Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 4]

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#1561
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

И где теперь покупать фрукты овощи, зеленый закрыли, оптовка не работает(

Оптовка работает. Пробень приличная в том районе. Магазины/овощники у дома
  • 1

#1562
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

я пополнилась теми у кого есть знакомые с данным вирусом, у приятельницы муж заболел...причём ранее они были ярыми противниками вируса и активно порицали тех, кто ратовал за карантин - всё говорили, что это передел мира, 5G  и прочую ерунду :faceoff: . Радовались наконец-то, что удалось мужу выйти на работу после карантина в известный торговый центр - вот и результат работы с общением с большим количеством людей совсем не радостный, никому они не сообщают, что именно ЭТОТ вирус, ибо боятся стать изгоями. Местной поликлинике дела нет, тест сдавали сами платно. Семья в тесном контакте, но никто не звонит из поликлиники и не опечатывает, походу карантин и прочие мероприятия уже давно не применяются, как было это изначально. Помните начало, когда закрывали дома, а после подъезды. Сейчас такого нет, утверждаю точно, ибо есть реальный пример в жизни. Пока температура не высокая и не так плохо - лечатся дома сами. Надеюсь за них, что пройдёт без последствий и привлечения медиков.


  • 2

#1563
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Позовите уже в тему вирусолога-психосоциолога. Этот спец со всеми вашими фобиями и запутанными утверждениями разберется. И будет вам счастье.

Куб, Вы меня извините, но... по-моему Вам пора отдохнуть... в отпуск...

 

 

Вирус то никуда не пропал... 

Еще 7 смертей пациентов с коронавирусом зарегистрировали в Казахстане: https://www.coronavi...ot-kvi_a3662485

 

Ну, в принципе, картина вполне ожидаемая...  Только вопрос в том - "ОТ" или "С" Ковидом. Я так понимаю, начали работать более лояльнее и по-умному.


  • -1

#1564
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Хоть в этом, но Вы говорите правильно.
Кто тут правильные ? Кто хоть одно замечание сделал нарушающим сан-эпид.меры ?  А кто на нарушителей жаловался вероятно единицы.

 

Так указывали на нарушения, говорили... толку ноль


  • -1

#1565
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

никому они не сообщают, что именно ЭТОТ вирус, ибо боятся стать изгоями

Вот одна и причин того, что многие стараются всячески избежать этого "клейма Ковидом" ибо вместо помощи, можно получить "сожжение на костре". Реально, такое впечатление, что живем не в 21 веке, а в Средневеквовье. 

 

тест сдавали сами платно

Бизнес на здоровье, панике и ажиотаже... чё?

 

Пока температура не высокая и не так плохо - лечатся дома сами. Надеюсь за них, что пройдёт без последствий и привлечения медиков.

Они "самолечатся" или назначение есть от врача? А то потом, как обычно, у нас, только тогда, когда петух начинает в попу клЯвать, начинаем вспоминать о медиках... 


  • -1

#1566
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Куб, Вы меня извините, но... по-моему Вам пора отдохнуть... в отпуск...
  :faceoff: кажется здесь вы появились отрицая даже наличие больных ковид. А появились вы здесь со своими постами с целью опорочить принимаемые государством меры. Сегодня, наконецто, появились уже такие мысли: 

Так указывали на нарушения, говорили... толку ноль
о да, гражданский патруль разъежавший по полицейским блок постам без масок. Где результат того что они добились, где их заявления в прокуратуру? Где их проверки МСБ ? Вы не борцы с ковидом, вы разрушители государства. Вы с розовыми очками смотрите на нарушения вне деятельности гос.органов. А где видели нарушения, лично вы ? Я таких как вы не перевариваю органически. В том что сегодня такая статистика по ковид, такие как вы причастны несомненно. Ибо в свое время отвергали сам ковид, обвиняли власти в том что ЧП и карантин это неправильно, смеялись над носившими маски. Вообщем проводили саботажную работу. Люди смотря на вас верили. А вы их обманули. :-/
  • -7

#1567
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

о да, гражданский патруль разъежавший по полицейским блок постам без масок. Где результат того что они добились, где их заявления в прокуратуру? Где их проверки МСБ ? Вы не борцы с ковидом, вы разрушители государства. Вы с розовыми очками смотрите на нарушения вне деятельности гос.органов. А где видели нарушения, лично вы ? Я таких как вы не перевариваю органически. В том что сегодня такая статистика по ковид, такие как вы причастны несомненно. Ибо в свое время отвергали сам ковид, обвиняли власти в том что ЧП и карантин это неправильно, смеялись над носившими маски. Вообщем проводили саботажную работу. Люди смотря на вас верили. А вы их обманули.

