Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1581
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

И, что интересно, президент, как-то перестал выступать с телеобращениями к народу. Кто же его убедил так демонстративно махнуть рукой на все происходящее?..


  • 4

#1582
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

прошу прощения, если уже было: https://rus.azattyq..../zen.yandex.com

На спецкладбище под Алматы для погребения умерших от коронавируса уже 64 могилы. Две с половиной недели назад там было 38 захоронений. По официальным данным, в городе от COVID-19 скончались 12 человек, а в области умерших нет.


Сообщение отредактировал Стэфания: 17.06.2020, 11:22:49

  • 1

#1583
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

А вы кажется в розовых очках смотрите на гос.органы
 На первом фото явно сотрудник образовательного учреждения  :faceoff: (отправить это фото главному сан.врачу?, пусть приедет и научит маску носить). На втором фото сотрудники наемной компании. Ссылки на статьи где несколько больше фото https://strategy2050...ty-k-2021-godu/ https://almaty.tv/ne...ot-na-16-iyunya Очки на оба глаза надевают или снимают ! 

А мне приходится общаться не с чиновниками, а с коллегами, в магазин идти и на транспорте ездить. И наибольший риск в транспорте и магазине.


  • -2

#1584
El Chapo

El Chapo
  • Гость
  • 10 сообщений

Похоже, вместе с водой кое-где уже выплескивают и ребенка.

Сколько в результате этих мер умрет от отсутствия медицинской помощи некороновирусных лузеров - считать никто не будет.

 

Screenshot_2020-06-17-11-32-42-899_com.1


  • 1

#1585
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

 На первом фото явно сотрудник образовательного учреждения. На втором фото сотрудники наемной компании..
Какая разница кто этот человек. Его фотографируют во время разговора с акимом. Или аким не может сказать человеку, общающемуся с ним, надеть маску, для фотографии, которая будет размещена на официальных ресурсах? Это не в его компетенции? Люди, стоящие толпой без масок, потом поедут в автобусе и пойдут в магазин, и не факт, что они будут в масках. Кто-нибудь по центру чихнул и приехали. Какая разница кто они все и откуда. Это фото также размещается на официальном ресурсе. Ну серьезно, за такими вещами надо следить. Чтобы потом не было: "а че так можно, я тоже не буду или нос высуну".
  • 4

#1586
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

https://inbusiness.k.../yandex.kz/news

 

Мажилисмены потребовали ужесточить карантин в Казахстане

В Казахстане предложили делать бесплатные тесты на коронавирус для тестирования малообеспеченных групп населения
 


  • 1

#1587
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Это фото также размещается на официальном ресурсе. Ну серьезно, за такими вещами надо следить. Чтобы потом не было: "а че так можно, я тоже не буду или нос высуну".

Полностью согласен! СМИ надо следить за тем, что они показывают и власть должна это контролировать. Люди показанные без масок должны отмечаться комментатором, как нарушители санитарных норм. Те у кого берут интервью обязательно должны быть в маске надетой по всем правилам, корреспондент должен настоять на этом. Это же формирование образа, стиля жизни. Будем показывать по ТВ раздолбаев - вокруг будут раздолбаи.


  • 11

#1588
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Это фото также размещается на официальном ресурсе. Ну серьезно, за такими вещами надо следить. Чтобы потом не было: "а че так можно, я тоже не буду или нос высуну".

Полностью согласен! СМИ надо следить за тем, что они показывают и власть должна это контролировать. Люди показанные без масок должны отмечаться комментатором, как нарушители санитарных норм. Те у кого берут интервью обязательно должны быть в маске надетой по всем правилам, корреспондент должен настоять на этом. Это же формирование образа, стиля жизни. Будем показывать по ТВ раздолбаев - вокруг будут раздолбаи.

