Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1621
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Плюс учитывая, что берут расписку о не разглашении,  туту некоторые  требуют доказательства, но они не нужны
Можно подробнее о расписке о неразглашении. С некоторых берут расписку о  соблюдении домашнего карантина.
  • 0

#1622
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
как начали вещать о победах и достижениях, параллельно занижая данные, так грош цена той статистике, ориентируясь на которую вдруг враз стало можно всё и много, а теперь, видишь, мест в больницах не хватает....

 Ну как бы не занижали данные, но по ВОЗ  мы уже  в статистике  из 100 - 1 зараженный( симптомный или бессимптомный) Так что посчитать сколько в  реалии, общее,  совсем не сложно! 


Сообщение отредактировал givlax: 17.06.2020, 16:17:57


#1623
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

по ВОЗ  мы уже  в статистике  из 10 - 1 зараженный( симптомный или бессимптомный) 

 

 

откуда у воз данные, если не из источников в кз. или данные идут в разные места разные или это апроксимации/предположения и прочие околонаучные (а скорее лженаучные) изыскания и прогнозы.

в первом случае это преступление, во втором просто балабольство и мошенничество.


  • 0

#1624
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Товарищи я вот что думаю. Вот например недавно очень почтенный и некоторыми уважаемый человек Познер говорил что в такой ситуации как эпидемия нельзя критиковать власть а надо сплотиться и всячески помогать ей и поддерживать. Он довольно старый человек. Значит мудрый. Не может же он ошибаться. Или вот например знаменитый артист Миронов очень гневно отреагировал на пародию Галкина где тот высмеивал усилия московского мера по борьбе с эпидемией. Миронов хоть и сыграл в Идиоте но сам то он наверно не идиот.
Вот я тоже считаю что пока этот коварный ковид... О как созвучно получилось! Прям горжусь собой! Так вот пока этот коварный ковид не побежден окончательно и бесповоротно то надо всем договориться что ругать власть нельзя а надо только помогать и поддерживать! А всех несогласных ковидиотов называть проклятыми либерастами и клеймить позором. Можно ещё и штрафы ввести за неуважение тех титанических усилий которые правительство предпринимает чтобы оградить нас от этой коронованной заразы. Если бы я был правительством то мне было бы обидно если бы в ответ на мои благие деяния получал бы только черную неблагодарность и хулу.
Правительство оно лучше знает!!!

#1625
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

у больного все признаки прогрессирующего слабоумия, тут бросай/не бросай уже ясности рассудка не вернуть
оооо, не нравится ?

тролит и ищет саботажников, которые государство разваливают тут старательно, винит всех вокруг, в упор факты раздолбайства со стороны всех этих многочисленных сан гос эпид мед и прочих чиновников не видит. и с причинно-следственной связью там проблемы, только вон девушка ему разжевывала, что сокращение часов "приёма" в три только плотность потока чихающих и кашляющих посетителей увеличит, его понесло в палату предпринимателей, которая что-то там систематизировала, обобщала и согласовывала....в его нетрезвом рассудке, видимо, так именно и случилось.
Болезные ищут причину везде только не в себе, читаешь посты и диву даешься. А че не прокомментировал про зеленый базар ? Чиновники под ручку ходить не будут. Увидел нарушение - сдай идиотов. В вашем случае, болезный, сами и множили нарушения своим бездействием.
  • -3

#1626
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

О как созвучно получилось! Прям горжусь собой! Так вот пока этот коварный ковид не побежден окончательно и бесповоротно то надо всем договориться что ругать власть нельзя а надо только помогать и поддерживать!
  :D Красиво.

 Окончательно и бесповоротно? Думаю этого не будет никогда! Он есть и теперь будет всегда! Единственная защита- только вакцина , и в принудительном порядке. Те которые будут отказываться от вакцинации, в дальнейшим таким больным , будет отказано в бесплатном лечении! 

которые правительство предпринимает чтобы оградить нас от этой коронованной заразы. Если бы я был правительством то мне было бы обидно если бы в ответ на мои благие деяния получал бы только черную неблагодарность и хулу. Правительство оно лучше знает!!!
Вот за это могут вас затоптать!  :D Толпа безумна , и к сожалению на данный момент безумных значительно больше! 

#1627
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

откуда у воз данные, если не из источников в кз. или данные идут в разные места разные или это апроксимации/предположения и прочие околонаучные (а скорее лженаучные) изыскания и прогнозы. в первом случае это преступление, во втором просто балабольство и мошенничество.
  я исправил 100/1. А эти данные регулярно  пропускает  единая статистика  в он лайновом  режиме.

