дома.

Если бы тогда эти индивидуумы посидели дома, эпидемия закончилась бы уже 2 месяца назад.

 

 

А счас правительство сказало "не хотите соблюдать так не соблюдайте, вас дураков защищали, так вы упирались всеми рогами так пожинайте плоды своей упертости."

 

Вам тут сразу графики рисовали что медицина не справится с резким наплывом больных.

И результат мы видим: ах нас больных не забирают лечиться в больницу ....

И таких сообщений будет все больше и больше. Потому что благодаря Спартакам и Коперникам джин вырвался на свободу...


Сообщение отредактировал asr: 17.06.2020, 20:52:21

  • 6

#1672
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Странно было слышать про "свободу" некоторых индивидуумов когда сказали сидеть дома. Если бы тогда эти индивидуумы посидели дома, эпидемия закончилась бы уже 2 месяца назад.
я полагаю в мой огород камешек? напрасно..я законопослушная гражданка, и даже если мне не нравится что-то, то я все равно соблюдаю правила. То же самое касается карантина. Я смирно сидела дома, нигде не болталась лишний раз и ходила в маске в магазин. Сейчас я , к счастью, не в Алмате...
  • -6

#1673
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Странно было слышать про "свободу" некоторых индивидуумов когда сказали сидеть дома. Если бы тогда эти индивидуумы посидели дома, эпидемия закончилась бы уже 2 месяца назад.
я полагаю в мой огород камешек? напрасно..я законопослушная гражданка, и даже если мне не нравится что-то, то я все равно соблюдаю правила. То же самое касается карантина. Я смирно сидела дома, нигде не болталась лишний раз и ходила в маске в магазин. Сейчас я , к счастью, не в Алмате...

 

 

Вы подливали масла в огонь ... именно Вы и Вам подобные ... так что не надо рассказывать про театр абсурда.


Сообщение отредактировал asr: 17.06.2020, 20:57:56

  • 3

#1674
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Вам тут сразу графики рисовали что медицина не справится с резким наплывом больных. И результат мы видим: ах нас больных не забирают лечиться....
 Да, так оно и получилось! Теперь стационарно лечить будут только тяжело больных!  Таких по статистке около 5 процентов.  Ведь есть и другие заболевания, которых нужно лечит! Сейчас массово всех с covid19 в стационар- это будет коллапс полный! 

 Поэтому, я думаю, перейдут  на амбулаторное  лечение, но за свои средства, нужна работа и хочешь жить?, лечись, поможем. Таких я думаю будет процентов 80. Есть возможность работать в он лайн режиме, но больной,не проблема- но только СИДИ дома! 

 В категории  амбулаторных, я так думаю, попадут бессимптомные( которые попадут в изоляцию на все сто)  и средней тяжести. 

 Именно так я вижу картину на сегодня. Это самый оптимальный вариант.  

  А дальше, люди сами уже начнуть следовать всем санитарным правилам, в своих же собственных интересах! 



#1675
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Театр абсурда.
 Ваш театр абсурда будет стоить на порядки больше умерших от ковид и его последствий.
  • 0

#1676
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Вам тут сразу графики рисовали что медицина не справится с резким наплывом больных. И результат мы видим: ах нас больных не забирают лечиться....
 Да, так оно и получилось! Теперь стационарно лечить будут только тяжело больных!  Таких по статистке около 5 процентов.  Ведь есть и другие заболевания, которых нужно лечит! Сейчас массово всех с covid19 в стационар- это будет коллапс полный!

Это было очевидно с самого начала. Даже если построят больницу для больных covid19 где блин возьмут врачей?

 


А дальше, люди сами уже начнуть следовать всем санитарным правилам, в своих же собственных интересах!

 

К сожалению, даже соблюдая санитарные правила можно заразится от какого-нибуть идиота антимасочника.


Сообщение отредактировал asr: 17.06.2020, 21:06:16

  • 3

#1677
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 Правительство выделит кучу денег, на массовое тестирование всего населения на covid19. Возможно будут ходит по домам.

Завтра оно огласит меры по стабилизации эпидемиологической обстановки, включая расширение тестирования. Токаев.К.

 

Огромная пробка образовалась в Алматы из-за пункта сдачи теста на COVID-19: https://tengrinews.k...-sdachi-405514/

 

Вот я вчера не придал этой новости особого значения, хотя был немного удивлён, так как сколько раз там не проезжал, такого не наблюдалось. Видимо, ещё вчера знающие люди решили подсуетиться.


Сообщение отредактировал Alex210974: 17.06.2020, 21:08:03

  • 0

#1678
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
Это было очевидно с самого начала. Даже если построят больницу для больных covid19 где блин возьмут врачей?

 Все верно. Можно только по рекомендовать сенатору и мажилсу, запустить мертвые города, как в страшных фильмах,  как там  к примеру отчужденные  :D - и всех зараженных загонять туда. Ну это конечно моя бурная фантазия, но кто его знает, как бы такое не случилось в  будущем. :faceoff:

 

 

Видимо, ещё вчера знающие люди решили подсуетиться.

  Многие это знают! Но не многие об этом пишут. 


Сообщение отредактировал givlax: 17.06.2020, 21:11:22


#1679
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Теперь стационарно лечить будут только тяжело больных! Таких по статистке около 5 процентов. Ведь есть и другие заболевания, которых нужно лечит!
вообще то в этом нет ничего ужасного, это нормально...я болела пневмонией и прекрасно лечилась дома.И с гриппом и ОРВИ никого в больнички не кладут. А у нас туда бессимптомных упаковывали зачем то.
  • -3

#1680
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Теперь стационарно лечить будут только тяжело больных! Таких по статистке около 5 процентов. Ведь есть и другие заболевания, которых нужно лечит!
вообще то в этом нет ничего ужасного, это нормально...я болела пневмонией и прекрасно лечилась дома.И с гриппом и ОРВИ никого в больнички не кладут. А у нас туда бессимптомных упаковывали зачем то.

 

Конечно не надо упаковывать, свобода важнее, пусть все домашние заболеют...


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.