Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

даром не надо. это ответ на желание сдать анализ. не успел в предыдущей части ответить..


Сообщение отредактировал Garik.: 26.05.2020, 12:11:14

  • 0

#3
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Classika

 

А результаты-то есть или когда будут? Сколько выявили?


  • 0

#4
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Classika

 

А результаты-то есть или когда будут? Сколько выявили?

Результат на следующий день. Пишут просто "отрицательно", если положительно, не знаю (слава богу) что напишут  :D​ 


  • 1

#5
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

если положительно - приедут и подъезд опечатают


  • 0

#6
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

На сообщение: "...я например , в помещении спускаю ниже носа, потому что , без кислорода начинаю задыхаться ( начинается одышка и тахикардия) , поэтому приходится носить таким образом ..."

 

Я уже совсем привыкла к маске - могу целый день проходить в ней))) и в такси и везде в ней). Первоначально, тоже тяжко было, при этом тахикардия есть... потом незаметно привыкла и сейчас вообще без проблем, только заметила - стала кричать, чтобы было слышно при разговоре меня). Может, на лице какие-то потертости только пошли и морщинки в местах соприкосновения) - а так, мне кажется, можно привыкнуть.

стараюсь вне дома к ней не притрагиваться, поэтому не сдвигаю на подбородок, не снимаю...


  • 0

#7
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

если положительно - приедут и подъезд опечатают

вчера на 1й алмате к знакомому позвонили в квартиру в скафандрах, попросили всех подойти померять температуру дистанционно прям на пороге, сказали в подьезде кого то госпитализировали, на вопрос будут ли опечатывать подьезд сказали сейчас уже не будем, попросили не гулять в своем дворе и долго не находиться в подьезде.


  • 0

#8
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

если положительно - приедут и подъезд опечатают

Не факт, если найдут антитела, что переболел уже. Знакомый с РФ, живет в Крыму, хозяин продуктового магазина. Ему надо было сдавать, сдал. Показало, что переболел уже некоторое время назад.


  • 0

#9
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

На сообщение: "...я например , в помещении спускаю ниже носа, потому что , без кислорода начинаю задыхаться ( начинается одышка и тахикардия) , поэтому приходится носить таким образом ..."

 

Я уже совсем привыкла к маске - могу целый день проходить в ней))) и в такси и везде в ней). Первоначально, тоже тяжко было, при этом тахикардия есть... потом незаметно привыкла и сейчас вообще без проблем, только заметила - стала кричать, чтобы было слышно при разговоре меня). Может, на лице какие-то потертости только пошли и морщинки в местах соприкосновения) - а так, мне кажется, можно привыкнуть.

стараюсь вне дома к ней не притрагиваться, поэтому не сдвигаю на подбородок, не снимаю...

Да ладно очевидно, что найдут кучу причин, нет кислорода, жарко, дорого, лямки, а что это я буду в наморднике сами так ходите, я Спартак, я Коперник и т.д.

Ну и результат вполне очевиден и нагляден.


  • 0

#10
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Название темы не соответствует реальности в стране.


  • 1

#11
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

На сообщение: "...я например , в помещении спускаю ниже носа, потому что , без кислорода начинаю задыхаться ( начинается одышка и тахикардия) , поэтому приходится носить таким образом ..."

 

Я уже совсем привыкла к маске - могу целый день проходить в ней))) и в такси и везде в ней). Первоначально, тоже тяжко было, при этом тахикардия есть... потом незаметно привыкла и сейчас вообще без проблем, только заметила - стала кричать, чтобы было слышно при разговоре меня). Может, на лице какие-то потертости только пошли и морщинки в местах соприкосновения) - а так, мне кажется, можно привыкнуть.

стараюсь вне дома к ней не притрагиваться, поэтому не сдвигаю на подбородок, не снимаю...

Согласна,привыкнуть можно.

К тому же в городе меньше пыли надышишь в лёгкие


  • 1

#12
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Снять маску, чтобы покашлять, — это вообще за гранью. Конечно, противно, в свои сопли лицом клевать, лучше поделиться с окружающими.  :mad:


  • 1

#13
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Сотрудник ВОЗ заявил, что сейчас мир находится в середине первой волны пандемии.

 

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/s...a79473f34b53f86

 

О сколько еще бурных страниц обсуждения предстоит ! Кляуз, истерики, обвинений.


  • 0

#14
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Alex210974 сказал

 

Могу сделать единственный вывод - если в ближайшие две-три недели, мы не увидим явный скачек заболеваемости, то у меня возникнут большие подозрения по поводу высокой вирулентности нынешний инфекции, в нашем регионе.

Да, всё можно списать на бессимптомное течение, но тогда мы имеем замкнутый круг, из которого выхода, я лично не вижу.