 



#1628
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Здравый смысл... Жадность... Ага... Жадность к чему? К детскому креслу? Вон, в углу стоит, потому что стал пользоваться другим средством, потому что вижу как ребенку неудобно в нем сидеть. И то, что дети погибают и травмируются... За руль когда садишься, надо мозги включать, которые должны понимать, что у тебя, за спиной, сидит ребенок (и не только), за безопасность которых ответ несешь именно ты, вместо того, чтоб гнать по трассе выпучив глаза, показывая что ты "король дорог" и "ацкий гонщик". Хочется погонять? Для этого у нас есть специальные полигоны. Гоняй сколько душе угодно.

"РК получил программы ВОЗ и сразу всё наладилось". А Вам не кажется это абсурдом??? До этого было всё плохо, получили программы, стало зашибись как хорошо. Вот у меня, как у руководителя, уже возникает резонный вопрос - "А чем вы там вообще занимались ДО того как ПРИШЛА программа ВОЗ? Вы что там делали и делали ли вообще? Почему получаем программу от ВОЗ и всё налаживается... А где ваши программы???". Если уж не то пошло, то может быть, поставить вместо правительства ВОЗ? НО!!!!  НО!... Это всё ДЕМАГОГИКА, ЛИРИКА И, в какой-то мере, даже, САТИРА, потому что у нас я что-то не вижу чтоб было "зашибись как хорошо и прекрасно", несмотря на какие-то "принятые программы".

Скажу больше - ВСЕМ РАДЕТЕЛЯМ ЗА ВОЗ - я посмотрю на вас, как вы будете отстаивать интересы и всю эту контору, под громким названием "ВОЗ", когда вам будет нечего жрать... Которые, ежегодно, пожирают миллионы долларов за покатушки по всему миру и переписку одних и тех же программ и рекомендаций, только другими словами, которые были написаны еще в середине прошлого века...  

 

Водитель в которого въехал Ефремов на Содовом кольце видимо как раз мозги не включил и сам виноват. Вот именно призывы про включение мозгов и есть демагогия.

А все ваши риторические вопросы от непонимания темы обсуждения, о чем я вам уже говорил. Детскую смертность в РК перестала снижаться с 2018 г. Возможно стратегия себя исчерпала, возможно нужно отдельное спасибо сказать антипрививочникам, потому что вернулись смерти от контролируемых инфекций. Ну так самое время собственную концепцию внедрять, кто мешает то собственно? Есть свои программы по преодолению эпидемии, ок, предлагайте. Самое время.



#1629
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

откуда у воз данные, если не из источников в кз. или данные идут в разные места разные или это апроксимации/предположения и прочие околонаучные (а скорее лженаучные) изыскания и прогнозы. в первом случае это преступление, во втором просто балабольство и мошенничество.
  я исправил 100/1. А эти данные регулярно  пропускает  единая статистика  в он лайновом  режиме.

 

 

 

:D немножко в 10 раз ошибся (ладно, опечатка, не придираюсь)

вопрос не в 160 тыс или 1.6 млн, а откуда цифры у воз, т.к. обе эти цифры от официальных внутренних отличаются мягко говоря


  • 0

#1630
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
вопрос не в 160 тыс или 1.6 млн, а откуда цифры у воз, т.к. обе эти цифры от официальных внутренних отличаются мягко говоря

 Я вот то же об этом не раз уже думал! Но тот самый он лайновый, раз в два часа выдает  по карте РК именно 100/1. И Российскую федерация тоже! Но вот только статистика  РФ  соответствует, а наша нет! 

 У нас был  ЧС и карантин.  У нас рапортовали, что сдержали  всплеск. 

 Но что на данный момент в реалии? 

  Ну не знаю. 


Сообщение отредактировал givlax: 17.06.2020, 16:40:50


#1631
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

вопрос не в 160 тыс или 1.6 млн, а откуда цифры у воз, т.к. обе эти цифры от официальных внутренних отличаются мягко говоря
Возможно высчитывают по соотношению количества тестов к зараженным
  • 0

#1632
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

В вашем случае, болезный, сами и множили нарушения своим бездействием.