 

 

люто плюсую

вот и я о том-же, прям пример за примерном, как болт ложить на все эти свои-же рекомендации, страшилки и запрещалки, вместо истерики в стиле "мы все умрём" лучше-бы крутили по тв ролики как мыть руки, куда натягивать маску и т.д.


  • 1

#1589
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Я чуток прифигел от таких утверждений. 

Детское кресло у моего старшего сына появилось давно. Изготовлено заводом АЗЛК, специально для Москвича-2141. Еще при союзе оно начало поступать в продажу. На ВОЗ и ее идеи Союз слегонца плевал. 

Программы вакцинации в СССР до появления ВОЗ уже были. 

Ну и протоколы лечения чего? А то даже в Древней Греции уже болезни умели лечить. Видимо, ВОЗ протоколы им писал

 

«Женевское соглашение» включающее в себе «Соглашение об обеспечении безопасности детей в автотранспорте» было подписано в марте 1958 года. 

В настоящий момент разработка справочных руководств входит в компетенцию ВОЗ как часть сотрудничества в рамках ООН в области безопасности дорожного движения.

Устав ВОЗ Советским Союзом был ратифицирован 24 марта 1948 г. И хотя в 1949 году СССР вышел из участия, но в 1955 своё участие возобновил и оставался в организации вплоть до своего распада как член-учредитель. 

Программы вакцинации да были, но ВОЗ облегчал доступ к общемировому опыту. Ну и без ВОЗ ту же натуральную оспу в мире искоренить было бы не просто - влияния СССР не хватило бы.

А на протоколы лечения Древней Греции я бы с удовольствием посмотрел, но их в те времена еще не было.

Ну и раз речь пошла за историю, расскажите, под чьим руководством МКБ сейчас пересматривается?


Сообщение отредактировал DiGer: 17.06.2020, 13:52:23


#1590
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Работа ВОЗ спасает жизни во всем мире, конкретно для РК программы ВОЗ снизили детскую смертность на фоне увеличивающейся рождаемости.

 О да... Интересно чем? Вот что они сделали? Направили специалистов? Выделили финансирование в помощь малообеспеченным семьям или в сторону сохранения здоровья матери и ребенка? А может быть они еще и выделили и выделяют финансирование в сторону института семьи и брака... Ах да, простите... Вы же не слышали о том, что такой институт существует у нас. Представьте себе, о нем многие не слышали и не знают что он у нас есть. Ну и промолчим что там уже давно все скатилось до уровня платной клиники. Я не буду говорить только о РК, я скажу об общей картине стран т.н. "третьего мира". Касательно стран, к примеру, той же Африки - ну уж ежели руководство стран не может само додумать об элементарных вещах, то может надо в руководство стран ставить грамотных специалистов Или просто тупо сесть и задуматься о причинно-следственных связях происходящего с их исправлением, вместо того, чтоб вожделенно ждать что придут "умные" дяди и тети из ВОЗ? 

 

Вы можете не знать, но многие вещи от детских кресел и ремней безопасности, до программ вакцинации и внедрения протоколов лечения - это тоже заслуга ВОЗ.

У ВОЗ, нет, как таковых, собственных институтов и лабораторий, которые бы реально сказали - "Вот! Это мы сделали!". В основном, они ПРИВЛЕКАЮТ специалистов... Но ПРИВЛЕЧЬ можно кого угодно и как угодно. Ну а ежели что, то просто сказать "А мы не при делах... Это вот он плохой". Вакцинации были еще ДО появления ВОЗ. Ну а с детскими креслами... То это вообще ТРЕШ. Я до сих пор считаю, что это идиотизм. Нет. Не использование детского кресла. А то, что по их типа супер-умной рекомендации внедрены такие правила и требования, что за голову хватаешься и начинаешь думать, что же они такого там курили. Давайте вспомним начало? В детском кресле до 12 лет? Как Вы себе представляете - КАК ВПИХНУТЬ в детское кресло 12 летнего ребенка, рост которого уже подходит чтоб пристегнуться штатными ремнями. А Вы смотрели КАК крепится то же каркасное кресло? ЗА ШТАТНЫЕ РЕМНИ авто. А из-за того, что оно стоит на мягком сидении, его еще и порядочно качает. И детки так быстро из него вырастают. И у меня, между прочим, машина оборудована штатным ремнем безопасности, который прекрасно пристегивает ребенка и держит в несколько раз надежнее чем все эти  выдумки, высосанные из пальца.  Просто права надо не продавать, а обучать водителей, как раньше обучали и штрафовать "беспредельщиков на дороге", независимо какой у них номер, с какими нулями и буквами...