:-/  Это вы решили меня вот так, типа, обвинить? Обвинить в том, чего не было... Вы наносите публичное обвинение и оскорбление на совершенно пустой основе. Но раз есть вызов, тогда будет ответ. По Вашим вопросам.
1. Я никогда НЕ отрицал существования Ковида. Аналогично как и то, что НИКОГДА НЕ обвинял власти в том, что было введено ЧП и карантин. Я говорил о том, что сам весь этот процесс  с ЧП и карантином, хромал на все свои ноги, которые только существуют. И это касалось как технической, так и человеческой, так и экономической/финансовой сферы. А ведь что нужно было для того, чтоб этого не было? Да самая малость... Та самая "модернизация", о которой нам говорят, почитай как 15 лет, в ежегодных "Посланиях народу" и указаниях в Парламент. Вот и "вся любовь".  
2. Где видели нарушения? ВЕЗДЕ. Абсолютно. И видел это не только я, но и все вокруг. К исполнительным органам у меня претензий нет, поскольку это люди, которым "дали приказ гавкать, он будет гавкать". А вот в остальном... Со стороны населения с демонстрацией жуткого безкультурья. Со стороны "указательной верхушки", которые нормы и правила переписывали и принимали чуть ли не каждый день. То, что никто не понимал что и за что отвечает. Ну и то, что, всё-таки финансовая помощь необходимо было оказывать ВСЕМ,к то в ней нуждается, а не делать весьма странную выборку, по принципу - "Если ты работал до ЧП, то получи помощь... Если нет, то соси лапу". Имхо. Надо было тогда либо оказывать помощь всем, либо не оказывать НИКОМУ. Есть восточная мудрость - опасный не тот, кто против тебя воюет, а тот, который голодный и ничего не имеет. Знаете почему? Потому что терять ему будет уже больше нечего... Ведь даже жизнь поставлена уже под вопрос. А у нас оставили довольно большое количество населения именно в таком "невыгодном" положении. Это просто так... к сведению.
3. Над масками я никогда НЕ смеялся. Наоборот. Был записан ролик о необходимости их использования и причинах. Единственное, над чем я действительно... НЕТ, НЕ смеялся... Я был в шоке... Это от некоторых "многоразовых" масок, завязки которых, по своей длине, не позволяют их закрепить даже на голове у ребенка. Единственный вариант - это ПРИВЯЗЫВАТЬ ИХ ЗА УШИ и ходить как Лунтик... :faceoff: Ну вот как то так.  
4. Саботажная работа. Да ну на??? ХДЕ? smile8.gif А почему я об это не курсе? Я, вообще-то наоборот, за то, чтоб был диалог и понимание, между народом и действующей властью. На данный момент, увы, но это оставляет желать лучшего - одни не хотят слышать и понимать, другие, соответственно, по этой самой причине, не могут им донести свои слова и пожелания. Будем надеяться, что это исправится.

5. Что касательно КАРАНТИНА. Я еще раз повторюсь. Я НЕ против карантина. Я говорю о том, что нам нужна уже какая-то, но конкретика и ответы на вопросы, вместо расплывчатых фраз в выступлениях, которые длятся по нескольку минут. Также как и я уже говорил выше - народу НЕОБХОДИМО соблюдать те рекомендации, которые нам дают относительно того, чтоб остаться здоровым. Но еще раз повторюсь - то, что творится вокруг нас, под строгим словом "карантин", ну никоим образом карантином назвать никак нельзя. Раз так, то тогда, может быть, ну его к черту? Весь этот цирк с карантином... Ну не получится уже его остановить. Это все равно, что бороться с так называемой ОРВИ - "Простудой". Только этот вирус более скрытный и более заразный. Единственное - ввести ответственность за то, что, к примеру, когда человек узнал, что он заражен и не соблюдает изоляционный режим, продолжая заражать  других. 

И в чем же саботаж??? Куб, еще раз повторюсь - Вы перетрудились... Вам враги мерещатся на каждом шагу... Вам надо отдохнуть... 


  • 6

#1568
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

активно порицали тех, кто ратовал за карантин

 

Ну вы сами-то в этой связи что думаете - ещё разок без денег посидеть взаперти за блокпостами в ожидании пособия месячишек эдак два, или как теперь лучше поступить в государственном смысле?