 

 

ок, ок, успокойся уже, пусть так и будет, это я кабаки просил открыть и демонстративно маску в виде бороды деда мороза таскаю, и на дачу я просился (хотя у меня её и нет даже), и в самолёты я первый просился, и клянчил чтобы сажали поближе всех там внутри, и без трц я жить не могу (хотя даже и не вспомню когда и с какой целью туда ходил)

ты-то всегда на острие атаки (с дивана у телека), прям замечаниями всех вокруг заколебал, и они такие все сразу правильные стали...иди на барахолку, проведи там сеанс одновременного гипноза и кулачного боя, раз делать нехрена

 

зы: зарекался тут с подобными не полемизировать, но опять сорвался...


  • 10

#1633
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Зараженный коронавирусом алматинец рассказал о лечении в стационаре.

 Побольше бы таких как этот Андрей. Если бы все зараженные писали бы как было и есть на данный момент, то  может быть безумные хоть немного опомнились бы. 



#1634
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

вопрос не в 160 тыс или 1.6 млн, а откуда цифры у воз, т.к. обе эти цифры от официальных внутренних отличаются мягко говоря

 Я вот то же об этом не раз уже думал! Но тот самый он лайновый, раз в два часа выдает  по карте РК именно 100/1. И Российскую федерация тоже! Но вот только статистика  РФ  соответствует, а наша нет! 

 У нас был  ЧС и карантин.  У нас рапортовали, что сдержали  всплеск. 

 Но что на данный момент в реалии? 

  Ну не знаю. 

 

 

допускаю, что в воз от фонаря цифры

рапортовали, верно, только я лично ни секунды в это не верил, ни про какие плато и снижения. сдержали первоначально, ровно сколько карцер строгий длился, после всем это надоело и всё пошло как пошло.

 

 

 

 

вопрос не в 160 тыс или 1.6 млн, а откуда цифры у воз, т.к. обе эти цифры от официальных внутренних отличаются мягко говоря
Возможно высчитывают по соотношению количества тестов к зараженным

 

 

 

ну, тоесть прикидывают просто одно место к другому, и цифры эти такие-же реальные, как средняя зп по стране и обед за 300 тг.


  • 0

#1635
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

обед за 300 тг.
  и зар плата 500 тыс. :D . Подняли вы мне настроение, спасибо! 

 Кстати всем рекомендую почитать  все , что там пишут . Там очень много тех, кто переболел и кто болеет! В том числе и бессимптомные!Они все там делятся о своих состояниях , как заражались, как это все началось..  :faceoff:



#1636
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

ну, тоесть прикидывают просто одно место к другому, и цифры эти такие-же реальные, как средняя зп по стране и обед за 300 тг.
Реальные цифры ни по одной стране они до окончания эпидемии посчитать не смогут. Да и после тоже, учитывая, что  у кого-то антитела есть, у кого-то нет. 
  • 1

#1637
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Реальные цифры ни по одной стране они до окончания эпидемии посчитать не смогут. Да и после тоже, учитывая, что  у кого-то антитела есть, у кого-то нет. 

 

 

это понятно, не понятно какие более приближены к реальным, официальные наши (которые у нас в сми фигурируют, хотя там сами путаницу завели с этими цифрами, бессимптомных не включать, к примеру) или эмпирические от воз? т.к. я сомневаюсь, что в воз идут другие отчёты, это было-бы очередным пробитым дном


  • 0

#1638
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

это понятно, не понятно какие более приближены к реальным
Нет реальных цифр. Для них надо проводить случайную выборку из населения - брать тысяч 100 человек с улицы и тестировать. У нас по прежнему бесплатно тестируют обратившихся симптомных, медиков, военных и может еще кого. Контактных - со скрипом. Некоторые компании протестировали своих работников самостоятельно (как тот же Рахат). Непонятно куда причислили их 467 бессимптомных. Вот в Рахате по проверке получилась 1/3, это не учитывая ложноотрицательные результаты. Но там цеха, понятно, что заражаться будут быстро, несмотря на СИЗ.
  • 1

#1639
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 

 Без комментариев. Мне нечего сказать, абсолютно нечего! 



#1640
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Помимо расписки ,  не знаю как, но полный мониторинг и контроль посредством  смарта. Обязательно включать GPS  с привязкой к карте Google +  привязка передвижение через почту. Делают пошаговую настройку к выданному аккаунту  по Google  c включением режима  Отслеживание действий по GPS

Вот мне просто технически интересно. А как быть если, к примеру, человек пользуется кнопочным телефоном аки Нокия 3310 или вообще - НЕ пользуется? Например пожилые люди 


  • 2



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.