 

Карантин в стране осуществляет не ВОЗ, а граждане страны, но во всех перекосах виноваты конечно чиновники ВОЗ.

Карантин осуществляют естественно власти страны и гражданам необходимо соблюдать рекомендации. Я не причислял ВОЗ к нашим карантинным мерам. Это дело сугубо наше.

 

лично Гебрейесус вместе с Ван Керхов

Ну относительно этих личностей, довольно давно ведутся вопросительные критические дебаты и возникает много вопросов к их разуму и совести. 

Неспроста же в сторону ВОЗ идут такие дебаты, а США вообще, отказались их финансировать.

Выдержка из википедии:

 

 

 

Критика[править | править код]

Значительным нареканиям деятельность ВОЗ подверглась в связи с ситуацией вокруг свиного гриппа в 2009 году, который в Совете Европы охарактеризовали как «медицинскую аферу»[14]. Тогда ВОЗ настаивало на массовой иммунизации населения[15]. Только в России на закупку вакцины от несуществующей пандемии было потрачено 4 млрд рублей, в США невостребованными оказались 138 млн доз вакцины. В ЕС прибыль фармацевтов достигла 7 млрд евро. Организацию заподозрили в сговоре с фармацевтами Roche Holding[16][17].

К периоду после пандемии критики утверждали, что ВОЗ преувеличивала опасность, распространяя «страх и путаницу», а не «немедленную информацию»[18]. Отраслевые эксперты возразили, что пандемия 2009 года привела к «беспрецедентное сотрудничество между мировыми органами здравоохранения, учеными и производителями, что привело к наиболее всеобъемлющему ответу на пандемию, когда число вакцин было одобрено для использования через три месяца после объявления пандемии. Этот ответ был возможен только благодаря обширной подготовке, предпринятой в течение последнего десятилетия.»[19].

Врачи без границ подвергли критике в 2015 году ВОЗ за игнорирование угрозы лихорадки Эбола[20].

Минздрав России и Роспотребнадзор в 2018 году раскритиковали доклад ВОЗ об эпидемии СПИДа в России, сочтя содержащиеся в нём данные необоснованными и завышенными[21].

В мае 2020 года президент США Дональд Трамп подверг критике ВОЗ за отказ от реформ и обвинил руководство организации в тесных связях с Пекином, в связи с чем разорвал отношения и лишил финансирования.[22]

Я думаю, наглядный показатель


  • 0

#1591
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

Работа ВОЗ спасает жизни во всем мире, конкретно для РК программы ВОЗ снизили детскую смертность на фоне увеличивающейся рождаемости.

Вы можете не знать, но многие вещи от детских кресел и ремней безопасности, до программ вакцинации и внедрения протоколов лечения - это тоже заслуга ВОЗ.

 

Я чуток прифигел от таких утверждений. 

Детское кресло у моего старшего сына появилось давно. Изготовлено заводом АЗЛК, специально для Москвича-2141. Еще при союзе оно начало поступать в продажу. На ВОЗ и ее идеи Союз слегонца плевал. 

Программы вакцинации в СССР до появления ВОЗ уже были. 