  • 6

#1569
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

За прошедшие сутки в Казахстане выявлено 350 заболевших коронавирусной инфекцией, прирост составил 2,3%, город Алматы - 35 (1,1%)

За 16 июня 2020 года в Казахстане зарегистрировано 683 бессимптомных носителя коронавирусной инфекции, Алматы - 907 (+27)

Итого: 1033 по стране, Алматы - 62

Сообщение отредактировал Alex210974: 17.06.2020, 08:56:07

  • 0

#1570
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
никому они не сообщают, что именно ЭТОТ вирус, ибо боятся стать изгоями

Вот это абсолютно не правильно. Почти у каждого есть пожилые родственники, а в случае с короной важно отслеживать симптомы. Быть изгоем или нет не так важно, по сравнению со здоровьем потенциальных контактных. Тем более близкие люди поймут, тут никто не застрахован. Раз уж заболел - обзвони и предупреди всех тех, с кем контактировал пару недель, особенно последние три дня, если появились симптомы. Попробуйте повоздействовать на приятельницу.

 

 

Вы с розовыми очками смотрите на нарушения вне деятельности гос.органов.

А вы кажется в розовых очках смотрите на гос.органы

из последнего:16-06-20-auezov3.jpg 16-06-20-grafik.jpg

Это размещено на Open Almaty. Думаю, люди, которые это размещали, знают, что у нас карантин и масочный режим. Вот теперь подумайте, если гос.органы не в состоянии просто сделать нормальные фотографии для новостей (там, маски попросить с подбородков на нос натянуть на пару минут), будут ли в своей основной массе люди носить маски. А прирост идет, потому что это респираторный вирус. Прирост будет при послаблении карантина не зависимо от того, что тут на форуме пишут. Чтобы прироста не было в нашем случае, надо было сидеть закрытыми пару недель после последнего выявленного зараженного, что практически нереально с нашим соблюдением карантинных мер, страхом заявлять о контактных и периодически ложным результатом тестов.


Сообщение отредактировал Шмяк: 17.06.2020, 09:16:06

  • 3

#1571
a4tech

a4tech
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Здравствуйте Дамы и Господа! На работе на предприятие в соседнем зданий  у сотрудника нашли симптом коронавирус, что в данном случае должна сделать предприятие?

Могут ли остальные сотрудники продолжить работу? На сколько мне известно должны закрыть на карантин 


Сообщение отредактировал a4tech: 17.06.2020, 09:05:56

  • 0

#1572
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Здравствуйте Дамы и Господа! На работе на предприятие в соседнем зданий  у сотрудника нашли симптом коронавирус, что в данном случае должна сделать предприятие?

Могут ли остальные сотрудники продолжить работу? На сколько мне известно должны закрыть на карантин 

У нас в 3-х этажном здании (мы на втором этаже), на первом и третьем этажах нашли 4-е зараженных.

Мы неделю на удалёнке посидели и снова в бой. 1-й и 3-й этаж сидят на удалёнке до сих пор. Здание никто на карантин не закрывал.


  • 0

#1573
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Скажу честно - мне пофиг на то, что говорит или НЕ говорит ВОЗ. ИМХО: ВОЗ, в последнее время как продажная баба - кто больше даст бабла, под того она и прогнется. И я уверен, что я далеко не один, который думает точно так же. Мне пофиг, что там они говорят, думают, делают, спят... Они что есть, что их нет. Меня больше интересует вопрос - как мне дальше жить и что, а главное - НА ЧТО, мне и моей семье будет завтра питаться.  Пусть хоть один скажет - чем ему помогла ВОЗ? Что они сделали? Ничего... Сидят с умными лицами и миллионы баксов сжирают

Работа ВОЗ спасает жизни во всем мире, конкретно для РК программы ВОЗ снизили детскую смертность на фоне увеличивающейся рождаемости.
смертность детская РК

Вы можете не знать, но многие вещи от детских кресел и ремней безопасности, до программ вакцинации и внедрения протоколов лечения - это тоже заслуга ВОЗ.
Учитывая сколько непроверенных суждений вы уже написали, не уверен, что вообще понимаете то, о чем тут пишите.
 