 

А какой скачек? Все скачки объясняют большим количеством тестов.Но даже если и так, то все равно-очень мало больных для эпидемии.Когда грипп бушует, то в школе по 5-6 детей в классе и на работе по 1-2 человека работают в отдее.Все болеют.А тут мы что видим? Я знаю только больных Бабкину и Васильева.Из моего окружения, слава богу воообще никто не болел. Где эпидемия то?Ковидпомешанные запаниковали и правительств пошло на поводу у паникеров.

Вон у Лукашенки ничего ужасного не происходит.Никаких больных в коридорах и трупах на улице.И в Швеции кстати тоже.

Вчера читала интервью с медсестрой из Швеции.Никакой паники.Врачи в противочумных костюмах только в палатах интенсивной терапии.Остальные просто в масках работают.И никаких повальных болезней врачей.Наших же нарядили в эти скафандры...вот как в них работать? Понятно что ужасно в них и нереально тяжело.И бессмыссленно.


Сообщение отредактировал Дашец: 26.05.2020, 13:52:54

  • 1

#15
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
А какой скачек? Все скачки объясняют большим количеством тестов.Но даже если и так, то все равно-очень мало больных для эпидемии.

 вот так это происходит: 

ТАЛДЫКОРГАН. КАЗИНФОРМ - В Алматинской области зарегистрировано еще 12 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Семь случаев заражения вирусом зарегистрированы в Талгарском районе, четыре - в городе Талдыкоргане, один случай - в Енбекшиказахском районе. Все 12 пациента выявлены активно, 11 были в контакте с ранее заболевшими коронавирусной инфекцией, один обследован с профилактической целью», - рассказали в акимате.

 

https://www.coronavi...blasti_a3654206

 

 

 

Вон у Лукашенки ничего ужасного не происходит.Никаких больных в коридорах и трупах на улице. 

У Лукашенки нет вируса, но санобработку проводят и коечный фонд заполнен и карантин сапом введен

 

И в Швеции кстати тоже.

И В Нью-Йорке тоже ?

 

 

зы А вам чего надо ?  :faceoff:


Сообщение отредактировал kub: 26.05.2020, 14:01:09

  • -2

#16
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

И в Швеции кстати тоже.
А про данные, которые свидетельствуют, что количество умерших в Швеции превышает аналогичный показатель во всех соседних странах, мы уже не вспоминаем? Четыре тысячи умерших за менее чем два месяца, это нормально по вашему? А плато у них даже еще не видно.
  • 3

#17
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

И в Швеции кстати тоже.
А про данные, которые свидетельствуют, что количество умерших в Швеции превышает аналогичный показатель во всех соседних странах, мы уже не вспоминаем? Четыре тысячи умерших за менее чем два месяца, это нормально по вашему? А плато у них даже еще не видно.

 

Плато ни у кого не видно, и у нас тоже.

Умершие...я не знаю от чего умершие...я не врач.Но, как все говорят, что карантин для того чтобы не было столпотворения в больничках.Так у них и не было столпотворений. По какой причине много умерших, это вопрос не ко мне. Люди умирают по множеству причин и отсутствие карантина в Швеции вряд ли на это повлияло.


  • 0

#18
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
И В Нью-Йорке тоже ?

в Нью-Йорке платная медицина, если вы не в курсе. И не у всех есть денежки на нее.И я многократно читала, что больных просто отключают от ИВЛ или даже не подключают к ним по согласованию с родственниками.

 

 

 

зы А вам чего надо ? :faceoff:

а мне надо нормальной спокойной жизни, и не надо паники и карантина...

а вам чего?вам нравится этот бедлам? от которого одни убытки у основной массы населения? вам это нравится? или вы торговец масочками и вам все на руку? вам то что надо?

 

П.С.

а паникеров в войну расстреливали, и правильно делали


Сообщение отредактировал Дашец: 26.05.2020, 14:11:18

  • -3

#19
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Плато ни у кого не видно, и у нас тоже.

Какой смысл в вашем высказывании?

 

Screenshot_2020-05-26_14-09-47.png


  • 1

#20
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Какой смысл в вашем высказывании?

такой же как в ваших

 

 

Что делать работодателям, кому еще не разрешили возобновлять работу

 

капец просто, люди третий месяц сидят без работы....и все из-за того, что на 17миллионов населения у нас 3200 бессимптомно больных, то есть не болющих, нормально себя чувствующих людей,  и примерно человек 800 болеющих. В состоянии средней тяжести...то есть они могут болеть дома на больничном....Нормально?


Сообщение отредактировал Дашец: 26.05.2020, 14:22:00

  • -6



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.