Ну и протоколы лечения чего? А то даже в Древней Греции уже болезни умели лечить. Видимо, ВОЗ протоколы им писал

 

Кто радеет за ВОЗ, видимо просто не в курсе того, что ВСЕ УЖЕ ПРИДУМАНО ДО НИХ, а они всё это, тупо и наглым образом спи простите... скомуниздили, приурочив к своим достижениям


  • -5

#1592
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

на хрена нас всех держали дома, чтобы хаос начался, когда весь мир восстанавливается? 
Какое позднее зажигание.Меня этот вопрос интересовал еще в начале карантина. Оно же сразу было понятно, что наш карантин без толку...только кучу денег прос*али.
  • -8

#1593
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Какая разница кто этот человек.
Мне нет разницы, делаю замечания почти всем кто не соблюдает сан.нормы. Чего и всем желаю. 
  • -1

#1594
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Депутат Казбекова: Заразившимся Covid-19 отказывают в госпитализации – заверения, что мест хватает, вызывают только критику :faceoff:

 

Даже в Нур-Султане очередь на тестирование нужно занимать минимум за два дня, результаты также выдаются несвоевременно. Аналогичные сообщения об очередях поступают из Алматы, Шымкента, Павлодара, ВКО, Туркестана. Безусловно, большую роль в этом всплеске сыграло поведение самих людей, игнорирующих требования безопасности. Поэтому мы поддерживаем усиление карантина в наиболее тревожных регионах", – отметила депутат.

 

   

Бессимптомных носителей Covid-19 и больных с лёгкой формой коронавирусной инфекции больше не госпитализируют в стационары, они лечатся дома. При этом в Минздраве говорят, что дефицита коек для пациентов с Covid-19 в Казахстане нет.

 

 Ну что начало думаю есть. Скоро будет совсем весело. 


Сообщение отредактировал givlax: 17.06.2020, 14:23:00


#1595
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

карантин без толку...только кучу денег прос*али.
  :faceoff: президент ставил задачу сохранения жизни граждан, и с ним даже вы будете согласны.

Какое позднее зажигание.
  :faceoff:  :faceoff:
  • 0

#1596
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Я думаю, наглядный показатель
Как раз наоборот.

Штамм свиного гриппа 2009 был почти идентичен испанке, выкосившей до 50 миллионов. В 2009 от него погибли 200 тысяч. Могло быть больше, если бы не ВОЗ. 

За эболу 2015 не скажу точно. Может там и промедлили где. Но до того благодаря ВОЗ неоднократно удавалось очень оперативно локализовывать и гасить вспышки этого вируса.

Про претензии к эпидемии СПИДа в РФ - было бы смешно, если бы не было так грустно. Там ситуация едва ли не хуже, чем докладывает ВОЗ.

Претензии Трампа - они для кого то имеют значение?



#1597
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

О да... Интересно чем? Вот что они сделали? 

...

Я думаю, наглядный показатель

 

Ну вы в очередной раз рассуждаете о вещах в которых не понимаете, детские кресла и надежность крепления ребенка штатными ремнями безопасности тому яркое подтверждение. Про систему ISOFIX и то как дети погибают и травмируются пристегнутые штатными ремнями безопасности - не не слышал. И не нужно свою жадность выдавать за здравый смысл. 

А по поводу чем ВОЗ помог РК, факт остается фактом, своими силами без поддержки со стороны ЮНИСЕФ и ВОЗ у РК ничего почему-то не получалось, а как получили программы  сразу все наладилось. Не знаю почему, может потому, что все стратегии развития собственного производства нацеленные на 100500 лет самоупраздняются уже лет через 10. А может как в анекдоте про волжский автозавод, "место проклятое".

Последняя цитата - очередное натягивание совы на глобус.



#1598
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

факт остается фактом, своими силами без поддержки со стороны ЮНИСЕФ и ВОЗ у РК ничего почему-то не получалось, а как получили программы 
 Получили программы?  Я что то упустил два месяца назад? О какой программе от ВОЗ и тем более от ЮНИСЕФ идет речь для РК? 