Я же говорю - у нас не карантин, а какой-то дурдом  :faceoff: . Карантин как бы есть, но его как бы нет... Но за его несоблюдение народ будет нести ответственность, но перед кем и по какой статье, а, главное, КТО ЭТО ПОДТВЕРДИТ или УЛИЧИТ, непонятно и, вообще, НЕИЗВЕСТНО..... НО, факт того, что есть предупреждения, и на их основании, вполне официально, любого могут взять за, простите, задницу, типа "ты нарушитель!". Или, вообще, снова перекрыть всё и вся, и засадить всех по домам. Но я уверен, процентов этак на 80 - 90, что такого не будет по простой причине - народ придется на что-то содержать, а этого, как бы... ну не хочетсу... жаба же она такая сволота... сидит и душит...
ВОЗ еще хлеще...

Карантин в стране осуществляет не ВОЗ, а граждане страны, но во всех перекосах виноваты конечно чиновники ВОЗ.
Ну да, ну да. Для наших чиновников подобное мнение очень удобно.

Скажите, что в голове у людей уверенных, что лично Гебрейесус вместе с Ван Керхов, а не коррумпированные исполнители на местах, повинны в происходящем цирке?



#1574
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

на себе проверять неохота этот протокол :-)

https://tengrinews.k...cheniya-405535/

В Минздраве рассказали, как изменился протокол лечения коронавируса


  • 0

#1575
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Чего-то крутили с бессимптомными, но кривая все равно пошла вверх:

 

Screenshot_2020-06-17_10-20-42.png

 

Количество летальных исходов тоже резко подскочило:

 

Screenshot_2020-06-17_10-21-06.png


  • 0

#1576
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Ну и то, что, всё-таки финансовая помощь необходимо было оказывать ВСЕМ,к то в ней нуждается, а не делать весьма странную выборку, по принципу - "Если ты работал до ЧП, то получи помощь... Если нет, то соси лапу". Имхо. Надо было тогда либо оказывать помощь всем, либо не оказывать НИКОМУ.


А не кажется ли Вам неправильным то, что в числе первых, которые начали кричать, что им ОБЯЗАНЫ помогать было немало тех, кто в "мирное" время гордился тем, что "работает не на дядю, а на себя и налоги пусть платят лохи"? Я лично знаю несколько человек таких. И, кстати, при любом кипише, их "глас о справедливости" звучит громче всего. 
Я не говорю, что таких надо было бросить на произвол судьбы, но, если помощь исправным налогоплательщикам была более оперативной - ничего в этом зазорного не вижу. Ну а Ваш пассаж "не платить никому", это вообще из цитат товарища Полиграфа Шарикова: "все отнять и поделить".
  • 5

#1577
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Работа ВОЗ спасает жизни во всем мире, конкретно для РК программы ВОЗ снизили детскую смертность на фоне увеличивающейся рождаемости.

Вы можете не знать, но многие вещи от детских кресел и ремней безопасности, до программ вакцинации и внедрения протоколов лечения - это тоже заслуга ВОЗ.

 

Я чуток прифигел от таких утверждений. 

Детское кресло у моего старшего сына появилось давно. Изготовлено заводом АЗЛК, специально для Москвича-2141. Еще при союзе оно начало поступать в продажу. На ВОЗ и ее идеи Союз слегонца плевал. 

Программы вакцинации в СССР до появления ВОЗ уже были. 

Ну и протоколы лечения чего? А то даже в Древней Греции уже болезни умели лечить. Видимо, ВОЗ протоколы им писал


  • 6

#1578
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

На ВОЗ и ее идеи Союз слегонца плевал. 


Ну, как бы сейчас не кидали камни в Союз, это была страна со своим собственным мнением, в том числе и в отношении ВОЗ. Иногда  ВОЗ цитировали, иногда - клеймили. Но совсем уж их значение не отрицали.  Союз не был сторонником коммерциализации медицины, поэтому, конечно, они не могли с ВОЗ дружить на 100%
  • 0

#1579
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

https://www.facebook...196851657027689

 

Новый рекорд - 1033 заболевших за сутки, в два увеличилось число тяжёлых больных и смертей от ковида. Больницы профильные вновь делают инфекционными, а плановые операции отменяют. Вчера рассказали, как с трудом удалось пристроить в больницу тяжело больную журналистку. Мест выходит нет уже и по знакомству? Другие жалуются на гинекологические заболевания, но отлеживаются дома, потому что некуда идти. и
На что были тогда потрачены 6 триллионов, почему при таком массовом тестировании у анализов неподьемная цена и на хрена нас всех держали дома, чтобы хаос начался, когда весь мир восстанавливается? И уже давайте наказывать тех, кто продолжает плевать на все, в Европе проблему решили сразу штрафами.

  • 2

#1580
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

почему при таком массовом тестировании у анализов неподьемная цена

Разве анализы по направлению платные?


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.