#1599
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
:faceoff: президент ставил задачу сохранения жизни граждан, и с ним даже вы будете согласны.

мы имеем свою точку зрения, а такие как вы, конечно же только так, как сказал президент

и что собственно дал карантин? он просто дал возможность медикам наработать немножко опыта. Не слишком ли высока цена? Вся страна два месяца сидела и ждала когда медицина в себя придет...

И как-то понятно было, что долго просидеть на карантине мы не сможем...так что какого-то сакрального смысла в его введении я лично не вижу...Все равно пошли по пути Белорусов...


Сообщение отредактировал Дашец: 17.06.2020, 14:42:13

  • -8

#1600
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Ну и то, что, всё-таки финансовая помощь необходимо было оказывать ВСЕМ,к то в ней нуждается, а не делать весьма странную выборку, по принципу - "Если ты работал до ЧП, то получи помощь... Если нет, то соси лапу". Имхо. Надо было тогда либо оказывать помощь всем, либо не оказывать НИКОМУ.



А не кажется ли Вам неправильным то, что в числе первых, которые начали кричать, что им ОБЯЗАНЫ помогать было немало тех, кто в "мирное" время гордился тем, что "работает не на дядю, а на себя и налоги пусть платят лохи"? Я лично знаю несколько человек таких. И, кстати, при любом кипише, их "глас о справедливости" звучит громче всего. 
Я не говорю, что таких надо было бросить на произвол судьбы, но, если помощь исправным налогоплательщикам была более оперативной - ничего в этом зазорного не вижу. Ну а Ваш пассаж "не платить никому", это вообще из цитат товарища Полиграфа Шарикова: "все отнять и поделить".

 

А Вам не кажется это весьма странным? В богатой и развитой стране, вдруг и внезапно, находятся люди, которые не хотят платить налоги. Прям вот так, все жадюги и этакие Плохиши? А может есть и другие причины, которые сподвигают не только народ к таким действиям, но и вообще, к созданию таковых ситуаций? Нет, я не спорю, что, действительно, есть такие, которые реально, зарабатывают весьма неплохие бабки, но при этом, скрывают суммы от налогов. Да, такие есть... Но поверьте, им по барабану, на ту помощь и ту "справедливость" о которой мы говорим. Я сомневаюсь даже, что они есть на нашем форуме. Но ведь есть и такие, которым просто тупо неоткуда платить... Дохода нет. Мы уже как-то говорили ранее об этой ситуации еще в самом начале ЧП - если в мирное время человек молчал и не просил никакой помощи от государства, значит он мог себе позволить хоть как-то, но выживать, не напрягая государство. Если попросил о помощи, значит есть на это причины. Но опять же, он не сам себя посадил в карантин. Его посадило государство. Нас, в буквальном смысле слова, засандалили тогда, практически, под домашние аресты... Это все равно, что схватить человека, арестовать и сказать - не было у тебя дохода? - подыхай с голоду...
Оплачивать "исправным налогоплательщикам"? Ну тогда так и надо было и указывать - НЕ социальная помощь, а ПОМОЩЬ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ. Но указывалась то именно социальная помощь. Это первое... А второе - 

Статья 18. Гарантии прав физических и юридических лиц в период действия чрезвычайного положения
      1. Физическим лицам, пострадавшим в результате обстоятельств, послуживших основанием для введения чрезвычайного положения, предоставляются жилые помещения, возмещается материальный ущерб, предоставляется необходимая помощь в порядке и пределах, устанавливаемом Правительством Республики Казахстан.

Я так понимаю, те "порядки" и "пределы" как раз, видимо, и касались того, что не тому, кто "пострадавший и нуждается в помощи", а "кто платил, тому и помощь". В общем, они как-то... эммм... smile37.gif  стороной обошли часть населения нашей страны.

Так что никакого "отнять и поделить"... Хотя... Чессказать, с некоторыми "персонами" было бы неплохо это применить.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.